Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Коррекция зрения! Делать операцию или нет?  (Прочитано 204052 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля

девочки...а вы не хотите 10 июля на курс Норбекова пойти? 10 дней...если б моя подруга с мужем очки не сняла - так бы и не верила. но вот сняли много лет назад и так и не надели обратно)) я иду сама, правда у меня другая проблема - вены. но судя по всему, методика работает на любом органе..и после 10 дней курса надо ещё 40 дней повторять-закреплять упражнения..насколько я в курсе и катаракты и глаукомы у него поддаются. к слову говоря у меня эта...вот крутится не могу вспомнить)) деструкция..дебилизация...дифрагментация...ну конец, заклинило  :be: :ag:...сетчатки, надеюсь поняли. буду тоже убирать по методике..
Ну про миопию,которая вызвана ослаблением мыщц я еще поверю, но катаракта и глаукома???? Каким образом упражнения помогут мутный хрусталик сделать чистым??? Может быть в целях предупреждения этих заболеваний?? Но вывести мутную,застойную воду иногда даже хирургически сложно... А деструкция стекловидного тела (если она имеется ввиду) это в принципе лечению слабо поддается и есть она у каждого второго жителя на земле...ИМХО,пустая трата времени,в качестве превентивных мер,конечно можно...

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля

а по мне так пустая трата времени это бесконечное хождение по врачам, а так же целителям и прочей братии, которого я хлебнула, увы, по самое здрасьте. и ни один решить вопросы не может, зато денежки за приём - чтобы порассуждать о том что мне жить нельзя в принципе - пожалуйста))) по мне дешевле получить в руки работающую и проверенную неоднократно систему САМОоздоровления и работать дома - тихо и бесплатно, постепенно улучшая то что мне нужно. Не хочу больше кормить бесчисленное стадо докторов, надоело :av: да и носиться со своими болячками тоже  :av: я - верю что ВСЁ возможно. И далеко не путём хирургического вмешательства :ad: тоже имхо само собой) :az:
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Kokosha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2002

    • Просмотр профиля

Неоднократно слышала о супер-результатах методов Норбекова.
Сама когда-то читала его книгу..так вот он говорил, что для того, чтобы улучшить зрение, необходимо отказаться от очков ("Очки - это костыли для глаз") совсем. Я вот не представляю, как можно вообще обойтись без очков. Одно дело - когда зрение практически нормальное, а другое - когда без очков ни работать, ни дела делать, ни выйти куда-то невозможно. Вот и не знаю я, как можно вылечиться по его методике.
Багира, может, потом поделитесь полученными знаниями?  :ab:

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

я улучшила зрение на этих курсах  10 назад, -4, 75 на оба глаза уменьшила до -0, 75...
с тех пор хожу без очков...
реакция врачей? когда в мою карту заглянула медсестра у окулиста перед роддомом - глаза у неё стали вот такие :ai: :be: :al: она задала при мене вопрос врачице с чем это связано, та ответила, что во время беременности может снижаться спазм мускулатуры, что в лучшую сторону отражается на зрении...
доказывать никому ничего и рассказывать, что у меня уже года два как такое зрение (видимо у меня беременность два года, как у слона :girl_haha:) не стала.
рассказать о методике вкратце очень сложно... поэтому и длится курс 10 дней (это минимальное время, чтобы этому научиться).

Кто-то считает, что лучший путь операция...
Сужу по своему окружению. Почти все (5 из 6), кто сделал операцию  20 лет назад, на данный момент имеют большие проблемы со зрением! у троих отлойка сетчатки!!! Вам скажут, что гарантий никто не дает на такой срок и что операции эти делались ещё старыми методами, так неизвестно ещё какими будут последствия новых операций через 20 лет... Поэтому я безумно рада, что всё же когда-то отказалась от возможности операции в Федоровском центре... сейчас я вижу практически 100%, а при это трое из моих знакомых с отслойкой сетчатки на грани инвалидности по зрению... одного из них просто содержит на данный момент жена, работать по специальности он теперь не может...

А в целом, полагаю, что каждый выбирает свой путь.

Ирада

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 945

    • Просмотр профиля

Очень хорошо что Вам помог метод Норбекова.

Но такие страсти о прооперированых просто жуть. НО ... сейчас у очень многих людей проблемы с сетчаткой, это объясняют и нагрузками на глаза. и компами, и даже экологией.

Девушка Загадка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1285

  • Таня
    • Просмотр профиля

девочки...а вы не хотите 10 июля на курс Норбекова пойти? 10 дней...если б моя подруга с мужем очки не сняла - так бы и не верила. но вот сняли много лет назад и так и не надели обратно)) я иду сама, правда у меня другая проблема - вены. но судя по всему, методика работает на любом органе..и после 10 дней курса надо ещё 40 дней повторять-закреплять упражнения..насколько я в курсе и катаракты и глаукомы у него поддаются. к слову говоря у меня эта...вот крутится не могу вспомнить)) деструкция..дебилизация...дифрагментация...ну конец, заклинило  :be: :ag:...сетчатки, надеюсь поняли. буду тоже убирать по методике..
Напишите в личку где будет проходить обучение и стоимость. Спасибо :ax:

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля

Я и говорю,про миопию - верю, когда сетчатка целая, не отходит,а просто растягивается глазное дно... Про катаракту и глаукому,а уж тем более дестркцию стекловидного тела,это из области фантастики...Мне, когда начало падать зрение пытались его скорректировать именно упражнениями, меня мама три месяца возила каждый день к окулисту где мы занимались всякими упражнениями для глаз,потом заставляли меня их делать дома, но увы зрение падало...Небольшое улучшение дало аппаратное лечение, я его проходила в 10 лет, потом в 14, гимнастику делала каждый день, зрение было -3,5 и -4, к 18 годам уже - 5 и -5,5, а к 20 годам -7 и -7,5, дальше я ждать не стала)))) хотя расслабляющую гимнастику для глаз по привычке все же делаю... Поэтому если всякие методики дают улучшение - очень рада, но для меня это реально пустая трата времени :al:

Девушка Загадка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1285

  • Таня
    • Просмотр профиля

Я и говорю,про миопию - верю, когда сетчатка целая, не отходит,а просто растягивается глазное дно... Про катаракту и глаукому,а уж тем более дестркцию стекловидного тела,это из области фантастики...Мне, когда начало падать зрение пытались его скорректировать именно упражнениями, меня мама три месяца возила каждый день к окулисту где мы занимались всякими упражнениями для глаз,потом заставляли меня их делать дома, но увы зрение падало...Небольшое улучшение дало аппаратное лечение, я его проходила в 10 лет, потом в 14, гимнастику делала каждый день, зрение было -3,5 и -4, к 18 годам уже - 5 и -5,5, а к 20 годам -7 и -7,5, дальше я ждать не стала)))) хотя расслабляющую гимнастику для глаз по привычке все же делаю... Поэтому если всякие методики дают улучшение - очень рада, но для меня это реально пустая трата времени :al:
Ирочка, а сколько лет прошло с момента вашей коррекции?

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Но такие страсти о прооперированых просто жуть. НО ... сейчас у очень многих людей проблемы с сетчаткой, это объясняют и нагрузками на глаза. и компами, и даже экологией.
так на форуме все же мало моих сверстниц, кого этого коснулось... сами понимаете в компе всё для них расплывается... И мне, действительно, их очень жаль... Никто их тогда 20 лет назад не предупреждал о последсвтиях.
.Мне, когда начало падать зрение пытались его скорректировать именно упражнениями, меня мама три месяца возила каждый день к окулисту где мы занимались всякими упражнениями для глаз,потом заставляли меня их делать дома, но увы зрение падало...
Ир! Могу лишь на это всё заметить, что улучшения, судя по выделенному в Вашем посте, не наступило от упражнений по двум причинам:
1. Для упражнений нужно особенное состояние, заставлять себя ни в коем случае нельзя... Этому состоянию можно научиться при желании.
2. Нужна специальная система контроля малейших движений к улучшению, Вы о такой системе знали? Наше сознание и подсознание настолько инертны, в изменения верят с большим трудом, а это ставит под сомнение любые результаты в лучшую сторону.

Про себя лишь добавлю, что допускаю возможность хирургического вмешательства только в случае решения вопроса жизни и смерти (для себя и то ещё подумаю). На основании своего прожитого  опыта, считаю, что операция - это кредит. Это здоровье в долг и отдавать проценты, к сожалению, в этом случае приходится своим собственным здоровьем, просто гораздо позже и уже иногда другому врачу.

Спросите любого опытного врача старой школы (про нынешних молчу, потому как большая часть из них, на мой взгляд, всё же больше бизнесмены, а не врачи), чем чреваты внутренние швы от операций в старости? Вам ответят, что именно на местах хирургических вмешательств локализуются потом всяческие недуги, вплоть до онкологии. Имеено этим меня, например, когда-то от кесарева оградили, объяснив, каковы могут быть последствия в старости.
« Последнее редактирование: 06 Июль 2012, 20:08:58 от I-riche »

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля

Ирочка, а сколько лет прошло с момента вашей коррекции?
Делала в августе 2009 г. Почти три  года

Ир! Могу лишь на это всё заметить, что улучшения, судя по выделенному в Вашем посте, не наступило от упражнений по двум причинам:
1. Для упражнений нужно особенное состояние, заставлять себя ни в коем случае нельзя... Этому состоянию можно научиться при желании.
2. Нужна специальная система контроля малейших движений к улучшению, Вы о такой системе знали? Наше сознание и подсознание настолько инертны, в изменения верят с большим трудом, а это ставит под сомнение любые результаты в лучшую сторону.
Естественно сначала заставляли,мне вообще-то 7 было,я толком и не осознавала,что такое плохое зрение и вообще не замечала,что оно плохое,беспокоиться стали родители,потому что я щуриться начала... А насчет подсознания, то я упертая оптимистка, поэтому к 10 годам я поняла,что я любыми способами буду видеть хорошо, поэтому под контролем врачей занималась дальше :al:

Цитировать
Про себя лишь добавлю, что допускаю возможность хирургического вмешательства только в случае решения вопроса жизни и смерти (для себя и то ещё подумаю). На основании своего прожитого  опыта, считаю, что операция - это кредит. Это здоровье в долг и отдавать проценты, к сожалению, в этом случае приходится своим собственным здоровьем, просто гораздо позже и уже иногда другому врачу.

Если судить таким образом,то впринципе и аппендицит оперировать не надо,ведь воспаление можно и сбить, а если удалить, неизвестно, что будет после операции, может и абсцесс пойти :al:

Цитировать
Спросите любого опытного врача старой школы (про нынешних молчу, потому как большая часть из них, на мой взгляд, всё же больше бизнесмены, а не врачи), чем чреваты внутренние швы от операций в старости? Вам ответят, что именно на местах хирургических вмешательств локализуются потом всяческие недуги, вплоть до онкологии. Имеено этим меня, например, когда-то от кесарева оградили, объяснив, каковы могут быть последствия в старости.
Почему у всех ласик ассоциируется со швами??? Давно уже швы не делают, это было в клинике Федорова как раз-таки лет 10 назад...И операцию по коррекции зрения не может быть причиной отслойки сетчатки, уж я-то перед операцией на эту тему не только литературы начиталась,но и с врачами наобщалась, кстати операцию мне посоветовал именно доктор с огромным опытом, который один из немногих умеет лечить ожоги на сетчатки....А еще этот доктор с двумя своими товарищами сумел провести уникальную операцию по приживлению ОТСЛОИВШЕЙСЯ сетчатки, мы с этим мальчиком делали вместе коррекцию, от него отказались в БСМП, в ЦГБ, СКЖД, сказали уже поздно....Только эти три доктора взялись :al: Поэтому, вместо того,чтобы ругать врачей,надо уметь за собой следить, ведь отслойка сетчатки может произойти и без миопии и с хорошим зрением.

Kokosha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2002

    • Просмотр профиля

Только эти три доктора взялись :al: Поэтому, вместо того,чтобы ругать врачей,надо уметь за собой следить, ведь отслойка сетчатки может произойти и без миопии и с хорошим зрением.
А какие доктора? Ануфриев?

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля

А какие доктора? Ануфриев?
Ануфриев,Думбай и Темиров.

Frija

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 672

    • Просмотр профиля

Почему у всех ласик ассоциируется со швами??? Давно уже швы не делают, это было в клинике Федорова как раз-таки лет 10 назад...И операцию по коррекции зрения не может быть причиной отслойки сетчатки, уж я-то перед операцией на эту тему не только литературы начиталась,но и с врачами наобщалась, кстати операцию мне посоветовал именно доктор с огромным опытом, который один из немногих умеет лечить ожоги на сетчатки.... Поэтому, вместо того,чтобы ругать врачей,надо уметь за собой следить, ведь отслойка сетчатки может произойти и без миопии и с хорошим зрением.
[/quot]

Вот я с вами совершенно согласна. Мне тоже коррекцию делали Ласик методом 10 лет назад. Швов никаких нет, скальпелем не работали. Если избегать всех операций, а думать о плохом (о перерождении внутренних швов в онкологию и т.д.), то можно умереть от аппендикса, не родить ребенка, или погибнуть при родах... ужас! Даже думать об этом не хочу.

Kokosha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2002

    • Просмотр профиля

Ну речь же шла о вопросе жизни и смерти, а аппендицит, ЭКС - это именно такие вопросы. Но при этом существует много других, плановых операций. К любому врачу пойди, и чуть ли не каждый направляет на операцию (тут венки прооперировать, тут глазки, тут зубки вырвать и брекеты вставить, тут, простите, геморрой убрать и т.д.) И если ходить на все эти операции, то, возможно и до старости не доживешь - зачем тогда нужно было их делать?

Ирада

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 945

    • Просмотр профиля

 Рассуждения швы = онкология - это из серии вредных советов.

А что, плановая операция это не жизненно необходимая?
Да, без неё сразу не помрешь, но и долго не протянешь.

И что-то не встречала такого - К любому врачу пойди, и чуть ли не каждый направляет на операцию
Видимо мне повезло.