Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://buytablets.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt

Автор Тема: Насморк, кашель-лечим  (Прочитано 974327 раз)

Moderator и 21 Гостей просматривают эту тему.

darina

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4150

    • Просмотр профиля
    • Даринкины игрушки
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #6060 : 06 Октябрь 2010, 19:00:04 »

А зачем тогда существуют иммунологи?
Дважды сталкивалась и тоже задаю этот вопрос.
Вы вот тут пишите что девушки что-то по интеренту советуют детей не видя, а то врачи в мед учереждениях неглядя выписывают кучу препаратов, не самых между прочим безобидных.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #6061 : 06 Октябрь 2010, 19:01:10 »




Маша, вот кстати у меня вопрос, вы взрослый ЛОр, вы своих очных пациентов тоже лечите примочками с физраствором или все же лекарствами с недоказанной эффективностью?
Частных пациентов? Разумеется, только препаратами с доказанной эффективностью-), а ОРВИ, разумеется, только тем, что в теме рекомендую-))И они все выздоравливают-)Когда необходимо, я назначаю антибактериальную терапию(раз 5 от силы за все время). Когда необходимо - другие препараты, все с доказанной эффективностью.
И наша уважаемая Лена лечит большой круг пациентов просто физ.раствором, и они выздоравливают, можете представить? у нее круг пациентов куда шире, чем у меня-). из-за места работы-)
Вы съездили в ЦГБ? Что вам сказали? :ab:
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #6062 : 06 Октябрь 2010, 19:02:12 »

Лена, пока вы в сети, подскажите, пожалуйста
Ну, неужели прием поливитаминов или натуральных витаминов, совсем-совсем не влияют на имунитет?

А как же, утверждение, что витамин С, например, поддерживает наш организм во время простуды или гриппа.
Разве это не является укреплением имунитета?


Вот,например,ответ на вопрос о роли витамина С...С русмеда

ПЕРЕВОД. Неспособность витамина С уменьшить заболеваемость простудой в нормальной популяции указывает на нерациональность рутинного применения мега-доз витамина С с целью профилактики ОРВИ. Однако, есть ряд доказательств того, что применение мега-доз витамина С может быть оправдано у лиц, подвергшихся тяжелым физ.нагрузкам или переохлаждению. Также, небольшое, но достоверное положительное влияние на тяжесть и продолжительность простуд имеет постоянное профилактическое применение витамина С, что указывает на то, что витамин С играет роль в механизмах защиты респираторного тракта. В тех клинических исследованиях, где витамин С  назначали с целью лечения простуды сразу же после начала заболевания в дозе до 4 грамм ежедневно, не выявлено положительного влияния витамина С. Однако, существует одно исследование, где назначение витамина С в дозе 8 грамм при начале заболевания давало сомнительное улучшение.

От себя еще добавлю, что внутривенное или внутримышечное введение витамина С в данном контексте не имеет никаких преимуществ перед обыкновенным употреблением внутрь.

:
Сообщение от kurochka
Доктор, спасибо за ответ и особенно за перевод. Напрашивается вывод: вреда точно не будет, но и особой пользы тоже. Что ж, в качестве конфеток для подслащения болезни вполне сгодится!

Ответ:
На самом деле, выводы этого аналитического обзора, как мне кажется, другие. К сожалению, у меня не было времени переводить весь обзор или даже абстракт, да и перевод выводов вышел корявым, так что позволю себе вольную интерпретацию:
1) Лица, которые принимают витамин С в профилактических дозах (70 мг в сутки) чуть-чуть реже болеют простудой и, если болеют, то чуть-чуть легче.
2) После значительного переохлаждения или иных нагрузок прием большой дозы витамина С (около 4 грамм для взрослого, т.е. 1 грамм 4 раза в день) может снизить риск заболевания простудой.
3) Если простуда развивается НЕ вследствие сильного переохлаждения, то ударные дозы витамина С бесполезны.
4) Лечить простуду витамином С бесполезно.

Конечно, необходимо обращать внимание на противопоказания к приему витамина С (например, аллергию).

Ксеночка

  • Оксана и сын Максим:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3232

  • Улыбнись миру и он улыбнется в ответ!!!
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #6063 : 06 Октябрь 2010, 19:13:38 »

А если ВЫСАСЫВАТЬ сопли, то может быть неблагоприятный эффект-)
большущая просьба, откомментируйте, почему? я лично раз в день сейчас, когда у нас насморк, делаю это процедуру с помощью Отривин-Бэби !
"кукушка" или перемещение разве не так действуют?  :al:

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #6064 : 06 Октябрь 2010, 19:14:27 »

Частных пациентов? Разумеется, только препаратами с доказанной эффективностью-), а ОРВИ, разумеется, только тем, что в теме рекомендую-))И они все выздоравливают-)Когда необходимо, я назначаю антибактериальную терапию(раз 5 от силы за все время). Когда необходимо - другие препараты, все с доказанной эффективностью.
И наша уважаемая Лена лечит большой круг пациентов просто физ.раствором, и они выздоравливают, можете представить? у нее круг пациентов куда шире, чем у меня-). из-за места работы-)
Вы съездили в ЦГБ? Что вам сказали? :ab:
Какими, если не секрет?

Нам наш лор, которая наблюдает тоже не выписывает АБ, один раз случилась, но там уже был отит серьезней, а пару раз была проблема с насморком и ушками, сказала что будем пробовать без АБ, и ничего обошлось и без них.
я тут сегодня все к тому, что, а если я не стану предпринимать никаких мер, по опыту мам тут и просто увлажнять солевым раствором, только вот как ? Сопли такие случились вчера днем, и сегодня уже просто не куда дальше, дочь в прямом смысле стоит на коленках перед диваном, а голова на нём,..даже и не играет сегодня. Как можно не сбивать темпу, если я ей сейчас ( перед ЦГБ, а там наверняка будут процедуры) дала нурофен и она ожила на глазах? Как можно сидеть и ждать когда само пройдет?

Еще не ездили, вот к восьми повезу.(

Kisy@

  • Я Таня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 632

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #6065 : 06 Октябрь 2010, 19:18:02 »

Очень жалко вашу доченьку, а не лучше ли вам заняться сейчас ЕЮ чем целый день спорить на форуме (без обид)

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #6066 : 06 Октябрь 2010, 19:23:00 »

Очень жалко вашу доченьку, а не лучше ли вам заняться сейчас ЕЮ чем целый день спорить на форуме (без обид)
Наш врач может нас принять только сегодня в 20--00 в ГЦБ, потому что дежурная там, поэтому не смогла к нам приехать домой. Хочу чтобы посмотрела нас она, так как с рождения только к ней обращаемся. И на ноги ставит нас за два дня.

Вы думаете мне больше не чем заняться, как потрепаться тут..?))
Хорошо, последую вашему совету.

Девочка-припевочка

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2899

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #6067 : 06 Октябрь 2010, 19:27:25 »

Очень жалко вашу доченьку, а не лучше ли вам заняться сейчас ЕЮ чем целый день спорить на форуме (без обид)
+1000000
и утречком уже можно было быть в ЦГБ,раз все так плохо...
выздоравливайте!

annawook

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3317

  • море, море...
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #6068 : 06 Октябрь 2010, 19:52:39 »

Частных пациентов? Разумеется, только препаратами с доказанной эффективностью-), а ОРВИ, разумеется, только тем, что в теме рекомендую-))И они все выздоравливают-)Когда необходимо, я назначаю антибактериальную терапию(раз 5 от силы за все время). Когда необходимо - другие препараты, все с доказанной эффективностью.
И наша уважаемая Лена лечит большой круг пациентов просто физ.раствором, и они выздоравливают, можете представить? у нее круг пациентов куда шире, чем у меня-). из-за места работы-)
Вы съездили в ЦГБ? Что вам сказали? :ab:
Только сейчас узнала, что вы взрослый лор. В этом мне видится суть претензий мамочек.
Мой 7-летний сын нормально пережил эксперимент с простым промыванием носа. Насморк действительно прошел без осложнений через 2 недели. С лечением раньше у нас срок был такой же.
А вот моему 3-летнему сыну подобные эксперименты не подходят.
Вот вам и ответ. Не лечить можно ребенка с более совершенной иммунной системой. А как известно чем младше ребенок, тем он слабее в плане иммунитета. Соответственно ваши взрослые пациенты вполне могут выздоравливать без препаратов.
Хотя знаю что взрослые в большинстве своем бегут к врачам и особенно к лору, когда уже припечет, считай запустил болезнь. Как на этой стадии можно лечить  только промыванием?

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #6069 : 06 Октябрь 2010, 19:56:13 »

Лена, пока вы в сети, подскажите, пожалуйста
Ну, неужели прием поливитаминов или натуральных витаминов, совсем-совсем не влияют на имунитет?

А как же, утверждение, что витамин С, например, поддерживает наш организм во время простуды или гриппа.
Разве это не является укреплением имунитета?


Наташа, это штампы.
Полноценное питание, разнообразное, необходимо организму для работы всех органов и систем, белки , жиры и углеводы нужны для роста, образования антител, размножения и роста клеток, витамины и микроэлементы участвуют в различных биохимических процессах. При недостатке железа, например, организм ослабляется и становится более подвержен болезням. Поэтому и говорят, что полноценное питание укрепляет иммунитет, потому что оно дает субстрат для нормальной работы организма. Синтетические витамины плохо усваиваются , часто вызывают аллергию, к тому же на всех витаминах написано, что это биологическая добавка к пище, а БАДЫ не исследуются полноценно.
Витамин С активно расходуется при болезни, поэтому полезно во время ОРВИ есть цитрусовые, пить чай с лимоном, смородиной, и настой шиповника.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #6070 : 06 Октябрь 2010, 20:01:04 »

Какими, если не секрет?

Нам наш лор, которая наблюдает тоже не выписывает АБ, один раз случилась, но там уже был отит серьезней, а пару раз была проблема с насморком и ушками, сказала что будем пробовать без АБ, и ничего обошлось и без них.
я тут сегодня все к тому, что, а если я не стану предпринимать никаких мер, по опыту мам тут и просто увлажнять солевым раствором, только вот как ? Сопли такие случились вчера днем, и сегодня уже просто не куда дальше, дочь в прямом смысле стоит на коленках перед диваном, а голова на нём,..даже и не играет сегодня. Как можно не сбивать темпу, если я ей сейчас ( перед ЦГБ, а там наверняка будут процедуры) дала нурофен и она ожила на глазах? Как можно сидеть и ждать когда само пройдет?

Еще не ездили, вот к восьми повезу.(
Таля, Вы же понимаете, что то , что вы описываете, никак не укладывается в рамки обычного ОРВИ, и не может лечиться промываниями. От развития осложнений не застрахован никто, не зависимо от того, принимает ребенок кучу лекарств с начала болезни или лечится теплым питьем. Иначе у врачей, работающих традиционно , согласно тому, как учат в наших институтах, никогда не случались бы осложнения, а зарубежное население вымерло бы без феронов.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #6071 : 06 Октябрь 2010, 20:13:05 »

Цитировать
И наша уважаемая Лена лечит большой круг пациентов просто физ.раствором, и они выздоравливают, можете представить? у нее круг пациентов куда шире, чем у меня-). из-за места работы-)
К сожалению, так бывает не всегда. По мере возможности, я стараюсь объяснять родителям, что и почему, но так бывает, что они приходят уже со списком пропитых лекарств, часто просто несовместимых, из того "что было дома", "что в прошлый раз помогло". А это гораздо хуже нелечения. Не все выздоравливают, к глубокому моему сожалению, но большинство. Если бы все зависело от врача, как было бы замечательно, но иногда все меняется в течение дня, а врач-не экстрасенс, и предвидеть этого не может, поэтому очень важно вовремя обратиться повторно, если вы видите ухудшение у вашего ребенка. Столько вижу, как врачей ругают, а ведь реаьлно злых или неграмотных, и назначая лечение, ни один из них не хочет нанести вред вашему ребенку.

OMEGA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3006

  • 89526031517
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #6072 : 06 Октябрь 2010, 20:16:08 »

Наташа, это штампы.
Полноценное питание, разнообразное, необходимо организму для работы всех органов и систем, белки , жиры и углеводы нужны для роста, образования антител, размножения и роста клеток, витамины и микроэлементы участвуют в различных биохимических процессах. При недостатке железа, например, организм ослабляется и становится более подвержен болезням. Поэтому и говорят, что полноценное питание укрепляет иммунитет, потому что оно дает субстрат для нормальной работы организма. Синтетические витамины плохо усваиваются , часто вызывают аллергию, к тому же на всех витаминах написано, что это биологическая добавка к пище, а БАДЫ не исследуются полноценно.
Витамин С активно расходуется при болезни, поэтому полезно во время ОРВИ есть цитрусовые, пить чай с лимоном, смородиной, и настой шиповника.
Лена, спасибо за ответ :ax:
Хотя, если честно, в моем понимании, всё-таки взаимосвязь между имунитетом и витаминами (но не синтетическими уже) осталась.   Наверное, то что для вас с Машей разные вещи, для нас - обывателей сливается в одну картину. :sorry:

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #6073 : 06 Октябрь 2010, 20:21:30 »

А зачем тогда существуют иммунологи?
В нашей стране, к сожалению в 90 % они занимаются именно так называемыми вторичными иммунодефицитами, то есть частоболеющими детьми, + детьми с аллергией, которых сейчас очень много. Ну и дети с реальными, первичными иммунодефицитами.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #6074 : 06 Октябрь 2010, 20:23:52 »

Лена, спасибо за ответ :ax:
Хотя, если честно, в моем понимании, всё-таки взаимосвязь между имунитетом и витаминами (но не синтетическими уже) осталась.   Наверное, то что для вас с Машей разные вещи, для нас - обывателей сливается в одну картину. :sorry:
Наташа, связь прямая практически, если в биохимическом процессе, очень сложном , убрать любой элемент, витамин, или микроэлемент, в этом процессе, участвующий, он будет идти с нарушением, соответственно и защита организма будет ослаблена.