Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)  (Прочитано 1562299 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

забияка

  • Юлия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +78/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 721

    • Просмотр профиля

Потому что дорого очень, да и смахивает больше на дрессировку (лично мое мнение)
« Последнее редактирование: 07 Август 2016, 14:17:18 от забияка »
Богатство рождается на людских слезах и горе.

Lomakina

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204

    • Просмотр профиля

Потому что дорого очень, да и смахивает больше на дрессировку (лично мое мнение)
Мы ходим на АБУ. Она кстати выходит дешевле чем психологи-дефектологи. С дрессировкой ничего общего. Но речь она нам не запустила. Ходим больше полугода уже.

irinamihaj

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Забияка! Вся наша жизнь дрессировка... :ah: Все мы живем по принципу "кнута и пряника", здесь без "кнута"! В Подсолнухе занятия не дорогие, да и потом с ребенком те же психологи и занимаются, только получающие дополнительную специализацию..)) Просто вы сетовали на короткие занятия, я вам предложила альтернативу! На занятиях с дефектологом ребенок более получаса не сможет заниматься, с АВА терапистом вполне!
На самом деле это очень хороший метод для деток которые уклоняются от занятий, за небольшие награды ребенок с удовольствием выполняет все задания!
Если у ребенка нет проблем с обучением, то конечно можно и с дефектологом отработать!

Запуск речи не только от формы занятий зависит, самое главное от готовности самого организма, дозрел ли мозг к тому времени или нет. В любом случае занятия напрасными не могут быть!
« Последнее редактирование: 07 Август 2016, 19:05:12 от irinamihaj »

irinamihaj

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите мне насчет анализа на аминокислоты! Кто сдавал, на сколько он полезен оказался? И какой лучше сдавать на 32 показателя или самых необходимых 16 достаточно?

забияка

  • Юлия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +78/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 721

    • Просмотр профиля

Забияка! Вся наша жизнь дрессировка... :ah: Все мы живем по принципу "кнута и пряника", здесь без "кнута"! В Подсолнухе занятия не дорогие, да и потом с ребенком те же психологи и занимаются, только получающие дополнительную специализацию..)) Просто вы сетовали на короткие занятия, я вам предложила альтернативу! На занятиях с дефектологом ребенок более получаса не сможет заниматься, с АВА терапистом вполне!
На самом деле это очень хороший метод для деток которые уклоняются от занятий, за небольшие награды ребенок с удовольствием выполняет все задания!
Если у ребенка нет проблем с обучением, то конечно можно и с дефектологом отработать!

Запуск речи не только от формы занятий зависит, самое главное от готовности самого организма, дозрел ли мозг к тому времени или нет. В любом случае занятия напрасными не могут быть!

Не спорю. Нам почему-то даже не предложили данную методику на консультации :al: А можно цену узнать? И сколько занятий в неделю требуется? Спасибо.
Богатство рождается на людских слезах и горе.

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля

Девочки,а подскажите еще плиз где доплер шейных сосудов(или как оно правильно)хорошо делают.? :ax:

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля

Ходим сейчас к дефектологу в "Подсолнух", занятие должно длиться 30 минут, по факту же выходит минут 20, оказывается отсчет времени начинается с вхождения в кабинет, еще 5 минут оставляет для каких-то там вопросов. Считаю это наглостью. Девочки, кто еще сталкивался с таким, или это только нам не везет? Как с этим бороться, уже два раза поднимала этот вопрос - как об стенку горохом :wallbash:
По своему опыту скажу.
Я занимаюсь 20 мин с ребенком. Запись,  через каждые пол часа. Эти +10 мин на заходы,  разговоры,  опоздания.

Когда родители говорят ( обычно,  на первой консультации )- " но ведь 20 мин это так маааало". Я и показываю (консультация  начинается с общения с ребенком,  контакта и т.п. чаще всего через 15 мин ребенок уже явно уставший) и объясняю,  что для деток 2-4 лет  время занятия физиологичное 10-15 мин. После того,  как ребенок привыкает к занятиям и больше могут высидеть,  конечно.  Но я все же на возрастные нормы ориентируюсь.

Энергопрактикующий логопед))))

irinamihaj

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Lomakina! А почему вам не вводят Пекс?

Lomakina

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204

    • Просмотр профиля

Lomakina! А почему вам не вводят Пекс?
Вводят.

A-III

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162

    • Просмотр профиля

Девочки, а подскажите - берут ли в Подсолнух на занятия детей до 3-х лет? Боюсь время упустить

Lomakina

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204

    • Просмотр профиля

Девочки, а подскажите - берут ли в Подсолнух на занятия детей до 3-х лет? Боюсь время упустить
Мы пошли в 2,5 года.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

Подсолнух где?

A-III

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162

    • Просмотр профиля

Мы пошли в 2,5 года.
Спасибо) а я так поняла - сначала нужно пройти диагностику, а потом уже посоветуют какие занятия нужны ребенку?

A-III

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162

    • Просмотр профиля

Подсолнух где?
Там вроде бы 2 филиала: на Ворошиловском и на Северном

Lomakina

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204

    • Просмотр профиля

Спасибо) а я так поняла - сначала нужно пройти диагностику, а потом уже посоветуют какие занятия нужны ребенку?
Так и есть.