Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://buytablets.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt

Автор Тема: Насморк, кашель-лечим  (Прочитано 974321 раз)

Moderator и 20 Гостей просматривают эту тему.

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5895 : 03 Октябрь 2010, 18:17:36 »

Простите, что прерываю :sorry:
Раз уж столько народу , может, кто-нибудь поможет: как правильно промывать носик? У меня получается, что я не промываю, а закапываю, даже если ребенок голову на бок поворачивает. Что я не так делаю?
А зачем вам его промывать? У вас ляльке сколько лет?

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5896 : 03 Октябрь 2010, 18:18:25 »

Простите, что прерываю :sorry:
Раз уж столько народу , может, кто-нибудь поможет: как правильно промывать носик? У меня получается, что я не промываю, а закапываю, даже если ребенок голову на бок поворачивает. Что я не так делаю?
Не надо ничего никуда поворачивать, смысл просто в орошении, закапываете с пипетки или брызгаете спреем.

patyssonya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 196
  • Я Соня
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5897 : 03 Октябрь 2010, 18:20:24 »

А зачем вам его промывать? У вас ляльке сколько лет?
Ребенку 2,2г. Сейчас ОРВИ. Насморк, кашель. Промываю аквалором, но получается, что аквалор затекает внутрь. Солевой раствор тоже капаю. Но его, наверное, нужно не закапывать, а промывать им носик?

patyssonya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 196
  • Я Соня
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5898 : 03 Октябрь 2010, 18:21:15 »

Не надо ничего никуда поворачивать, смысл просто в орошении, закапываете с пипетки или брызгаете спреем.
значит, промывать=закапывать?

ALEKSA_86

  • Гость
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5899 : 03 Октябрь 2010, 18:23:37 »

Простите,ЧТО я утверждаю МАКСИМАЛЬНО?
Слова Маши убили чем?Вроде,мы все пишем где хотим...А вот со смыслом темы Вы не разобрались...Точнее,с Машиными рекомендациями...
максимально напичкать лекарствами!!! или вы забыли что писали той девушке??а вам давно(в 105 раз говорю)пора уже создать группу а давайте слушать как доказано! или консультации марии1111111 а ее рекомендации уже в 5 раз говорю что моему ребенку не подходят и как я тут увидела что и еще многим(зачем тогда утверждать на весь форум что именно эти рекомендации подойдут к данному ребенку?????????) и все это вирт, а вот очно мы сталкиваемся со многими врачами и выбираем свою стратегию, ну вам это не понять....

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5900 : 03 Октябрь 2010, 18:24:43 »

В моем понимании промывание - это кукушка. Ее делает только врач.  Если вы имеете ввиду под словом промывание использование к примеру аквамариса, то это скорее простое орошение.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5901 : 03 Октябрь 2010, 18:28:24 »

Ребенку 2,2г. Сейчас ОРВИ. Насморк, кашель. Промываю аквалором, но получается, что аквалор затекает внутрь. Солевой раствор тоже капаю. Но его, наверное, нужно не закапывать, а промывать им носик?
Что такое солевой раствор в вашем понимании? Достаточно орошений аквалором.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5902 : 03 Октябрь 2010, 18:31:02 »

Ира, у вас всегда очень содержательные и интересные посты. Всегда приятно читать их, вы стараетесь посмотреть на проблему со всех сторон, как мне кажется.
Но в этой теме вы прям "ярый" сторонник доказательной медецины. Я уже благодарила за советы, данные Марусенькой в этой теме, при последнем нашем ОРВИ -они помогли. Но иногда-это не работает(в нашем случае).
Зачем выгонять людей из темы. Причем здесь -не захожу в тему про собак. Девушка зашла ж не в тему "Доказательная медецина"?!
Юль,да дело не в том,что я сторонник...Ну да,сторонник...Дело больше в том,что меня удивляет нежелание слышать комментарии профессионала,сопровождаемые доказательствами...Т.е.,слушаться или нет-это дело каждого...И методы лечения тоже у всех свои...Вот,к примеру,Маша сказала мне про Гексорал...Что не лечит он мой парадентоз тем,чем заявлено...А просто обезболивает и,за счет спирта в нем содержащегося,обеззараживает...Я,честно,долго упиралась...Более того,когда деснам опять станет плохо,буду им поласкать! :girl_haha:Но Машин комментарий как-то не вызвал у меня никакого раздражения...Я еще и почитала про него в сети...Состав там...Все такое...Более того...Я сейчас болею...Точнее,выздоравливаю...Так вот,не стала,как обычно,им горло поласкать...И что?Да ничего...Все то же самое...Как раньше-2 дня,так и сейчас 2...Солевой раствор оказал,как ни странно,тот же эффект...Немного облегчал боль...
Не хочешь лечится так-ну,не лечись...Хочешь-лечись...Покажи  :ae: и скажи,а мне помогло!Маша,насколько я вижу,просто комментирует...При чем очень здраво...Юль,ну серьезно,чего мы друг другу можем насоветовать,если хоть кто-то влезать не будет?А вдруг кто и правда будет по интернет советам лечится?А тут хот иногда,да задумается кто...Почитает чего...Спросит...
Ну,к тому же,я уже призывала всех,ВСЕХ! как-то уж сходится здесь...Собственно,темка то для "полезных" советов...А все мы,в итоге,одного хотим...Что бы детки не болели! :love:
Почему мы не можем существовать все вместе?Вот мы,к примеру,отказались от прививок...Но меня вообще не раздражают комменты Алексвода-ярого их сторонника...Более того,я их с интересом читаю и отношусь к нему с уважением...Хотя бы потому,что он ведет себя корректно и не агрессивно...Как,кстати,не все мои сторонники! :girl_haha:

patyssonya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 196
  • Я Соня
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5903 : 03 Октябрь 2010, 18:32:21 »

В моем понимании промывание - это кукушка. Ее делает только врач.  Если вы имеете ввиду под словом промывание использование к примеру аквамариса, то это скорее простое орошение.

