Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Кусок ветки из Клуба без прививок  (Прочитано 4949 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Byzance

  • ....Мы дарим детям жизнь!!!!! Они нам дарят её смысл!!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2298
    • Просмотр профиля
Кусок ветки из Клуба без прививок
« : 13 Февраль 2009, 21:11:08 »

Интересная штука...
Моя подруга и её дочки (2) сильно заболели, высокая темп-ра, жуткое горло.
Но так как у неё частые проблемы с горлом, она не обратила особо внимания, пока не заглянула в рот  :ai:
Не буду подробно описывать, но горло типично дифтирийное (налёт)
Обратилась к врачу, ставили ОРЗ, сдала кровь сказали похоже на МОНОНУКЛЕОЗ (может неправильно написала).
Сдала повторный анализ (из зева) после болезни, нашли дефтирийные палочки  :ai: :ai: :ai: в малом кол-ве.
Болела вся семья, и легче всех перенесла младшая дочь, единственная в семье не привитая ни от каких болезней.
Отакота...
У меня смутные сомнения в том что врач не поняла сразу, что за болезнь...
« Последнее редактирование: 19 Март 2009, 16:45:56 от БрюNETка »

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Клуб
« Ответ #1 : 16 Февраль 2009, 20:24:59 »

Ой, ото не умничайте  :ae: :ab:, ей просто доктор попонятнее объяснила.
Во время острой болезни сдавала общий анализ крови обнаружили что-то там мононукле.., не знаю короче как точно называется, только после болезни взяли анализ из горла, у всех троих, вот там-то эти бактерии и нашлись дифтерийные, сказали ничего страшного, такое бывает.  :al:


-Рядовой Лисичкин, что такое Родина?
-Родина-это леса, луга, поля, реки...
-Дурак ты, рядовой Лисичкин. Родина- это твоя мать.
- Рядовой Иванов, что такое Родина?
-Родина-это мать Лисичкина.
-Дурак ты, рядовой Иванов. Родина-это и твоя мать, понял?
-Понял.
-Что ты понял?
-Что я брат Лисичкина!


Объяснила-то по понятней, а кто-то понял не так. Дифтерию вызывают одни из коринебактерий. Все остальные коринебактерии не так опасны (не опаснее стрептококка).

"Нашлись дифтерийные, сказали ничего страшного" - на самом деле означает, что нашлись коринебактерии, но не дифтерийные. (Слушайте доктора внимательней!)

Коринебактерии в носоглотке и мононуклеары в крови - означает, что семья перенесла мононуклеоз, а обнаруженные коринебактерии не имеют к данной болезни никакого отношения. Были там до болезни, во время болезни и остались после. Поэтому и "ничего страшного"

Разумеется к дифтерии и к прививке от дифтерии это все не имеет никакого отношения

Знаете такую игру - "испорченный телефон"? Интересно получается: доктор объяснил Вашей подруге, она объяснила Вам, а теперь Вы объясняете мне то, чем я профессионально занимаюсь.
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2009, 20:50:45 от alexvod »
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Клуб
« Ответ #2 : 16 Февраль 2009, 21:55:06 »

А по-моему, история и не испорчена. Если сопоставить, кто получил меньше всех в семье прививок (младшая дочь), и кто легче всех перенес какую-то болезнь (она же).
Но это так... Без выводов. Испорченный телефон же.

Наверно Вы никогда не слышали, но некоторыми болезнями дети болеют легче взрослых. И совсем не по причине прививок. А Вам лишь бы везде увидеть прививки. Других причин, вроде как, нет. Если что-то плохое случилось с привитым - это из-за прививок. Если что-то хорошее случилось с не привитым - это все потому что не привитой. А что там на самом деле было - дело десятое...

А если бы болели ветрянкой, то младшая скорее всего тоже бы легче всех перенесла... Или так: у взрослых давно не было разных прививок, поэтому взлослые тяжелее болеют ветрянкой.  :ae:

А вообще, это все словоблудие. Называется "слышали звон...": точно не знаю чем там болели и что было в анализах, но прививки сделали только хуже. Отакота...
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2009, 22:17:46 от alexvod »
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

fraoola

  • Гость
Re: Клуб
« Ответ #3 : 16 Февраль 2009, 22:09:53 »

Наверно Вы никогда не слышали, но некоторыми болезнями дети болеют легче взрослых.

Прямо в точку. И в тему. Наверное, поэтому детские инфекции лучше перенести в детстве.
Кстати, чем дальше от детства (с его прививками), тем меньше я болею ОРВИ. Последний раз гриппом болела лет 13 или 14 назад, как сейчас помню. ТТТ

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Клуб
« Ответ #4 : 16 Февраль 2009, 22:15:31 »

Прямо в точку. И в тему. Наверное, поэтому детские инфекции лучше перенести в детстве.

Не ко всем инфекциям это относится. Что Вы думаете о коревой анэргии?
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Клуб
« Ответ #5 : 17 Март 2009, 17:16:22 »

http://ilibrary.ru/text/1184/p.6/index.html Это из "Невесты "Чехова.я все произведения прочитала недавно.Пришла к выводу,что туберкулез -действительно соц.болезнь. И на примере Саши, который умер,я убедилась,что заразиться туберкулезом сложно. Прочитайте всё произведение и поймете.

Хорошая идея. Мне тоже интересно почитать что нового известно в мире о туберкулезе. Скажите, а что из классики можно почитать о хроническом тонзиллите у взрослых? А то вдруг, то чем я занимаюсь, уже устарело....
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

smoroДина

  • четыре нижегородки.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1828

    • Просмотр профиля
Re: Клуб
« Ответ #6 : 17 Март 2009, 17:36:31 »

Хорошая идея. Мне тоже интересно почитать что нового известно в мире о туберкулезе. Скажите, а что из классики можно почитать о хроническом тонзиллите у взрослых? А то вдруг, то чем я занимаюсь, уже устарело....
,про тонзилитт не нашла/в "три года"http://ilibrary.ru/text/1251/p.13/index.html,про дифтерию .читайте внизу.Говорит о том,что смертность среди взрослых оч низкая,хотя раньше не прививали

Byzance

  • ....Мы дарим детям жизнь!!!!! Они нам дарят её смысл!!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2298
    • Просмотр профиля
Re: Клуб
« Ответ #7 : 18 Март 2009, 18:53:41 »

Ничего, что я Вам историю испортил?
Дорогой доктор! Как известно кто пишет историю тот управляет миром. Но у меня нет никакого доверия к врачам, вы уж простите. Я знаю что моя подруга, всю жизнь мучается ангинами, но такого жуткого горла ещё не видала при темп-ре под 40.
И ещё, исли бы её чётко сказали, что она переболела мононуклеозом, то "смутные сомнения" у меня бы и не возникали, а то ни бе ни ме! Того чуть-чуть другого чуть чуть. Анализ крови показал что возбудители мононуклеоза присутствуют но очень мало в разгар-то болезни, видимо поэтому ещё и взяли анализ из горла. И ещё разве при мононуклеозе на горле тоже налёт?
« Последнее редактирование: 19 Март 2009, 10:27:57 от БрюNETка »

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Клуб
« Ответ #8 : 19 Март 2009, 09:56:54 »

Дорогой доктор! Как известно кто пишет историю тот управляет миром. Но у меня нет никакого доверия к врачам, вы уж простите. Я знаю что моя подруга, всю жизнь мучается ангинами, но такого жуткого горла ещё не видала при темп-ре под 40.
И ещё, исли бы её чётко сказали, что она переболела мононуклеозом, то "смутные сомнения" у меня бы и не возникали, а то ни бе ни ме! "похоже" свинья на ёжа, что-ли? Того чуть-чуть другого чуть чуть. И ещё разве при мононуклеозе на горле тоже налёт?

Да, мононуклеоз именно так и протекает ("жуткое горло и температура под 40"). Да, при мононуклеозе тоже бывает налет. Разница в том, как этот налет снимается.

Ответить на Ваш вопрос просто - нужны анализы. Конечно лучше бы делать их в момент заболевания, но можно и сейчас. Без анализов сказать "четко" нельзя. Есть еще "мононуклеозоподобный синдром" (его вызывает цитомегаловирус). Без анализов отличить их друг от друга нельзя. Будут анализы - будет четкий ответ.

При дифтерии обязательно делается трехкратный контрольный мазок. Всегда. Если трехкратно мазок не брали - значит Вы неправильно поняли врача. И это тоже легко проверить - посмотрите внимательнее что именно написанно в анализе и истории. Не что Вы поняли со слов подруги, а что написанно.

А вообще странная у нас с Вами беседа. По принципу: "Я в этом ничего не понимаю да и слышала краем уха, но точно уверенна, что это было именно ...."
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Клуб
« Ответ #9 : 19 Март 2009, 11:24:34 »

Цитировать
Просим проявить понимание к нашим убеждениям.

Как, по Вашему, я должен реагировать если мне говорят "при аутоиммунном тиреоидите повышен ТТГ"? Сделать вид, что я не заметил? Если банально путают "дифтерийные палочки" и "не дифтерийные коринебактерии"?

Да, можно один и тот же факт трактовать по разному. Но в данном случае речь идет о банальной ошибке. Или опечатке. В надписи "не дифтерийные коринебактерии" человек не заметил "не". Это банальная ошибка, но от этого очень сильно меняется смысл.

Одно дело проявлять уважение к чужому мнению и совсем другое дело проявлять уважение к чужой опечатке, принципиально меняющей смысл.
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

Слоненка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3313

  • Я Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Клуб
« Ответ #10 : 19 Март 2009, 11:50:05 »

Елена, а это вообще как-то лечится модеративными методами? А то сколько уже повторяли, просили по нормальному... 

fraoola

  • Гость
Re: Кусок ветки из Клуба без прививок
« Ответ #11 : 19 Март 2009, 12:45:04 »

Лечится. Тема разделена.  :ab:
Просим (настоятельно) сторонников прививок не провоцировать противников прививок в теме Клуб "Без прививок" :av:
А членам клуба советую не поддаваться на провокации.  :af:

Для споров есть столько милых и интересных тем в обоих подразделах, касающихся вакцинации.  :bi:

Жаль, что нет прививок от нарушений правил (офф-топа) в таких "горячих" и неоднозначных темах.  :ag:
Так что пока остается только лечение.  :ae:
« Последнее редактирование: 19 Март 2009, 12:47:17 от Елена »

Byzance

  • ....Мы дарим детям жизнь!!!!! Они нам дарят её смысл!!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2298
    • Просмотр профиля
Re: Кусок ветки из Клуба без прививок
« Ответ #12 : 19 Март 2009, 14:05:21 »

Вообще я не собиралась ни с кем спорить, я написала в теме клуба потому что думала а вдруг и вправду дифтерия, потому что врач ничего толком ей не объяснила сказала в крови то-то а в гортани то-то, а  человек болел так и не понял чем :al: И я рада что я оказалась не права. Я же не открывала отдельной темы что "пронести эту истину в массы" , просто были подозрения.
А насчёт мононуклеоза ещё раз говорю, чёткий диагноз не был поставлен.
Если бы была уверенность в том что это мононуклеоз, зачем брать позже мазок из горла, где его кстати не нашли?

smoroДина

  • четыре нижегородки.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1828

    • Просмотр профиля
Re: Кусок ветки из Клуба без прививок
« Ответ #13 : 19 Март 2009, 16:17:30 »

Вообще я не собиралась ни с кем спорить, я написала в теме клуба потому что думала а вдруг и вправду дифтерия, потому что врач ничего толком ей не объяснила сказала в крови то-то а в гортани то-то, а  человек болел так и не понял чем :al: И я рада что я оказалась не права. Я же не открывала отдельной темы что "пронести эту истину в массы" , просто были подозрения.
А насчёт мононуклеоза ещё раз говорю, чёткий диагноз не был поставлен.
Если бы была уверенность в том что это мононуклеоз, зачем брать позже мазок из горла, где его кстати не нашли?

шаз Лёнька обдумает и напишет :ad:

Byzance

  • ....Мы дарим детям жизнь!!!!! Они нам дарят её смысл!!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2298
    • Просмотр профиля
Re: Кусок ветки из Клуба без прививок
« Ответ #14 : 19 Март 2009, 16:24:57 »

А чё писать та? Тока не Лёнька а Лёха.
Бедный дохтор, попал в бабий коллектив. Ща мы его научим лечить как следует!  :ag: