Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)  (Прочитано 1560811 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля

Пожалуйста,помогите! подскажите в Ростове координаты хорошего настоящего профессионала-психиатра! дочке 2.9-аутизм+ЗПРР-в последнее время жуткие истерики закатывает-я в панике-не знаю даже-как себя с ней вести,чтобы помочь.... :wallbash:помогите!

Мы такими же диагнозами были у нескольких психиатров. Больше всех понравилась Кирносова МН. Она не только медикаментозное лечение назначает, но и как психолог подсказывает, как вести себя с ребенком.
Я сейчас наслаждаюсь результатами)))
Не знаю правда можни ли здесь писать телефон. В личку напишу.

Ксения Берковская

  • Шмупсомама
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +188/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2822

  • (863) 256-22-80
    • Просмотр профиля
    • Сайт журнала для родителей особых детей "Седьмой лепесток"

Пожалуйста,помогите! подскажите в Ростове координаты хорошего настоящего профессионала-психиатра! дочке 2.9-аутизм+ЗПРР-в последнее время жуткие истерики закатывает-я в панике-не знаю даже-как себя с ней вести,чтобы помочь.... :wallbash:помогите!
Инна, прежде всего надо очень постараться успокоиться самой! Я знаю, это очень трудно, порой кажется, что невозможно, а такие советы как сейчас мой просто выводят из себя. Но я на собственном опыте уже ни раз убеждалась - чем больше у меня паника, тем хуже ведет себя мой сын (больше срывов, истерик, фобий и пр пр) Потому очень прошу Вас, найдите способ выйти из паники.
Еще из собственного опыта: примерно в возрасте Вашей дочки мой сын сводил своими истериками меня с ума. Я срывалась, порой до слез . А одна замечательная мама (у нее несколько больше опыт воспитания ребенка с аутизмом) обняла меня и сказала: "Поверь, это пройдет! Это состояние ребенка не будет длиться вечно, оно скоро измениться. Истерики сменятся на что-то другое. Другое будет, да, но истерики закончатся!" ....Случилось как она сказала - истерики скоро прекратились. Появляются новые аутистические особенности. Но не всегда они выводят из себя, как те истерики. Если что-то меня начинает выводить из себя, я вспоминаю слова той мамы и успокаиваюсь: знаю, состояние, которое меня беспокоит, скоро пройдет. Скоро изменится ситуация.

***
Почитайте тему в этом разделе об аутизме, там есть фамилии специалистов. Там же можно и контакты попросить. Здесь уже Вам порекомендовали хороших специалистов.

Инна, держитесь! ! Удачи Вам! :ax:
« Последнее редактирование: 07 Март 2012, 15:07:10 от Шмупсомама »
Твоё мнение о человеке сложено из того, чем наполнен ты сам.
Это либо твои страхи, либо твоя любовь.(с)

erinwl

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 45

  • я-Инна. мой тел.89525625947.
    • Просмотр профиля

Большое спасибо всем-откликнувшимся.Отдельное спасибо Ксении и Кате и всем-всем!!!

Talestra

  • Я Татьяна. Ко мне на ты.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 407

    • Просмотр профиля

Цитата: Солнечная от 11 Января 2012, 00:25:49
Девочки,посоветуйте!Сыну 2 года 4 месяца, практически не говорит. Говорит:да(отвечает на вопросы),папа, фу, ка-ка, кар(и то "р" не выговаривает, сися  Так всё понимает, выполняет просьбы, отвечает на вопросы, подражает звуками кошке и собаке, живой, достаточно подвижный. К неврологам мы не ходим...Может уже к логопеду пора?Вот мне кажется,что сын с незнакомым человеком вообще не будет идти на контакт(настороженно относится к незнакомым). Что посоветуете?
А я знаю достаточно много мальчиков здоровых у которых речи полной в 2 года небыло.К трем предложениями

Солнечная, мой тоже до трех лет мало слов говорил. Думала пройдет. А потом в 1 классе бац! ПМПК - не справился с программой, диагноз ЗПР.  :ai:
Вам нужно обязательно: хороший невролог (с обследованиями типа ЭЭГ, нейросонограмма и т.д.), психиатр (не бойтель этого слова) можно к Барановой И.В. за диагнозом сходить и узнать психолога который работает с такими диагнозами. И обязательно логопед.
Мы недавно нашли супер логопеда. Сын у меня на контакт плохо идет (1-2 занятия может вообще ни 1 слова несказать) А с Надеждой Александровной сразу заговорил. И еще она ласковая, но настойчивая и на шею он к ней залезть не смог  :ag: :ag:
Кстати я видела к ней малыш 2,5-3 годика ходит, причем без мамы занимается.
Самое главное не теряйте времени. :run:
Эх, если бы я раньше знала...
Мишке 14.

Солнечная

  • 8-918-540-3548
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 857

  • Екатерина
    • Просмотр профиля

Вам нужно обязательно: хороший невролог (с обследованиями типа ЭЭГ, нейросонограмма и т.д.), психиатр (не бойтель этого слова) можно к Барановой И.В. за диагнозом сходить и узнать психолога который работает с такими диагнозами. И обязательно логопед.
Мы недавно нашли супер логопеда. Сын у меня на контакт плохо идет (1-2 занятия может вообще ни 1 слова несказать) А с Надеждой Александровной сразу заговорил. И еще она ласковая, но настойчивая и на шею он к ней залезть не смог  :ag: :ag:
Кстати я видела к ней малыш 2,5-3 годика ходит, причем без мамы занимается.
Самое главное не теряйте времени. :run:
Эх, если бы я раньше знала...

Спасибо!

Olya-bru

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 65

    • Просмотр профиля


Солнечная, мой тоже до трех лет мало слов говорил. Думала пройдет. А потом в 1 классе бац! ПМПК - не справился с программой, диагноз ЗПР.  :ai:
Вам нужно обязательно: хороший невролог (с обследованиями типа ЭЭГ, нейросонограмма и т.д.), психиатр (не бойтель этого слова) можно к Барановой И.В. за диагнозом сходить и узнать психолога который работает с такими диагнозами. И обязательно логопед.
Мы недавно нашли супер логопеда. Сын у меня на контакт плохо идет (1-2 занятия может вообще ни 1 слова несказать) А с Надеждой Александровной сразу заговорил. И еще она ласковая, но настойчивая и на шею он к ней залезть не смог  :ag: :ag:
Кстати я видела к ней малыш 2,5-3 годика ходит, причем без мамы занимается.
Самое главное не теряйте времени. :run:
Эх, если бы я раньше знала...

Баранова И.В. психиатр, подскажите где принимате и как записаться? Нам бы не помешала консультация. Дочке почти 4года, не говорит, ЗПР - лечимся у невролога.

pelagea

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58

    • Просмотр профиля

Оставлю след потом почитаю!

Череми$ова

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2971

  • уже не Ростов
    • Просмотр профиля


 можно к Барановой И.В. за диагнозом сходить и узнать психолога который работает с такими диагнозами. И обязательно логопед.
Мы недавно нашли супер логопеда. Сын у меня на контакт плохо идет (1-2 занятия может вообще ни 1 слова несказать) А с Надеждой Александровной сразу заговорил. И еще она ласковая, но настойчивая и на шею он к ней залезть не смог  :ag: :ag:
Кстати я видела к ней малыш 2,5-3 годика ходит, причем без мамы занимается.
Самое главное не теряйте времени. :run:
Эх, если бы я раньше знала...
Можно контакты логопеда (приезжает ли она на дом)  и присоединяюсь к вопросу о психиатре Барановой-где принимает?

Kapi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

    • Просмотр профиля

Координаты Барановой всем направила в личку.
Действия не всегда приносят счастье, но не бывает счастья без действия.

Iana

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 250

  • 89612715202
    • Просмотр профиля

девочки, оч. нужен хороший логопед! помогите! :ax:

Iana

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 250

  • 89612715202
    • Просмотр профиля

хочу поделиться, извиняюсь если не в этой теме!
ранее описывала свою историю, немного повторюсь- дочь 4года кроме купаться, открой, отдай ничего не говорила!
отправила я маму с дочей в реацентр в Волгоград, результатами довольна. еще в Волгограде стала подходить к телефону, узнавать голоса- папа, мама; говорить новые слова клубника , арбуз.
сейчас повторяет очень много, правда очень-очень коряво, но это просто огромное достижение, очень радует. стала на некоторые просьбы откликаться, раньше просто игнорила.
через месяц едем опять, мама познакомилась с другими родителями, переодически созванивается, все говорят что результаты видны!
если что-то будет интересно спрашивайте!
кстате, мама рассказывала, что там были двое деток, разных но у них просто ЗРР, так им после второго курса сказали больше не презжать, они свою возрастную норму догнали! :ab:

Солнечная

  • 8-918-540-3548
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 857

  • Екатерина
    • Просмотр профиля

хочу поделиться, извиняюсь если не в этой теме!
ранее описывала свою историю, немного повторюсь- дочь 4года кроме купаться, открой, отдай ничего не говорила!
отправила я маму с дочей в реацентр в Волгоград, результатами довольна. еще в Волгограде стала подходить к телефону, узнавать голоса- папа, мама; говорить новые слова клубника , арбуз.
сейчас повторяет очень много, правда очень-очень коряво, но это просто огромное достижение, очень радует. стала на некоторые просьбы откликаться, раньше просто игнорила.
через месяц едем опять, мама познакомилась с другими родителями, переодически созванивается, все говорят что результаты видны!
если что-то будет интересно спрашивайте!
кстате, мама рассказывала, что там были двое деток, разных но у них просто ЗРР, так им после второго курса сказали больше не презжать, они свою возрастную норму догнали! :ab:
А что там за лечение было?

Клипса

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248

    • Просмотр профиля

Сколько длиться курс лечения? Какие процедуры делали?

Iana

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 250

  • 89612715202
    • Просмотр профиля

http://www.reacenter.ru/cure/
лечат вроде микротоками, выше ссылочка, почитайте точней, плюс массаж, плюс занятия с логопедом и психологом.
медикаментозно там пили только Эдас 306-это сбор травок, для успокоения нервной системы (переезд, плюс-то, что без родителей- дало о себе знать), по окончанию курса дали рекомендации продолжать принимать эдас;  пантокальцин, магне В6, эскузан, лицетин и проколоть кортексин.кортексин завтра начинаем колоть, а остальное уже принимаем.
но хочу отметить что улучшение было заметно и без  медикаментов, надеюсь что дальше все так же будет прогрессировать в лучшую сторону.

Iana

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 250

  • 89612715202
    • Просмотр профиля

по цене, если кому интересно:
само лечение обошлось 24600, + 2100обследование +5000-массаж, логопед, психолог+ снять квартиру (примерно 1000руб в сутки) + проезд и питание.