Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Питание детей после года  (Прочитано 389130 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

свистулька

  • ...ехать на закате...не важно куда...просто ехать...слушать любимую музыку и ни о чем не думать
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1912

  • Все что по настоящему важно - рядом
    • Просмотр профиля
Re: Питание детей после года
« Ответ #1590 : 02 Сентябрь 2012, 23:06:48 »

:hi!:
У нас есть специальная темка, где можно подчерпнуть идеи, чем накормить ребенка после года  :aha:
Вот она
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,77038.0.html
спасибо пойду изучать)))

Iguana

  • Яна, 2 сына
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4242

  • Левенцовский р-н
    • Просмотр профиля
Re: Питание детей после года
« Ответ #1591 : 04 Сентябрь 2012, 16:30:21 »

у моего переваривается, но мы и постарше... а вообще не замечала и раньше ничего такого
Сын 01.12.2009
Сын 01.03.2018

MARFA 33

  • Два ребёнка чудных у меня!Две надежды,два больших огня!Мчится время по широкой трассе,у меня две юности в запасе!Жизнь горит во мне не угасимо,у меня две вечности-ДОЧЬ с СЫНОМ!!! ​ ​
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 230

  • СЖМ орбитальная 8-903-Ч3Ч-8СЕМЬ-6СЕМЬ МАША
    • Просмотр профиля
Re: Питание детей после года
« Ответ #1592 : 04 Сентябрь 2012, 16:37:44 »

мы кушаем все со взрослого стола,понятно что острые синенькие я не дам,а так супы,борщи,котлеты,рыбу,мясо,естественно минимум соли,
 перца,специй,мои домашнии не жалуются и всем хорошо,но у нас еще смесь троечка на ночь перед снои и утром-это святое

FreeДОМ

  • Connecting people
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 881

  • Я - Людмила, можно Люда, можно Мила
    • Просмотр профиля
Re: Питание детей после года
« Ответ #1593 : 05 Сентябрь 2012, 10:25:55 »

Девочки кто кормит детей полноценной гречкой, не из коробок, не нордик а обычной,подскажите она полностью переваривается у ваших малышей?Нам 1.4. вчера дала  , ел  удовольствием, вот только переварилась не вся...Это норма? Или желудок еще не готов к такой пищи?
попробуйте хорошо просто разварить гречку да и все!  вкус она не потеряет и вид особо тоже.можно вилкой при подаче помять.. ну не переварилось, и ладно не каждый же день вы гречку даете,она очень полезна  не только в плане питания но и жевания глотания тренировки кишечника

NatalyaDH

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: Питание детей после года
« Ответ #1594 : 06 Сентябрь 2012, 16:04:32 »

Когда дочка была маленькая, я готовила как бы на 1,5 стола. В основном дочка с года ест то же, что и мы, но если в нашем меню что-то не то (жареное, копченое, острое, жирное), то дочке делаю отдельно.   Это стимулировало меня на готовку всем более диетической пищи, но не всегда получалось. Да и муж любит поострее и пожирнее :wallbash:
« Последнее редактирование: 15 Март 2013, 13:59:49 от NatalyaDH »

sensy

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963

  • я Света
    • Просмотр профиля
Re: Питание детей после года
« Ответ #1595 : 06 Сентябрь 2012, 17:29:12 »

Девочки кто кормит детей полноценной гречкой, не из коробок, не нордик а обычной,подскажите она полностью переваривается у ваших малышей?Нам 1.4. вчера дала  , ел  удовольствием, вот только переварилась не вся...Это норма? Или желудок еще не готов к такой пищи?
у нас тоже не всегда переваривается,иногда наблюдаю :ah: даже если честно и незадумывалась об этом :al: я думаю то что нужно будет то усвоится :ab:

Zinaida12

  • Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто, зная истину, не стал спорить.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1409

    • Просмотр профиля
Re: Питание детей после года
« Ответ #1596 : 07 Сентябрь 2012, 12:14:45 »

Мой сынок продолжает с наибольшим удовольствием есть в основном маму) При любом удобном случае прикладывается) Но в то же время,когда мы садимся есть,всегда подходит и выпрашивает у нас) Его,видимо,прикалывает именно из родительской тарелки что-то умыкнуть) Даём по чуть-чуть,т.к то,что мы едим не особо диетическое... Все мои попытки приготовить ему что-то отдельное обычно терпят неудачу. Иногда по-настроению он ест картофельное пюре и творожок агуша, одно время ел фруктовые пюре из баночек.но это быстро закончилось. Кашки покупные тоже по-настроению может съесть чуть-чуть или вообще отказаться. Всегда с удовольствием ест бананы.грызёт фрукты,кусочек хлеба ил булочку. Но у нас ещё и 4 зуба всего.вот недавно начали ещё 2 верхних вылезать,но пока они вырастут... Поэтому,всё что он грызёт потом обнаруживается мною у него в какашках практически в неизменном виде... Но измельчённое блендером он есть просто не хочет... Не скажу,что я сильно заморачиваюсь -ребёнок здоровый и не худенький,в год весил 10,100 при росте 77-78см. Когда он будет готов к взрослой пище,а так же обзаведётся большим кол-вом зубов,тогда и будем есть побольше всякого-разного)

sensy

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963

  • я Света
    • Просмотр профиля
Re: Питание детей после года
« Ответ #1597 : 28 Сентябрь 2012, 14:00:56 »

не стала создавать новую тему,интересует вопрос такой   :ab:мамочки кто-нибудь варил своему малышу компот из облепихи???вроде в инете почитала что можно давать,как варили??я хочу облепиха+яблоко сделать :ab:

FreeДОМ

  • Connecting people
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 881

  • Я - Людмила, можно Люда, можно Мила
    • Просмотр профиля
Re: Питание детей после года
« Ответ #1598 : 29 Сентябрь 2012, 19:51:42 »

не стала создавать новую тему,интересует вопрос такой   :ab:мамочки кто-нибудь варил своему малышу компот из облепихи???вроде в инете почитала что можно давать,как варили??я хочу облепиха+яблоко сделать :ab:
варите как обычный компот,побольше яблок и немного облепихи... я бы облепиху подавила немного перед варкой...

sensy

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963

  • я Света
    • Просмотр профиля
Re: Питание детей после года
« Ответ #1599 : 30 Сентябрь 2012, 15:07:31 »

варите как обычный компот,побольше яблок и немного облепихи... я бы облепиху подавила немного перед варкой...
сварила уже :ab:только когда сварила потом аж подумала что облепиху надо было подавить :ab:выпил чуть-чуть и всё,у нас любимый компот это яблоко-слива,но мы от него часто в туалет бегаем :ac: и яблоко-вишня,но вишни сейчас уже нет :ac:

Мушка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 538

  • Маша, дочь 2010г
    • Просмотр профиля
Re: Питание детей после года
« Ответ #1600 : 30 Сентябрь 2012, 20:42:05 »

вишня есть замороженная :) в Ашане например

sensy

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963

  • я Света
    • Просмотр профиля
Re: Питание детей после года
« Ответ #1601 : 04 Октябрь 2012, 13:38:26 »

поделитесь кто как делает творог для малышей :ax:
я делаю с домашнего молока и ряженки,а вот теперь у нас немного перебой с домашним молоком :ac:и я даю ему покупное в мягких пакетах,а с него как можно творог сделать?
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2012, 23:23:30 от sensy »

Anastasia

  • Дети – это наше ВСЁ!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 789

    • Просмотр профиля
Re: Питание детей после года
« Ответ #1602 : 05 Октябрь 2012, 16:09:29 »

так же как и с домашнего :ad: я только с покупного 3,2 или даже 2,5% делала :ay:

laddy

  • Я Настя. Ко мне на ты.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 601

  • О, море, море...)))
    • Просмотр профиля
Re: Питание детей после года
« Ответ #1603 : 12 Ноябрь 2012, 09:14:47 »

Муж со свекровью привезли с деревни от деда уток. Теперь твердят, чтобы я кормила сына утками. Я знаю, что педиатры не советуют до 3 лет детям мясо утки. Но они меня слушать не хотят, говорят, что в деревне девочка с года утку ест, и здоровая и упитанная! А наш маленький! Короче, не знаю, может и правда попробовать? Кто-нибудь давал своим деткам утку в 2,5 года?

FreeДОМ

  • Connecting people
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 881

  • Я - Людмила, можно Люда, можно Мила
    • Просмотр профиля
Re: Питание детей после года
« Ответ #1604 : 12 Ноябрь 2012, 10:05:35 »

Муж со свекровью привезли с деревни от деда уток. Теперь твердят, чтобы я кормила сына утками. Я знаю, что педиатры не советуют до 3 лет детям мясо утки. Но они меня слушать не хотят, говорят, что в деревне девочка с года утку ест, и здоровая и упитанная! А наш маленький! Короче, не знаю, может и правда попробовать? Кто-нибудь давал своим деткам утку в 2,5 года?
тю в первый раз про утку слышу :girl_haha:если вы ее не в жирном масле приготовите с майонезом и кетчупом то почему нет? рис на гарнир и все дела)