Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)  (Прочитано 1562051 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #5865 : 26 Сентябрь 2016, 10:04:26 »

девочки,я была на семинарах Визель в эти выходные,в Краснодаре...помимо всей прочей интересной информации,ее помощница рассказывала о лаборатории,которая действует на базе их центра реабилитации
http://www.microelements.ru/

вот не знаю,правда ли,что по анализам выявляют причину аутизма и зпр,но вот говорят так...анализ,якобы,определяет,где именно в цепи нарушено звено

забияка

  • Юлия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +78/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 721

    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #5866 : 26 Сентябрь 2016, 15:44:18 »

Девочки,у кого у деток инвалидность,как вы в городском транспорте ездите?мы год ездили так:покупали соц.проездной и показывали вместе со справкой и сопровождающий тоже не платил.теперь стали водители заставлять платить сопровождающего,говорят,что на сопровождающего тоже должен быть проездной.позвонили в соц защиту,те сказали,что нужен документ,а какой не знают и просят звонить в минтранс и спашивать там.а туда мы не можем дозвониться,подскажите пожалуйста.

Мы ездим по розовой справке и талону, купленному в сбербанке. Один раз, правда, попался водитель-придурок, требующий удостоверение :an: Но ведь детям-инвалидам вместо удостоверения выдается справка, так что я позвонила в АТП и нажаловалась на этого придурка, они ему все доходчиво объяснили.
Богатство рождается на людских слезах и горе.

оля-белка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 991

    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #5867 : 26 Сентябрь 2016, 19:49:49 »

Мы ездим по розовой справке и талону, купленному в сбербанке. Один раз, правда, попался водитель-придурок, требующий удостоверение :an: Но ведь детям-инвалидам вместо удостоверения выдается справка, так что я позвонила в АТП и нажаловалась на этого придурка, они ему все доходчиво объяснили.
а на сопровождающего?

Шёлк

  • Оксана. Ко мне на Ты)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #5868 : 26 Сентябрь 2016, 20:20:15 »

Мне продлевали пенсионное удостоверение, и оно пока действует.  Книжечка такая  (их новые уже не выдают).  Я держу ее в обложке, там же проездной, показываю в развернутом виде.  Проблем не было. 
 Кроме как с водителем 85 автобуса  Мега-зоопарк, но он уже не первый год в хроническом припадке по поводу проездных.  Я была наслышана о нем и раньше. 
дочка и сыночек

оля-белка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 991

    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #5869 : 26 Сентябрь 2016, 20:29:53 »

Мне продлевали пенсионное удостоверение, и оно пока действует.  Книжечка такая  (их новые уже не выдают).  Я держу ее в обложке, там же проездной, показываю в развернутом виде.  Проблем не было. 
 Кроме как с водителем 85 автобуса  Мега-зоопарк, но он уже не первый год в хроническом припадке по поводу проездных.  Я была наслышана о нем и раньше.
на вас?у меня нет такого.просго не пойму что нужно мне для проезда льготного.

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #5870 : 26 Сентябрь 2016, 21:06:06 »

У меня тоже пенсионное на меня и талон. Пока проблем не возникало. Когда ребенок без портфеля они не пристают, тем более Аня моя не смотрится сильно взрослой. Но вот тоже задумалась как дальше ездить будем.
А на маршрутках  23,25,93 не действует наш проездной? Кто нибудь знает? Вот знаю в 9,61 и 51 маршрутки(автобусы малой вместимости они зовутся) там можно ездить по нашему проездному. А теперь в школу и со школы с Аней ездим расходы заметные на транспорт.

Anna 61

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20

  • МАМА ОСОБОГО МАЛЬЧИКА
    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #5871 : 26 Сентябрь 2016, 21:12:03 »

Добрый вечер! Девочки, скажите пожалуйста что за бесплатный проезд и где можно получить? Это по городу?
СОЛНЕЧНОМУ РУСИКУ 9 ЛЕТ                                                 УЛЬЯНОЧКЕ 4 ГОДА.                                                                         ЭЛЬДАРЧИКУ 1 ГОДИК

забияка

  • Юлия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +78/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 721

    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #5872 : 27 Сентябрь 2016, 07:54:34 »

Добрый вечер! Девочки, скажите пожалуйста что за бесплатный проезд и где можно получить? Это по городу?

Не такой уж он и бесплатный. Талон, если ребенок-инвалид, можно купить в сбербанке за 265 руб.
Богатство рождается на людских слезах и горе.

забияка

  • Юлия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +78/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 721

    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #5873 : 27 Сентябрь 2016, 07:56:40 »

Девочки, откуда у вас удостоверения, ведь на детей их не выдают? Или это раньше такая система была? Ведь талон, купленный в сбербанке - это и есть тот самый документ на сопровождающего, дети ведь до семи лет так и так имеют право на бесплатный проезд.
Богатство рождается на людских слезах и горе.

Шёлк

  • Оксана. Ко мне на Ты)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #5874 : 27 Сентябрь 2016, 09:47:39 »

на вас?у меня нет такого.просго не пойму что нужно мне для проезда льготного.
 

да, на меня, и проездной талон заполняю тоже на себя.  А как дальше, если пенсионное удостоверение не продлят  (их-то 2 года уже не выдают),  я не знаю.  Роз.справку не хотелось бы трепать  каждый раз, она хлипкая.   Разве что заламинировать не касаясь края, но  формат все равно будет неудобным
дочка и сыночек

оля-белка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 991

    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #5875 : 27 Сентябрь 2016, 11:03:56 »

Ну насчет ребёнка понятно,у него розовая справка,а мне что нужно получить?и нужно ли мне тоже талон покупать?а кто мне его выдаст без документа?

оля-белка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 991

    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #5876 : 27 Сентябрь 2016, 11:05:40 »

Девочки, откуда у вас удостоверения, ведь на детей их не выдают? Или это раньше такая система была? Ведь талон, купленный в сбербанке - это и есть тот самый документ на сопровождающего, дети ведь до семи лет так и так имеют право на бесплатный проезд.
почему?моему вот 9 лет.и талон именно на него.а я вот как-то без ничего получаюсь.

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #5877 : 27 Сентябрь 2016, 11:07:19 »

Мы были у Т.Г Визель, застали в Москве.
Лист ожидания 3-4 месяца, немногие соглашаются...Но к хорошему спецу обычно такая очередь. Прием 5 тыс.
По методике обследования (поскольку мы побывали у хорошего психоневролога и нейропсихолога в 2014-2015 годах) напоминало комбисмесь (психо+нейро).
Речевые функции, речеслуховая , зрительный анализатор, память, внимание, эмоциональное состояние, пробы Хэда, мышление, пространственная ориентировка и др.. Кто бывал у хороших специалистов - в принципе, не отличается, но нам нужно было видеть что в динамике. Заключение Т.Г. .выслала на электронку на следующий день, чтобы мы время не теряли. Обследование длится час.
Приводят к ней разных деток, в основном неговоряшек от 2 лет, пообщаться с родителями не удалось о впечатлениях.
Как мне показалось она не сторонница приписывать кучу разных диагнозов, сказала по существу и в точку так сказать.
Обещала подобрать специалиста, как оказалось нам нужен один, но очень редкий так сказать зверь,  психолог мужчина определенного профиля.
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #5878 : 27 Сентябрь 2016, 11:15:44 »

по поводу диагнозов и назначений..в 2016 году у Визель вышла монография и там она описывает альтернативный подход к диагностике и обследованию алалии,зрр(отходя от традиционных)...в связи с этим,меняются назначения,я так думаю...
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2016, 22:51:57 от Пуша-мама »

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #5879 : 27 Сентябрь 2016, 11:20:13 »

Еще я показала книги-методики по которым работаем, она себе отметила. Отозвалась хорошо. Так что центр Ж.М.Глозман тоже рекомендую тем, кому нужен хороший нейропсихолог. 
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков