Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Как приучить ребенка спать в своей кроватке?  (Прочитано 67551 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Олёна

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 156

    • Просмотр профиля

Ну "укачивала" сильно сказано, имела в виду, что под сисей засыпала. На руках ли, в моей ли кровати, но если пыталась ее переложить в детскую кроватку - просыпалась. А когда грудь перестала давать спать стала крепче.

Катерок1980

  • Гость

Ну "укачивала" сильно сказано, имела в виду, что под сисей засыпала. На руках ли, в моей ли кровати, но если пыталась ее переложить в детскую кроватку - просыпалась. А когда грудь перестала давать спать стала крепче.
Моя подружка кормила сына до полутора лет, пока кормила он просыпался по ночам, перестала - стал спать всю ночь. Но, я думаю, что это все индивидуально, у кого как.

Отоми

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +284/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3996

    • Просмотр профиля

А я ночью ни разу вместе с доченькой ночью не спала... знаю, что не правильно... но, мне казалась, что или я или муж ее можем раздавить. Просто пододвигала ее кроватку вплотную к своей.
Зато в первый месяц я по нескольку раз за ночь будила мужа тем, что с просоня включала свет и искала Полину на нашей кровати. Мне все казалось, что вдруг я ее покормила и забыла переложить обратно...  :al:  Один раз даже искала вторую Полину (почему-то решила, что их должно быть две  :aj:)

mery

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2137

    • Просмотр профиля

Ну почему не правильно? Не всем детям походит совместный сон, мы первую неделю с масей спали вместе-она не могла нормально спать и я вместе с ней. Устаканилось все, когда разъехались в разные комнаты

Катерок1980

  • Гость

А я ночью ни разу вместе с доченькой ночью не спала... знаю, что не правильно... но, мне казалась, что или я или муж ее можем раздавить. Просто пододвигала ее кроватку вплотную к своей.
Зато в первый месяц я по нескольку раз за ночь будила мужа тем, что с просоня включала свет и искала Полину на нашей кровати. Мне все казалось, что вдруг я ее покормила и забыла переложить обратно...  :al:  Один раз даже искала вторую Полину (почему-то решила, что их должно быть две  :aj:)
Действительно, почему не правильно? Если нет необходимости, то можно и не спать вместе. Мы с доней очень долгое время спали раздельно, но потом как-то она умудрилась переехать ко мне в кровать, но я не в обиде, мне даже приятно. Спим мы с ней вдвоем, из-за того, что она просыпается за ночь раз пять, а бывает и десять (зубы!), а мне лень вставать.

Марин, а вы в каком возрасте разъехались?

mery

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2137

    • Просмотр профиля

Разъехались когда ей неделя была. Но сейчас она уже внедряется обратно:)))

Катерок1980

  • Гость

Разъехались когда ей неделя была. Но сейчас она уже внедряется обратно:)))
Ух, ты - неделя! Настюша, наверное, спокойным младенцем была, раз вы могли себе такое позволить. Это не наш случай, если бы я каждый раз бегала в другую комнату, когда моя доня просыпалась по ночам, я бы такой километраж намотала бы, никакой велотренажер не нужен.

mery

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2137

    • Просмотр профиля

Да...была. С недели до 6 месяцев засыпала в 9 вечера и просыпалась в 9 утра, красота...зато сейчас все наоборот. 

Катерок1980

  • Гость

Да...была. С недели до 6 месяцев засыпала в 9 вечера и просыпалась в 9 утра, красота...зато сейчас все наоборот. 
Как наоборот?
Тоже, наверное, зубы спать не дают. Сама же говоришь, что сразу три лезет.

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля

Да...была. С недели до 6 месяцев засыпала в 9 вечера и просыпалась в 9 утра, красота...зато сейчас все наоборот. 
Вот это да! Чем же вы такое счастье заслужили?!  :ai: :ay:

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля

Мы спим в кроватке только днем, а мама носится по дому и делает домашние дела. Или сидит на РМ :ad:
 А ночью мы вместе.
 Хотя я заметила, что дочка и днем не хочет в кроватке спать - если не очень крепко засыпает, когда я ее перекладываю, плачет и рвется назад ко мне.

Рыжик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4888

  • Жизнь, в которой не было ни дня фальши....
    • Просмотр профиля

т.е. как я поняла, что сон в кроватке зависит от самого малыша.....Я вот сколько думаю об этом, так и и не понимаю ничего.... :al: В идеале, конечно, хотелось бы чтобы он спал в своей кроватке. ну ночью хот я бы....мне подруга говорит, мужа, типа, изгоняй в другую комнату, потому что он не выспится, ты все равно его разбудишь светом ночника, плач ребенка и тд,  и мне будет неудобно спать  с ребенком  втроем....Ее доа ночью сама в кроватке ваще не спит. Но я не хочу мужа  изгонять и некуда мне гнать его-то....вот и думку думаю...
Дмитрий 17.05.2007 г.
Степан 8.10.2013 г.

kotik

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +294/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2349

    • Просмотр профиля

  По сугубо моим наблюдениям, место сна зависит от типа вскармливания  (ИВ или ГВ). На ГВ раздельный сон выдерживают не многие мамы (3-5 раз за ночь вскочить-взять-покормить-уложить).
МПы кроватку вплотную к своей придваинули, боковую стенку сняли - получился "аппендиксик" кроватный. Никто никому не мешал. Я высыпалась всегда))).

13Нюська

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1860

    • Просмотр профиля

Моя Варька спит там, куда положат. Ей всеравно где спать, лишь бы спать. Ночью спит в своей кроватке. А потом как встанет часов в 7-8 утра покушает и я ее беру к себе, т.к. папа на работу уходит, а мне одной скучно. И мы спим дальше до 10-11 часов. А днем в основном спит на нашем диване, просто мне лень перекладывать.

Iriska

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1145

    • Просмотр профиля

Девочки, может вопрос не зовсем туда, если что, поправьте.
Я вот неоднократно читаю отзывы мам, которые спят вместе с детками с рождения... Меня что мама, что свекровь пугали тем что придавишь, задушишь и т.п. Спать жутко боялась с ребенком, вместе стали засыпать где-то месяцев с 6. А оказывается в этом нет ничего страшного??? :al: