Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Куда пойти заниматься?  (Прочитано 78792 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Alenka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1277

  • 8-918-547-66-66
    • Просмотр профиля
Re: Куда пойти заниматься?
« Ответ #45 : 01 Апрель 2007, 23:40:24 »

Спасибо! Уже созвонились.
Будем ходить со среды!
Записан
Максим 23.01.2006
Анастасия 22.04.2013
Николай 25.02.2015

Профессиональный массаж с выездом на дом

ORBIT

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8632

  • Катюша)
    • Просмотр профиля
Re: Куда пойти заниматься?
« Ответ #46 : 02 Апрель 2007, 16:04:37 »

Спасибо! Уже созвонились.
Будем ходить со среды!
А куда?
Записан

Alenka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1277

  • 8-918-547-66-66
    • Просмотр профиля
Re: Куда пойти заниматься?
« Ответ #47 : 04 Апрель 2007, 22:12:00 »

А куда?

В 15 школу на Доватора - Мадояна. Сегодня было первое занятие. Чувства смешанные.. Вроде и здорово, интересно, но я устала ужас просто как.. Это со стороны может кажется, что все так просто, а оно на самом деле-то..
Девочка-преподаватель мне очень понравилась. Внимательная такая, спокойная, терпеливая (что не мало важно!).. Макс, по-моему, тоже остался доволен!
В общем будем ходить. Присоединяйтесь!:)
Записан
Максим 23.01.2006
Анастасия 22.04.2013
Николай 25.02.2015

Профессиональный массаж с выездом на дом

Zorro

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2785

    • Просмотр профиля
Re: Куда пойти заниматься?
« Ответ #48 : 04 Апрель 2007, 22:33:31 »

 мы тоже хотим, но можно с 8 месяцев, так что подрастаем и вперед
Записан

Танька-Манька

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 65

    • Просмотр профиля
Re: Куда пойти заниматься?
« Ответ #49 : 14 Май 2007, 14:59:20 »

11.07 сходила с Ванюсиком в "Три верблюда".Хочу поделиться впечатлениями и получить консультацию специалистов.
ТАм занятия для двух групп: старшая 3-6 и младшая 0-3.
В нашей группе было два малыша.
Сначала у них танцы: педагог и две мамаши танцуют под музыку, пока малыши рассматривают игрушки и совсем не интересуются танцами.
Потом нам постелили коврик и сказали, что Ванюша должен сидеть на нем и играть.
В комнате много игрушек, дети должны брать игрушку, нести на коврик, играть, собирать и нести обратно.
Конечно сами они их не собирают... Я пыталась отнекиваться против игры с чечевицей, когда я ее собирала уже 10 мин, радовалась, что мы играем не с манкой.  :ab:Тоже самое с водой, после себя надо вытереть пол на сухо. (Как дома.)
Мне кажется, что хоть дома игрушек поменьше, но все это делать можно с таким же успехом.
Сама педагог периодически выбегала в другую комнату к старшей группе, и возвращалась к нам. Нам она честно уделила немного внимания, второму же ребенку, который был не в первый раз, внимание уделяла его мама. Понимаю так принято :bh:
 Честно говоря, на меня Ванюша внимая не обращал - его можно было б и самого там оставить, но почему то необходимо просутствие и присмотр мам - а как же самостоятельность, лежащая в основе метода Монтрессори?
Самое приятное из всего занятия, педагог научил нас задувать свечку! Но это на прощанье, чтоб не грусно было уходить.
Неужели так и должно быть, или я чего-то не понимаю? Мы приходим поиграть вместе с ребенком чужими игрушками под присмотром педагога?
Собираюсь сходить еще разок, а потом сделать для себя какие-то выводы.
Записан
Ванюше 5 года
Тёмке 3 года
Марусе 2 месяца

bat

  • Лена
  • Почетный участник РМ
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2717

    • Просмотр профиля
Re: Куда пойти заниматься?
« Ответ #50 : 14 Май 2007, 15:34:50 »

Мы тоже ходим в 3 Верблюда и у нас есть почти весь игровой материал как в центре. Стоит он недешево, но я как безбашенная мамашка, считаю, что у моего ребенка должно быть все и только лучшее. Так вот, могу сказать, что дома он не такой усидчивый как там, ему быстро все надоедает, даже знятия с водой, слишком много соблазнов. А там поведение его крайне отличается от домашнего, он более усидчивый и наблюдает за детками, кто и как играется.
Записан



Распространитель карточек клуба РМ и наклеек на а/м

Танька-Манька

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 65

    • Просмотр профиля
Re: Куда пойти заниматься?
« Ответ #51 : 14 Май 2007, 15:54:27 »

У нас не было такого эффекта, быть может, из-за того что было всего два малыша, которые друг на друга внимания не обращали? Мне сказали, что в четверг бывает больше деток, надо попробовать...
Записан
Ванюше 5 года
Тёмке 3 года
Марусе 2 месяца

bat

  • Лена
  • Почетный участник РМ
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2717

    • Просмотр профиля
Re: Куда пойти заниматься?
« Ответ #52 : 14 Май 2007, 16:00:56 »

А нам даже лучше, когда деток мало. Нам тоже сказали, что по вторникам и четвергам детей обычно много. Но мы не придерживаемся определенных дней. Время появляется- идем. В следующий раз, наверно, в пятницу пойдем.
Записан



Распространитель карточек клуба РМ и наклеек на а/м

Марина 2207

  • Гость
Re: Куда пойти заниматься?
« Ответ #53 : 25 Май 2007, 23:38:23 »

Скажите,а в Таганроге есть Монтессори садики.Очень бы хотелось попасть.
Записан

Марина 2207

  • Гость
Re: Куда пойти заниматься?
« Ответ #54 : 25 Май 2007, 23:42:37 »

Я знаю,что в 3 ёх верблюдах 2 человека из Москвы,остальные в Ростове учились.А  учились они как раз на Северном.
Записан

Марина 2207

  • Гость
Re: Куда пойти заниматься?
« Ответ #55 : 25 Май 2007, 23:59:13 »

Это действительно Монтессори, телефончик завтра скину, сейчас что-то не найду.
В Таганроге есть монтессори садики?
Записан

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Куда пойти заниматься?
« Ответ #56 : 26 Май 2007, 00:58:00 »

11.07 сходила с Ванюсиком в "Три верблюда".Хочу поделиться впечатлениями и получить консультацию специалистов.
ТАм занятия для двух групп: старшая 3-6 и младшая 0-3.
В нашей группе было два малыша.
Сначала у них танцы: педагог и две мамаши танцуют под музыку, пока малыши рассматривают игрушки и совсем не интересуются танцами.
Потом нам постелили коврик и сказали, что Ванюша должен сидеть на нем и играть.
В комнате много игрушек, дети должны брать игрушку, нести на коврик, играть, собирать и нести обратно.
Конечно сами они их не собирают... Я пыталась отнекиваться против игры с чечевицей, когда я ее собирала уже 10 мин, радовалась, что мы играем не с манкой.  :ab:Тоже самое с водой, после себя надо вытереть пол на сухо. (Как дома.)
Мне кажется, что хоть дома игрушек поменьше, но все это делать можно с таким же успехом.
Сама педагог периодически выбегала в другую комнату к старшей группе, и возвращалась к нам. Нам она честно уделила немного внимания, второму же ребенку, который был не в первый раз, внимание уделяла его мама. Понимаю так принято :bh:
 Честно говоря, на меня Ванюша внимая не обращал - его можно было б и самого там оставить, но почему то необходимо просутствие и присмотр мам - а как же самостоятельность, лежащая в основе метода Монтрессори?
Самое приятное из всего занятия, педагог научил нас задувать свечку! Но это на прощанье, чтоб не грусно было уходить.
Неужели так и должно быть, или я чего-то не понимаю? Мы приходим поиграть вместе с ребенком чужими игрушками под присмотром педагога?
Собираюсь сходить еще разок, а потом сделать для себя какие-то выводы.
Да, так и должно быть. Такой в Монтессори системный подход, причём если разобрать подетально, то и вы и сами увидите, что это очень разумно. Если каждую деталь вам объяснить. Просто это делается обычно на специальных лекциях, которые мамы почему-то не очень любят посещать. Какой возраст у вашего ребёнка? и что лично вы хотели бы от занятий?
Я понимаю, что кажется не разумным, с первого раза выполнять эти правила, но если этого не делать сразу ребёнок к этому никогда не привыкнет. А на счёт дома... может быть и можно это делать дома, некоторые элементы даже нужно, но помимо этого там существует дополнительный материал, общение и чёткие правила, которые дома редкие мамы вводят. К тому же присутствие педагога - это дополнительный взгляд со стороны, она может дать вам дельные советы по общению с ребёнком.
Записан
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

Танька-Манька

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 65

    • Просмотр профиля
Re: Куда пойти заниматься?
« Ответ #57 : 28 Май 2007, 10:35:52 »

Возраст год и семь. А хотела б, чтоб развивался мой малюсик всесторонне :ah:
А насчет лекций, мне честно говоря ничего не предложили, хотя я про это, прочитав вашу темку, спросила. Спрошу еще разок :ab:
Записан
Ванюше 5 года
Тёмке 3 года
Марусе 2 месяца

кис_to4ka

  • Я - Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1277

  • кручусь-верчусь)))
    • Просмотр профиля
Re: Куда пойти заниматься?
« Ответ #58 : 28 Май 2007, 14:50:08 »

Можно я тоже спрошу? Мы ходим в "Три верблюда" уже третий месяц. Сначала безумно нравилось и был эффект от занятий - ребенок стал более усидчивым, учился у других деток тому или иному умению (прищепки прикреплять на досточку, или открывать-закрывать дверцы...), стал более общительным. Но получается так, что на занятиях занимаюсь с ним только я, показываю, что сделать, прошу убрать, или просто сижу рядом и наблюдаю. Преподаватель за последние несколько занятий уделила нам максимум 5 минут, а сегодня не подходила вообще. Я вижу, что ребенку стало скучно, сегодня он засобирался домой через 20 минут после того как началось занятие. Мне кажется, что ему больше нравится, когда деток много, а у нас в группе 2-3 человека, а иногда мы вообще одни! Есть ли смысл приходить играть с ребенком в центр, где мы находимся в полном одиночестве или в компании одного-двух человек, если ребенок просто не знает чем заняться? И просится на улицу(((. Мы решили пока прекратить занятия. Может, я что-то не так делаю? Лекцию для мам нам предлагали, но в воскресенье, а у нас этот день единственный, когда мы можем пообщаться с папой. Да и потом, если я прослушаю лекцию, и даже две, я же все равно не сделаюсь монтессори-педагогом, а на занятиях в Трех верблюдах занимаюсь с малышом только я, а я ведь не специалист!
Записан

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Куда пойти заниматься?
« Ответ #59 : 28 Май 2007, 14:56:40 »

Ир, нам интересно там, очень нра. но у нас группа переполнена.. Педагог подходит обычно несколько  раз за занятие. Вроде бы методика мне и доче подходит во всем. Но в последний раз было очень душно, а в эту жару так вобще боюсь ходить (больше 15 чел. в махонькой комнате :((( + старшая группа. Короче, мне теснота не нра. Ну и то, что подняли цены. И то, что не беспокоятся о сплоченности  групп. У нас сложился коллектив. Стоило один раз не прийти, о чем я намеренно не предупредила, так они в следующий раз уже записали на наше время других деток. Мы пошли в др. день, на который обещано было записывать не более 5 детей - в итоге 7 детей, 7 мам, 1 папа, педагог...Короче толкучка какя-то.
Записан