Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Отечественные аналоги дорогих лекарств, или борьба с маркетингом в фарме )))  (Прочитано 389722 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

pyatnica

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 464

    • Просмотр профиля

Можно вопрос- сколько изучают врачи в РостГМУ фармакологию? Один год? Знают ли они  ЛС ?
Типа "МЫ все учились по немногу чему нибудь...." :ag: :ag: :ag:
А потом на пациентах эксперементируют, подбирая схемы лечения, хотя это уже др. тема))) :al:

Фармакологию - 1 год, потом клиническую фармакологию на 5м курсе, на каждой клинической кафедре с 4 курса по каждой нозологии учат возможные схемы лечения, потом интернатура-ординатура (1-2 года) - уже учеба+практика, потом сертификационные циклы врачей всю профессиональную деятельность и т.д. Мало?
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2012, 16:40:54 от pyatnica »
Цените то, что имеете!!!

pyatnica

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 464

    • Просмотр профиля

подбирая схемы лечения, они подбираются не с потолка - а существуют утвержденные стандарты ведения пациентов с разными заболеваниями.
Или Вы считаете, что на основе интернетных данных и рекомендаций первостольника в аптеке подберете себе более верную схему лечения??????

Кстати в интернете информация тоже необъективная, т.к. фармкомпании и здесь проплачивают место в строчке поисковика, в справочниках, размещают нужные статьи, отзывы и т.д.


Врачи разные бывают, у меня есть в круге знакомых очень квалифицированные.

В каждой профессии есть и профессионалы, и непрофессионалы, на то у Вас и есть право пациента выбирать себе врача.
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2012, 16:47:02 от pyatnica »
Цените то, что имеете!!!

KISSA XXX

  • ЗЖМ,Самое дорогое ожерелье на шее женщины - это руки обнимающего ребенка!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +122/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594

  • Оля
    • Просмотр профиля

Фармакологию - 1 год, потом клиническую фармакологию на 5м курсе, на каждой клинической кафедре с 4 курса по каждой нозологии учат возможные схемы лечения, потом интернатура-ординатура - уже учеба+практика, потом сертификационные циклы врачей всю профессиональную деятельность и т.д. Мало?
подбирая схемы лечения, они подбираются не с потолка - а существуют утвержденные стандарты ведения пациентов с разными заболеваниями.
Я в курсе про схемы лечения :wallbash: Сталкивалась с тем, что мне назначали, не вдаюсь в подробности.Но если врач (гинеколог при беременности) назначает, я задаю вопрос, а он элементарные вещи не знает :bg: и сует мне стандарты :wallbash:. Дескать вот по стандарту назначаю-это жесть... И еще обижается-умные все стали...
Или один из препаратов (рецептурных) врач называет антибиотиком, а он таковым не является, тут уж страшно становиться :against: Ну и т.д...Примеров множество)))
Наверняка они сертификационные циклы проходят, ага :girl_haha:
Медицина у нас не контролируемая и опасная вещь... Вот народ и ищет информацию в интернете.ИМХО

pyatnica

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 464

    • Просмотр профиля

Я в курсе про схемы лечения :wallbash: Сталкивалась с тем, что мне назначали, не вдаюсь в подробности.Но если врач (гинеколог при беременности) назначает, я задаю вопрос, а он элементарные вещи не знает :bg: и сует мне стандарты :wallbash:. Дескать вот по стандарту назначаю-это жесть... И еще обижается-умные все стали...
Или один из препаратов (рецептурных) врач называет антибиотиком, а он таковым не является, тут уж страшно становиться :against: Ну и т.д...Примеров множество)))
Наверняка они сертификационные циклы проходят, ага :girl_haha:
Медицина у нас не контролируемая и опасная вещь... Вот народ и ищет информацию в интернете.ИМХО

нужно искать не информацию в интернете, а нормального врача, которому будете доверять.
Цените то, что имеете!!!

KISSA XXX

  • ЗЖМ,Самое дорогое ожерелье на шее женщины - это руки обнимающего ребенка!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +122/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594

  • Оля
    • Просмотр профиля

Или Вы считаете, что на основе интернетных данных и рекомендаций первостольника в аптеке подберете себе более верную схему лечения??????

Кстати в интернете информация тоже необъективная, т.к. фармкомпании и здесь проплачивают место в строчке поисковика, в справочниках, размещают нужные статьи, отзывы и т.д.

Я бы на мнение первостольника не расчитывала. Выше написала почему...Можно по пунктам обозначить...
С точки зрения пациента смотрю-почему инфа в интернете необъективная? :al: Справочники РЛС, ВИДАЛЬ разве кем-то проплатить можно :al: Вся информация согласно регистрационному удостоверению. Я там информацию добываю)))
нужно искать не информацию в интернете, а нормального врача, которому будете доверять.
Согласна на все сто...

pyatnica

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 464

    • Просмотр профиля

С точки зрения пациента смотрю-почему инфа в интернете необъективная? :al: Справочники РЛС, ВИДАЛЬ разве кем-то проплатить можно :al: Вся информация согласно регистрационному удостоверению. Я там информацию добываю)))

там не вся информация. То, что зарегистрировано, не всегда соответсвует действительности на сегодняшний день.
Например, инструкция - официальный документ, который может долго не обновляться и содержать устаревшую информацию.

Как Вы узнаете про производителя ЛС? Каким стандартам соответствует его производство? Исследование терапевтической биоэквивалентности и т.д.?

Поверьте, когда копнешь, вопросов оказывается очень много, поэтому лучше довериться профессионалу, которому доверяешь.
Цените то, что имеете!!!

KISSA XXX

  • ЗЖМ,Самое дорогое ожерелье на шее женщины - это руки обнимающего ребенка!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +122/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594

  • Оля
    • Просмотр профиля

там не вся информация. То, что зарегистрировано, не всегда соответсвует действительности на сегодняшний день.
Например, инструкция - официальный документ, который может долго не обновляться и содержать устаревшую информацию.

Как Вы узнаете про производителя ЛС? Каким стандартам соответствует его производство? Исследование терапевтической биоэквивалентности и т.д.?

Поверьте, когда копнешь, вопросов оказывается очень много, поэтому лучше довериться профессионалу, которому доверяешь.
Про производителя узнаю(лично я) :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: Знаю форумы и народ в этой сфере... :ay:
А профессионалов у нас мало к сожалению, и не все к ним могут попасть...
Поэтому и пишу как пациент. :ah:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

нужно искать не информацию в интернете, а нормального врача, которому будете доверять.
А как определить, нормальный ли он врач и можно ли ему доверять, если не искать информацию в интернете и не владеть хоть какими-то знаниями и представлениями? :al:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

pyatnica

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 464

    • Просмотр профиля

А как определить, нормальный ли он врач и можно ли ему доверять, если не искать информацию в интернете и не владеть хоть какими-то знаниями и представлениями? :al:

отзывы коллег и пациентов.
Цените то, что имеете!!!

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

отзывы коллег и пациентов.
Каких коллег? Других врачей? Ходить по соседним кабинетам, предлагаете, и спрашивать, а как вам Иван Петрович из урологии, стоит ли к нему на прием идти? :ag:
Остаются только отзывы пациентов... и это такое дело ненадежное :ac:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля

Согласна с Нейрой
По теме добавлю
Ремантадина гидрохлорид, который мы пьём от гриппа А стоит около 33-45 руб. Помогает 100 %, из тех, кто пробовал. (т.е. я, моя семья, и знакомые, которые мне  :secret:, и те которым я  :secret:) В первый день симптоматики если принять, то на след день пьём уже только профил. дозы. Если судить , что он от А гриппа, значит и от
 А (H5N1)(птичьего)
А врачу я поверю, только после того, как он мне выпишет лекарства после хорошего обследования, и результатов анализов. Такое давно не случалось.
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Согласна с Нейрой
По теме добавлю
Ремантадина гидрохлорид, который мы пьём от гриппа А стоит около 33-45 руб. Помогает 100 %, из тех, кто пробовал. (т.е. я, моя семья, и знакомые, которые мне  :secret:, и те которым я  :secret:) В первый день симптоматики если принять, то на след день пьём уже только профил. дозы. Если судить , что он от А гриппа, значит и от
 А (H5N1)(птичьего)
А врачу я поверю, только после того, как он мне выпишет лекарства после хорошего обследования, и результатов анализов. Такое давно не случалось.
Ремантадин помогает, потому что он один из немногих противогриппозных препаратов с доказанной эффективностью.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля

Ремантадин помогает, потому что он один из немногих противогриппозных препаратов с доказанной эффективностью.
именно это я и вычитала. я так поняла, что он на нашем рынке единственный, который испытывали правильно.
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

Ancona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1276

    • Просмотр профиля

именно это я и вычитала. я так поняла, что он на нашем рынке единственный, который испытывали правильно.
Еще Тамифлю препарат от гриппа с доказанной эффективностью.Его преимущество- наличие детской формы суспензии.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Еще Тамифлю препарат от гриппа с доказанной эффективностью.Его преимущество- наличие детской формы суспензии.
И его недостаток - его цена :bg:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)