Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://buytablets.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt

Автор Тема: Насморк, кашель-лечим  (Прочитано 974320 раз)

Moderator и 19 Гостей просматривают эту тему.

Leo

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7930

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #6015 : 06 Октябрь 2010, 13:45:03 »

Наташа, но речь ведь не идет о температуре 40. Такая температура -однозначно повод для беспокойстваи повышенног овнимания.
Но ведь многие сбивают даже температуру до 38 (например, 37.5 - уже легкая паника). :al:

КУКОЛКА

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 158

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #6016 : 06 Октябрь 2010, 13:48:12 »

У нас тоже такое было на протяжении гораздо длительного времени с небольшими интервалами. Чего мы только не делали, в том числе кукушки, частые посещения ЛОРа. Потом в Медтехнике  купили аспиратор, так называемый соплеотсос (правда он далеко недешевый). К нему  прилагаются 2 насадки: одна для орошения носа (я наливаю физраствор), раствор расщепляется на микроны и глубоко проникает в носовую полость, другая для откачивания слизи. Абсолютно безболезненная процедура, сначала опробывали на себе. :ay: В общем, я довольна, всем подверженным частыми респираторными заболеваниями советую.
А где находится эта Медтехника и сколько он примерно стоит, если недешевый?

Karinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2399

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #6017 : 06 Октябрь 2010, 13:51:25 »

Они явно прикалываются - такой список. Ещё и антибиотики... :ai:
антибиотики, я так понимаю из-за того, что высокая температура держится уже 3 дня.

OMEGA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3006

  • 89526031517
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #6018 : 06 Октябрь 2010, 13:53:10 »

И я не разберусь, что нужно мне: небулайзер или ингалятор (или ничего)? В темке специальной не хочется читать, ещё насоветуют...
Думала, небулайзер и для бронхов можно использовать, и для фарингитов/ларингитов. А, получается, только в первом случае?
Ой, сейчас насоветую  :aha:
Я купила небулайзер "Мишутка", помимо детского дизайна, этот аппарат имеет 3 пистона
# Пистон «A» производит частицы размером от 5 до 10 мкм, большинство из которых оседают в верхних отделах дыхательного тракта
# Пистон «B» производит частицы размером от 3 до 5 мкм, большинство из которых оседают в средних отделах дыхательного тракта
# Пистон «C» производит частицы размером от 0,5 до 3 мкм, большинство из которых оседают в нижних отделах дыхательного тракта

Этот небулайзер как раз и позволяет лечить фарингиты/ларингиты (пистон А), а также бронхиты (пистон С).

Из "минусов" очень шумный(((

OMEGA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3006

  • 89526031517
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #6019 : 06 Октябрь 2010, 13:59:28 »

Омега, вы не забывайте, что любой организм он индивидуален. Одному человеку можно и 40 не сбивать, а другой с такой же темпой с судорогами будет помирать.
Моя шкода к примеру нормально переносит высокую температуру, но при гнойном отите я скидывала темпу долго, нудно и практически сразу, как она начала зашкаливать.

Наташа, я не призываю сбивать/не сбивать температуру, тем более при гнойном отите :av:

У нас зашла речь о том, какие меры лучше предпринять при НАЧИНАЮЩИХСЯ болях в ушках - капать отипакс или принять нурофен. Естественно, не обсуждается, первым делом к врачу на диагностику.

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #6020 : 06 Октябрь 2010, 14:31:08 »

Наташа, я не призываю сбивать/не сбивать температуру, тем более при гнойном отите :av:

У нас зашла речь о том, какие меры лучше предпринять при НАЧИНАЮЩИХСЯ болях в ушках - капать отипакс или принять нурофен. Естественно, не обсуждается, первым делом к врачу на диагностику.

Я за нурофен и к врачу. Объясню почему. Мы проходили с Аленой это. Свистопляска началась в ночь (что болит Аленка тогда еще не могла объяснить). Короче ребенок вялый, температура полезла вверх, полезла очень быстро, ребенок плачет. Мои действия были такими - нурофен, вызов скорой. Скорая ехала долго, к тому времени ребенок уснул, времени было уже часа 2 ночи. Приехав скорая сообщила мне, что ребенок у меня здоров, а я паникерша. Часов в 5 опять доза нурофена, потому что темпа зашкаливать начала. 7 утра Лена поднялась, с уха хлещет гной. Мы в машину и в ЦГБ.....Закрыли нас там надолго.
Суть дела в том, что нурофен идет не только как жаропонижающее, но и как обезболивающее.

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #6021 : 06 Октябрь 2010, 14:36:09 »

Наташа, но речь ведь не идет о температуре 40. Такая температура -однозначно повод для беспокойстваи повышенног овнимания.
Но ведь многие сбивают даже температуру до 38 (например, 37.5 - уже легкая паника). :al:
Если ребенок нормально себя чувствует при температуре, если нет серьезного порока сердца, то конечно же небольшая температура не повод ее сбивать. Но ведь бывают исключения из правил.

OMEGA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3006

  • 89526031517
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #6022 : 06 Октябрь 2010, 14:39:18 »

Я за нурофен и к врачу. Объясню почему. Мы проходили с Аленой это. Свистопляска началась в ночь (что болит Аленка тогда еще не могла объяснить). Короче ребенок вялый, температура полезла вверх, полезла очень быстро, ребенок плачет. Мои действия были такими - нурофен, вызов скорой. Скорая ехала долго, к тому времени ребенок уснул, времени было уже часа 2 ночи. Приехав скорая сообщила мне, что ребенок у меня здоров, а я паникерша. Часов в 5 опять доза нурофена, потому что темпа зашкаливать начала. 7 утра Лена поднялась, с уха хлещет гной. Мы в машину и в ЦГБ.....Закрыли нас там надолго.
Суть дела в том, что нурофен идет не только как жаропонижающее, но и как обезболивающее.
Наташа, да мы и обсуждали отипакс с нурофеном именно с точки зрения обезболивания.

Расскажи, пожалуйста, а доча у тебя сопливила перед той ночью или вообще была здорова? Ведь, чтоб гной накопился в ушке нужен воспалительный процесс и хоть какое-то время и , или твоя Аленка совсем не жаловалась на ушки до этого? Сколько вам было?

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #6023 : 06 Октябрь 2010, 14:40:08 »

Марина, я нашла эту статью Комаровского. Только вы её, видимо, невнимательно читали.



Вывод из этой статьи, температура помогает справиться с болезнью в короткие сроки. Если температуру сбить (читать, прекратить выработку собственных интерферронов), то надежда только на антитела и, следовательно, ребенок будет болеть в 2 раза дольше.


Так а это вы где прочитали??? Почему "прекратить"? возможно снизить? :ad: Но если выбирать между пагубным воздействием высокой температуры ( я про ту что вызывает гипоксию- 39,5-41 при такой температуре и интерферон наверне нормально не вырабатывается) и некоторым снижением выработки интерферона - выберу второе.
 ну где-то я же видела про 7 дней- может это весь срок его образования... не помню.

IrinkaS

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 433

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #6024 : 06 Октябрь 2010, 14:45:29 »

А где находится эта Медтехника и сколько он примерно стоит, если недешевый?
Да по всему городу есть магазины "Медтехника", но не во всех были эти аппараты, я покупала в Медтехнике в р-не пл. 2-й Пятилетки. Год назад где-то 3т.р.

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #6025 : 06 Октябрь 2010, 14:46:57 »

Наташа, да мы и обсуждали отипакс с нурофеном именно с точки зрения обезболивания.

Расскажи, пожалуйста, а доча у тебя сопливила перед той ночью или вообще была здорова? Ведь, чтоб гной накопился в ушке нужен воспалительный процесс и хоть какое-то время и , или твоя Аленка совсем не жаловалась на ушки до этого? Сколько вам было?
ни соплей, ни кашля...За 2 неделе до этого мы выздоровели после обыкновенного ОРВИ...Малой было где-то 2,5 года....Что болит объяснить не могла(заговорили мы очень поздно), ее просто колбасило и она плакала. На уши мы ни до ни после не жаловались.

OMEGA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3006

  • 89526031517
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #6026 : 06 Октябрь 2010, 15:03:39 »


Так а это вы где прочитали??? Почему "прекратить"? возможно снизить? :ad: Но если выбирать между пагубным воздействием высокой температуры ( я про ту что вызывает гипоксию- 39,5-41 при такой температуре и интерферон наверне нормально не вырабатывается) и некоторым снижением выработки интерферона - выберу второе.
 ну где-то я же видела про 7 дней- может это весь срок его образования... не помню.

Если на то пошло, то где вы вычитали, что при приеме жаропонижающих выработка интерферрона снижается, а не прекращается? :ad: (Давайте, теперь вы приведете какое-нибудь доказательство :au:).

А про 7 дней вы вычитали в статье Комаровского, которую я процитировала, только запомнили вы её неправильно.
В этом случае вся надежда на антитела, которые покончат с вирусами обязательно, но вот сроки болезни будут совсем другими — около семи дней.
... "


ни соплей, ни кашля...За 2 неделе до этого мы выздоровели после обыкновенного ОРВИ...Малой было где-то 2,5 года....Что болит объяснить не могла(заговорили мы очень поздно), ее просто колбасило и она плакала. На уши мы ни до ни после не жаловались.

Наташа, спасибо за ваш опыт, есть повод задуматься. :ax:

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #6027 : 06 Октябрь 2010, 15:16:10 »

Если на то пошло, то где вы вычитали, что при приеме жаропонижающих выработка интерферрона снижается, а не прекращается? :ad: (Давайте, теперь вы приведете какое-нибудь доказательство :au:).

ни где не читала, а от вас впервые слышу, что несколько снизить высокую температуру ( которую ребенок тяжело переносит)- значить прекратить выработку интерферона.... Я и не знала...Откуда вы это взяли?? :al: вы же не привели никаких доказательств :au:

В этой же статье пишут, что у детей , не дающие температуру на оРВИ, снижена выработка интерферона.... Но вырабатывается же! или нет?


А если нет температуры- это говорит об их несовершенной имунной системе?Почему тогда если нет температуры все равно нельзя таким детям интерферон давать? ( вопрос к Марусеньке)
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2010, 15:20:17 от Reshka »

OMEGA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3006

  • 89526031517
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #6028 : 06 Октябрь 2010, 15:19:47 »

ни где не читала, а от вас впервые слышу, что несколько снизить высокую температуру ( которую ребенок тяжело переносит)- значить прекратить выработку интерферона.... Я и не знала...Откуда вы это взяли?? :al: вы же не привели никаких доказательств :au:

процитируйте, где я это написала

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #6029 : 06 Октябрь 2010, 15:22:49 »



На мой взгляд, нурофен ведь помимо обезбаливающего эффекта дает и снижение температуры (читать, прекращает выработку собственных интерферронов).

тут
и тут
Марина, я нашла эту статью Комаровского. Только вы её, видимо, невнимательно читали.


Вывод из этой статьи, температура помогает справиться с болезнью в короткие сроки. Если температуру сбить (читать, прекратить выработку собственных интерферронов), то надежда только на антитела и, следовательно, ребенок будет болеть в 2 раза дольше.
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2010, 15:25:14 от Reshka »