Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Собака во двор  (Прочитано 138247 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Собака во двор
« Ответ #795 : 01 Май 2013, 21:46:45 »

Кстати, я не знаю нормально это или нет и возраст точно не подскажу, но щенок кумовьев уже не маленький, но задние лапки тянет...Что, сказать, чтоб проверились?

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Собака во двор
« Ответ #796 : 01 Май 2013, 21:46:54 »

Вы нашу дворнягу не видели-монстр по размеру, ангел по характеру, что для охранника неприемлимо
А овчарку мы еще нигде не взяли, просто породу муж такую хочет брать где-то через год
У вас уже есть собака. Научите её охранять и всё. В крайнем случае будет воров зализывать насмерть  :ab:
Йохоу!

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Собака во двор
« Ответ #797 : 01 Май 2013, 21:48:37 »

Кстати, я не знаю нормально это или нет и возраст точно не подскажу, но щенок кумовьев уже не маленький, но задние лапки тянет...Что, сказать, чтоб проверились?
Ветклинику надо посещать регулярно. Там и скажут и посоветуют и вылечат, если придётся, вовремя.
Йохоу!

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Собака во двор
« Ответ #798 : 01 Май 2013, 21:49:50 »

Да посещают-он же у них порода))) Может я просто в щенках мало смыслю

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Собака во двор
« Ответ #799 : 01 Май 2013, 21:50:38 »

У вас уже есть собака. Научите её охранять и всё. В крайнем случае будет воров зализывать насмерть  :ab:


Да я только "ЗА", но нет, мужики хотят...Ладно, выкрутимся

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля
Re: Собака во двор
« Ответ #800 : 01 Май 2013, 21:52:23 »

У вас уже есть собака. Научите её охранять и всё. В крайнем случае будет воров зализывать насмерть  :ab:

вы много видели воров, которых останавливала собака? Захотят обворовать и никакая собака не остановит.

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Собака во двор
« Ответ #801 : 01 Май 2013, 21:54:22 »

Да я только "ЗА", но нет, мужики хотят...Ладно, выкрутимся
Пусть сначала на этой собаке потренируются.
Йохоу!

OMEGA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3006

  • 89526031517
    • Просмотр профиля
Re: Собака во двор
« Ответ #802 : 01 Май 2013, 22:00:44 »

Да, я вот согласна с Аленой, то что собака во дворе не гарантия от воров, но от дурака вполне может спасти!
Юля, если еще и пес крупнъй, то как раз случайнъе люди не будут проверять кусается ли он, достаточно, что бъ пес поднял тревогу и привлек внимание!

мамаСвета1974

  • ПС
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 852

    • Просмотр профиля
Re: Собака во двор
« Ответ #803 : 03 Июль 2013, 12:30:53 »

Добрый день! я за советом. Периодически возвращаемся к мысли о собаке во дворе. Цель - типа охраны (бывают "гости") и ребёнок просит. Двор в ч/с небольшой - 6 соток, включая дом, гараж, грядки-клумбы. я не собачник, никогда не интересовалась, есть -хорошо, нет - жизнь продолжается... Была давно немецкая овчарка (охранная, но не шибко дрессированная), а в деревне дворняги.
Сейчас знакомые предлагают щенка "лайки". Семья загорелась. Я не против собаки, но не хочу неожиданностей в плане ухода, содержания и воспитания. Реально много времени на дочь (4г.) уходит (точнее, занято всё время до и после работы). Как у лаек в плане линьки и запаха? Была давно немецкая овчарка (охранная, но не шибко дрессированная), а в деревне дворняги.
пысы: дочь мечтает с собачкой на поводке гулять, как это будет выглядеть с лайкой?
Бойтесь равнодушных и не спорьте с дураками

aniS_76

  • ВИЖУ ЦЕЛЬ- НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ НЕВОЗМОЖНОЕ? УЖЕ РЕАЛЬНО!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +259/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14595

  • Я Аня
    • Просмотр профиля
Re: Собака во двор
« Ответ #804 : 03 Июль 2013, 12:34:28 »

не вздумайте! Лайка не подходит для охраны, перероет весь двор, гулять надо очень много и активно. Ребёнок не справится точно.
"Никого не хочу обидеть" — удобная фраза.
Произнес её — и обижай кого хочешь.
:queen:

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Собака во двор
« Ответ #805 : 03 Июль 2013, 12:36:21 »

Лайка точно не охранная, она убегательная собака, если ошибаюсь, поправьте. Если опыт не большой. нужно смотреть по обучаемости породы.
Тем более ребенок маленький.

OMEGA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3006

  • 89526031517
    • Просмотр профиля
Re: Собака во двор
« Ответ #806 : 03 Июль 2013, 13:26:32 »

Добрый день! я за советом. Периодически возвращаемся к мысли о собаке во дворе. Цель - типа охраны (бывают "гости") и ребёнок просит. Двор в ч/с небольшой - 6 соток, включая дом, гараж, грядки-клумбы. я не собачник, никогда не интересовалась, есть -хорошо, нет - жизнь продолжается... Была давно немецкая овчарка (охранная, но не шибко дрессированная), а в деревне дворняги.
Сейчас знакомые предлагают щенка "лайки". Семья загорелась. Я не против собаки, но не хочу неожиданностей в плане ухода, содержания и воспитания. Реально много времени на дочь (4г.) уходит (точнее, занято всё время до и после работы). Как у лаек в плане линьки и запаха? Была давно немецкая овчарка (охранная, но не шибко дрессированная), а в деревне дворняги.
пысы: дочь мечтает с собачкой на поводке гулять, как это будет выглядеть с лайкой?

Светлана, а инициатор муж? Он готов гулять с собакой рано утром и поздно вечером? Ребенок с собакой точно не справится. Ещё, если вы сами равнодушны к собакам, то сразу вопрос: кто убирать будет за собакой? Да и собаки  - большие любители раскопать газоны, съесть клумбы. Вы к этому готовы? Кстати, затраты на собаку вы уже прикинули? в курсе сколько стоит корм/прививки/вольер-будки?
Обязательно ответьте себе на эти вопросы. Собака это должна быть обоюдная радость, а не сиюминутное желание.

От гостей  -сигнализация по периметру. В конечном итоге выйдет дешевле. :aha:

aniS_76

  • ВИЖУ ЦЕЛЬ- НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ НЕВОЗМОЖНОЕ? УЖЕ РЕАЛЬНО!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +259/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14595

  • Я Аня
    • Просмотр профиля
Re: Собака во двор
« Ответ #807 : 03 Июль 2013, 13:31:15 »

ну и опятьже придётся поменять образ жизни, т.к. без собаки больше чем на пол дня не уедешь, а с собакой не везде можно поехать, тем более с крупной.
"Никого не хочу обидеть" — удобная фраза.
Произнес её — и обижай кого хочешь.
:queen:

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля
Re: Собака во двор
« Ответ #808 : 03 Июль 2013, 13:31:45 »

+ ко всему вышесказанному. Если не интересует породность собаки, то наилучший вариант взять подрощенную собаку , суку, стерилизованную , подходящего размера, лохматости и характера. К сожалению, выбор таких собак огромен.

мамаСвета1974

  • ПС
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 852

    • Просмотр профиля
Re: Собака во двор
« Ответ #809 : 03 Июль 2013, 14:33:50 »

Светлана, а инициатор муж? Он готов гулять с собакой рано утром и поздно вечером? Ребенок с собакой точно не справится. Ещё, если вы сами равнодушны к собакам, то сразу вопрос: кто убирать будет за собакой? Да и собаки  - большие любители раскопать газоны, съесть клумбы. Вы к этому готовы? Кстати, затраты на собаку вы уже прикинули? в курсе сколько стоит корм/прививки/вольер-будки?
Обязательно ответьте себе на эти вопросы. Собака это должна быть обоюдная радость, а не сиюминутное желание.

От гостей  -сигнализация по периметру. В конечном итоге выйдет дешевле. :aha:

Девочки, спасибо всем. я тоже считаю, что от всех "гостей" собака не спасёт. Здесь - я за технический прогресс. Муж-то в основном и будет убирать-гулять-кормить. Но он относится к этому проще: корм - каша/кости, гулять - зачем, во дворе же живёт и порода уличная, будку/вольер сам собрался делать, на передержку в деревню отвозить. Не знаю насколько это правильно, если для собаки это противоестественно. В детстве-юности были у меня кошки, но это другое и энергетика тогда была другая, сейчас эмоционально устаю от хлопот. Дочке планировала комнатную подружку, т.к. она одна, а образ жизни у нас достаточно замкнутый, с животными-то каждые выходные общается в деревне, но это не "друзья человека", а козочки-цыпочки (помогает дедушке активно, все поименованы и накормлены). А она страдает, просит, чтобы играть и "на веревочке с ней гулять". Но против комнатной папа возражает, он повёрнут на гигиене.
А какую породу (ведь даже в беспородных  доля кого-то присутствует) посоветуете?
Бойтесь равнодушных и не спорьте с дураками