Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Смена фамилии и хлопоты с документами  (Прочитано 67401 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Шустрёнок

  • меня зовут Алёнка
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1116

  • Жизнь прекрасна, черт побери!
    • Просмотр профиля
Re: Смена фамилии и хлопоты с документами
« Ответ #105 : 27 Июнь 2011, 15:47:19 »

я еще до свадьбы зарегистрировалась на сайте госуслуги. В пятницу наконец-то отправила заявление (то свидетельства о браке не было с собой, то загран.паспорта, потом еще долго фотографировалась :)). В итоге в пятницу в районе обеда отправила. Через 1,5-2 часа уже пришел ответ. Назначили время на понедельник в 10 утра. Я честно говоря сегодня с утра два часа потратила на поиск работающего отделения сбера и на очередь, чтобы оплатить пошлину (не знаю как в Ростове, в Батайске с этим оказалась *опа). Документы подала за 5 минут. еще и спросили, когда мне удобно придти забрать паспорт. Назначили в итоге на субботу (т.е. будут делать всего неделю, даже не 10 заявленных дней:)). Обязательно также сделаю с заграном.

Подскажите, плиз, внести соответствующие изменения в документах на собственность на недвижимость - это куда подаваться? также через госуслуги никто не пробовал?:)
чудеса происходят! не теряй надежду никогда!

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля
Re: Смена фамилии и хлопоты с документами
« Ответ #106 : 27 Июнь 2011, 19:28:30 »

на недвижимость больше не обязательно менять доки! достаточно в будущем прикладывать св-во о браке
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

moo

  • Каждый имеет право на собственное суждение и это непредосудительно до той черты, за которой суждение становится осуждением
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1304

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Смена фамилии и хлопоты с документами
« Ответ #107 : 28 Июнь 2011, 09:49:56 »

(то свидетельства о браке не было с собой, то загран.паспорта, потом еще долго фотографировалась :)).
А для того чотоб отправить на госсуслугах заявление о смене паспорта рф нужен загран паспорт?? Или я не поняла чего-то...
А еще думаю вам повезло с фмс вашего района, там наверное в принципе не аншлаг...Я себе когда меняла паспорт (первомайский район) это конечно как всегда, кошмар и ужас  :ab: Мама недавно меняла по возрасту, она в ленинском. У нее там по сравнению с моим тиш и благодать... И наверное срок изготовления зависит все таки не от того, делаете ли вы через госуслуги..просто от порядошности стола)) У меня в паспорте написано что получила 31 мая(это как и пологается 10 дней спустя подачи), хотя выдачу наглый и неприятный начальник фмс назначал аж на 8 июня.  Загран конечно буду менять через госуслуги, вот получу снилс...поменяю там в профиле о себе всю информацию. Единственное преимущество, которое увидела - это на двери кабинета, в котором делают загран, висит объявление, что все кто с сайта обслуживаются без очереди, и их фамлии вывешены  :bi: Надо успеть, пока эта тема еще прет и все не ломанулись на госуслугах менять доки

Шустрёнок

  • меня зовут Алёнка
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1116

  • Жизнь прекрасна, черт побери!
    • Просмотр профиля
Re: Смена фамилии и хлопоты с документами
« Ответ #108 : 28 Июнь 2011, 12:08:05 »

на недвижимость больше не обязательно менять доки! достаточно в будущем прикладывать св-во о браке

вот это хорошо:) вот это здорово:)
чудеса происходят! не теряй надежду никогда!

Шустрёнок

  • меня зовут Алёнка
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1116

  • Жизнь прекрасна, черт побери!
    • Просмотр профиля
Re: Смена фамилии и хлопоты с документами
« Ответ #109 : 28 Июнь 2011, 12:11:29 »

А для того чотоб отправить на госсуслугах заявление о смене паспорта рф нужен загран паспорт?? Или я не поняла чего-то...
А еще думаю вам повезло с фмс вашего района, там наверное в принципе не аншлаг...

при заполнении информации на сайте там шагов 15 или 16. запрашивается инфа: какие данные меняются на что, паспорт РФ, родители (ФИО, даты рождения), инфа из свидетельства о браке, прописка, данные загран.паспорта, если есть (не знаю зачем), что-то еще и вставка фотографии:).

я была в Батайском ФМС в понедельник утром. в другие кабинеты очередины были большие (на регистрацию в основном), они там чуть ли не с ночи записываются. а к моему специалисту почти никого не было:)
чудеса происходят! не теряй надежду никогда!

moo

  • Каждый имеет право на собственное суждение и это непредосудительно до той черты, за которой суждение становится осуждением
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1304

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Смена фамилии и хлопоты с документами
« Ответ #110 : 28 Июнь 2011, 14:34:16 »

Вот это пруха  :girl_haha: Я помню на получение 71-ой записалась  :be: Наши как всегда чудят...данные загранки...омг  :girl_haha:

Алена Адлер

  • Радости и добра вам!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

    • Просмотр профиля
Re: Смена фамилии и хлопоты с документами
« Ответ #111 : 20 Июль 2011, 14:07:27 »

Девочки, как долго идет на почтовый адрес подтверждение с сайта "госуслуги"?я зарегилась,но сколько ждать? :ax:

moo

  • Каждый имеет право на собственное суждение и это непредосудительно до той черты, за которой суждение становится осуждением
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1304

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Смена фамилии и хлопоты с документами
« Ответ #112 : 20 Июль 2011, 15:06:53 »

Я достаточно давно регилась, года полтора назад...тогда и двух недель не прошло, как принесли.

Велеена

  • Семья – это труд, друг о друге забота, Семья – это много домашней работы. Семья – это важно! Семья – это сложно! Но счастливо жить одному невозможно!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530

  • Просто Мария...всегда на Ты))
    • Просмотр профиля
Re: Смена фамилии и хлопоты с документами
« Ответ #113 : 21 Июль 2011, 15:11:18 »

я недавно регистрировалась принесли в течении 10 дней уведомление с почты, о том чтобы забрать заказное письмо...не знаю...долго это или нет.. :al:

moo

  • Каждый имеет право на собственное суждение и это непредосудительно до той черты, за которой суждение становится осуждением
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1304

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Смена фамилии и хлопоты с документами
« Ответ #114 : 22 Июль 2011, 13:18:44 »

Девочки, кто менял права? Надо ли оплатить пошлину и если да, то сколько?

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля
Re: Смена фамилии и хлопоты с документами
« Ответ #115 : 22 Июль 2011, 13:37:50 »

800 руб. Оплата только в Центр-Инвесте(он там есть)
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

moo

  • Каждый имеет право на собственное суждение и это непредосудительно до той черты, за которой суждение становится осуждением
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1304

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Смена фамилии и хлопоты с документами
« Ответ #116 : 22 Июль 2011, 15:37:22 »

 :ai: Чето я уже передумала...ну его нафих, буду значит со старыми. А то пол дня тратить на мрэо и заплатить еще 800 рублей за процедуру, которую можно и не делать....

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля
Re: Смена фамилии и хлопоты с документами
« Ответ #117 : 22 Июль 2011, 16:01:26 »

разве можно не менять? а меняют ,кстати, сейчас быстро - сразу фотографируют и тут же отдают готовые
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

moo

  • Каждый имеет право на собственное суждение и это непредосудительно до той черты, за которой суждение становится осуждением
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1304

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Смена фамилии и хлопоты с документами
« Ответ #118 : 22 Июль 2011, 16:20:40 »

Статья 28. Основания прекращения действия права на управление транспортными средствами - ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 10.12.95 N 196-ФЗ (ред. от 10.01.2003)

"О БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ"

1. Основаниями прекращения действия права на управление транспортными средствами являются:
    истечение установленного срока действия водительского удостоверения;
    ухудшение здоровья водителя, препятствующее безопасному управлению транспортными средствами, подтвержденное медицинским заключением;
    лишение права на управление транспортными средствами.
    2. Виды правонарушений, влекущих в качестве меры ответственности лишение права на управление транспортными средствами либо ограничение такого права, устанавливаются федеральным законом.

Смены фамилии там не значится, на сколько знаю все ссылаются на этот документ при задавании такого вопроса. Слышала это много раз и читала в нете и по телеку слышала. И много знакомых по 7 лет уже так ездят, с девичьей  :ab:

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля
Re: Смена фамилии и хлопоты с документами
« Ответ #119 : 22 Июль 2011, 16:23:04 »

здорово!
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД