Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Жизнь без прививок !  (Прочитано 804995 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Елена

  • Гость
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #165 : 02 Август 2006, 22:50:28 »

"СОСТАВ отечественной АКДС согласно НАСТАВЛЕНИЮ по применению, действовавшему до конца 80-х:

«... Адсорбированная коклюшно-дифтерийно-столбнячная вакцина представляет собой взвесь коклюшных микробов, убитых формалином или мертиолятом (напомним, соль ртути - Г.Ч.) и очищенных дифтерийного и столбнячного анатоксинов, адсорбированных на гидроокиси алюминия. Консервант - мертиолят в концентрации 0,01%».

Теперь обратимся к методическому документу по техническому изготовлению АКДС (МРТУ - 42 №262—68), действовавшему также до конца 80-х. Я уходила из ГНИИСКа в 1989 году, документ не менялся. Позже его превратили в фармстатью, но технология приготовления препарата не менялась. Читаем в разделе III, пункт 8, стр. 2, 2-я строка снизу: «В 1 мл коклюшной взвеси должно содержаться не менее... формалина - 0,05% и мертиолята - 0.01%”, то есть 500 мкг/мл формалина и 100 мкг/мл ртутной соли» - двух пестицидов! Союзы «или» и «и» в двух последних абзацах выделены мною для того, чтобы подчеркнуть несоответствие состава АКДС в наставлении по применению и в МРТУ. Это существенно.

Как показали наши исследования, коклюшный «антиген» не является таковым, это компонент, содержащий оба пестицида во вполне определяемых количествах. Кроме того, в готовые, конечные формы АКДС, АДС-М, АДС и АД дополнительно вводится в качестве консерванта тот же мертиолят в концентрации 0,01%.

Если исходить «только» из состава такого химико-биологического конгломерата, именуемого АКДС-"вакциной», то можно предположить, что выбор этой инактивированной «вакцины» как модели не случаен, но были и другие предпосылки: «вакцина» является самой реактогенной (по числу и характеру поствакцинальных осложнений) из всех применяющихся в практике вакцин - по сведению многих отечественных специалистов, она нуждается в самом серьезном усовершенствовании (огромное количество публикаций с момента её внедрения), однако продолжает свой путь массового охвата в нашей стране вот уже более 30 лет в том же самом неусовершенствованном виде; вводится детям парентерально трижды в первые 6 месяцев жизни на фоне не окончившейся реакции на БЦЖ...

АКДС изучена нами вместе с генетиками и иммунологами. Часть полученных данных опубликована. Были использованы методы и модели, как мы уже говорили в первом разделе, известные не только из области генетики и иммунологии, но и из технологии приготовления и контроля вирусных, также формалинизированных вакцин (но не содержащих дополнительно мертиолят!), например, полиомиелитной, против клещевого энцефалита и др.

Полученные нами данные, анализ специальной информации и документов по АКДС, а также данные токсиколого-гигиенической литературы, позволили сделать выводы, обсуждавшиеся на ученых советах в ГНИИСКе, на заседаниях КВС на конференциях и симпозиумах, представленные в виде докладных записок в разные инстанции. Принимались разные решения, но ртутная соль не изъята из технологии приготовления АКДС и её модификаций, препараты применяются насильственно и сейчас в том же составе.

Как и в случае с противопоказаниями, никого из родителей и взрослых, направляемых и принуждаемых к прививкам, не ставят в известность о составе препарата. Сам подход к введению АКДС-"вакцины», содержащей химические добавки, является нарушением международных правил: во-первых, на этикетке должны быть указания на содержание формальдегида и ртутной соли, во-вторых, право выбора - вводить или не вводить такой комплекс - должно быть за пациентом или родителями.

...Мертиолят - ртутьсодержащая соль, казалось бы, все ясно. Но мы никогда бы не узнали, какой именно мертиолят добавляется в детские вакцины и закупается (или закуплен на 40 лет вперед) нашим государством... за валюту, если бы не оплошность Ю.Я. Якушевича, директора ЦНИИВС им.И.И.Мечникова г.Москвы (Петрово-Дальнее). Он попросил разъяснении у ГНИИСКа по вопросу использования мертиолята (письма от 22.06.84 и 04.12.84): «В настоящее время препарат, поступающий в СССР из ФРГ и Швейцарии, имеет надпись - «только для лабораторных целей», а из США (фирма «Сигма») дополнительно - «не применять для лекарств». Требованиям приказа №31 препарат отвечает, однако эти надписи вызывают сомнения».

Эти надписи, трагичные для наших детей, вызывают у изготовителя вакцин, применяемых для грудничков, всего лишь сомнения. Мало этого, последние пять лет производственники и контролеры ГНИИСКа, а также некоторые руководители здравоохранения, пытаются доказать (без документов и экспериментальных исследований), что доза-то... маленькая. Для кого же она «ничтожно мала» и безопасна, если нет документов от фирм, а ГНИИСК не изучал ее на безопасность? Нет никаких данных о комплексном влиянии мертиолята и формальдегида, никогда и никто не изучал этот конгломерат - АКДС со всеми химическими примесями - на отдаленные последствия. Фирмы предупреждают, следовательно, не несут никакой ответственности. Мы получили ответ из Союзхимэкспорта (25.12.86): «В связи с ужесточившимися требованиями по охране окружающей среды, производство мертиолята в Европе запрещено, поэтому разместить Ваш заказ на этот препарат объединению не удалось (фирмы не приняли наш заказ)».

«Ну и что, - сказал мне Ф.Ф. Резепов, - а мы будем закупать его в Африке, теперь там строят новые заводы... пятьдесят лет производили такую АКДС и еще 100 будем готовить так же…». Тот самый Резепов, который является главным контролирующим начальником АКДС."

АКДС - «вакцина» : состав и методы изучения безопасности.
Я просто в осадке...
 :ai:

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #166 : 03 Август 2006, 11:45:29 »

Да уж... :bh:
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Елена

  • Гость
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #167 : 13 Август 2006, 15:07:50 »

Я давала детям тавегил - и прививки прошли гладко, даже температуры не было…

"Поскольку, как известно, отдалённые последствия прививок никогда не изучались (по вполне понятным причинам), то главная забота врачей - избежать осложнений в ближайшие несколько дней, после чего всё, что бы не случилось, можно спокойно и совершенно законно списать на "совпадение", "уже имевшуюся до прививки болезнь" и пр. Поэтому они всячески поощряют использование родителями "прикрытия" (хороша же "необходимая профилактика", от которой надо искать "прикрытия"!) - антигистаминных, салицилатов, мазей, низкопотенцированных гомеопатических препаратов и пр. Эти лекарства предотвращают развитие естественного защитного воспаления в месте инъекции и/или не менее естественной температурной реакции в ответ на введение прививочных токсинов, "загоняя" болезнь ещё глубже в организм и сея тем самым семена будущих опасных недугов. Эти лекарства ни лечат, ни предотвращают осложнений - они "замазывают" немедленную здоровую реакцию организма на вторжение токсических веществ и "замазывают" неспокойнyю родительскую совесть (кому же приятно видеть, как здоровый, весёлый до того ребёнок. криком кричит несколько дней, синеет, а то и судороги появляются, и температура под 40С? У некоторых слабых духом или недостаточно ещё оболваненных родителей и сомнения могут возникнуть - согласно какой логике и какому здравому смыслу мыслится сделать ребёнка возможно более здоровым в будущем, делая его непредсказуемо больным сейчас?). Никакой пользы от такой "профилактики" нет - только вред."

http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/faq.htm

Елена

  • Гость
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #168 : 21 Август 2006, 18:54:17 »

Очень полезная страничка для тех, кто решил растить здоровых детей без прививок.

Как надо действовать в инстанциях, если вы решили не делать прививки своему ребенку.

"Принято решение - здоровый образ жизни без прививок. Несмотря на то, что по закону вы имеете на это полное право, не все медицинские инстанции одобрят и примут вашу позицию. Карты отказываются подписывать в поликлинике, в детский сад отказываются брать, пугая неким приказом №109 и прочими ведомственными документами, по которым, дети (в обход федерального закона) якобы ОБЯЗАНЫ быть привиты. Во избежание роковых ошибок и излишней нервотрепки необходимо предусмотреть все заранее. Говорят врачи много всего, одно страшней другого. Стоит ли спорить? Переубеждать, доказывать? Вряд ли врачи из поликлиники, роддома будут слушать. Им это не нужно - у них план по «охвату». Если его недовыполняют – врачи получают «по шапке», да и деньги им капают с наших налогов, за каждую прививку. Так что будут пугать, чем угодно и как угодно, лишь бы загнать в прививочный кабинет. Первое, что нужно запомнить – никакой устной словесности, все необходимо фиксировать документально.
Второе – не поддавайтесь на провокации и не вступайте в бесполезные споры. Четко дайте понять, что решение принято теми людьми, которые действительно несут ответственность за ВАШЕГО ребенка, а именно ВАШЕЙ семьей. Всем остальным разрешается дать совет, если их об этом попросят. "

"При оформлении ребенка в детский сад вам потребуется медкарта, которая заполняется в поликлинике, и в которой будет отражено состояние здоровья вашего ребенка. В идеале, вы проходите положенных по возрасту специалистов, сдаете анализы. Результаты фиксируются в карте, туда же вклеивается ксерокопия вашего отказа от прививок, делается соответствующее заключение и заверяется подписью заведующей ДШО или главврачом. На практике существует еще ряд дополнительных процедур, количество которых ограничивается лишь фантазией руководящего персонала поликлиники и которые в большинстве случаев необоснованны.
Здесь необходимо учесть важный момент. Медкарта должна заполняться на месте, в поликлинике, все дополнительные справки (тубдиспансер и прочая) требуются только при наличии серьезных на то предпосылок со стороны здоровья. Пусть сначала вам аргументировано докажут, что ваш ребенок, к примеру, предположительно болен туберкулезом и ему необходимо посещение фтизиатра. Но не наоборот, когда вас обязывают бегать в тубдиспансер и со справкой в руке доказывать поликлинике, что он здоров. Если вы считаете, что посещение тубдиспансера ускорит дело, то отнесите главврачу этого заведения копию вашего отказа от прививок или напишите такой же отказ, но на ее (его) имя.
Детскому саду должно быть достаточно заполненной в поликлинике медкарточки. Все остальное не имеет под собой никаких оснований и, как правило, является личной инициативой заведующей детсада или медсестры, которая зачастую получает «соответствующие» указания со стороны поликлиники. "
« Последнее редактирование: 22 Август 2006, 08:03:26 от Елена »

кис_to4ka

  • Я - Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1277

  • кручусь-верчусь)))
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #169 : 22 Август 2006, 13:36:52 »

Елена, спасибо, очень полезная инф-ия. А мы сегодня, когда выходили из подъезда гулять, наткнулись на медсестру из ЦГБ, которая развешивала объявления примерно следующего содержания "в связи с поголовной вакцинацией населения против дифтерии и столбняка приглашаем пройти бесплатную вакцинацию в поликлинике ЦГБ". Увидев, что я изучаю объявление, начала агитировать...Я предпочла не связываться, правда, мы же гулять вышли, а не спорить с медработниками. Но, ес-но, не пойду. А бабульки во дворе, клюнув на слово "бесплатно", уже собрались вакцинироваться))). Меня вот фраза смущает в этом объявлении о поголовной вакцинации...С чего бы это такая забота о здоровье нации?

Natalie_Sun

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 628
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #170 : 22 Август 2006, 13:44:39 »

Такая забота связана с тем, что педиаторы бьют тревогу, т.к. очень много отказов в последнее время от прививок. Я даже в интернете на статью такого рода наткнулась однажды.
Премю, видно, им платить скоро перестанут

Елена

  • Гость
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #171 : 22 Август 2006, 13:48:50 »

Забота о своих прибылях у производителей вакцин и их исследователей. Бесплатно "как бы" - для нас, а оплачивает это наша страна, бюджет, то есть мы сами, в конечном итоге.
Заботы о здоровьи нации я тут не вижу. Лично я (да и многие взрослые) десятки лет НЕ вакцинируются.
К слову - один из самых прибыльных бизнесов - лекарства. Но лекарства нужны только больным. А вакцинировать можно всех ПОГОЛОВНО. Есть разница ? : )))

кис_to4ka

  • Я - Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1277

  • кручусь-верчусь)))
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #172 : 22 Август 2006, 13:55:50 »

Согласна, согласна на все 100! Но вы бы послушали разговоры на лавочке у подъезда! И президента благодарят, и вакцинироваться собираются (зачем им, им же уже лет по 80?), и всех вокруг агитируют. А насчет многочисленных отказов от прививок, у нас в песочнице из 5 мамаш 2 не делают прививки, но педиатры об этом не знают, они просто медсестре дают полтинник, и прививка как-бы сделана. На бумаге то есть все в порядке и в садик они пойдут без проблем

Елена

  • Гость
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #173 : 22 Август 2006, 14:01:38 »

Если платить за якобы сделанные прививки, потом в садике могут вколоть, не спросив. Это в некотором смысле подводный камень такого подхода. Ребенок и не скажет, он же маленький.

Natalie_Sun

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 628
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #174 : 22 Август 2006, 22:09:09 »

Эх, знакомая сегодня вколола дочке прививку от краснухи. Я ей столько инфы принесла о прививках, а она делает, только затем, что в садик взяли и еще потому, что уже начали :(
Не хочет поверить в то, что это вред  :ac:

кис_to4ka

  • Я - Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1277

  • кручусь-верчусь)))
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #175 : 23 Август 2006, 15:34:42 »

Если платить за якобы сделанные прививки, потом в садике могут вколоть, не спросив. Это в некотором смысле подводный камень такого подхода. Ребенок и не скажет, он же маленький.

Да, я тоже об этом подумала! Значит, придется играть в открытую. Вот только что с Манту делать, не знаю, как "откосить" от нее. Хоть вообще в эту поликлинику не ходи!

кис_to4ka

  • Я - Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1277

  • кручусь-верчусь)))
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #176 : 23 Август 2006, 15:53:40 »

Блин, послать бы эту заведующую саму на прививки - пусть вкатит себе АДС-м бесплатно, у нас тут объявления развесили, что это бесплатно))). А если серьезно, никогда ругаться не умела, все боюсь попасть на такую заведующую и - ведь не переспорю же(((. Останемся мы тогда без садика(((. А вкаком садике это было? Мы хотим в 286 на Варфоломеева/ЦГБ

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #177 : 23 Август 2006, 16:08:20 »

Пусть пишет писменный отказ,что она не возмет вашего ребенка в садик на основании того,что нет прививок,и сразу пердупредите,что идете с этим заявлением в прокуратуру.Говорят помогает:))) тут Лена выкладывала прямо формы завлений
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Елена

  • Гость
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #178 : 23 Август 2006, 19:47:51 »

Да, с садиками и со школами - как повезет с заведующими и директорами.
Тут, наверное, если в садик - по очереди, с путевкой и по месту жительства, то есть официально есть места в эту возрастную группу, то можно упереться и добиться своего. И письменный отказ о принятии в д\с самим приготовить. Если будут говорить, что нет мест, то именно наличие путевки подтвердит, что место было только что.
А если хочется попасть в какой-то особый сад, не по месту жительства, не по путевке и очереди, тут уж как получится. Может, материально подкрепить свое желание. Даже не знаю. Поскольку если просто с улицы, могут отказать - нет мест. И не докажешь.
И со школами - та же песня. Одно дело - жить в микрорайоне данной школы, а другое дело - в какую-то определенную попасть. Ну, это уже будем решать по мере возникновения проблемы.
Даже если предположить, что придется кое-что из прививок сделать к школе (не дай бог, я уже этого совсем не хочу), то каждый год без прививок до школы - уже хорошо. А там видно будет... Может, ситуация станет помягче.
Ругаться не надо !
По ссылкам все подробно описано.
« Последнее редактирование: 23 Август 2006, 22:07:53 от Елена »

Anutka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

  • Доченька Лизаветка и доченька Милашенька
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #179 : 25 Август 2006, 23:13:15 »

http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/rimland.htm

http://www.autismwebsite.ru/prevent_of_autism.htm

Девочки, прочитала и ужаснулась. У моей знакомой сыну поставили диагноз "Детский аутизм", она попросила меня найти ей всю инфу в инете по этому вопросу. Что самое ужасное, что у них действительно нарушения произошли  в 1,5 года (после прививки АКДС). До этого все развитие было нормальное, как она сказала по часам. Видела фотки малыша в полгода: совсем другой ребенок, улыбчивый и жизнерадостный, а сейчас он ваще без эмоций.....