Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)  (Прочитано 1569101 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Рина86

  • Ирина, ко мне на ты=)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 233

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Уже :ad:
Шурик&Машурик 01.08.2011

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля

Девочки, кто ходит в подсолнух на запуск речи? Как впечатления и результаты?

korzhova

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1019

    • Просмотр профиля

Девочки, кто ходит в подсолнух на запуск речи? Как впечатления и результаты?
  Мы ходим. Довольна 50 на 50. Советую логопеда Дарью и дефектолога Маргариту. К психологу вообще не понимаю зачем ходить по этой программе

korzhova

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1019

    • Просмотр профиля

Девочки, кто ходит в подсолнух на запуск речи? Как впечатления и результаты?
все что интересует спрашивайте в личку

забияка

  • Юлия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +78/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 721

    • Просмотр профиля

Девочки, кто ходит в подсолнух на запуск речи? Как впечатления и результаты?

Мы ходили. Отвратительно, деньги на ветер. "Занятие" длилось 20 минут, все это время Маргарита (так звали логопедшу) пускала мыльные пузыри и катала по полу мяч. На запуск речи и намека не было. Ни черта там ничему не научились. До сих пор типает.
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2017, 14:39:27 от забияка »
Богатство рождается на людских слезах и горе.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

девочки,а что бы вы ожидали увидеть на занятиях по запуску речи? я почему спрашиваю...я ходила на лекции по этой методике,у меня двоякое впечатление...а отзывы от мам в основном плохие...что же тогда не так? вроде все по науке,нейропсихология и всё такое,но в итоге создается впечатление каких-то ужимок и прыжков,родители недовольны,дети не запускаются...почему? чего не хватает? может,кто-то ходил в другое место на запуск и у них получилось?
буду рада услышать отзывы

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

С моим ребенком тоже логопед-дефектолог на запуск речи занималась, и это тоже были мыльные пузыри, шарики, дуть на скомканную бумагу, карточки, игрушки.

А как иначе вы себе этот "запуск" представляете? Это и есть базовые развивашки на моторику, на дыхание и тп. :al: ничего военного, никаких чудес.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

С моим ребенком тоже логопед-дефектолог на запуск речи занималась, и это тоже были мыльные пузыри, шарики, дуть на скомканную бумагу, карточки, игрушки.

А как иначе вы себе этот "запуск" представляете? Это и есть базовые развивашки на моторику, на дыхание и тп. :al: ничего военного, никаких чудес.

значит,надо небольшую лекцию проводить на эту тему с родителями)))0 потому что не первый раз слышу негатив про этот запуск...
я запускала речь трехлетней девочке после травмы...и мы тоже начинали с нейропсихологии,дыхания,моторики,объемные игрушки,потом плоские картинки...и ползали,и бегали,и хлопали и скакали,и пели,и плясали....потом уже непосредственно со звуками,когда процесс пошел
но это был год занятий...сейчас у неё просто трудности в звукопроизношении...а недавно звонила её мама,говорит,что чаще всего дома звучит: помолчи! :girl_haha:

я так понимаю,причина в том,что эта программа дорогая и отдельно работают специалисты...а обычный логопед всё это сделает сам в одном лице и за 400-500 рублей)))  а мамы ждут супербыстрых результатов за немалые деньги...или я ошибаюсь,эта программа не такая уж дорогая?

MARISOLE

  • ПС
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 927

    • Просмотр профиля

Мы ходили в Подсолнух два раза в неделю к логопеду. Почему выбрала его-Буденная, но увы за 4 месяца так ее ни разу и не увидели, у нее проблемы со здоровьем. Ушли потому что ну очень дорого, 600-700 рублей за 30 минут занятий на которой надо и артик. гимнастику и звуки и побегать и попрыгать и подуть и мяч покатать. Программа на мой взгляд хорошая, но все бегом. С нового года еще и гайки стали закручивать, на счет пропусков по болезни, прихода с соплями( у нас они почти круглый год, особенно в осенне-зимний период и дополнительно оплаченные консультации для родителя, на котором тебе расскажут как много они сделали для вашего ребенка, а вот Вы сами дома 10 раз мешочек на диафрагму не положили, поэтому и результата нет). Звук Р нам за 4-е месяца так и не поставили. Опять в поисках логопеда

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

Лариса,как звук Р? Запуск речи предполагает,что речи то нет. Поставить звук Р,это уже постановка звуков.  Более того,звука позднего онтогенеза.
Короче,я поняла,что ничего не поняла.))))
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2017, 16:46:56 от Пуша-мама »

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля

Мы ходили в Подсолнух два раза в неделю к логопеду. Почему выбрала его-Буденная, но увы за 4 месяца так ее ни разу и не увидели, у нее проблемы со здоровьем. Ушли потому что ну очень дорого, 600-700 рублей за 30 минут занятий на которой надо и артик. гимнастику и звуки и побегать и попрыгать и подуть и мяч покатать. Программа на мой взгляд хорошая, но все бегом. С нового года еще и гайки стали закручивать, на счет пропусков по болезни, прихода с соплями( у нас они почти круглый год, особенно в осенне-зимний период и дополнительно оплаченные консультации для родителя, на котором тебе расскажут как много они сделали для вашего ребенка, а вот Вы сами дома 10 раз мешочек на диафрагму не положили, поэтому и результата нет). Звук Р нам за 4-е месяца так и не поставили. Опять в поисках логопеда

Некоторым по год-полтора ставят. У вас , видимо, не дислалия по логостатусу. У дислаликов прогноз на звук позднего онтогенеза (Р,Рь), при всех выговариваемых остальных звуках, при понимании обращенной речи, наличии лексики по возрасту, правильного построения грамматической стороны, развитой связной речи - 2 месяца.
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

я не поняла,про какого из детей говорит Лариса...если постановка,так это младший,наверное...а если Р,так это старший....наверное....придет,расскажет

MARISOLE

  • ПС
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 927

    • Просмотр профиля

Оля, я говорила в целом о Подсолнухе. Мне там понравились занятия с логопедом, но за полчаса дорого очень, плюсом еще раз в месяц за 700 рублей консультация 20 минут с родителями. Я писала не о  программе запуска речи, простите если запутала вас. Ушли, потому что дорого.

korzhova

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1019

    • Просмотр профиля

значит,надо небольшую лекцию проводить на эту тему с родителями)))0 потому что не первый раз слышу негатив про этот запуск...
я запускала речь трехлетней девочке после травмы...и мы тоже начинали с нейропсихологии,дыхания,моторики,объемные игрушки,потом плоские картинки...и ползали,и бегали,и хлопали и скакали,и пели,и плясали....потом уже непосредственно со звуками,когда процесс пошел
но это был год занятий...сейчас у неё просто трудности в звукопроизношении...а недавно звонила её мама,говорит,что чаще всего дома звучит: помолчи! :girl_haha:

я так понимаю,причина в том,что эта программа дорогая и отдельно работают специалисты...а обычный логопед всё это сделает сам в одном лице и за 400-500 рублей)))  а мамы ждут супербыстрых результатов за немалые деньги...или я ошибаюсь,эта программа не такая уж дорогая?
Ну как недорогая-70 тысяч уже туда вложили))) Дефектолог и логопед нравятся. Но зачем нам психолог за 1100 руб.я вообще не пойму)))) Какое он имеет отношение к речи?

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Для меня вообще сама по себе программа запуска речи, именно в такой формулировке, звучит как дурилово родителей.
Ну как её можно прямо запустить???
Да пока мозг не до растёт, не разовьется, хрен её запустишь.ну да, развивашки, все такое, это неплохо и полезно, ребёнок минимум учиться выполнять и понимать инструкции, общаться, развивает всякие моторики и все такое.

Но прямо вот "запуск"?  Да не возможно это. Но родители ж верят в некий чудо запуск, и идут. Само понятие запуска   предполагает достаточно короткий процесс.

Ну как космический корабль? Строили его фиг знает сколько, куча спецов, разрабатывали, создавали,годы ушли. Потом вроде как готово.и тогда запуск. Все, финальная стадия. Ключик повернули, кнопку нсжали и... Ура.полетел.

Ну утрированно я, конечно.

А тут сразу- запуск.пришёл ребёнок, ключик повернули, и запустили. И заговорил. Ну не бывает такого. И родители сами должны это понимать, что чудес не бывает, а вот развод на деньги- на каждом шагу. И понимать, что если у ребёнка все в норме, то и сам запуститься, без вас, а если не в норме, то это длительная может быть крайне работа, очень, и надо не чудо запуск искать, а спеца, которого потянуть по деньгам можешь без ожидания быстрого чуда.

Имхо ещё раз моё глубокое. Хрен что возможно с речью сделать, пока мозг сам на неё не созреет.любые занятия и стимуляции однозначно на пользу, но я , к примеру, в своё время осознала, что просто пребывание моего не говорящего и плохо понимающего речь  ребёнка в частном детском саду это крутейшая развивашка сама по себе.
Что его мозг развивается не от дутья на шарик, а от общения, наблюдения за другими, от того, что они вместе кушают, какают, спят, гуляют, все это под команду воспитателей, их там всего 10 человек было, внимания много доставалось.

И что это не полчаса 2 раза в неделю, а часов 7 в день. 7 часов занятий в день за 11 тысяч в месяц это не так уж и дорого мне тогда показалось. Потому что прогресс реально был виден.

Но мы год ходили туда, а потом ещё 3 в логосад. И я не водила больше никуда тогда, потому что не верила тогда, и не верю сейчас, что что- то принципиально тогда могло бы изменить развитие его речи плюсом к пребыванию в саду. Развивашки были домашние, бесплатные, за компом просмотр многократный карточек домана, всем рекомендую, благодарна карточкам и создателям клипов безумно.в головке на момент начала речи уже что- то из знаний было.
Сейчас вожу на постановку звуков. Даётся непросто, но постановка это уже другая история, там есть с чем работать, и нужны именно занятия.
В общем, критично надо относиться к обещаниям быстрого результата в таком деле.