Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Собака во двор  (Прочитано 138274 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля
Собака во двор
« : 12 Апрель 2009, 01:58:49 »

У кого какая собака охраняет дом?
Посоветуйте собаку для двора :bc: Кроме немца ничего в голову не приходит. А критерии - выносливая и хорошо относящаяся к детям. И чтобы лаяла.

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Собака во двор
« Ответ #1 : 12 Апрель 2009, 02:02:32 »

мама купила недавно среднеазиатскую, до этого была немецкая овчарка.
в питомнике сказали, что азиаты охраняют территорию, а овчарки "тело" хозяина. не могу сказать насколько правда, у нас эксцессов не было, слава богу.
азиат кстати очень славный, такой медведь  :af:, отлично зиму на улице переживает, кстати
хотя овчарок тоже люблю
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Собака во двор
« Ответ #2 : 12 Апрель 2009, 02:07:37 »

Ризеншнауцеров еще хвалили в этом плане.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Собака во двор
« Ответ #3 : 12 Апрель 2009, 02:10:08 »


в питомнике сказали, что азиаты охраняют территорию, а овчарки "тело" хозяина.
хотя овчарок тоже люблю

В питомнике еще и не такое могут сказать :)
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Собака во двор
« Ответ #4 : 12 Апрель 2009, 02:12:27 »

В питомнике еще и не такое могут сказать :)
:ag: :ag: :ag:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Собака во двор
« Ответ #5 : 12 Апрель 2009, 02:16:56 »

Ну прийдите в питомник за стафордом, вам его распишут так, что будет он в ваших глазах милой комнатной собачкой с очень уравновешенной психикой и трепетно относящийся к детям :)))
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

КААтюшКАА

  • на ТЫ - удобней:)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 162

    • Просмотр профиля
Re: Собака во двор
« Ответ #6 : 12 Апрель 2009, 02:28:18 »

У кого какая собака охраняет дом?
Посоветуйте собаку для двора :bc: Кроме немца ничего в голову не приходит. А критерии - выносливая и хорошо относящаяся к детям. И чтобы лаяла.
Имхо, для двора, лучше всего "дворянка" - выбрать хорошего толстенького щена с крупными лапами и немного позаниматься. Они и выносливые и понятливые. если основным местом обитания будет двор, то для породистой собаки - тяжеловато (исключая кавказцев, азиатов и лаек, ессно)
ещё хороши метисы - у соседей смесь ротвеллера и ризена - очень умное и очаровательное создание:)))

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Собака во двор
« Ответ #7 : 12 Апрель 2009, 02:34:39 »

Немцы и ризены прекрасно чувствуют себя во дворе. Достаочно теплого вольера. А в сильный мороз я и дворнягу в дом пустила бы.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Женя animal

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 435

    • Просмотр профиля
Re: Собака во двор
« Ответ #8 : 12 Апрель 2009, 02:43:12 »

со всей моей любовью к дворянам-это не охранники. Вот взяли люди к немцу в друзья дворика, я его лично выхаживала и лечила,потом немножко поучила уму.
В итоге этот порось дворик лает на чужих-это да,но при приближении попку то прячет,не идет на чужого. Дворки-стайные,в стае они смелые,а вот в одиночку - не охрана. А вот метисы считаются хорошими работягами,в первом поколении только, да вот что там помешали,да какие характеры - кто ж знает.
Берите овчарика и не будет головной боли. Поучите грамотности,не держите на цепи - будете довольны

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Собака во двор
« Ответ #9 : 12 Апрель 2009, 02:44:17 »

А критерии - выносливая и хорошо относящаяся к детям. И чтобы лаяла.

Еще упустили критерий - что бы охраняла.
А то наш тоже лает, иногда. :))) А потом гладится бежит, к тому на кого лаял, доооооольный. Типа показал что собака в доме имеется, давай дружить теперь :)))
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2009, 02:46:26 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля
Re: Собака во двор
« Ответ #10 : 12 Апрель 2009, 09:07:44 »

У нас сейчас во дворе живет питбуль, лает раз в пятилетку, выносливый, но на ребенка смотрит как-то недобро, пару раз кидался на стенку вольера, когда ребенок был рядом :bh:

Еще упустили критерий - что бы охраняла.
А то наш тоже лает, иногда. :))) А потом гладится бежит, к тому на кого лаял, доооооольный. Типа показал что собака в доме имеется, давай дружить теперь :)))

В моем понимании лаять=охранять. А как еще, если собака в вольере :al: 

А лабрадор во двор подходит?

мама купила недавно среднеазиатскую, до этого была немецкая овчарка.
в питомнике сказали, что азиаты охраняют территорию, а овчарки "тело" хозяина. не могу сказать насколько правда, у нас эксцессов не было, слава богу.
азиат кстати очень славный, такой медведь  :af:, отлично зиму на улице переживает, кстати
хотя овчарок тоже люблю

Азиат - тоже мысль, но они ж тоже бойцовские?

КААтюшКАА

  • на ТЫ - удобней:)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 162

    • Просмотр профиля
Re: Собака во двор
« Ответ #11 : 12 Апрель 2009, 10:15:00 »

ну, во-первых, всё зависит от характера конкретной собаки. во-вторых, и это мне кажется основным, от воспитания. характер и понятливость собаки очень сильно заисит от количества вложенного в неё времени и сил. я родилась и выросла в частном доме и у нас всегда были собаки. и породистые и абсолютные дворянки.  и на мой взгляд, воспитанность и работоспособность каждой из этих псин зависела от того, было ли у кого-нибудь в семье время для занятий с собакой или нет. подающая большие надежды собака, если с ней  не заниматься - становится сущим наказанием. но даже посредственный щен, при постоянном общении с хозяином станет вполне пригодной к охране псиной. имхо, ессно.
по поводу места содержания: в частном доме собака большую часть времени проводит во дворе - не важно, породистая или нет. и естественно, что в плохую погоду она запускается в дом - о морозах я и не говорю:) исключение - пастушьи и ездовые, обладающие такой шубой, что им в доме элементарно жарко+ размеры и запах:) вольер, как место постоянного содержания, я воспринимаю только как крайнюю меру - когда собаку не удалост нормально воспитать и есть опастность, что она может напасть даже на членов семьи. но это уже извращение. двор тем и хорош, что есть пространство побегать:) а когда псинку выпускают раз в день размяться - это издевательство над жывотным. признаю вольер только в случаях необходимости (при приходе гостей, опасающихся собак и т.п.). в остальное время, в режиме сам вошёл-вышел, просто как тёплое помещение.
овчарку, как дворовую собаку ещё могу себе представить, но ризена! это одна из моих любимых пород, на мой взгляд очень умные собаки, но они легко простужаются. и шерсть приходит в непотребное состояние - ведь за дворовой всё равно уход меньше - она же не спит на ковре в гостинной:)
Ой, сколько я накатала!   

Galanga

  • У нас есть Ангелочки, которые живут на небесах
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1357

    • Просмотр профиля
Re: Собака во двор
« Ответ #12 : 12 Апрель 2009, 10:48:05 »

Девченки вы не путайте специфики пород. Каждая порода выведена для определеных целей. Овчарки -служебно-сторажевая- для охраны двора, дома самый раз но только с доступом в теплый вальер.  Дворняга - это звонок живой, и как овчарка не кинется защищать хозяина. А начнет сама защищаться, бросится в поиски убежища. 
Лайка-охотник. В любой удобный случай подастся в бега. Стафорт- бойцовская собака. Я котегорически против их содержания в домах и квартирах, тем более где есть ребенок.
Мой совет- овчару во двор -для охраны. А лабрика в дом для семьи и ребенка.
Мои детки меня научили: милосердию, состраданию, мужеству, смирению и силе духа. Спасибо вам наши Ангелочки...

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля
Re: Собака во двор
« Ответ #13 : 12 Апрель 2009, 11:30:10 »

Девочки, у нас тут никто собаку домой не пускает, даже в мороз :bh:

Отчаянная домохозяйка

  • Гость
Re:
« Ответ #14 : 12 Апрель 2009, 14:06:49 »

Актуальная тема!пару дней назад решили овчарку брать.теперь проблема где найти хорошего щенка?