Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Как приучить ребенка спать в своей кроватке?  (Прочитано 67555 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

vishenka80

  • Гость

Решила переводить сынишку  спать в кроватку, до этого всегда спал со мной. Есть определенные проблемки: хочет, чтобы его носили на руках, кроватку воспринимает, как двигающуюся машинку, засыпает в ней, конечно, но это мне таких трудов стоит. Правда, не кричит, но катаю его в ней по 40-50мин. Иногда совсем не получается уложить, тогда пропускаем сон. Думаю, что это временно, мы пока только дней 5 так спать пробуем. Ночью, когда просыпается, опять приходится качать по 40мин до того, пока не заснет, а это ОЧЕНЬ выматывает. Днем еще как-то нормально, но вот ночью  :be: как научить ребенка засыпать самостоятельно? и вообще как правильно отучить от сна с мамой? если он засыпает в кроватке, то спит намного дольше, чем у меня под боком, т.е. сон стал более спокойным. Ночью просыпается всего 2-3 раза, а раньше каждые полчаса. так что в этом плане стало получше, но вот укачивание, это прямо бедствие какое-то  :ak:
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2009, 13:57:21 от Ульяна »

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

А если положить его засыпать вместе с тобой, а потом перекладывать? У нас Данька чаще засыпает сам, но если не хочет, то я его под сиську, а как заснет, то в кроватку перекладываю.

Жаннулька

  • Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом. С. Харрис
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2953

  • Мой морской котик)))
    • Просмотр профиля

Мы спим в кроватке, но после того как я с 9 до 12 ночи качаю на руках.Тяжело, спина разламывается, а как переучить не знаю.

mery

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2137

    • Просмотр профиля

А если положить его засыпать вместе с тобой, а потом перекладывать? У нас Данька чаще засыпает сам, но если не хочет, то я его под сиську, а как заснет, то в кроватку перекладываю.
Мы в последнее время только так и засыпаем, в маминой кровати.

Киви

  • Гость

в каком-то журнале или "кроха" или "счастливые родители" ( ну не хочу среди ночи искать...) было описание как приучить к кроватке от суперняни, что по Рен-Тв. попробую воспроизвести.

Придвиньте кроватку вплотную к совей кровати и опустите бортик. Купите грулку и чехол на нее в виде мягкой игрушки. В первый день положите ребенка рядом с собой на своей кровати (как обычно) а с другой стороны - положите теплую грелку. смысл в том чтобы каждый день по чуть-чуть сдвигать ребенка к его кроватке вместе с грелкой. а через время - класть ребенка в его кроватку, туда же грелку, чуть позже можно уже не теплую...

не знаю как получиться... :al:

mery

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2137

    • Просмотр профиля

Я иногда в ероватку просто свою вещь ложу , которую носила (естественно не грязную)

Катерок1980

  • Гость

Я иногда в ероватку просто свою вещь ложу , которую носила (естественно не грязную)
И как, успешно?
Было время, когда мы спали в кроватке, но сейчас обосновались с мамой на диване, у себя только днем спит и играется. У нас кровать сейчас больше напоминает склад игрушек, чем спальное место.

mery

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2137

    • Просмотр профиля

Не знаю, вроде помогает

eka

  • Екатерина
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3813

    • Просмотр профиля

в каком-то журнале или "кроха" или "счастливые родители" ( ну не хочу среди ночи искать...) было описание как приучить к кроватке от суперняни, что по Рен-Тв. попробую воспроизвести.

Придвиньте кроватку вплотную к совей кровати и опустите бортик. Купите грулку и чехол на нее в виде мягкой игрушки. В первый день положите ребенка рядом с собой на своей кровати (как обычно) а с другой стороны - положите теплую грелку. смысл в том чтобы каждый день по чуть-чуть сдвигать ребенка к его кроватке вместе с грелкой. а через время - класть ребенка в его кроватку, туда же грелку, чуть позже можно уже не теплую...

не знаю как получиться... :al:

Я все кАнечно понимаю, но как быть с сисей))), как её двигать?))) Ведь деть спит хорошо с мамой потому, что сися рядом, а если пробует один в кроватке, то просыпается...(((

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"

у меня при Гв не получилось приучить сына к кроватке. а после завершения-САМ захотел спать там

Стрела

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2983

    • Просмотр профиля

Олеся это в 2 года случилось?
Мой так часто прикладывается, что перекладывать в кроватку, потом его оттуда доставать и снова так по 5 раз за ночь. Одна пытка

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"

да, Стелла, около 2 лет было Ахмадику

Олёна

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 156

    • Просмотр профиля

Дочку на руках укачивала, а как пыталась в кроватку положить - просыпалась. В итоге кроватка не пригодилась как спальное место. Перевела ее на диванчик когда грудь закончили сосать.

Катерок1980

  • Гость

Олеся это в 2 года случилось?
Мой так часто прикладывается, что перекладывать в кроватку, потом его оттуда доставать и снова так по 5 раз за ночь. Одна пытка
По этой причине и мы спим вместе. Лень-матушка!

Alkin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1091

  • Папа нам делал прическу :)
    • Просмотр профиля

У меня деть засыпает со мной. Потом перекладываю в кроватку. Когда просыпается среди ночи беру к себе до утра. Кровати стоят вплотную.
Качанием никогда не увлекалась. Только пару раз когда на погоду/зубы капризничали :(