Просто часто пишут (не только на форуме, но и в инструкциях), что аквалором, аквамарисом, физраствором и др. нужно "промывать нос"... вот я и подумала, может, я чет не так делаю... А получается, что надо орошать? ТО есть просто закапывать, так?

Что такое солевой раствор в вашем понимании? Достаточно орошений аквалором.

Я растворяю обычную соль в кипяч. воде и этим раствором закапываю нос. Только сегодня поняла, что вместо этого можно использовать физраствор. Вот это в моем понимании и есть солевой раствор. Поправьте, если не так! Буду очень признательна.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5904 : 03 Октябрь 2010, 18:37:16 »

максимально напичкать лекарствами!!! или вы забыли что писали той девушке??а вам давно(в 105 раз говорю)пора уже создать группу а давайте слушать как доказано! или консультации марии1111111 а ее рекомендации уже в 5 раз говорю что моему ребенку не подходят и как я тут увидела что и еще многим(зачем тогда утверждать на весь форум что именно эти рекомендации подойдут к данному ребенку?????????) и все это вирт, а вот очно мы сталкиваемся со многими врачами и выбираем свою стратегию, ну вам это не понять....
Нет,ну девушка написала,что она предпочитает пичкать лекарствами...Вот я и спросила,раз у нее уже стратегия выработалась,что же она хотела еще от темы? :girl_haha:
Не подходят Вам Машины рекомендации-ну так и не пользуйтесь!Кто вас заставляет-то? :al:Спросите у девушки,которая пичкает...Ей же тоже никто не запретит Вам посоветовать,ЧЕМ конкретно пичкать...
Конечно,мне не понять! :girl_haha:Куда мне.... :scratch:

ALEKSA_86

  • Гость
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5905 : 03 Октябрь 2010, 18:42:35 »

Нет,ну девушка написала,что она предпочитает пичкать лекарствами...Вот я и спросила,раз у нее уже стратегия выработалась,что же она хотела еще от темы? :girl_haha:
бла бла бла, все  с вами  ясно, тут даже писать дальше не буду, тема а давайте мы вам докажем а не обсудим(((((

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5906 : 03 Октябрь 2010, 18:49:07 »

Просто часто пишут (не только на форуме, но и в инструкциях), что аквалором, аквамарисом, физраствором и др. нужно "промывать нос"... вот я и подумала, может, я чет не так делаю... А получается, что надо орошать? ТО есть просто закапывать, так?

Я растворяю обычную соль в кипяч. воде и этим раствором закапываю нос. Только сегодня поняла, что вместо этого можно использовать физраствор. Вот это в моем понимании и есть солевой раствор. Поправьте, если не так! Буду очень признательна.
Я бы не стала использовать самостоятельно приготовленный раствор, так как в зависимости от концентрации соли могут быть различные эффекты, в том числе усиление отека, слизетечения. Лучше использовать обычный аптечный физраствор.

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5907 : 03 Октябрь 2010, 18:54:02 »

Я физраствором пользуюсь, заливаю его во флакон от аквамариса и пшикаю по 2 раза в каждую ноздрю, затем Аленка высмаркивается.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5908 : 03 Октябрь 2010, 18:57:10 »

Я физраствором пользуюсь, заливаю его во флакон от аквамариса и пшикаю по 2 раза в каждую ноздрю, затем Аленка высмаркивается.
А я вообще не пшикаю...Фед не переносит такого,и на Лор-форуме врачей прочла,что пшиканье может стать причиной отита...Так я капельно закапываю...А пользуюсь сохраненным еще с младенчества флаконом из под Бейбикалма!Там такая пипетка кайфовая!И удобно! :ay:

patyssonya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 196
  • Я Соня
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5909 : 03 Октябрь 2010, 18:59:11 »

Я бы не стала использовать самостоятельно приготовленный раствор, так как в зависимости от концентрации соли могут быть различные эффекты, в том числе усиление отека, слизетечения. Лучше использовать обычный аптечный физраствор.
Вот как раз я того и боялась, что мой собственный сол. раствор может навредить из-за неправильных пропорций.
Я физраствором пользуюсь, заливаю его во флакон от аквамариса и пшикаю по 2 раза в каждую ноздрю, затем Аленка высмаркивается.
У меня ребенок пока плохо высмаркивается. Не понимает еще, что это ему поможет, и противится. Но я теперь буду физраствором закапывать.

Девочки, спасибо Вам! Очень помогли. Вовремя я зашла:))))