Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Такси  (Прочитано 367286 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: ТАXI
« Ответ #2565 : 29 Сентябрь 2016, 15:35:44 »

Девочки, может, знает кто- есть ли у нас такси , чтоб была хорошая машина, ремни и хотя бы фэсты? Что лидер, что рэд-приезжают раздолбанные вонючки со спрятанными даже штатными ремнями !
42 !

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: ТАXI
« Ответ #2566 : 29 Сентябрь 2016, 15:40:08 »

Мне уже давно сказали диспетчеры, что их отменили, потому что снизили тарифы до уровня скидочных ( на тот момент было 13р/км).
Я бы не сказала,  что снизили, поездочка на 100 р. выше обычной цены вышла :al: Ладно, спасибо, учту на будущее.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Сероглазая

  • Гость
Re: ТАXI
« Ответ #2567 : 29 Сентябрь 2016, 15:45:48 »

Так это давно было. Сейчас они дорогие, заразы.
Я с ними недавно цапанулась, когда их счетчик от Купеческого до 20ки насчитал 14 км вместо обычных 8. 50р вернули.
Я сейчас RuTaxi езжу (моб.приложение Лидера) , у них дешевле. И цену видно сразу.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: ТАXI
« Ответ #2568 : 29 Сентябрь 2016, 15:48:26 »

Так это давно было. Сейчас они дорогие, заразы.
Я с ними недавно цапанулась, когда их счетчик от Купеческого до 20ки насчитал 14 км вместо обычных 8. 50р вернули.
Я сейчас RuTaxi езжу (моб.приложение Лидера) , у них дешевле. И цену видно сразу.
Я тоже ими пользуюсь, только иногда машины не приходят, ночью прождали машину 20 минут в аэропорту, а ее даже не назначили, через 3 мин. уехали на Рэде. У нас не бывает, чтоб и дешево, и сервис :ac:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Сероглазая

  • Гость
Re: ТАXI
« Ответ #2569 : 29 Сентябрь 2016, 15:52:06 »

У нас не бывает, чтоб и дешево, и сервис :ac:
Навеяло. Где то читала принцип: в сочетании БЫСТРО - КАЧЕСТВЕННО - ДЕШЕВО всегда возможны сочетания только 2 пунктов из 3х. Третий всегда будет с приставкой НЕ -
- быстро - качественно - НЕдешево
- качественно - дешево - НЕбыстро
- быстро - дешево - НЕкачественно
Как то так ))))))

Michki_Gammi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5499

    • Просмотр профиля
Re: ТАXI
« Ответ #2570 : 30 Сентябрь 2016, 00:06:47 »

Не знаю, мне никто не плачется. Один раз в лидере было, но тогда я и сама хотела больше дать, т.к. ехали на ЦГБ и встряли в большую пробку на Текучева. Я считаю, что любой труд должен быть оплачен. И час времени 140 рублей стоить не может
Тоже с Лидером вообще такого не было
Но у них (как у других-не знаю) в зависимости от времени цены оооочень сильно меняются
В часы пик и непогоду стоимость проезда на 50% возрастает
*****

cvetochik@20

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 636

    • Просмотр профиля
Re: ТАXI
« Ответ #2571 : 02 Октябрь 2016, 20:21:31 »

Девочки, может, знает кто- есть ли у нас такси , чтоб была хорошая машина, ремни и хотя бы фэсты? Что лидер, что рэд-приезжают раздолбанные вонючки со спрятанными даже штатными ремнями !

В Убере очень часто встречаю машины с креслами или фэстами,ремни есть всегда(по крайней мере мне такие только попадаются)
И всегда приезжают чистые и уютные авто,вежливые водители

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: ТАXI
« Ответ #2572 : 03 Октябрь 2016, 08:56:45 »

Не знаю, мне никто не плачется. Один раз в лидере было, но тогда я и сама хотела больше дать, т.к. ехали на ЦГБ и встряли в большую пробку на Текучева. Я считаю, что любой труд должен быть оплачен. И час времени 140 рублей стоить не может
возможно Вы реже меня пользуетесь их услугами и на более длинные расстояния.
У меня расстояния короткие, но частые, получаются по 70-80 руб. за поездку, но я плачу всегда 100, когда начинают плакаться вручаю под расчёт.
Я не спорю, что каждый труд должен оплачиваться, и если вместо 70-100 руб. я буду вручать 200, то смысл пользоваться, с той частотой как наша семья использует такси. Нам легче будет купить автомобиль и нанять на зарплату водителя.
Есть тарифы, и каждый перед поездкой с ними соглашается или заказывает иное такси. Извините, когда дождь чуть-чуть закапал расценки сразу +100%, а то и выше, я же не плачусь от этого водителю.
И вообще что за приколы плакаться, мы тоже (пассажиры) люди и нам тоже денежные знаки не с небес падают, всем сейчас тяжело.
Девочки, может, знает кто- есть ли у нас такси , чтоб была хорошая машина, ремни и хотя бы фэсты? Что лидер, что рэд-приезжают раздолбанные вонючки со спрятанными даже штатными ремнями !
почему нет, например у каждого такси есть машины люкс или комфорт, но там расценки повыше, например у того же лидера есть люкс и возможность выбрать удерживающее устройство, не курящий салон, написать в комментариях пожелания.

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: ТАXI
« Ответ #2573 : 22 Октябрь 2016, 13:17:08 »

Пишу отзыв о gett.
Этим такси можно пользоваться только если есть премиальные поездки (первая бесплатная, а далее за приглашённых).
Практически перестал работать тариф минимум, а значит подача такси 79 руб., потом киллометраж и время и получается не совсем выгодно. Кроме того расскажу о 2 неприятных случаях, после которых я прекращаю использовать это такси.
1. Утром вызвали такси, ехали в школу и на работу. Такси приехало, о чем известили в приложении. Мы тут же вышли, буквально пару минут. Оплата стояла картой. Выходим, во дворе стоит Яндекс такси и никаких такси больше. Мы прошлись к первому и третьему подъезду, даже заглянули за угол. Нет такси. Муж звонит водителю - телефон занят, звонит позже, поднимает трубку. Вопрос Вы где? Я еду. Муж смотрит в приложении, а мы действительно едем уже. Муж спрашивает, а кто в машине? Ответ женщина с ребенком. На минуточку вызывал такси Иван, обычно когда мне муж вызывал такси нормальные водители интересовались где Иван и второе была указана конечная точка Серафимовича, а такси едет на Мечникова. И сей банкет за наш счёт. А во дворе стоит как выясняется её такси Яндекс. Нам вариантов никаких нет, садимся в Яндекс за наличку. :ac: В результате с простоем платим 250 рублей вместо положенных на гете 120. Еще списание с карты происходит на 250 рублей от той женщины. :ac: Мой муж звонит водителю и говорит что делать будем? Была пятница. Водитель божится, что сбросит сейчас 250 на карту. Проходит 3 дня, ни денег ни звонка ни извинений. Муж пишет в службу поддержки. На следующий день приходит письмо, что если Вы не решили еще свой вопрос напишите нам еще.  :ac: Мужа это возмутило. Он написал им, что пойдет в банк и напишет письмо о мошенничестве. Молча возвращается на карту сумма 250 ни извинений ничего с их стороны даже на почту нет. :ac: Муж удаляет программу со своего телефона.
2. Уже со мной происходит. Час пик, тарифы с коффицентами, такси других компаний нет, только гетт. Вызываю. Тут же через минуту якобы подъезжает (по приложению), я нажимаю кнопку сейчас выйду и тут же у меня пишет поездка завершена, начинаю озираться вокруг. Не вижу похожей машины, звоню водителю. Трубку не берет, потом выключает телефон и с концами (звонила раз 5). Деньги благополучно списываются с карты. Написала 3 письма в службу поддержки, ничего не получаю кроме писем о регистрации обращения. Гетт у меня в чёрном списке сейчас. Не рекомендую пользоваться, головная боль одна.  :at:

Mummy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2712

    • Просмотр профиля
Re: ТАXI
« Ответ #2574 : 22 Октябрь 2016, 16:57:48 »

Потому что в нашей стране по моему рановато переходить вот на такие оплаты. Именно поэтому в такси оплачиваю только наличкой и под расчет стараюсь. Если сумма 90 рублей, даю 100,10 рублей не жду. А если 70 рублей, с чего ради я должна 30 рублей дарить. У всех своя работа

MissMonona

  • Полина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2019

    • Просмотр профиля
Re: ТАXI
« Ответ #2575 : 19 Ноябрь 2016, 22:58:35 »

Девочки, копирую сюда жалобу, которую написала в Uber:
Водитель указал конечный пункт назначения - Б.Садовая, 79! Хотя вёз меня до Стачки! За поездку я оплатила 150 руб наличными! Другого способа оплаты у меня в приложении не предусмотрено, карта не привязана. Совершая вторую поездку за этот день, к стоимости текущего заказа мне прибавили якобы долг за предыдущую поездку в размере 83,15, хотя я все оплатила! Т.е. водитель каким-то образом смошенничал указав не верный пункт назначения, ещё и у меня остался долг! Как такое может быть?! Прошу разобраться в ситуации и направить мне ответ на эл.почту. Действия водителя могу объяснить только тем, что забирал он меня с ночного клуба и думал, что я в не трезвом состоянии, но он ошибся!
Пы.сы. Эл.квитанция за эту поездку мне не пришла. Так что будьте внимательны!

О-ля

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
Re: ТАXI
« Ответ #2576 : 19 Сентябрь 2018, 07:27:01 »

Девочки, доброе утро!
Сейчас по обстоятельствам необходимо заказывать такси ребенку каждое утро до школы.
Подскажите кто пользуется каким такси при условии, что необходимо такси с определенному времени.
У Яндекс-такси нет сейчас такой услуги, а 306-306 дорого выходит :al:.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: ТАXI
« Ответ #2577 : 19 Сентябрь 2018, 07:43:39 »

Ищите частного водителя. Я в свое время пыталась решить эту проблему, очень ненадежно с такси связываться, то машины нет, то опоздали и тп

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Леночка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1374

    • Просмотр профиля
Re: ТАXI
« Ответ #2578 : 19 Сентябрь 2018, 07:56:27 »

За неделю два раза нарвалась на такси.  Один раз не подъехал к дому, ждал на остановке. Позвонила. Пока доехал до дома, насчитали 6 минут ожидания.  В другой раз указала, что еду с детьми, водитель  заказ принял. Видно было, что он заканчивает заказ рядом. В итоге, мне приложение показывает, что машина прибыла, а этот товарищ стоит где-то по другому адресу и  мне сообщает, я с детьми не поеду, отменяйте, говорит, заказ. И мне с карты штраф 75р.

О-ля

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
Re: ТАXI
« Ответ #2579 : 19 Сентябрь 2018, 08:13:06 »

За неделю два раза нарвалась на такси.  Один раз не подъехал к дому, ждал на остановке. Позвонила. Пока доехал до дома, насчитали 6 минут ожидания.  В другой раз указала, что еду с детьми, водитель  заказ принял. Видно было, что он заканчивает заказ рядом. В итоге, мне приложение показывает, что машина прибыла, а этот товарищ стоит где-то по другому адресу и  мне сообщает, я с детьми не поеду, отменяйте, говорит, заказ. И мне с карты штраф 75р.
6
Если это Убер, он же Яндекс - обязательно пишите им жалобу. Я обращалась неоднократно, всегда деньги возвращали на карту