Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Жизнь без прививок !  (Прочитано 804964 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Natalie_Sun

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 628
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #540 : 05 Март 2007, 21:47:19 »

я не пытаюсь ничего доказать вам. Главное, что я во время доказала это себе  :-)
Про свясь (я всё-таки считаю, что связь есть) между прививками и болезнями я просто написала из своей жизни и жизни знакомых.

Елена

  • Гость
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #541 : 05 Март 2007, 21:53:11 »

Я не хотела провоцировать спор... : ((( Просто поделилась наблюдениями, осторожненько. Скоро нам придется только в личке переписываться, наверное. : )

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #542 : 05 Март 2007, 21:53:42 »

Я привита 4! вакцинами и болею не меньше 4-5 раз в год, также страдала аллергией, сейчас, ТТТ, полегче (лечилась гомеопатией давно), но вот простуды - это мой бич...Я ничего не хочу сказать, но мне в роддоме поставили две БЦЖ зачем-то (чтобы уж наверняка, наверное) и манту всегдва была огромная. Есть ли свяь между привиками и частыми ОРЗ не знаю, но считаю, что прививать нужно с умом, а не всех под одну гребенку. Уважаю мам, которые прививают ребенка по собственным графикам, советуются с иммунологом и т.д., а не потому что так положено и так было всегда. Но своего ребенка прививать не буду, по крайней мере. до 3-5 лет. точно!!! PS все мои знакомые привитые дети = часто болеющие дети.

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #543 : 05 Март 2007, 21:54:45 »

Когда мы вмешались в тему ЗА прививки, нас от туда мягко попросили удалиться и не навязывать своего мнения...

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #544 : 05 Март 2007, 21:57:03 »

Я в ужасе от того что сделали этот несчастный полиомиелит. До года не болел ребенок в год и месяц сделали прививку на след. день слегли с температурой 40 и дикой ангиной, после этого болели еще 5 раз с промежутком  между болезнями 3-4 дня.
Как тут не связать с прививкой?

Natalie_Sun

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 628
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #545 : 05 Март 2007, 22:00:34 »

ну, спорить я не хочу тоже. Но если Елена выразилась мягко, то я выражусь жестко, т.к. все мои знакомые привитые дети - частоболеющие дети. И пусть мои знакомые - это всего лишь выборка для статистики, тем не менее для меня это основание сделать вывод о связи прививок с болезными.

Елена

  • Гость
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #546 : 05 Март 2007, 22:16:03 »

Не хочу конкретно называть никого. В общем рассуждаю. Почему у некоторых людей нет всех или части прививок ? Наверное, были серьезные причины, состояние здоровья ? Так получается, что они и так будут часто болеть. Что тут удивительного ?
Я не говорю о тех, кого не прививали по убеждениям.  :ab:
А выводы можно на одних и тех же фактах сделать абсолютно разные.
« Последнее редактирование: 05 Март 2007, 23:13:35 от Елена »

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #547 : 05 Март 2007, 22:20:37 »

Не хочу конкретно называть никого. В общем рассуждаю. Почему у некоторых людей нет всех или части прививок ? Наверное, были серьезные причины, состояние здоровья ? Так получается, что они и так будут часто болеть. Что ту удивительного ?
А выводы можно на одних и тех же фактах сделать абсолютно разные.
У меня папа врач, по большей части поэтому не делали ни мне, ни брату. И Филиппу папа настаивает, чтоб не делали. Жалею, что не послушала и 3 штуки сделала.

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #548 : 05 Март 2007, 23:09:25 »

Я Богданчика не прививаю, не делали даже БЦЖ, чем очень огорчили весь роддом. Я коллекционирую высказывания врачей по этому поводу. Наш участковый врач со мной не спорит, а вот когда её замещают :as:. Сегодня разговор ну просто прелесть:
Вы не делаете прививок и вам не страшно?
Страшно, поэтому и не делаю.
Кругом туберкулез!!!! Если не делать прививки, то имунетет не тренируется, а не натренируемый он отмирает.
Но вы же сами говорите, кругом инфекции, вот пусть на них и тренируется.
Нет прививки делать надо.
Особенно после передачь по телевизору о Датских прививках.
Ну, не хотите импортных, делайте наши, а имунетет надо тренировать.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #549 : 05 Март 2007, 23:13:34 »

Девочки,тема болезни детей настолько щепетильная,тут можно тАк обидеть...что лучше оставим все как есть,без выводов и намеков,ИМХО.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Елена

  • Гость
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #550 : 05 Март 2007, 23:18:39 »

Просмотрела еще раз тему Мы болеем. : ((((( Не делая никаких выводов, просто скажу : я рада, что не делающие прививок в основном - более редкие гости в этой теме. Вот.

Не понимаю, чем я задела кого-то конкретно изначально ?  :ab:
Чем плохо то, что я радуюсь тому, что кто-то не болеет ?
Почему надо выискивать что-то между строк ?

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #551 : 05 Март 2007, 23:25:40 »

Да люди так устроены,что сразу примеряют на себя,поэтому девочки и обиделись,восприняли это как намек.Я вот помнится отрегировала так когда мне сказали что-то про то,что пустышка как-то там влиятет на развитие ребенка и что нормальный ребенок в коляске больше 15 минут сидеть не будет:))).Про меня никто не говорил,но я то сама соотнесла это со своей дочерью и взвилась:)).
Я бы предложила просто оставить это как недоразумение.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Елена

  • Гость
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #552 : 05 Март 2007, 23:30:47 »

Я прошу прощения у всех, кого мои высказывания могли обидеть. Я не желала этого.

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #553 : 05 Март 2007, 23:37:06 »

Девчонки,ну  и правда ладно нам, я давно уже оставила вопрос целесообразности прививания и уважаю мнение каждого. но тема болезней детишек и вправду очень задевает.

Елена

  • Гость
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #554 : 06 Март 2007, 18:33:22 »

Не выдержала и даю несколько цитат с форума К.  :ab:
Нарочно не придумаешь.  :ag:

Тема тут : http://1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=1452&postdays=0&postorder=asc&start=525

"...2 дня назад дала соседке (двое детей у неё) ПВО, так она мне её вернула, прочитав половину, со словами: "Не носи мне больше такие ужасы. Я прочитаю и буду потом терзаться, что сама позволила детям вводить всякую гадость. ЛУЧШЕ МНЕ ЭТОГО НЕ ЗНАТЬ, ТАК СПОКОЙНЕЙ." И тут же рассказывает, как дочке после третьего приёма изониазида стало плохо и муж вышвырнул таблетки в окно (о! кстати! мужу надо было дать книгу, а не ей). Надо понимать у неё даже мысли не возникло, что это таблетки так подействовали..."

"Медсестра, после долгих уговоров сделать "совершенно безопасную" пробу Манту, выдала такую фразу: " Да как вы не понимаете, что проба нужна, чтобы узнать заразили вашего ребенка в роддоме туберкулезом или нет!" (имелось ввиду заражение как результат первой прививки). Потрясающе! Мы сначала вам ребенка постараемся заразить, а потом будем травить фенолом, изониазидом и облучать, чтобы узнать получилось ли у нас.
И еще фраза из разговора с учителем: "Вы вообще странные, от прививок отказываетесь, единственный (!?) ребенок в классе без какой-либо патологии, может вас на медосмотре плохо обследовали?""

"...вр., узнав что мы без единой прививки, начала стращать туберкулезом, и привела потрясающий пример.
Мол к ним приехал врач работать, и сделал флюру, которая выявила туберкулез!

и смотрит на меня победно, типа я после такого рассказа
все брошу и побегу колоть бцж

Я - и что, разве врач не был привит?
Она - в полном замешательстве, совершенно сбитая с толку, так как совершенно этого вопроса не ожидала
- Э.ээээ... ну был... (торжествующе) ЗАТО ОН МАНТУ НИКОГДА НЕ ДЕЛАЛ, ВОТ И....

занавес "

"...Переехали в новый район с ес-но новой детской поликлиникой. Педиатр пришла знакомится(без вызова, ее инициатива). Пытаясь уговорить маму делать прививки, сравнивает толщину их хлипкой карточки и толщину карточек соседских детишек:" Сравните - вот ваша карточка - стыдно взять в руки, а вот карточки НОРМАЛЬНЫХ детей(толщиной сантиметра по два), это потому что им прививки делают!" "

"...Город у нас маленький, гуляя с ребёнком я встретила врача-педиатра (ранее иммунолога), и тут началась новая прочистка мозгов: " Надо обязательно делать прививки, а если у него иммунодефицит! Я в шоке!!! И это мог сказать врач!!!???"

"...А я такое же много раз слышала от родителей, только про Манту – "она ж подкожная, в кровь не попадает!" Когда я спрашивала – куда ж она девается в таком случае? Мне отвечали по-разному: в воздух выветривается (ага! превращается в пар от t 36,6), под кожей остается (навсегда?!), выливается через дырку от укола (сразу? или через 5 минут? или через 2 часа???!). Когда я говорила, что из-под кожи по капиллярам попадает в кровь и т.д. – на меня смотрели с ТАКИМ недоверием! И это все образованные люди, вполне разумные в других случаях!"