Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)  (Прочитано 1561914 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Kokosha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2002

    • Просмотр профиля

мы вызванные потенциалы во сне делали в Авиценне
А какой возраст ребенка?
И как это - во сне? Укачивали?
Я что-то слабо представляю, как можно организовать сон к конкретному времени в нашем возрасте, да еще и в условиях чужой обстановки. Расскажите подробнее, пожалуйста? Можно и в личку, если не хотите засорять эфир  :ab:
Еще вызванные потенциалы, ОАЭ и тимпанометрию делают в Мастер слухе. Мы сегодня наконец таки сделали, с четвертой попытки. :be:
Это же на Западном? Я туда все никак дозвониться не могу, что-то с телефонами у них что ли..
А как давно были предыдущие попытки? Расскажите тоже, пожалуйста! Очень нужна информация, т.к. совсем не представляю, КАК можно провести эту процедуру, особенно 2.5-летнему шилопопу.

saly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1439

  • Меня зовут Алла
    • Просмотр профиля

Девочки, пожалуйста, подскажите хорошего дефектолога в центре или на ЗЖМ или выезжающего на дом, который занимается в присутствии мамы. Еще нужен психолог, использующий для обучения АВА терапию. Не знаете, есть ли в Ростове такие?
Нет в Ростове таких,наша дефектолог работает с элементами АВА,моего к горшку так приучали и к сотрудничеству в принцыпе.Но АВА не в чистом виде,как в книжках,хоть и в достаточном объеме,нам помогло.Дома я тоже старалась эту политику поддерживать,так как если уж и работать по этой системе то не только на занятиях у учителя.

Айрина

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 71

  • Кира (Новочеркасск)
    • Просмотр профиля

Девочки, а как у ваших деток складываются отношения со сверстниками и чужими взрослыми людьми? Мой практически всегда доброжелателен в отношении людей взрослых - отвечает на попытки общения и даже сам его инициирует. А вот со сверстниками - пока никак :ac: :ac: :ac:, не то чтобы бежит от них как черт от ладана, но как бы не замечает, не хочет вступать в контакт. И даже если мы индивидуально занимаемся с психологом, как быть с этим групповым общением? Где учат этому общению друг с другом и вообще учат ли?

saly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1439

  • Меня зовут Алла
    • Просмотр профиля

Девочки, а как у ваших деток складываются отношения со сверстниками и чужими взрослыми людьми? Мой практически всегда доброжелателен в отношении людей взрослых - отвечает на попытки общения и даже сам его инициирует. А вот со сверстниками - пока никак :ac: :ac: :ac:, не то чтобы бежит от них как черт от ладана, но как бы не замечает, не хочет вступать в контакт. И даже если мы индивидуально занимаемся с психологом, как быть с этим групповым общением? Где учат этому общению друг с другом и вообще учат ли?
В Свече и Содействии есть такие занятия.

Айрина

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 71

  • Кира (Новочеркасск)
    • Просмотр профиля

В Свече и Содействии есть такие занятия.
Хоть в Ростов переезжай... :ac:

saly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1439

  • Меня зовут Алла
    • Просмотр профиля

Вот точно!Как закон подлости,там где ты,нет того что тебе нужно!Мы специально в центр города переехали,из за занятий,чтоб малого по пробкам сильно не таскать!

Айрина

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 71

  • Кира (Новочеркасск)
    • Просмотр профиля

Вы - умнички :ab Да и вообще, чего мы только для своих малышей не сделаем...Мы сейчас на два города жить учимся. Но что делать...Специалисты, кот. готовы и могут нам помочь, к сожалению, только в Ростове.

saly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1439

  • Меня зовут Алла
    • Просмотр профиля

Вы - умнички :ab Да и вообще, чего мы только для своих малышей не сделаем...Мы сейчас на два города жить учимся. Но что делать...Специалисты, кот. готовы и могут нам помочь, к сожалению, только в Ростове.
Или в Германии,Израиле,Китае... :ak:Так что ростов не так уж далеко,если сравнивать. :bf:

Marikosha

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 122

    • Просмотр профиля

В Свече и Содействии есть такие занятия.
А можно по подробнее про Содействие? Где это, как проходят занятия?

Novikowa

  • Дефектолог-логопед
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 185
  • Я Лара.Центр.
    • Просмотр профиля

А можно по подробнее про Содействие? Где это, как проходят занятия?
http://m.vk.com/sodejstvie Вот их страница в ВК. http://www.sodejstvie.ru/ А здесь их сайт.

fifina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1950

  • Катя
    • Просмотр профиля

Мы у Кирносовой сейчас, я очень довольна.
Ленина 113 дробь 4. Поликлиника 5.
По району мы к ней не относимся, наблюдаемся в частном порядке. По стоимости и тел могу в личку.
Да, пожалуйста, поделитесь подробностями в личку  :ax: :peace:
У каждой нормальной женщины, должно быть свое маленькое "ку-ку"

Marikosha

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 122

    • Просмотр профиля

http://m.vk.com/sodejstvie Вот их страница в ВК. http://www.sodejstvie.ru/ А здесь их сайт.
Спасибо!  :ax:

Marikosha

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 122

    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите пожалуйста, кто знает. Можем ли мы будучи прописанными в Батайске пойти в детский сад в Ростов? А то у нас в Батайске только одна группа специальная 5-7 человек, только с 4-х лет. И очередь там большая.

saly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1439

  • Меня зовут Алла
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите пожалуйста, кто знает. Можем ли мы будучи прописанными в Батайске пойти в детский сад в Ростов? А то у нас в Батайске только одна группа специальная 5-7 человек, только с 4-х лет. И очередь там большая.
За деньги сейчас я думаю все можно устроить,вопрос только в том сколько именно придется заплатить и кому.А бесплатно и по закону нет.

Сильфида

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 164

    • Просмотр профиля

Девочки, а кто нибудь пробовал использовать караоке для побуждения ребенка говорить?