Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Антитела  (Прочитано 196942 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Vалюша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 531

    • Просмотр профиля
Re: антитела
« Ответ #270 : 25 Март 2009, 12:52:57 »

я тоже  была у Перцевой (моя врач была на больничном, которая сказала нечего у Перцевой делать - а ее замещающая отправила к Перцевой :an:) ее назначения полностью совпали с назначением в ЖК (энтерос, липоевая и еще что-то) - зря деньги платила :al:. Про резусные антитела знают намного больше, они опаснее чем групповые. Мне тоже говорили рожать в 38 недель со скачущим титром ( но Заяц  :aw:сказал - ерунда эти антитела, сама увидела - что с ними не делай - эффекта нет, и нашел у меня какие-то инфекции, влияющие на плаценту, на которые никто внимания не обращал :aq: :aq: :aq:и родила почти в 40недель). ну и у ребенка была желтушка :ac:(конкретно из-за групповых антител - они (желтушки) как-то отличаются сроком появления, интенсивностью ) - полежал в ПИТе, вообще у нас были другие более серьезные проблемы (ВПС - и сколько нас исследовали - связи с антителами не обнаружили :al:). А рекомендации я тоже все выполняла :be: :be: :be:. ну все позади - и на своем опыте еще раз повторю - ничего с антителами не сделаешь, они с вами на всю жизнь :ae:, и врачи это подтверждают (но что то же надо делать :ag: :ag: :ag:)

Milena

  • Меня зовут Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1477

  • Ко мне только на "Ты" )))
    • Просмотр профиля
    • Все о роддомах и врачах Ростова на Дону
Re: антитела
« Ответ #271 : 25 Март 2009, 15:22:16 »

вы мне просто америку открыли про забор на групповые в ЖК  :ai: меня отправляли на ченцова
Лида да действительно когда мы с тобой были беременные на Ченцова надо было ездить на групповые антитела сдавать  :al: а теперь видно время прошло и в ЖК стали брать кровь на антитела...  :ab: я кстати даже не знала что и ОБ-2 берут кровь на антитела а то бы там сдавала  :al:

Milena

  • Меня зовут Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1477

  • Ко мне только на "Ты" )))
    • Просмотр профиля
    • Все о роддомах и врачах Ростова на Дону
Re: антитела
« Ответ #272 : 25 Март 2009, 15:26:52 »

Не знаю насколько различное влияние на малыша оказывают антитела по резусу и группе,но у меня были резусные ,на сроке 37 недель это был титр 1/32 по данным станции переливания,где я на последних неделях сдавала кровь каждые 2 дня!!!!(уезжала из 5 роддома),а в самом роддоме мне ставили титр 1/264,так вот меня экстренно прооперировали на сроке 37-38 недель и поверьте-этот конфликт ОЧЕНЬ :ak: :ak: :ak: отразился на моей доченьке!!! она долго лежала в реанимации,а про почасовой прирост биллирубина даже писать не буду,до сих пор страшно! как мы это все преодолели....да и кормить грудью нельзя было первое,самое важное время. :ac:
Да Лена конфликт с титром 1/264 это очень много... :ai: если у меня был 1/4 и то мне пугали всё ребёнок будет жёлтый и даже когда я к Перцевой сходила и пропила лекарство титр упал до 1/2 всё ровно страшилки такие в ЖК рассказывали что уходила от туда мягко сказать в шоке  :aq: :ai: :al:

Milena

  • Меня зовут Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1477

  • Ко мне только на "Ты" )))
    • Просмотр профиля
    • Все о роддомах и врачах Ростова на Дону
Re: антитела
« Ответ #273 : 25 Март 2009, 15:34:05 »

Я всю беременность сдавала в ЖК кровь на групповые антитела. Всё было нормально.Один раз результат - титр 1:2. Врач меня запугала, отправила на станцию переливания крови, где за 440 р с мужем сдали анализ. В итоге всё хорошо. Теперь меня спустя месяц снова направляют сдавать кровь там же. Я вот думаю - а надо ли? Что это изменит, только лишняя беготня и трата денег...В ЖК же бесплатно я сдать кровь не могу, т к у них нет реактивов.
Интересно, оправданно ли запугивание врачей, или же они перестраховываются? 
Моё мнение через чур запугивают как я писала выше у меня был конфликт с титром 1/4 рассказывали всякие страшилки потом пошла к Перцевой пропила лекарства титр стал 1/2 всё ровно страсти нагоняли сказали сдавать кровь каждую 2 недели я раз 4-5 сходила а на последних месяцах плюнула и не пошла с животом чёрти куда ездить на Ченцова и всё ровно один и тот же результат 1/4(титр опять вернулся на место) все 5 раз которые я сдавала титр был 1/4 на месте стоял, а сколько денег потраченно  :al: дочка родилась ттт нормальная не какая не жёлтая.. :ad:

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: антитела
« Ответ #274 : 25 Март 2009, 16:31:20 »

Насчет того, что лечить бессмысленно и у Перцевой делать нечего ( я 1 раз сходила) согласна, но кровь сдавать-контролировать все же надо, иначе и ребенка потерять можно, если тир начнет зашкаливать, а случается это неожиданно. Был нормальный - и раз- значительно вырос. :ai:

Milena

  • Меня зовут Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1477

  • Ко мне только на "Ты" )))
    • Просмотр профиля
    • Все о роддомах и врачах Ростова на Дону
Re: антитела
« Ответ #275 : 25 Март 2009, 19:21:07 »

Насчет того, что лечить бессмысленно и у Перцевой делать нечего ( я 1 раз сходила) согласна, но кровь сдавать-контролировать все же надо, иначе и ребенка потерять можно, если тир начнет зашкаливать, а случается это неожиданно. Был нормальный - и раз- значительно вырос. :ai:
Ульяна я согласна с тобой что у Перцевой не чего делать на 100% :aq: называется выкачка денег  :aq: А на счёт того что надо кровь сдавать то её надо сдавать но в моём случае после 5-ти раз сдачи крови на титр у меня был тот же самый 1/4 поэтому последние 2 раза я просто не пошла... а так я считаю что надо кровь сдавать но не каждую неделю т.к от куда такие деньги  :al:

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: антитела
« Ответ #276 : 25 Март 2009, 20:55:12 »

Оля, а почему так часто? Я раз в два месяца делала, последние месяцы раз в месяц.

Vалюша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 531

    • Просмотр профиля
Re: антитела
« Ответ #277 : 25 Март 2009, 21:32:30 »

Насчет того, что лечить бессмысленно и у Перцевой делать нечего ( я 1 раз сходила) согласна, но кровь сдавать-контролировать все же надо, иначе и ребенка потерять можно, если тир начнет зашкаливать, а случается это неожиданно. Был нормальный - и раз- значительно вырос. :ai:
ну подскочил у меня резко титр с 1:4 до 1:64 на 15 неделе, в ЖК меня вызвали срочно, отправили на плазмаферез (предложили выбор - Перцева с подшиванием лоскута :at:, плазмаферез и еще один способ в НИАПЕ самый дорогой и малоизученный, объяснили что плазмаферез самый оптимальный) - сделала 5 процедур по 1,5тыс и НИЧЕГО титр так и остался 1:64 и толку от того что я его контролирую :al:. а на станции показал 1:8 - и что дальше??? разницу объяснили тем что разные методы анализа - и что??? НИЧЕГО. А ребенка потерять наверно более вероятно при резус конфликте, и про потерю ребенка мне никто не говорил и не пугал. говорили что КС в  38 недель - и то мой врач с этим не согласен был.

Хеопса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1547

  • Объявления на ДО
    • Просмотр профиля
Re: антитела
« Ответ #278 : 26 Март 2009, 08:51:52 »

Ничего себе!! Дороговатое лечение... Тем более, что бесполезное...
А анализам их я вообще не доверяю после того, как у меня два раза подряд нашли антитела А, которых у первой и третьей группы быть не может :aq:

Milena

  • Меня зовут Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1477

  • Ко мне только на "Ты" )))
    • Просмотр профиля
    • Все о роддомах и врачах Ростова на Дону
Re: антитела
« Ответ #279 : 26 Март 2009, 11:50:00 »

Оля, а почему так часто? Я раз в два месяца делала, последние месяцы раз в месяц.
Не знаю Ульяна так моему врачу в ЖК хотелось чтобы контролировать мои групповые антитела которые ей казались очень большими 1/4 :al: хотя мой врач у которого я собиралась рожать не чего страшного в этом не видел не такой уж это и большой титр... :ah: меня даже в больницу хотели для "профилактики" положить на 2 недели типа поколют витаминки не чего полежишь отдохнёшь, но я отказалась :al: я и к врачу сразу к своему приехала спросила есть ли вообще необходимость ложится в больницу он сказал необходимости не вижу анализы у тебя все хорошие а антитела сейчас почти у каждого и не такой уже у тебя большой титр  :ad:

Milena

  • Меня зовут Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1477

  • Ко мне только на "Ты" )))
    • Просмотр профиля
    • Все о роддомах и врачах Ростова на Дону
Re: антитела
« Ответ #280 : 26 Март 2009, 11:55:34 »

ну подскочил у меня резко титр с 1:4 до 1:64 на 15 неделе, в ЖК меня вызвали срочно, отправили на плазмаферез (предложили выбор - Перцева с подшиванием лоскута :at:, плазмаферез и еще один способ в НИАПЕ самый дорогой и малоизученный, объяснили что плазмаферез самый оптимальный) - сделала 5 процедур по 1,5тыс и НИЧЕГО титр так и остался 1:64 и толку от того что я его контролирую :al:. а на станции показал 1:8 - и что дальше??? разницу объяснили тем что разные методы анализа - и что??? НИЧЕГО. А ребенка потерять наверно более вероятно при резус конфликте, и про потерю ребенка мне никто не говорил и не пугал. говорили что КС в  38 недель - и то мой врач с этим не согласен был.
Да мне Перцева тоже со своими новомодным способом пристала сказала прийдёшь через 2 недели приводи мужа будет у него брать и тебе пришивать кусок лоскута  :ai: у меня когда мужа это услышал он сказал  :an: я такой ерундой заниматься не буду :ai: больше не чего не придумали  :ag:

Milena

  • Меня зовут Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1477

  • Ко мне только на "Ты" )))
    • Просмотр профиля
    • Все о роддомах и врачах Ростова на Дону
Re: антитела
« Ответ #281 : 26 Март 2009, 11:58:23 »

Ничего себе!! Дороговатое лечение... Тем более, что бесполезное...
А анализам их я вообще не доверяю после того, как у меня два раза подряд нашли антитела А, которых у первой и третьей группы быть не может :aq:
Оля да они за деньги всё что угодно беременным найдут  :ag: это надо же антитела А найти  :aq: при 1-й и 3-й группе крови  :an:

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: антитела
« Ответ #282 : 26 Март 2009, 13:01:05 »

Мне вообще, когда у меня антитела пропали в конце беременности, Катя Котик вот что сказала: "Титр 1:2, 1:4 и нулевой - это практически одно и то же, считаем, что титр не изменился". http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,17509.15.html
Так что класть в больницу при 1:4  :an:

Aina

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 220

    • Просмотр профиля
Re: антитела
« Ответ #283 : 26 Март 2009, 13:20:15 »

Мне вообще, когда у меня антитела пропали в конце беременности, Катя Котик вот что сказала: "Титр 1:2, 1:4 и нулевой - это практически одно и то же, считаем, что титр не изменился". http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,17509.15.html
Так что класть в больницу при 1:4  :an:


вот собаки! а меня заставили проколоться аж 2 недели  :ac:
вчера по новой сдала кровь, посмотри что сегодня результат покажет  :al:

Milena

  • Меня зовут Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1477

  • Ко мне только на "Ты" )))
    • Просмотр профиля
    • Все о роддомах и врачах Ростова на Дону
Re: антитела
« Ответ #284 : 26 Март 2009, 13:55:15 »


вот собаки! а меня заставили проколоться аж 2 недели  :ac:
вчера по новой сдала кровь, посмотри что сегодня результат покажет  :al:
А у тебя какой титр? :al: