Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Отечественные аналоги дорогих лекарств, или борьба с маркетингом в фарме )))  (Прочитано 389670 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

ЭлинаS

  • ЭЛИНА
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2949

    • Просмотр профиля

Раз уж тут на последних страницах головная боль и анальгетики обсуждаются, может, кому-то будет интересно: Абузусная головная боль http://doctorspb.ru/articles.php?article_id=1464

Людмила ЧЕРЕШНЯ

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 354

    • Просмотр профиля

Мне от головной боли Солпадеин помогает - он, по-моему, тоже с кодеином. Но мужу вчера в аптеке продали без рецепта...
Ой опасно очень его так продавать,за сбыт наркотических (а кодеин к ним приравнен) дают уголовный срок до 5 лет лишения свободы))).Но тут нюанс в том,что т.к закон пока не федеральный,то в случае чего есть вариант доказать что пока продавать все-таки можно :be:

Дело в том, что теперь есть 2 вида солпалеина
1й - по рецепту
2й - облегченная версия

я аптеках расспрашивала, сама на нем "сижу" )))

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля

А я купила все-таки себе в Москве седальгина, в запас 5 упаковок. Сказали в аптеке, что у них с 1 июня тоже он будет по рецептам продаваться, и что они в одни руки продают только по 2 упаковки, но по просьбе трудящихся продали больше мне. Так что пока продержусь, а дальше посмотрим  что делать.

ananas

  • Настя
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

Так делают во всех цивилизованных странах мира.К этому нужно стремиться.
с этим я согласна. но к сожалению реальность ужасна. чтоб попасть к терапевту в нашем городе, нужно утром в 8 , взять номерок (чтоб он тебе достался нужно придти как минимум в 7), а потом идти к врачу, а он может принимать и после обеда ((((((
Саше 13  Ане 9

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Раз уж тут на последних страницах головная боль и анальгетики обсуждаются, может, кому-то будет интересно: Абузусная головная боль http://doctorspb.ru/articles.php?article_id=1464
так вот как она называлась! :scratch:
у меня такая была...в 18 лет у меня от аспирина начал болеть желудок...и я перешла на анальгин...могла в день и 3 и 4 таблетки сожрать...голова болела не прекращая вообще тогда целый год...так вот не помню через сколько но четко стало ясно.выпью таблу-и все...мне намного хуже..башка аж разваливается... :wallbash:

vaio

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24

    • Просмотр профиля

так вот как она называлась! :scratch:
у меня такая была...в 18 лет у меня от аспирина начал болеть желудок...и я перешла на анальгин...могла в день и 3 и 4 таблетки сожрать...голова болела не прекращая вообще тогда целый год...так вот не помню через сколько но четко стало ясно.выпью таблу-и все...мне намного хуже..башка аж разваливается... :wallbash:

Аспирин разрушает слизистую желудка; анальгин угнетает кровотворение, потому запрещен во многих странах Мира! При покупке ориентируйтесь на монопрепараты, когда в таблетке 1 действующее вещество, максимум 2. Это более безопасно чем, например, тот же Пенталгин, где намешано 5 действующих вещест

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Аспирин разрушает слизистую желудка; анальгин угнетает кровотворение, потому запрещен во многих странах Мира! При покупке ориентируйтесь на монопрепараты, когда в таблетке 1 действующее вещество, максимум 2. Это более безопасно чем, например, тот же Пенталгин, где намешано 5 действующих вещест
да это понятно...если жрать таблы как я тогда то безопасных в принципе быть не могло... :ak: :

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

как раз по нашей теме была передача Среда обитания. оттуда список, ниже ссылка на передачу

Список самых популярных лекарств и их дженериков
Здоровье
Белосалик и Акридерм СК
Бепантен и Декспантенол
Бетасерк и Бетагистин
Быструмгель и Кетопрофен
Виагра и Динамико
Вольтарен и Диклофенак
Гастрозол и Омепразол
Детралекс и Венарус
Дипросалик и Акридерм СК
Дифлюкан и Флуконазол
Длянос и Риностоп
Зантак и Ранитидин
Зиртек и Цетиринакс
Зовиракс и Ацикловир
Иммунал и Эхинацея
Имодиум и Лоперамид
Йодомарин и Калия йодид
Кавинтон и Винпоцетин
КЛАЦИД и Кларитромицин
Кларитин и Лорагексал
Лазолван и Амброксол
Ламизил и Тербинафин
Лиотон-1000 и Гепарин-акри гель 1000
Ломилан и Лорагексал
Максидекс и Дексаметазон
Мезим и Панкреатин
Мидриацил и Тропикамид
Мирамистин и Хлоргексидин
Мовалис и Мелоксикам
Нейромультивит и Пентовит
Но-шпа и Дротаверин
Нормодипин и Амлодипин
Нурофен и Ибупрофен
Омез и Омепразол
Панангин и Аспаркам
Пантогам и Пантокальцин
Панадол и Парацетамол
Ринонорм и Риностоп
Сумамед и Азитромицин
Трентал и Пентоксифиллин
Трихопол и Метронидазол
Троксевазин и Троксерутин
Ультоп и Омепразол
Урсофальк и Урсосан
Фастум-гель и Кетопрофен
Финлепсин и Карбамазепин
Флюкостат и Флуконазол
Фурамаг и Фурагин
Хемомицин и Азитромицин
Энап и Эналаприл
Эрсефурил и Фуразолидон


Самой передачи пока еще нет на сайте, но должна появиться рано или поздно и называться Лекарства
http://sreda-tv.ru/catalog_video/list/health?sorttype=desc&sortby=date

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля

Многие здесь, на сайте, считают, что чем дороже, тем лучше. Вот только чем - не поняла)))
ПыСы. Я уже давно назначенные препараты ввожу в интернет, читаю действующее в-во и последний покупаю в аптеке. Дешево и сердито! Кстати, здесь со мной как-то пытались спорить, что Лазолван лучше Амброксола. Только чем??? Если действующее в-во в Лазолване - Амброксол!
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

ПыСы. Я уже давно назначенные препараты ввожу в интернет, читаю действующее в-во и последний покупаю в аптеке. Дешево и сердито!
я тоже так делаю, особенно для бабушки - у нее цены на препараты порой запредельные  :be:

Кстати, в передаче рассказывали про витамины - что ингридиенты для них делаются всего на нескольких заводах в мире, все производители закупают у них сырье, формируют в таблеки и красиво упаковывают. Цена, как вы знаете, верхней границы не имеет. Даже эксперимент провели - двум артисткам назначили на неделю витамины, одной дорогие, второй рублей за 20, взяли анализы, через неделю повторили - динамика изменений одинаковая!
Знала бы я об этом во время беременности, всякие витрумы, элевиты бы не покупала... Кстати, лучше не те витамины, которые принимаются в течение дня, разделенные на группы, а просто те, в которых может быть все в одной таблетки, но нужно принимать 2-3 раза в день. И еще (и тут остапа понесло))) витамины для беременных можно пить и мужчинам, там просто больше дозировка и полнее комплекс. Фух! Вроде все ))

ananas

  • Настя
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

Многие здесь, на сайте, считают, что чем дороже, тем лучше. Вот только чем - не поняла)))
я тоже так считала, но мне мой дерамтолог, которому я доверя, прописал АБ в таблетках, очень дорогие, но сказал не вк оем случае аналог не покупать (очень дешевые), сказал что не булет нужной концентрации и результата не будет. разница выходила на пачке на 5 дней огромная 260 руб. против 10 руб. (!!!!!)
Саше 13  Ане 9

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

я тоже так считала, но мне мой дерамтолог, которому я доверя, прописал АБ в таблетках, очень дорогие, но сказал не вк оем случае аналог не покупать (очень дешевые), сказал что не булет нужной концентрации и результата не будет. разница выходила на пачке на 5 дней огромная 260 руб. против 10 руб. (!!!!!)
не может такого быть, из той же передачи - разрешение дженерикам (аналогам) дается только после их испытания на людях, и одним из условий является такая же концентрация препарата в крови, как и у оригинала.
Ес-но я про полные аналоги, бывают таблетки с разной дозировкой

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Сами врачи спорят и уже давно, что лучше использовать, оригиналы или дженерики. И единого мнения нет, а уж куда нам неспецам - только на свой вкус и свою интуицию полагаться. Ну или на мнение того конкретного врача, который выписывает конкретный препарат.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

Мне кажется, что на вопрос "что лучше", как раз есть ответ - лучше оригинал ))

ananas

  • Настя
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

не может такого быть, из той же передачи - разрешение дженерикам (аналогам) дается только после их испытания на людях, и одним из условий является такая же концентрация препарата в крови, как и у оригинала.
Ес-но я про полные аналоги, бывают таблетки с разной дозировкой
я смотрела вчера эту передачу, и там сказали что если вы покупаете лекарство сами то можите взять дженерик, а вот если вам прописал врач при какой то хронической болячки, то лучше посоветуйтесь с врачем.
Так чтож вполне может быть.
Саше 13  Ане 9