Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Отечественные аналоги дорогих лекарств, или борьба с маркетингом в фарме )))  (Прочитано 389637 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ancona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1276

    • Просмотр профиля

Я пытаюсь безуспешно найти приличный список оригиналов и вообще хоть какие-то обосованные непроплаченные сведения,которые можно выложить и быть уверенной в их достоверности.Пока не нахожу и не найду,по всей видимости.В России вообще нет официальных списков препаратов оригиналов и дженериков,нет данных о биоэквивалентности и тем более о терапевтической эквивалентности.В Америке есть шикарная вещь "Оранжевая книга",разработанная FDA.Там в открытом доступе есть информация об эквивалентности дженериков.Каждый препарат обозначен кодами,так вот если первая буква кода А,то препарат полностью эквивалентен,Если В- то даже не рекомендуется к применению ввиду несоответствия эквивалентности,если АВ-то не сответствует в какой-то допустимой степени.
 Вот "Orange Book" в электронном виде http://www.fda.gov/downloads/Drugs/DevelopmentApprovalProcess/UCM071436.pdf
Факты о дженериках на сайте FDA http://www.fda.gov/Drugs/ResourcesForYou/Consumers/BuyingUsingMedicineSafely/UnderstandingGenericDrugs/ucm167991.htm
 Список оригиналов на сайте Видаль,но там не все препараты http://www.vidal.ru/patsientam/entsiklopediya/Primeneniye-lekarstvennih-sredstv/Primeneniye-lekarstvennih-sredstv_515.html и http://www.vidal.ru/patsientam/entsiklopediya/Primeneniye-lekarstvennih-sredstv/Primeneniye-lekarstvennih-sredstv_516.html
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2012, 13:58:31 от Ancona »

KISSA XXX

  • ЗЖМ,Самое дорогое ожерелье на шее женщины - это руки обнимающего ребенка!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +122/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Отечественные аналоги дорогих лекарств, &
« Ответ #346 : 26 Апрель 2012, 14:10:56 »

Я пытаюсь безуспешно найти приличный список оригиналов и вообще хоть какие-то обосованные непроплаченные сведения,которые можно выложить и быть уверенной в их достоверности.Пока не нахожу и не найду,по всей видимости.В России вообще нет официальных списков препаратов оригиналов и дженериков,нет данных о биоэквивалентности и тем более о терапевтической эквивалентности.В Америке есть шикарная вещь "Оранжевая книга",разработанная FDA.Там в открытом доступе есть информация об эквивалентности дженериков.Каждый препарат обозначен кодами,так вот если первая буква кода А,то препарат полностью эквивалентен,Если В- то даже не рекомендуется к применению ввиду несоответствия эквивалентности,если АВ-то не сответствует в какой-то допустимой степени.

Наташа, я вам в личку кину ссылку на форум, там может найдете ответ на свои вопросы. Ну может акулы фарм.бизнеса вам помогут :ad:

Ancona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1276

    • Просмотр профиля
Re: Отечественные аналоги дорогих лекарств, &
« Ответ #347 : 26 Апрель 2012, 14:19:31 »

Наташа, я вам в личку кину ссылку на форум, там может найдете ответ на свои вопросы. Ну может акулы фарм.бизнеса вам помогут :ad:
Просто реально нет у нас нормальных источников,приходится искать с миру по нитке)) А вообще я всегда смотрю применяется ли какой-либо препарат в США,если нет -меня это уже заставляет задуматься))
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2012, 14:23:09 от Ancona »

МаКСения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1225

    • Просмотр профиля

Белосалик (250р) - Акридерм СК (135) сорри

Акридерм ГК - еще то же самое Тридерма - около 350рэ
« Последнее редактирование: 16 Май 2012, 13:03:43 от МаКСения »
Ходим в школу 6.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Нет, тридерм - это не тоже самое.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля

Мовалис  в ампулах по 3 укола 560 руб (дествующее в-во Мелоксикам)
Мелоксикам 3 ампулы по 1,5 мг 166 руб.  Ощутите разницу! - ни разу не слышала, чтобы назначали что либо дешевле мовалиса в кабинете неврапотолога, а вариантов много...
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

KISSA XXX

  • ЗЖМ,Самое дорогое ожерелье на шее женщины - это руки обнимающего ребенка!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +122/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594

  • Оля
    • Просмотр профиля

Белосалик (250р) - Акридерм СК (135)

еще то же самое Тридерма - около 350рэ
Могу сказать что не тоже самое!!!!
Субстанция у акридерма СК- китай, и основа разная. Белосалик -Хорватия-они субстанцию европейскую используют.  Тридерма-три компонента)))
Не вводите в заблуждение народ)

pyatnica

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 464

    • Просмотр профиля

Могу сказать что не тоже самое!!!!
Субстанция у акридерма СК- китай, и основа разная. Белосалик -Хорватия-они субстанцию европейскую используют.  Тридерма-три компонента)))
Не вводите в заблуждение народ)

насчет китайской субстанции дайте ссылку пожалуйста, а то маркетингом веет...

Акридерм СК=Белосалик
Акридерм ГК=Тридерм
Цените то, что имеете!!!

KISSA XXX

  • ЗЖМ,Самое дорогое ожерелье на шее женщины - это руки обнимающего ребенка!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +122/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594

  • Оля
    • Просмотр профиля

насчет китайской субстанции дайте ссылку пожалуйста, а то маркетингом веет...

Акридерм СК=Белосалик
Акридерм ГК=Тридерм
Как и большинство ЛС Российского производства на основе китайской субстанции, что вас удивило?

При производстве Белосалик мазь используется субстанция бетаметазона дипропионат (Ph.Eur.) европейского производства компании CRYSTAL PHARMA S.A.U., Испания.
Для сравнения, при производстве препарата Акридерм, используется субстанция произведенная в Китае компанией Цзясин цзюнькан коммерц энд индастриал Ко.лтд (ЛСР-003493/08) - это единственная официально зарегистрированная и ввозимая в РФ до 2010 г субстанция бетаметазона дипропионата.
Но если вам все равно, то :sorry: У каждого свои приоритеты. Для меня качество не на последнем месте :ab:

KISSA XXX

  • ЗЖМ,Самое дорогое ожерелье на шее женщины - это руки обнимающего ребенка!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +122/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594

  • Оля
    • Просмотр профиля

И еще вот наткнулась в недрах интернета
http://www.pharm-medexpert.ru/2011_08_remedium.php

Один из таких скандалов произошел в июле 2009 г., когда Росздравнадзор изъял из продажи парацетамол, который был изготовлен белгородским филиалом компании “Верофарм”. Как оказалось, 12 серий парацетамола были изготовлены из фальсифицированного сырья и продавались в крупной российской аптечной сети. Это лекарственное сырье реализовалось как продукция китайской компании “Фармацевтическая корпорация “Канлэ” провинции Чжецзян, Лтд.”. Однако, как стало известно парацетамол произведен Белгородским филиалом ОАО “Верофарм” для компании “Аптеки 36,6”.
« Последнее редактирование: 16 Май 2012, 12:10:17 от KISSA XXX »

Karinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2399

    • Просмотр профиля

Подскажите, пожалуйста, есть аналоги кремам локоид и адвантан? А аптеке не спрашивала про аналоги, просто попросила дешевую гормональную мазь, предложили синафлан.

KISSA XXX

  • ЗЖМ,Самое дорогое ожерелье на шее женщины - это руки обнимающего ребенка!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +122/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594

  • Оля
    • Просмотр профиля

Подскажите, пожалуйста, есть аналоги кремам локоид и адвантан? А аптеке не спрашивала про аналоги, просто попросила дешевую гормональную мазь, предложили синафлан.
Аналог Локоида-Латикорт, он не во всех аптеках есть и по цене не скажу)
У адвантана нет аналогов.
Еще есть Афлодерм, он гораздо дешевле Адвантана, тоже не галогенизированый ГКС.
 Синафлан относится к ряду сильных ГКС, детям не советую) 
« Последнее редактирование: 16 Май 2012, 13:47:55 от KISSA XXX »

Ancona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1276

    • Просмотр профиля

Синафлан относится к ряду сильных ГКС, детям не советую) 

Не согласна.По международной классификации биологич.активности Синафлан относится к кортикостероидам с низкой активностью( по классификации класс 1),Локоид и Адвантан к 3 классу активных кортикостероидов.Препараты 1 класса показаны для лечения детей до 2 лет,а также при слабовыраженных воспалительных явлениях у взрослых,особенно на лице,шее и области складок.У больных с хронич. упорным течением дерматоза и для быстрого купирования островоспалительных явлений показано применение 3 класса.Их следует применять ограниченное время,внимательно контролируя ход лечения во избежание развития возможных побочных явлений.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Подскажите, пожалуйста, есть аналоги кремам локоид и адвантан? А аптеке не спрашивала про аналоги, просто попросила дешевую гормональную мазь, предложили синафлан.
мазь гидрокортизоновая и мазь преднизолона. Самые дешевые и самый простой первый класс гормонов. Аналогами их назвать нельзя, конечно. Но зато они так же как и локоид с адвантаном могут применяться и у детей до 2-х лет.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Наташ, Анкона, я смотрю туда же, куда и ты, видимо)))
А почему локоид и адвантан - 3-й класс, это же производные гидрокортизона и преднизилона? По мне так они совсем слабенькие :al: Оба. Вот мометазон с ними в одном классе, но это же совсем другое дело!
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)