Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://men-doktor.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://krolik78.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://uptab.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://buytablets.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Мой ребенок не совершенство...страхи и комплексы мамы  (Прочитано 7346 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Эдуарда

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +386/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7911

  • Евгения 89094370923
    • Просмотр профиля

Ох, не люблю обнажать свои болевые точки: моя семья совершенство,в ней все замечательно,и "ковыряться"  в ней не позволю... :ao:придерживаюсь этого принципа,но чувствую-сама не справляюсь: тараканы все крупнее и гуще...
начну с того,что  у  малой начался кариес- а нам всего год и три...нам посеребрили передние зубки..кто делал ,знает какое это убожество...когда мой ребенок улыбается на улице меня  :at: :be: :ai:,мне плохо...а объяснять всем.. :an:.и видеть снисходительно -понимающие  улыбки...в садик  не пойдем...боюсь ее будут дразнить ...сама всю жизнь мучаюсь зубами,и помню как приходилось прикрывать рот ладошкой... :ac: :ac:а она веселый компанейский ребенок...
мы поздно пошли...
мы практически не разговариваем....
от мамы  дочери достался вторичный пиэлонефрит-наследственное заболевание..
короче,я передала своему ребенку плохую наследственность...грустно...я тупо не справилась с задачей родить здорового ребенка...
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2011, 00:09:19 от Ир-р »

Annushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4959

    • Просмотр профиля

Ну наверно все дети не идеальны.. а если вы будите думать об этом постоянно .. развивать эту тему..
ребенок вольно не вольно начнет.. прививать от вас себе комплекс собственной неполноценности!
Уж не знаю.. у нас есть тоже всякие "наследственные предести".
Например у моего мужа уши не протсо лопоухие а большие не ровные и разные.
Доча взяла эти уши под копирку.. и что??
Да ничего.. она самая у нас красивая! вот и все!
С таким девизом.
Многие начинают умничать.. типа мы вам дадим координаты хорошего пластика..
ну на фига.??
мы сделаем красивую прическу  :bd: а когда вырастит.. если захочет (если ей это будет мешать).. сама сделает.

*****
Что косается садика.. то на мой взгляд нужно идти в сад.
Вы не сможете оградить ребенка от жестокасти других детей.
И пусть она привыкает защищать себя сама (конечно с помощью вас - вашего позитива и советов).
Ей все равно  вшколу потом.. и что вы сразу выльете на нее все это?
В школе дети агресивнее и злее..
это я вам как педагог говорю..
ЗЫ: другие с косоглазием.. брекетами и тд.. это жизнь.

Простите если что не так  :ax: сказала

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

Женя, ты чего?  :ai: Ну ты же умная девушка, ты родила чудесную девочку,  причем тут зубы. У меня знакомая девчушка с такой же бедой, очаровательный незакомлексованнй ребенок, сверстники от нее без ума, они и не замечают даже, столько обаяния в крохе.

Annushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4959

    • Просмотр профиля

еще добавлю.. на счет "не разговариваем" - и мы не говорили.. пошли в 2 года в сад..
пошли и через неделю.. моя дочь начала ворочить фразами и сложно подчиненными предложениями.
коллектив развивает и закаляет.  :bf:

ЗЫ: мне кажется это ваши проблемы и нужно от низх срочно избавиться.. чтоб малыш рос уверенным в себе))

Boni

  • тел.8-918-528-01-07 р-н Зоопарка и начало ул. Ленина
  • VIP
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6264

  • Ник Бони, зовут Ольга
    • Просмотр профиля
    • Мои вкусные работы))

Ох, не люблю обнажать свои болевые точки: моя семья совершенство,в ней все замечательно,и "ковыряться"  в ней не позволю... :ao:придерживаюсь этого принципа,но чувствую-сама не справляюсь: тараканы все крупнее и гуще...
начну с того,что  у  малой начался кариес- а нам всего год и три...нам посеребрили передние зубки..кто делал ,знает какое это убожество...когда мой ребенок улыбается на улице меня  :at: :be: :ai:,мне плохо...а объяснять всем.. :an:.и видеть снисходительно -понимающие  улыбки...в садик  не пойдем...боюсь ее будут дразнить ...сама всю жизнь мучаюсь зубами,и помню как приходилось прикрывать рот ладошкой... :ac: :ac:а она веселый компанейский ребенок...
мы поздно пошли...
мы практически не разговариваем....
от мамы  дочери достался вторичный пиэлонефрит-наследственное заболевание..
короче,я передала своему ребенку плохую наследственность...грустно...я тупо не справилась с задачей родить здорового ребенка...
Женечка! Ну что ты такое говоришь, как это не справилась с задачей? Справилась, еще и как! Ты же РОДИЛА! А у некоторых и такого счастья нет... :bh:
В год и три еще мало кто разговаривает :ad:, все наверстается очень быстро :bf:. Зубы у деток сейчас у многих очень плохие, и думаю, в дет.саду этим никого не удивите...
Так что выше нос, доча тебя любит не за наследственность, а за твое внимание, заботу и просто , за то, что ты у нее есть :bi:! Так, что прочь депрессия, здравствуй новый день и замечательное настроение :ar:!!!!
Авторские торты от Boni, это праздник :))!
https://vk.com/olgabonitort

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

гоните от себя эти мысли как можно дальше. Если не хотите привить ребенку комплексы,о которых он сам бы не думал и не знал.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

Женя, ну ты придумала-ты думаешь все дети с идеальными зубами? Да таких как раз единицы! А болячки, не повод для паники, а только лишь для повышенного внимания и заботы!  вообще...наследственность, блин, если об этом думать в таком ключе, можно рехнуться, правда, напомнила мне короля в исполнении Е.Леонова из "Обыкновенного чуда", просто люби свою чудесную девочку и не навяливай ей комплексов с младенчества! Зубки новые вырастут, будешь пристально следить за ними, фтор-лак и все такое и будет у тебя раскрасавица!
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

МАРИПУСИК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +312/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4891

  • Как то так)
    • Просмотр профиля

Жень,могу успокоить,у моей сестры были с 3х лет гнилые зубы во рту :at: когда ей попытались лечить-занесли нфекцию и сестра чуть не погибла-мам сказала,что больше в стоматологию-ни-ни!Короче дождались пока у нее выпадут все эти молочные зубы и вылезут постоянные!врачи пугали что от плохихи зубов кариес перейдет на здоровые!ФИГУ!к 7ми годам у нее обновился весь рот и ей щас 20 лет- у нее СВОЯ голливудская улыбка и НИОДНОЙ дырки нет!!Это все к тому что тоже могие удивлялись-а что во рту у нее?а чтож у девочки так не красиво итыды))главное чтоб сама дочка не чуствовала комплекса,не прививай ей его искуственно,ведь зубки скоро выпадудт и вырастут новые-совсем здоровые и беленькие!! :ay:
Главная проблема в том,что в попе играет детство,а жить то нужно по- взрослому!)

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля

Жень, это сезонное.. пройдет. ты очнеь требовательна к ребенку и еще.. не обижайся, я может не права, но какжется, что свои комплексы детские ты их помнишь, боишься.. и пытаешься найти и разгялдеть у дочки. оставь, отпуси.. она-другая, она-не ты. у нее не будет твоего повторения!
вы пошли? пошли.. вы и заговорите.. а еще.. занешь- вы будете читать и считать, а может даже и здорово петь или рисовать. а еще глянь на список гениальных людей.. вот где засада в детсвте..))
поверь, ты очень утрируешь сво ощущения)

Настена

  • Гость

 :ac:...
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2009, 20:25:56 от Настена »

Эдуарда

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +386/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7911

  • Евгения 89094370923
    • Просмотр профиля

сижу-плачу...комплексы понятно у меня....я прекрасно понимаю,что на фоне чужих проблем наши так...мелочи...смотрела  недавно передачу.о больных детках...где  у деток дцп и более страшные диагнозы...а родители их любят..а я ...ведь детей НАДО любить ЛЮБЫХ...а у меня..не получается любить так безоглядно...

Ассоль

  • Я Наташа! в ДРУЖЕСКОЙ беседе можно на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4708

    • Просмотр профиля

сижу-плачу...комплексы понятно у меня....я прекрасно понимаю,что на фоне чужих проблем наши так...мелочи...смотрела  недавно передачу.о больных детках...где  у деток дцп и более страшные диагнозы...а родители их любят..а я ...ведь детей НАДО любить ЛЮБЫХ...а у меня..не получается любить так безоглядно...
Женя, наверное каждая мамочка периодический проходит через подобные размышления. Я, кстати, не исключение. Но вот только мамочка моя, замечательный человек, научила меня рассуждать и смотреть на проблемы с позитивной точки зрения. :ad: Мой сын унаследовал, как под копирку, все мои хранические болячки. Ну и что? Подлечим, что нужно, и будет самый здоровый. Мы пошли за неделю до года. Ну и что, зато не стали рано позвоночник нагружать. Мы совсем не говорим, только отдельные звуки. Ну и что, значит наше время еще не пришло.
И вот так нужно искать положительную сторону в любой проблеме :ad: А вообще, твой ребёнок для тебя - самый лучший, ты его любишь и этого достаточно :ab: Не переживай, все наладится.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

сижу-плачу...комплексы понятно у меня....я прекрасно понимаю,что на фоне чужих проблем наши так...мелочи...смотрела  недавно передачу.о больных детках...где  у деток дцп и более страшные диагнозы...а родители их любят..а я ...ведь детей НАДО любить ЛЮБЫХ...а у меня..не получается любить так безоглядно...
Если у твоего ребенка и будут комплексы, то только от тебя... Так что пока не поздно "переформатируй мозг". У меня  у самой было куча комплексов и, в связи с этим, не очень счастливое детство. Я прошла борьбу сама с собой и победила! Теперь я ничего ни от кого не требую )) А сына буду учить как реагировать на негатив.
 Даня тоже заговорил достаточно поздно, у него первое пятно на зубе появилось в 10 месяцев, а сейчас все верхние передние подпорчены, а один обломан - ну и что? Есть чем есть и слава Богу )) Зато когда он хохочет на его зубы и не смотришь. Если тебя пугает чернота от серебрянки, то не серебри их, а покрывай жидким фтором, все равно серебро ни фига не помогает, только некрасивости добавляет. Да, и кстати, объяснять всем вовсе не обязательно, сейчас так много деток с плохими молочными зубами, что все и так все знают.
 Наследственность, ну да... не самая лучшая, а у кого она хорошая? Зато я стараюсь сделать все, чтобы исправить это, так как сама через все прошла и знаю где соломки подстелить ))
 И вообще, поменьше читай про других детей, тогда очень будешь радоваться вашим успехам ))  :ay:

Эдуарда

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +386/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7911

  • Евгения 89094370923
    • Просмотр профиля

Девочки,спасибо за поддержку..вся проблема в том что переживания о зубах-это лишь "надводная верхушка айсберга"..мне кажется я тупо не справляюсь с ролью матери...Ир-р правельно предположила ,у меня было не слишком счастливое детство..некоторые моменты я до сих пор не могу простить матери...и в тоже время мне кажется ,я САМА повторяю ее ошибки-не доглядела ,не досмотрела,не додала...

Halva

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 181

    • Просмотр профиля

Девочки,спасибо за поддержку..вся проблема в том что переживания о зубах-это лишь "надводная верхушка айсберга"..мне кажется я тупо не справляюсь с ролью матери...Ир-р правельно предположила ,у меня было не слишком счастливое детство..некоторые моменты я до сих пор не могу простить матери...и в тоже время мне кажется ,я САМА повторяю ее ошибки-не доглядела ,не досмотрела,не додала...
Женя, как я вас понимаю! Один в один я! И ситуация моя  :ai:
По себе сужу - плохо утешают советы типа "да ты что! все у тебя хорошо! это просто настроение такое..." У меня 5 лет такое настроение: я плохая мама, ребенок забыт, забит, здоровье не очень - плохо ела, наверное, во время беременности, идиотка!!!
Из детства воз комплексов... Психолог в ответ на мои жалобы о себе недоуменно смотрит - по виду ни за что не скажешь...

Может, Настюшка нам подскажет из своего опыта, как у нее получилось победить?
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2009, 11:45:10 от Halva »