Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)  (Прочитано 1561973 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Айрина

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 71

  • Кира (Новочеркасск)
    • Просмотр профиля

И еще напишу чуть-чуть своих новостей. С понедельника отправились в детский сад, обычный. Ходит с ним муж. Первый день Женя очень заинтересовался новой обстановкой, обилием новых игрушек и лиц. Там есть игрушечная печка - он на ней что-то готовил вместе с одной девочкой из группы. Детей по очереди подводили к нему знакомиться - здоровался с ними за руку. Папа сказал, что он потом из раздевалки наблюдал, как Женя одну девочку по голове почему-то гладил :scratch: Когда пришел домой, сказал что понравилось, что на следующий день обязательно пойдет в сад. Но настал следующий день, и начались крики. Энтузиазм пропал. Короче, папу отправили из группы, а Женю вроде увлекли. Когда забирали, воспитатели сказали, что иногда играет, иногда хныкает и подходит к воспитательницам (обращается только к ним), а с детьми пока в контакт не вступает :ac:. Пока даже трудно сказать, будет ли для нас сад полезным и вообще получится ли у нас там адаптироваться.

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля

Мы уже второй год ходим в садик и еще практически не вступаем в контакт с другими детьми  :ac:.
Ходим в садик для детей с проблемами речи.
Дай бог чтобы у Вас все прошло хорошо и садик принес Вам пользу.
А почему пошли в обычный?  А в спец. не собираетесь?

Ольга, мама Ванечки

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • НА СП -2.0 я OLESA76.
    • Просмотр профиля

Мы уже второй год ходим в садик и еще практически не вступаем в контакт с другими детьми  :ac:.
Ходим в садик для детей с проблемами речи.
Дай бог чтобы у Вас все прошло хорошо и садик принес Вам пользу.
А почему пошли в обычный?  А в спец. не собираетесь?
Оксана,  ты знаешь,  многие родители боятся спецсадов,  а зря.
Могу сказать, что я сама ходила в логосад,  где мне поставили речь,  была куча доп занятий,  логопед  12 чел  в группе и практически индивидуальный подход.
Садик наш 181 очень любила,  в школу пошла подготовленной после него.
Хорошо училась в школе,  заеончила институт,  и до сих общаюсь со многими своими одногрупниками из садика,  у них все нормально.
Не зная негативного опыта,  отдала своего ребзя в обычный сад,  близко к дому, где 30чел в группе, и 2бабушки воспитательницы,  которым наплевать на детей. Вот это был АД.
Но у моего ребенка тоже обнаружилось  ЗРР,  теперь мы тоже в моем родном логосаду.
Хочется сказать родителям -не бойтесь спец садов, это гораздо лучше,  чем обычный (не частный) сад!
Там с вашими детками занимаются специалисты,  они действительно развиваются,  атмосфера там более здоровая,  детки ухожены.

Ольга, мама Ванечки

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • НА СП -2.0 я OLESA76.
    • Просмотр профиля

Да,  и бесплатные занятия с логопедом-дефектологом 3-4 раза в неделю!!!
Самое главное забыла)))

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля

Да,  и бесплатные занятия с логопедом-дефектологом 3-4 раза в неделю!!!
Самое главное забыла)))

Оль, к сожалению, в нашем саду просто логопед-учитель. У нас нет дефектологов.Это они мне сами так говорят.Хотя мне не понятно как это может быть????
Хотя малочисленность групп оооочень радует!

Айрина

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 71

  • Кира (Новочеркасск)
    • Просмотр профиля

А почему пошли в обычный?  А в спец. не собираетесь?
Путевку дали именно в обычный детский сад, на обычном детском саде настаивает психолог, у которой мы занимаемся, а также наша невропатолог. Но поскольку мы из Новочеркасска, здесь больше надо рассматривать специфику специальных детских садов в нашем городе - у нас их всего 2 :ac:(один логопедический, другой - для детей с ЗПРР, в котором в одну группу (если не сказать кучу) собраны детки с совершенно разной степенью тяжести ЗПР ). Но с другой стороны, там проводят занятия дефектологи и логопед. А с третьей стороны, мы уже занимаемся у дефектолога и психолога отдельно и групповых занятиях (т.е. отдельно от садика ходит на занятия). Будем ждать ПМК (так она, кажется, называется?), записались в очередь на апрель аж. Куда они нам посоветуют...

Айрина

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 71

  • Кира (Новочеркасск)
    • Просмотр профиля

Не зная негативного опыта,  отдала своего ребзя в обычный сад,  близко к дому, где 30чел в группе, и 2бабушки воспитательницы,  которым наплевать на детей. Вот это был АД.
Плохо было потому, что воспитателям было плевать на детей? А как ребенок сам переносил атмосферу сада? Чем занимался? Какой в целом был у него настрой?

Ольга, мама Ванечки

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • НА СП -2.0 я OLESA76.
    • Просмотр профиля

Оль, к сожалению, в нашем саду просто логопед-учитель. У нас нет дефектологов.Это они мне сами так говорят.Хотя мне не понятно как это может быть????
Хотя малочисленность групп оооочень радует!
Кирносова  (психоневролог) мне сказала,  что в нашем садике очень хорошие логопеды -дефектологи, с большим опытом.  она одно время работала у нас на полставки.
Оксана,  мы когда ходили в обычный сад,  мой ребзь был вечно в синяках,  а однажды мне отдали его с разбитым лицом всмятку,.
Когда я начала интересоваться,  в чем причина -никто не знает.
Отмазка одна -А что  Вы хотели,  их же много??
Это был пипец, а одна из бабушек постоянно орала на детей.
Но это другая история....

Ольга, мама Ванечки

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • НА СП -2.0 я OLESA76.
    • Просмотр профиля

Он с большей охотой ходил в обычный сад, там он был предоставлен сам себе.
Здесь же его заставляют заниматься постоянно,  он не в восторге от этого(((.

МамВика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1465

  • Викуся
    • Просмотр профиля

Девочки, нужен логопед дочке, у нас в саду была , за год подтянула хорошо много звуков, в этом году она ушла  :ak:, пришли девочки молоденькие  - результата минус ноль. Оч надо  :bh: желат в центре и по стоимости сориентируйте , если неудобно здесь писать то можно в личку. Дочке только исполнилось 6 лет  :ab:.
ВСЕ ВЫ УМНЫЕ, ТОЛЬКО КТО-ТО ГРАБЛИ НА ДОРОГЕ РАЗБРОСАЛ.

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля

Кирносова  (психоневролог) мне сказала,  что в нашем садике очень хорошие логопеды -дефектологи, с большим опытом.  она одно время работала у нас на полставки.

Оль, ну это мне наша НН и МВ твердят постоянно - " У нас простые логопеды, а вашему ребенку нужен логопед-дефектолог, поэтому наш сад не ваш профиль". Сама удивляюсь как это может быть, что в саду для детей с проблемами речи нет дефектолога???? Хотя дипломы об образовании их я не проверяла.
 Мы на днях выходили из садика с логопедом из прошлой группы, так она нас  хвалила, говорит "Аня так хорошо стала говорить!" -она слышала как с ней занимались видимо. А тут нас не  хвалят. Обыдно!

Ольга, мама Ванечки

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • НА СП -2.0 я OLESA76.
    • Просмотр профиля

Оль, ну это мне наша НН и МВ твердят постоянно - " У нас простые логопеды, а вашему ребенку нужен логопед-дефектолог, поэтому наш сад не ваш профиль". Сама удивляюсь как это может быть, что в саду для детей с проблемами речи нет дефектолога???? Хотя дипломы об образовании их я не проверяла.
 Мы на днях выходили из садика с логопедом из прошлой группы, так она нас  хвалила, говорит "Аня так хорошо стала говорить!" -она слышала как с ней занимались видимо. А тут нас не  хвалят. Обыдно!
Оксан,  это они намекают просто на садик для деток с ЗПР((.

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля

Оксан,  это они намекают просто на садик для деток с ЗПР((.

Да не намекают, а прямым текстом говорят. Но там то тоже мест нет. С удовольствием бы перевелась и не платила дополнительные деньги на занятия.

Ольга, мама Ванечки

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • НА СП -2.0 я OLESA76.
    • Просмотр профиля

Да не намекают, а прямым текстом говорят. Но там то тоже мест нет. С удовольствием бы перевелась и не платила дополнительные деньги на занятия.
Если вы не ходите на допы,  за них,  наверное можно не платить?
Помню времена,  когда этот садик был АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫМ. (((

Ольга32

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 201

  • мама сыночка и дочки
    • Просмотр профиля

Ура! В Ростове начали делать микрополяризацию в неврологическом стационаре второй детской городской больницы. По направлениям от невролога на госпитализацию БЕСПЛАТНО! Делают по методикам разработчика аппарата, т.е. института Возрождения
Я Оля, можно на ты