Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Насморк, кашель-лечим  (Прочитано 974156 раз)

Moderator и 17 Гостей просматривают эту тему.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5970 : 06 Октябрь 2010, 08:08:22 »

Ещё мне мой врач молочком увлажнять советовала. Я своему закапываю для профилактики и смягчения носика.
Меня тут правда за этот совет Бог знает в чём обвинили, поэтому не советую, просто рассказываю  :ae:
:ah:Эт я не для того,что бы поспорить...Просто про нас...Мы когда в патологии лежали с Федом,я же неопытная совсем...Слышала про молоко в носик,девочки там капали...А врач у меня хорошая была,я и спросила...А она ответила:Ты подумай...У него там и так инфекция,бактерии...А ты им еще молоко,как питательную среду...
Вот.Мне объяснение показалось логичным и я не стала...Но очень многие,и правда,делают... :al:

Косолапова_31

  • Меня зовут Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2391

  • Я
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5971 : 06 Октябрь 2010, 08:26:06 »

А у меня младшая хрюкает страшно, особенно ночью. Сопли высасываем, а через 5 минут опять все заложено. Капала Аквамарисом и Виброцилом, даю Фенистил, но видно в носу все равно отек большой. Таким маленьким что можно делать, чтобы это состояние быстрее прошло?

ulya

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61

  • Ульяна
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5972 : 06 Октябрь 2010, 08:36:39 »

А как вы относитесь в парке ног, и горчицы в носки на ночь?

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5973 : 06 Октябрь 2010, 09:13:09 »

Если в других странах постоянно выкладывают фарм.фирмы результаты исследований, и регулярно пишут - исследования прекращены из-за доказательств опасности/бессмысленности препаратов, то у нас просто не признают бессмысленности и т.д. препаратов, есть лекарство - ну хоть куда-нибудь его приткнем, зря старались, что ли? Из-за этого и возникают подобные некорректности.
так у нас же в аптеках 90 % препаратов импортные, значит прошедшие исследования...я не про  доказательную эффективность", я про то что хотя бы известно как они действуют, в отличие от той же гомеопатии


А у меня опять вопрос про ингаляторы. Почитала вчера на русмеде ожесточённые споры о пользы данной процедуры и так и не поняла, нужен этот аппарат дома или можно обойтись? Думала последнее время, что хорошо помогает, а теперь сомневаюсь.
и у меня тот же вопрос- такая ли это панацея??
уже хотела бежать в аптеку- а сама думаю как же раньше без него обходились..... :al:
Все-таки дорогое удовольствие
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2010, 09:29:14 от Reshka »

Лепесток

  • Елена.СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2913

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5974 : 06 Октябрь 2010, 09:28:42 »

Я не консультант-)Вас поправила, когда вы допустили ошибку-)Надо уметь признавать свою неправоту.У нас в России сертификаты на препараты получают странным, непонятным образом, должных клин.испытаний лекарства часто вообще не проходят.
Пока мне не докажут эффективность того или иного препарата в гомеопатии, применять я их не буду.

А в чем моя не правота?
Что я шиповник посоветовала пить с медом?Или что назвала их иммуномодуляторами?Пусть их так и нельзя назвать,но и так всем понятно,что это такое и для чего нужно.

Лепесток

  • Елена.СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2913

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5975 : 06 Октябрь 2010, 09:30:45 »

А у меня младшая хрюкает страшно, особенно ночью. Сопли высасываем, а через 5 минут опять все заложено. Капала Аквамарисом и Виброцилом, даю Фенистил, но видно в носу все равно отек большой. Таким маленьким что можно делать, чтобы это состояние быстрее прошло?
Нам когда-то помогал Аквамарис + Називин.Нам врач выписывала.Проходило за 3 дня.
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2010, 09:36:10 от MAJIYW »

OMEGA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3006

  • 89526031517
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5976 : 06 Октябрь 2010, 09:37:14 »

Обратиться к врачу, но капать без осмотра лора ничего в ушко нельзя, ведь может быть повреждена перепонка! Лучше выпить нурофен, чем закапать отипакс, как здесь мамы советовали. Ведь они оба обезбаливающие, только нурофеном вы не навредите слуху своего ребенка.

Руфина, я тут размышляла над вашим постом :scratch:

На мой взгляд, нурофен ведь помимо обезбаливающего эффекта дает и снижение температуры (читать, прекращает выработку собственных интерферронов). Т.е. получается, что ребенка реально лишают воможности самостоятельно бороться с болезнью и практически обрекают на дальнейшее лечение антибиотиками, и болезнь, скорей всего пройдет, тяжелее, так как упущенно будет первое время (самое важное). ИМХО.

А барабанная перепонка повреждается в следствии воспаления и накопления гноя (если отсутствуют внешние факторы), для которого нужно время. Т.е. ушко уже некоторое время болит... Поэтому, что лучше для лечения ребенка, решает каждая мамочка сама - главное, владеть информацией.

Самый правильный совет, поскорее обратиться к врачу :az:

Felicidad

  • Если о вас говорят, значит вы вызываете либо интерес, либо зависть
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +280/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11647

  • Я бесценна!!для всего остального,есть Master Card.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5977 : 06 Октябрь 2010, 09:42:26 »

Нам когда-то помогал Аквамарис + Називин.Нам врач выписывала.Проходило за 3 дня.
я считаю називин,вообще не стоит капать ребенку,которому и месяца нет.мы только в том возрасте аквалором или аквамарисом промывали

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5978 : 06 Октябрь 2010, 09:45:40 »

Руфина, я тут размышляла над вашим постом :scratch:

На мой взгляд, нурофен ведь помимо обезбаливающего эффекта дает и снижение температуры (читать, прекращает выработку собственных интерферронов). Т.е. получается, что ребенка реально лишают воможности самостоятельно бороться с болезнью и практически обрекают на дальнейшее лечение антибиотиками, и болезнь, скорей всего пройдет, тяжелее, так как упущенно будет первое время (самое важное). ИМХО.


а вот это 100%- откуда информация? а как же ОРВИ которые без температуры протекают??? Интерферон вырабатывается к 7-му дню,а температура может быть пару дней или вообще не быть....
не пойму я этого.

Лепесток

  • Елена.СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2913

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5979 : 06 Октябрь 2010, 09:45:53 »

я считаю називин,вообще не стоит капать ребенку,которому и месяца нет.мы только в том возрасте аквалором или аквамарисом промывали
Может и не стоит.Но он вообще-то от 0 идет.Если другое не помогает,ребенку что соплями мучаться?
А аквалор,кстати,в этой же теме отвергли.Потому что впрыскивания тоже делать нельзя.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5980 : 06 Октябрь 2010, 09:48:37 »

Мария,доброй ночи!!!
Вопросы к Вам. :ax:
1.Многие лор-врачи назначают альбуцид для закапывания в полость носа .Например,нам сегодня .Диагноз:о.ринит.Имеет ли смысл подобное действие?
2.Так же назначили сухое тепло.У меня есть аппарат "Фея",он как раз для локального прогревания.Нужно ли это? Не опасно? У врача спросила-уточнила,сказали на пользу.А я боюсь "нагреть" лишнее.
Спасибо!
Греть лучше не надо.
Альбуцид не нужен точно.
Насколько я поняла из постов Марусеньки, греть ничего нельзя, так как это опасно (влезла...)

А у меня опять вопрос про ингаляторы. Почитала вчера на русмеде ожесточённые споры о пользы данной процедуры и так и не поняла, нужен этот аппарат дома или можно обойтись? Думала последнее время, что хорошо помогает, а теперь сомневаюсь.
Спор там наполовину закрыт от глаз пациентов. Итог беседы- ингаляции обладают доказанной эфективностью и безопасны. Аргументы доктора Тищенко противоречат физиологии и исследованиям.
так у нас же в аптеках 90 % препаратов импортные, значит прошедшие исследования...я не про  доказательную эффективность", я про то что хотя бы известно как они действуют, в отличие от той же гомеопатии
У нас продается масса импортных препаратов, которые в других странах не продаются или запрещены к применению. Эксклюзивчик для России, так сказать и радость для зарубежных фарм. фирм. А то в других странах, бессовестные, заботятся о здоровье населения, и запрещают использовать многие препараты-)), зато Россия-матушка таким снобизмом не обладает-) И еще-во всех странах все лекарства, кроме самых элементарных, вроде парацетамола, по рецептам только, зато у нас можно самому пойти в аптеку и полечиться.
А в чем моя не правота?
Что я шиповник посоветовала пить с медом?Или что назвала их иммуномодуляторами?Пусть их так и нельзя назвать,но и так всем понятно,что это такое и для чего нужно.
Вот именно, что ва непонятно, для чего они нужны-))Просто вкусно и полезно, но никак не для укрепления имунитета-)вывод, который можно сделать из ваших слов - иммунитет нужно укреплять, а это неправильно и некорректно. Разные мамы могут воспринять это по разному. Кто-то будет пить шиповник, а кто-то решит, что раз укреплять, то уж укреплять, и понесется в аптеку за иммуномодуляторами. На самом деле иммунитет - весьма совершенная и саморегулирующаяся система, и в укреплении не нуждается-)
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Косолапова_31

  • Меня зовут Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2391

  • Я
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5981 : 06 Октябрь 2010, 09:50:11 »

Аквамарис не помогает вообще нам

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5982 : 06 Октябрь 2010, 09:50:51 »

а вот это 100%- откуда информация? а как же ОРВИ которые без температуры протекают??? Интерферон вырабатывается к 7-му дню,а температура может быть пару дней или вообще не быть....
не пойму я этого.
Наташа права, интерферон действительно лучше вырабатывается при повышенной температуре. И не к седьмому дню, а значительно раньше. Поэтому организм совершенно не нуждается в введении интерферона извне.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Leo

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7930

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5983 : 06 Октябрь 2010, 09:52:06 »

Маша, и у меня к тебе вопрос.
Скажи, в результате недолеченной ангины может возникнуть отек горла?

Лепесток

  • Елена.СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2913

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5984 : 06 Октябрь 2010, 09:57:33 »

Вот именно, что ва непонятно, для чего они нужны-))Просто вкусно и полезно, но никак не для укрепления имунитета-)вывод, который можно сделать из ваших слов - иммунитет нужно укреплять, а это неправильно и некорректно. Разные мамы могут воспринять это по разному. Кто-то будет пить шиповник, а кто-то решит, что раз укреплять, то уж укреплять, и понесется в аптеку за иммуномодуляторами. На самом деле иммунитет - весьма совершенная и саморегулирующаяся система, и в укреплении не нуждается-)

Мне как раз понятно,для чего они нужны.Кому не понятно-могу объяснить в личке.
И иммунитет больше обсуждать  с вами не хочу.