Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Отечественные аналоги дорогих лекарств, или борьба с маркетингом в фарме )))  (Прочитано 389664 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля

Ага. Меня спасал от головных болей Пиралгин. А теперь я без рецепта не могу его купить - там Кодеин. Вот и придется либо мучиться, либо к врачу за каждым разом бегать :wallbash: :wallbash: :wallbash:

Лена, точно так же и у меня, только меня спасал от головной боли седальгин, а теперь он по рецептам, тоже кодеиносодержащий. Прикупила себе несколько упаковок перед введением запрета, но они уже заканчиваются, чем дальше спасаться не знаю. :ac:

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля

Лена, точно так же и у меня, только меня спасал от головной боли седальгин, а теперь он по рецептам, тоже кодеиносодержащий. Прикупила себе несколько упаковок перед введением запрета, но они уже заканчиваются, чем дальше спасаться не знаю. :ac:
к вертебрологу. Я так спасаюсь
А вобще не понимаю для чего пить таблетки с несколькими обесболивающими? ведь по сути помогает что то одно, а не их комбинация. Надо методом тыка понять что именно помогает.
ой, и не знаю плохо это или хорошо... вроде, как рецепт нужен,согласна... но вот, если срочно  вылечиться надо, и знаешь чем, один выход к врачу бежать и в очереди сидеть, или  на платный прием за деньги?
так вот же ж. а в нашей тьмутаракани нет таких специалистов. Сходить в терапевту, так она не знает о таком препарате.
Ну так если болезнь серьезная и требует лечения антибиотиками, все равно визита к врачу не миновать. :al:


А они кроме офлоксацина или амоксициклина что нить назначают? ну только в более дорогой форме. Девочки, я реально не помню, когда мне назначали анализы по велению врача..... Антибиотики широкого спектра рулят в любой поликлинике. Невролог у меня спрашивает, а какое вам лекарство приписывали другие врачи? ... Ну и колите его дальше...
При моём остеохондрозе назначение лежать... и пить новопассит и тенотен.  , а не массаж, миорелаксанты и не противоспалительные.
А летом во время лечения астмы в Ростове нам сказали еженедельно наблюдаться у педиатра и лора. Так они нас не приняли. Езжайте в свой Ростов к своему врачу! Покажите мне в поликлинике Врача. Я хочу на него посмотреть. Я не хочу никого обидеть, ИМХО я только про свой горький опыт.
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

Ancona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1276

    • Просмотр профиля

 По секрету,почему-то не включен в перечень кодеинсодержащих ,которые стали на Предметно-количественном учете,Но-шпалгин (дротаверин+парацетмол+кодеин 8мг) Забыли,наверное,про него))) В аптеках он пока есть,отпускаться пока может без рецепта.Кто жить не может без кодеина,попробуйте купить его.Хотя,думаю,что могут и отказать т.к могут не знать об этом.
 Ну и второй вариант.Этот закон пока не федеральный,касается только Ростовской области.В Москве Федеральный закон будет принят только в июле предположительно.А значит,в любой другой области кодеинсодержащие спокойно продаются без рецепта.попросите родственников купить.Или ,на крайний случай,у нас тут до Краснодарского края рукой подать.Можно съездить и купить.

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля

По секрету,почему-то не включен в перечень кодеинсодержащих ,которые стали на Предметно-количественном учете,Но-шпалгин (дротаверин+парацетмол+кодеин 8мг) Забыли,наверное,про него))) В аптеках он пока есть,отпускаться пока может без рецепта.Кто жить не может без кодеина,попробуйте купить его.Хотя,думаю,что могут и отказать т.к могут не знать об этом.
 Ну и второй вариант.Этот закон пока не федеральный,касается только Ростовской области.В Москве Федеральный закон будет принят только в июле предположительно.А значит,в любой другой области кодеинсодержащие спокойно продаются без рецепта.попросите родственников купить.Или ,на крайний случай,у нас тут до Краснодарского края рукой подать.Можно съездить и купить.

Прекрасная идея, спасибо!!! Надо будет купить в Москве, скоро поеду туда.

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля

к вертебрологу. Я так спасаюсь
А вобще не понимаю для чего пить таблетки с несколькими обесболивающими? ведь по сути помогает что то одно, а не их комбинация. Надо методом тыка понять что именно помогает.  


Алён, что-то я не совсем поняла твою мысль, про таблетки с несколькими обезболивающими и комбинацию их. :al: У врача я была, конечно, у меня с сосудами головы всякие заморочки, но это у нас семейное, так что особо ничего вылечить не получится, вот и спасаюсь седальгином когда голова болит сильно. Часто на погоду бывает плохо, но в общем у многих так бывает. Пробовала пить и спазган, и спазмалгон, но вот честно, только седальгин почему-то помогает.

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля

Спасибо за совет про вертебролога :girl_haha:. А Но-шпалгин мне не помогает. Так что дело не только в Кодеине)))
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Ancona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1276

    • Просмотр профиля

Спасибо за совет про вертебролога :girl_haha:. А Но-шпалгин мне не помогает. Так что дело не только в Кодеине)))
Ну тогда пенталгин новый+андипал  :ad:
 Меня очень радует,что наконец-то у нас ожесточают продажу многих препаратов,тем более из которых в процессе несложных манипуляций получают сильнейший наркотик.Я не вижу ничего страшного в том,чтобы сходить к врачу за рецептом,если не помогают безрецептурные препараты.Так делают во всех цивилизованных странах мира.К этому нужно стремиться.

AnnaStella

  • Член клуба "Без прививок"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 197

    • Просмотр профиля

Мне от головной боли Солпадеин помогает - он, по-моему, тоже с кодеином. Но мужу вчера в аптеке продали без рецепта...

Ancona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1276

    • Просмотр профиля

Мне от головной боли Солпадеин помогает - он, по-моему, тоже с кодеином. Но мужу вчера в аптеке продали без рецепта...
Ой опасно очень его так продавать,за сбыт наркотических (а кодеин к ним приравнен) дают уголовный срок до 5 лет лишения свободы))).Но тут нюанс в том,что т.к закон пока не федеральный,то в случае чего есть вариант доказать что пока продавать все-таки можно :be:

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля

Алён, что-то я не совсем поняла твою мысль, про таблетки с несколькими обезболивающими и комбинацию их. :al: У врача я была, конечно, у меня с сосудами головы всякие заморочки, но это у нас семейное, так что особо ничего вылечить не получится, вот и спасаюсь седальгином когда голова болит сильно. Часто на погоду бывает плохо, но в общем у многих так бывает. Пробовала пить и спазган, и спазмалгон, но вот честно, только седальгин почему-то помогает.
Марин, давай попробуем разобраться.
спасган и спазмалгон тебе не помогают, т.к. они эдентичны. там действующее вещество метамизол натрия. значит тебе нужно то, что есть в в седальгине. А в нём тот же самый метамизол, но большая часть парацетамол+кофеин. Попробуй ради интереса в след раз принять 1 таблу парацетамола и пол таблы кофеина или например этот же состав у Цитрамона П, стоит 3 рубля, у меня всегда в сумочке. Ток не подумай, что я делаю назначение, просто я противник лекарств от всего на свете. Они конечно помогают, но ведь помогает не всё сразу, так зачем же травить себя лишней химией. Берём то что помогает, остальное вычёркиваем и заодно экономим.
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля

Спасибо за совет про вертебролога :girl_haha:. А Но-шпалгин мне не помогает. Так что дело не только в Кодеине)))
после вправления позвонков я забываю о своих мигренях на пол года, хотя причину их так пока и не установили.  :al:
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

Ancona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1276

    • Просмотр профиля

Марин, давай попробуем разобраться.
спасган и спазмалгон тебе не помогают, т.к. они эдентичны. там действующее вещество метамизол натрия. значит тебе нужно то, что есть в в седальгине. А в нём тот же самый метамизол, но большая часть парацетамол+кофеин. Попробуй ради интереса в след раз принять 1 таблу парацетамола и пол таблы кофеина или например этот же состав у Цитрамона П, стоит 3 рубля, у меня всегда в сумочке. Ток не подумай, что я делаю назначение, просто я противник лекарств от всего на свете. Они конечно помогают, но ведь помогает не всё сразу, так зачем же травить себя лишней химией. Берём то что помогает, остальное вычёркиваем и заодно экономим.

Или андипал +аскофен или пенталгин новый.Просто фенобарбитал в таблетках в свободной продаже сейчас только в Андипале.
 Хотя,фенобарбитал тоже давно нужно было сделать рецептурным.Слишком серьезный препарат,слишком много побочных эффектов.А кофеин ,кстати,усиливает гепатотоксичность парацетамола.Ну и до кучи))) Андипал не идеален не только из-за фенобарбитала.Форма выпуска -бумажный блистер.Такой нет нигде в мире)))такая упаковка не обеспечивает необходимые условия хранения.

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля

Или андипал +аскофен или пенталгин новый.Просто фенобарбитал в таблетках в свободной продаже сейчас только в Андипале.
 Хотя,фенобарбитал тоже давно нужно было сделать рецептурным.Слишком серьезный препарат,слишком много побочных эффектов.А кофеин ,кстати,усиливает гепатотоксичность парацетамола.Ну и до кучи))) Андипал не идеален не только из-за фенобарбитала.Форма выпуска -бумажный блистер.Такой нет нигде в мире)))такая упаковка не обеспечивает необходимые условия хранения.
+100 к тому же барбитураты я вычеркнула из списка своих препаратов, до реальной оправданой необходимости.
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля

Марин, давай попробуем разобраться.
спасган и спазмалгон тебе не помогают, т.к. они эдентичны. там действующее вещество метамизол натрия. значит тебе нужно то, что есть в в седальгине. А в нём тот же самый метамизол, но большая часть парацетамол+кофеин. Попробуй ради интереса в след раз принять 1 таблу парацетамола и пол таблы кофеина или например этот же состав у Цитрамона П, стоит 3 рубля, у меня всегда в сумочке. Ток не подумай, что я делаю назначение, просто я противник лекарств от всего на свете. Они конечно помогают, но ведь помогает не всё сразу, так зачем же травить себя лишней химией. Берём то что помогает, остальное вычёркиваем и заодно экономим.


Цитрамон не помогает вообще, или может немножко помочь, если выпить сразу таблетки 3, но ненадолго. Можно попробовать, конечно, твой рецепт парацетамол и кофеин, но я так думала, что если мне хорошо помогает седальгин, то экспериментировать нечего, пей себе его на здоровье. Тем более я не злоупотребляю, пью его когда действительно сильно болит голова. Ну а вот когда его уж совсем не будет, то конечно буду пробовать всякое разное. чтобы найти то, что подходит. Спасибо за совет и участие!!! :ax:

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля

Кстати, про головную боль (офф конечно, но) иногда достаточно выпить 1 стакана прохладной воды.
А ещё врачи советуют не терпеть  её и пить лекарстав сразу, не откладывая, ибо  мигрень, как снежный ком. сразу не остановил, потом фиг остановишь. Я сама неоднократно пыталась перетерпеть , что доводило меня до вызова скорой, так как  не помогало ничего уже.
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр