Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)  (Прочитано 1562064 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Alka

  • Ирина
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2088

    • Просмотр профиля

Удачи!!!!!!!!
Надеюсь у вас все получится!!!!!!!!
Привет, Катя! Как ваше здоровье, не болеете? Сделали ЭЭГ-мониторинг?

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля

Привет, Катя! Как ваше здоровье, не болеете? Сделали ЭЭГ-мониторинг?

Привет! Да вот вчера только допили антибиотик второй курс. Сегодня были у врача - сказал здоровы т-т-т.
Записалась на след субботу в Авиценну снова на 16.00. Главное не заболеть опять!
Спасибо за внимание)))))

Ксения Берковская

  • Шмупсомама
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +188/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2822

  • (863) 256-22-80
    • Просмотр профиля
    • Сайт журнала для родителей особых детей "Седьмой лепесток"

В областной есть одно "но"  - все, что говорят там многие специалисты, приподносится как истина в последней инстанции. Порой, бывает и по-другому.... В психоневрологии проверено лично на себе... :ac:
« Последнее редактирование: 14 Январь 2011, 00:31:08 от Шмупсомама »
Твоё мнение о человеке сложено из того, чем наполнен ты сам.
Это либо твои страхи, либо твоя любовь.(с)

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля

А почему  именно областная? из преимуществ там только, ИМХО - бесплатная КТ.
В областной есть одно "но"  - все, что говорят там многие специалисты, приподносится как истина в последней инстанции. Порой, бывает и по-другому.... В психоневрологии проверено лично на себе... :ac:

Ой=ой-ой! Девочки, а мне наоборот посоветовали именно  в областную обратиться. И рассказывали, что там и врачи очень хорошие и оборудование все есть, и условия в самой больнице хорошие. Расскажите , что знаете, а то я хочу туда обратиться.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

девочки,читаю вас периодически,сама не писала ни разу.
У меня доче 3,6. Говорит очень много,но совершенно непонятно.
В год логопед ставил задержку предречевого развития-слов было 5 или 6. У невролога претензий не было.
Фразовой речь я ждала долго,очень. В 2,5 года была много слов на своем языке,но из понятных только подражательные и односложные -или как их назвать (мама,папа,баба,няня)
Около 3 лет появились фразы,но какие. Из каждого слова произносился удобный слог (один) и выдавался. Целая тирада из одних слогов. Понять окружающим нереально,я приспособилась ибо круглосуточно с ней,да и если ее не понимают она все покажет жестами,отведет и т.п.
В общем,я решила что ждать уже нечего.Ходили к невропатологу в областную,диагноз -ММД,ЗРР. Из назначений основное -церебролизин (15-20 уколов). На мой вопрос не надо ли делать ЭЭГ и УЗДГ сказала не надо,и так все ясно-после занятий выговорится+стимулирующий курс.
Логопед с нами занимается с конца ноября. В первый же день занятий мой ребенок сказал "пока". Я наверное слову "мама" не так радовалась.  Сейчас уже очень много слов из двух слогов. пока логопед сказала что только их учимся говорить,потом будем усложняться. И еще,нарушено построение предложения,т.е не " я не хочу",а "я хочу нет" :ak:
Решила сходить к другому невропатологу,назначили ЭЭГ и УЗДГ.УЗДГ уже сделали,в авиценне.У врача еще не были,а понять что и как не могу,ибо слишком много обозначений символами и сокращениями .В целом по словам узиста не сильно плохо,но нарушения есть.рекомендовано узи шейного отдела (кому-нить назначали,меня смущает что именно узи,а рентген) и консультация вертебролога.
Собираюсь на ЭЭГ к Крыночкиной в нииап (рекомендовали туда).

Вот,поделилась с вами и вроде полегче.Меня так утомили вопросы окружающих и гордые ответы самому себя-а мы вот заговорили рано и сразу вот так волшебно. А мы нет.

Ксения Берковская

  • Шмупсомама
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +188/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2822

  • (863) 256-22-80
    • Просмотр профиля
    • Сайт журнала для родителей особых детей "Седьмой лепесток"

Идите туда, раз решили. Слушайте. Слушайте внимательно. Записывайте. Анализируйте. Задавайте вопросы. Я не написала, что там плохие специалисты. Просто не воспринимайте все и сразу за чистую монету. Будьте внимательны и рассудительны. Ничего не бойтесь!
Я так поняла, вы только в начале пути - диагноза точного нет? Областная - не единственное учреждение, которое вы посетите, чтобы истину найти.

Еще рекомендую Вам вот эти 2 статьи о правах пациента. Прочтите их так, на всякий случай))) http://www.flowpeople.ru/prava-patsienta.html
и
http://www.flowpeople.ru/prava-patsienta-prodolzhenie.html
Твоё мнение о человеке сложено из того, чем наполнен ты сам.
Это либо твои страхи, либо твоя любовь.(с)

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля

девочки,читаю вас периодически,сама не писала ни разу.
У меня доче 3,6. Говорит очень много,но совершенно непонятно.
Решила сходить к другому невропатологу,назначили ЭЭГ и УЗДГ.УЗДГ уже сделали,в авиценне.У врача еще не были,а понять что и как не могу,ибо слишком много обозначений символами и сокращениями .В целом по словам узиста не сильно плохо,но нарушения есть.рекомендовано узи шейного отдела (кому-нить назначали,меня смущает что именно узи,а рентген) и консультация вертебролога.
Собираюсь на ЭЭГ к Крыночкиной в нииап (рекомендовали туда).

Мы делали узи шеи когда доче было 3 мес., там тоже выдаются снимки и там видно мышцы, какие-то толще. какие-то тоньше и видимо это как-то влияет на кровоснабжение мозга. По умному не напишу, пишу что помню,но сделать можно.
Ветербоневролог.Может я и ошибаюсь,но это не врач, а шарлатан, развод на деньги. Вот мое мнение после посещения этого врача в Авиценне. Выброщенные деньги. Кстати есть  такая темка.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

а где делали узи шеи?
Я еще к остеопату собираюсь сводить,но не знаю получится ли. Дочь мужчин боится,даст ли себя осмотреть  :al:

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля



Ну диагноз у нас есть - ЗРР и ЗПМР. Прошли курс в двойке в отд.неврологии. Сделали РЭГ и ЭЭГ, уколы и таблетки. Но мы заболели и экстренно выписались и врач толком мне ничего не объяснила, что нам дальше делать, ну кроме того, что в выписке написано.Но термины мне не все понятны.Наш папа против силно много таскать ребенка по врачам,говорит "Дай ей время". Но я думаю, что времени у нас нет, надо ходить и лечить. Все таки очень хотелось бы к школе догнать ровесников.Там познакомилась с девочкой, от которой и услышала эти рекомендации. Она говорит, что в двойку ложится только для подтверждения группы ребенку, а основное лечение проходят в областной и что там ей очень нравится. Наблюдаемся мы у Воробьевой в ЦГБ. Были у Каркошки(в ЖД больнице делает УЗИ деткам и в Авицене тоже) и Федуновой.

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля

а где делали узи шеи?
Я еще к остеопату собираюсь сводить,но не знаю получится ли. Дочь мужчин боится,даст ли себя осмотреть  :al:

Узи в Авиценне тоже делали, но 2 года назад, тогда там был мужчина.
С остеопатами не знакома,но знаю мануальщика,хочу поводить мелкую в феврале. Он ее смотрел в 9 мес, тогда сказал, что надо продолжать все наше лечение,которое мы тогда делали.Но после его осмотра ребенок стал держать голову когда ее присаживали, а до этого она могла сидеть несколько секунд и голова падала вперед, а спинку она пыталась держать ровно.

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля

чтобы попасть в центр развития речи и слуха в областной, необходимо иметь знакомства. Мне этот центр советовала Симаева. но у нас не получилось пробиться туда. да нас для галочки записали. сказали ждите, когда место освободиться. прошло уже 4 года , жду звонка до сих пор , так сказать. были у неврологов в областной. все , что назначила Симаева, все это и оставили. а очереди там бешеные. пока вы пройдете все эти очереди, то ваш ребенок  да и вы сами будете нервными. недавно мы обращались в областную. правда , к другим специалистам. так у меня ребенок упал в обморок. есть хотел, а надо было сдать кровь. кровь сдали в начале 3. может там и спецы хорошие, но я туда больше не хочу попадать.

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"

Да, нас тоже записывали, видимо, "для галочки", 8 мес. назад, никто не позвонил(

Alka

  • Ирина
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2088

    • Просмотр профиля

Привет! Да вот вчера только допили антибиотик второй курс. Сегодня были у врача - сказал здоровы т-т-т.
Записалась на след субботу в Авиценну снова на 16.00. Главное не заболеть опять!
Спасибо за внимание)))))
Я думаю, что на этот раз у вас все получится с ЭЭГ. Удачи вам, не болейте! :ax:

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля

Я думаю, что на этот раз у вас все получится с ЭЭГ. Удачи вам, не болейте! :ax:

Спасибо  :ax:! Очень надеюсь!

Ксения Берковская

  • Шмупсомама
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +188/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2822

  • (863) 256-22-80
    • Просмотр профиля
    • Сайт журнала для родителей особых детей "Седьмой лепесток"

а где делали узи шеи?
Я еще к остеопату собираюсь сводить,но не знаю получится ли. Дочь мужчин боится,даст ли себя осмотреть  :al:
Токмак Наталья Юрьевна - очень милая и приятная женщина, можно к ней.
Твоё мнение о человеке сложено из того, чем наполнен ты сам.
Это либо твои страхи, либо твоя любовь.(с)