Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Наш выбор - прививки !  (Прочитано 938296 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Britanov

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1590

    • Просмотр профиля
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #705 : 20 Март 2010, 21:44:32 »

да интересно было бы послушать их мнение :ab:
Здравствуйте уважаемые форумчанки и форумчане! Вопрос напоминает знаменитое: "...жаль, что нам так и не удалось послушать начальника транспортного цеха... Доложьте ка нам!... :ab:"
По существу могу сказать следующее:
1. Прочитать всю ветку не смог. Слишком много букв.
2. К прививкам отношусь положительно. Но при правильном, своевременном и раздельном употреблении

Deva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090

    • Просмотр профиля
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #706 : 20 Март 2010, 22:16:07 »

Здравствуйте уважаемые форумчанки и форумчане! Вопрос напоминает знаменитое: "...жаль, что нам так и не удалось послушать начальника транспортного цеха... Доложьте ка нам!... :ab:"
По существу могу сказать следующее:
1. Прочитать всю ветку не смог. Слишком много букв.
2. К прививкам отношусь положительно. Но при правильном, своевременном и раздельном употреблении
тогда такой вопрос собираемся в садик, хочу сделать дополнительные прививки акт=хиб, пневмо23 и превенар, какие из них имеет смысл делать? Ребенку 1г 4м в сад пойдем 1 г 6м - 1г 7м.
Улыбчивому парню 5 года
Нежнейшему созданию 11 лет

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #707 : 21 Март 2010, 09:15:27 »

Здравствуйте уважаемые форумчанки и форумчане! Вопрос напоминает знаменитое: "...жаль, что нам так и не удалось послушать начальника транспортного цеха... Доложьте ка нам!... :ab:"
По существу могу сказать следующее:
1. Прочитать всю ветку не смог. Слишком много букв.2. К прививкам отношусь положительно. Но при правильном, своевременном и раздельном употреблении

спасибо. обратите, пожалуйста, внимание на буковки последней страницы, в частности, в последних постах.
« Последнее редактирование: 21 Март 2010, 11:33:35 от A&A »

Mariaaa

  • Гость
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #708 : 21 Март 2010, 10:49:21 »

то, что вам посоветовали - не совсем так. обе прививки направлены на в первую очередь на борьбу с менингит (менингококковая инфекция). более того, обе эти вакцины оказывают сильнейшее стимулирующее воздействие на иммунитет, в частности было доказано, что после прививки той или иной вакциной резко снижается патогенез ОРВИ (либо не болеют, либо болеют в лёгкой форме). а вообще, эталонной вакциной считается АКТ-Хиб (Франция). именно её берут в сравнение для разработки новых вакцин против менингококковых инфекций.
т.о. обе прививки делать не стоит, т.к. большинство менингококковых инфекций (в т.ч. гемофилка) имеют одни антигенные детерминанты - следовательно, почти неважно против какой именно менинг. инф. будет эта вакцина.

Все таки это разные прививки.
http://www.immunoterapia.ru/forum/topic.php?forum=10&topic=17

Britanov

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1590

    • Просмотр профиля
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #709 : 21 Март 2010, 22:24:14 »

тогда такой вопрос собираемся в садик, хочу сделать дополнительные прививки акт=хиб, пневмо23 и превенар, какие из них имеет смысл делать? Ребенку 1г 4м в сад пойдем 1 г 6м - 1г 7м.
Имеет смысл конечно. Только нужно выбрать из пневмо23 и превенара. Мне больше нравится на данный момент пневмо23, цена меньше, видов пневмококка больше...

wts

  • Гость
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #710 : 21 Март 2010, 23:14:30 »

уважаемая!!! куда нам убогим, я всего лишь на всего являюсь одним из разработчиков отечественной вакцины против гемофильной инфекции, которая уже в следующем году выйдет в свет. а с 2012 войдёт в календарь прививок (АКДС-Хиб). без терминологии здесь не объяснить механизмов "перекрёстного" иммунитета. микроорганизмы-то разные, но уже доказано (нами) - как одна, так и другая вакцины снижают патогенез от несвязанной с введённой вакциной (к слову, о смежности). и ещё раз повторю
почти неважно против какой именно менинг. инф. будет эта вакцина.

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #711 : 22 Март 2010, 00:37:24 »

а вообще, эталонной вакциной считается АКТ-Хиб (Франция). именно её берут в сравнение для разработки новых вакцин против менингококковых инфекций.

Возбудитель менингококовой инфекции — Neisseria meningitidis. АКТ-ХИБ против Haemophilus influenzae. Все смешалось: кони, люди...

снижают патогенез

Что делают?

Цитировать
без терминологии здесь не объяснить механизмов "перекрёстного" иммунитета
Давайте с терминологией. Пневмококк - грамм положительный, Haemophilus - грамм отрицательный. Согласитесь, пептидогликан и липополисахарид - все таки довольно сильно отличаются друг от друга. Так что там с перекрестным иммунитетом?
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

wts

  • Гость
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #712 : 22 Март 2010, 22:42:35 »

Смешались кони, люди - это да.
Причину этого явления мы пока не знаем, т.к. это целая научная работа(выяснить механизм выработки перекрестного иммунитета на этих возбудителей)на которую просто нет времени и денег. А по поводу пептидогликана и полисахарида: да действительно в вакцинах присутствуют биохимически различные  антигены., но ведь никто не отменял набор других антигенов, которые имеют различные микроорганизмы, которые в свою очередь могут быть общими. Ведь вакцина, это идеальная модель антигена(и далеко не всегда одного), который в первую очередь проще выделить и ввести в препарат. Поэтому, как иммунохимик скажу, что вопрос интересный, особенно с точки зрения механизма работы. Лично своему ребенку, я сделал только прививку от гемофилки

olgazoloto

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 635

    • Просмотр профиля
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #713 : 23 Март 2010, 01:54:16 »

Подскажите! Сыну 1год и 7. До этого возраста из прививок только БЦЖ в Роддоме ,от гепатита отказалась. и проба манту в год .Был медотвод ( в 3 мес нефрология и ВЧД лечились до 1,4 мес). Я непротив делать прививки, но ес-но по индивидуальному графику. Начинаем завтра, по настоянию педиатра с полио..  А что дальше !!? Да и про полио почитала, жуть!!!...
« Последнее редактирование: 23 Март 2010, 10:21:04 от olgazoloto »

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #714 : 23 Март 2010, 07:40:54 »

и что же Вы хотите услышать в ответ? :al:

olgazoloto

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 635

    • Просмотр профиля
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #715 : 23 Март 2010, 09:52:03 »

1. Стоит ли начинать с полио?
2. Соблюдать ли календарь прививок и делать ли по 2,3 в день, или делать по одной?
3. Какие прививки после 1,6 года не делать? и вообще мнения, т.к. я профан полный в данном вопросе, а так хочется уберечь здоровье малыша и облегчить возможные (тьфу-тьфу) заболевания, ведь в саду, почти все привитые и легче перенесут заболевания, а мой.....

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #716 : 23 Март 2010, 12:06:17 »

1. Если решите начать с полио, в первый раз делайте имовакс, а не капли.
2. а вот это лучше обсудить с иммунологом, если будете делать раздельно, сможете понять, дает ли вакцина реакцию.
3. в вашем возрасте прививки от гемофильной и пневмококковой инфекций делаются однократно, в этом только отличие. но они не входят в календарь, дополнительные.

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #717 : 23 Март 2010, 13:37:43 »

полио в любом случае лучше делать уколом (Иммовакс). мы в ПК так и сказали, что
как первую прививку, так и ревакцинации будем делать только ею (при том, что у них
положены уколы только до года, а потом капли. а мы только после года первую сделали)
и никаких капель. согласились)

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #718 : 23 Март 2010, 15:35:54 »

ну не во всех пк такие дружелюбные педиатры)) можете делать все имоваксом - делайте. но принципиальна именно первая вакцинация

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: Наш выбор - прививки !
« Ответ #719 : 23 Март 2010, 15:38:31 »

ну не во всех пк такие дружелюбные педиатры)) можете делать все имоваксом - делайте. но принципиальна именно первая вакцинация
я знаю) да и не особо они у нас дружелюбные((( просто им деваться было не куда.
им главное, чтоб привились.