Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Вопрос по смесям!  (Прочитано 293604 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Малина.ру

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 762

    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по смесям!
« Ответ #1170 : 18 Июль 2012, 15:12:56 »

Подскажите как хранить! и можно ли???...
Сделала малышу нутрилон , а он не стал есть видно не голодный был, жалко выбрасывать... можно ли уже готовую смесь хранить??? где,как и сколько? и что делать перед употреблением??

Катюша Л.

  • Гость
Re: Вопрос по смесям!
« Ответ #1171 : 18 Июль 2012, 15:19:50 »

Подскажите как хранить! и можно ли???...
Сделала малышу нутрилон , а он не стал есть видно не голодный был, жалко выбрасывать... можно ли уже готовую смесь хранить??? где,как и сколько? и что делать перед употреблением??
Разведенную смесь НЕЛЬЗЯ хранить ни в коем случае, сделал съел,ни зимой ни летом!!!

Малина.ру

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 762

    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по смесям!
« Ответ #1172 : 18 Июль 2012, 15:23:32 »

Разведенную смесь НЕЛЬЗЯ хранить ни в коем случае, сделал съел,ни зимой ни летом!!!
спасибо. а если разведенную дать через полчаса или час? можно??
(а то мы на СВ и часто не угадываю с ко-вом мл. смеси, бывает поел грудь и смеси чуток сьест и все...а остальное выбрасываю,...а он через полчаса уже непротив поесть...так можно?)

Наталья1302

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1176
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по смесям!
« Ответ #1173 : 18 Июль 2012, 15:25:18 »

Подскажите как хранить! и можно ли???...
Сделала малышу нутрилон , а он не стал есть видно не голодный был, жалко выбрасывать... можно ли уже готовую смесь хранить??? где,как и сколько? и что делать перед употреблением??
Вообще-то на упаковках написано, что употребить сразу, поэтому лично я не рискую ставить ее в холодильник, а потом разогревать и опять детке давать: он ведь туда же воздуха с микробами и слюнками напускал уже...мало ли чего...Хотя грудное молоко через определенный период давала - вот это уж вообще выливать жалко (когда сцеживалась)!
А вообще нашла для себя такой вариант: собираю остатки смеси в чашку и потом варю себе из этого молока манную кашку - вкуснотища еще та получается!Особенно с манкой Нордик. Или в кофе, будет кофе с молоком! :ad:

Катюша Л.

  • Гость
Re: Вопрос по смесям!
« Ответ #1174 : 18 Июль 2012, 15:29:52 »

спасибо. а если разведенную дать через полчаса или час? можно??
(а то мы на СВ и часто не угадываю с ко-вом мл. смеси, бывает поел грудь и смеси чуток сьест и все...а остальное выбрасываю,...а он через полчаса уже непротив поесть...так можно?)
Нет конечно,приготовели-съели. Делайте по чуть-чуть! Наш педиатр работает на скорой,говорит,мамашки делают смеси,оставляют,а потом дети травятся сильно(

Наталья1302

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1176
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по смесям!
« Ответ #1175 : 18 Июль 2012, 15:30:52 »

Грудное молоко давала и через полчаса, и через час. С грудным вообще так делала: сцеживалась, ставила в морозильник банку, потом, когда надо было из дома уходить, подогревала ее до состояния теплое-горячее, клала в термосумку, там еще часа три оно было, пока малыш есть не захочет (уходя из дома, перед этим кормила его грудью), с грудным молоком все было в порядке, и с малышом тоже. А вот со смесью....не уверена.

Малина.ру

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 762

    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по смесям!
« Ответ #1176 : 18 Июль 2012, 15:32:51 »

спасибо за ответы :ab:

Янаверное

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3340

    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по смесям!
« Ответ #1177 : 22 Июль 2012, 16:49:20 »

Разведенную смесь можно хоранить и употреблять не более часа. потому что она потом быстро разлагается (молоко там не цельное сухое, а гидролизат). для тех, кто хочет поэкспериментировать: оставьте баночку на ночь и понюхайте утром.

По исколькованию смеси на недолгое время: лучше сразу готовые в пакетиках брать. тогда можно еще только с собой баночки стерильные носить.
А сухую смесь я брала с собой обычно уже по дозам в баночках из-под питания. и в бутылочках кипяченую воду. оставалось подогреть в микроволновке и размешать (микроволновки есть практически во всех кафе. и там идут навстречу, даже если ничего там не покупаешь). баночки я потом выбрасывала, но можно и повторно стерилизовать.
в большой банке и носить неудобно, и риск рассыпать.

Жужелка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 979

  • Юлия джулия
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по смесям!
« Ответ #1178 : 22 Июль 2012, 19:34:07 »

Девочки, еще вопрос назрел по смесям :ah:
Начну с завтрашнего дня уже полностью млого кормить смесью :ak:, но боюсь перекормить. слышалоа что производители на баночках пишут "завышеные" дозы. подскажите  сколько раз и по сколько давать смеси малышу 5,5 месяцев и надо ли поить водичкой? Спасибо :ax:

Наталья1302

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1176
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по смесям!
« Ответ #1179 : 22 Июль 2012, 19:49:55 »

По исколькованию смеси на недолгое время: лучше сразу готовые в пакетиках брать. тогда можно еще только с собой баночки стерильные носить.
А сухую смесь я брала с собой обычно уже по дозам в баночках из-под питания. и в бутылочках кипяченую воду. оставалось подогреть в микроволновке и размешать (микроволновки есть практически во всех кафе. и там идут навстречу, даже если ничего там не покупаешь). баночки я потом выбрасывала, но можно и повторно стерилизовать.
в большой банке и носить неудобно, и риск рассыпать.
Я вообщем-то тоже так делаю, только дозированную сухую смесь насыпаю в бумажный самодельный пакетик (ну как бабушки раньше семечки продавали)), который потом выбрасываю. Теперь собираюсь сухую смесь в бутылочку авентовскую насыпать (она нам уже мала для еды стала)+стерильная бутылочка с кипяченой водой, в связи с этим и по прочтении выделенных слов думаю: а зачем их повторно стерилизовать? Мы ведь когда покупаем большую банку смеси, не высыпаем же ее содержимое куда-нибудь для того, чтобы простерилизовать саму банку и обратно засыпать смесь? :ad:

Янаверное

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3340

    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по смесям!
« Ответ #1180 : 22 Июль 2012, 20:30:06 »

Девочки, еще вопрос назрел по смесям :ah:
Начну с завтрашнего дня уже полностью млого кормить смесью :ak:, но боюсь перекормить. слышалоа что производители на баночках пишут "завышеные" дозы. подскажите  сколько раз и по сколько давать смеси малышу 5,5 месяцев и надо ли поить водичкой? Спасибо :ax:
да. дозы завышены. поить точно надо!
по дозам: надо смотреть не возраст, а вес ребенка. есть схемы исчисления в интернете, можете спросить у педиатра. или если напишите вес, могу посмотреть, сколько я своим давала при вашем весе.

Наталья1302, это написано было для особо мнительных мам. Я б вообще не стерилизовала. мне было достаточно помыть-просушить. в бумажных пакетах я бы не носила, так как можно намочить.

Савенкова Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5372

    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по смесям!
« Ответ #1181 : 22 Июль 2012, 21:42:02 »

Разведенную смесь НЕЛЬЗЯ хранить ни в коем случае, сделал съел,ни зимой ни летом!!!
na nashei napisano mogno, cutki v holodilnike
Мария 2007
София 2011
Марк 2014

Янаверное

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3340

    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по смесям!
« Ответ #1182 : 22 Июль 2012, 22:08:52 »

na nashei napisano mogno, cutki v holodilnike
а что у вас за смесь? все адаптированные сухие не более часа хранить можно

Жужелка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 979

  • Юлия джулия
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по смесям!
« Ответ #1183 : 22 Июль 2012, 22:43:39 »

 в  5 месяцев весил 7750, счас наверное 7850-7900 или около того)

Наталья1302

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1176
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по смесям!
« Ответ #1184 : 22 Июль 2012, 22:44:13 »

Наталья1302, это написано было для особо мнительных мам. Я б вообще не стерилизовала. мне было достаточно помыть-просушить. в бумажных пакетах я бы не носила, так как можно намочить.
НедописАла, что бум.пакетик еще кладу в маленький полител.кулечек (как для завтраков), т.к. смысл поста был не в этом :aha: