Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Аквааэробика ( для НЕбеременных) где есть?  (Прочитано 107225 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Miga

  • Меня зовут Майя
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 166

    • Просмотр профиля
Re: Аквааэробика ( для НЕбеременных) где есть?
« Ответ #45 : 23 Октябрь 2009, 23:26:05 »

Оксана, отвечу как было в бассейне куда я ходила:
1. Купальник можно любой
2. Шапочку не обязательно резиновую, можно обычную для душа. Но вообще они продаются в спортивных магазинах, и в Окее, например  :ab:
3. Бассейны для аквааэробики неглубокие, они ведь не предназначены для плавания, вода будет доходить вам примерно до груди-до плеч. В бассейне есть места разной глубины, они подбираются для Вас в зависимости от роста.
4. Лицо или голову в воду опускать не надо, а количество брызг зависит от Вас  :ab: Ну Вы же не будете бить по воде руками или ногами болтыхать)  :ad:
Когда качаете пресс (держась за перекладину, поднимаете и опускаете ноги), появляется соблазн резко бросить ноги на воду - так ведь легче)) Но у Вас будет стимул выполнять упражнение правильно - плавно).
Так что не переживайте, там даже уметь плавать не обязательно  :ab:

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Аквааэробика ( для НЕбеременных) где есть?
« Ответ #46 : 24 Октябрь 2009, 09:16:37 »

Оксана, отвечу как было в бассейне куда я ходила:
1. Купальник можно любой
2. Шапочку не обязательно резиновую, можно обычную для душа. Но вообще они продаются в спортивных магазинах, и в Окее, например  :ab:
3. Бассейны для аквааэробики неглубокие, они ведь не предназначены для плавания, вода будет доходить вам примерно до груди-до плеч. В бассейне есть места разной глубины, они подбираются для Вас в зависимости от роста.
4. Лицо или голову в воду опускать не надо, а количество брызг зависит от Вас  :ab: Ну Вы же не будете бить по воде руками или ногами болтыхать)  :ad:
Когда качаете пресс (держась за перекладину, поднимаете и опускаете ноги), появляется соблазн резко бросить ноги на воду - так ведь легче)) Но у Вас будет стимул выполнять упражнение правильно - плавно).
Так что не переживайте, там даже уметь плавать не обязательно  :ab:
Отвечу тоже как у нас на аэробике.
 Занимаемся мы на глубине - 3 метра. Но  всегда в спасательных жилетах. Водой вокруг не брызгаемся, потому как все тело акромя головы, в воде.  Далее - пресс качаем при положении полусидя в воде, зафиксировав ноги пальчиками из воды - это куда сложнее, чем у бортика, но и  качественней!
А вот на мелководье мы приплываем, а когда и прибегаем (руки не работают,  а работают только ноги) в самом конце занятия. И там идут упражнения на растяжку и на  расслабление мышц.

Замечу - плавать не умела, когда впервые залезла в воду. Сейчас обратно до  шлепок проплываю с  резиновым бортиком. А вот в аквапарке плавала летом без всяких страховок. Т.е. аквааэробика мне дала еще и уверенность на воде.
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

мир

  • Ира
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 799

    • Просмотр профиля
Re: Аквааэробика ( для НЕбеременных) где есть?
« Ответ #47 : 24 Октябрь 2009, 10:38:32 »

Я в 112ю (она под моим домом) звонила, будучи беременной :"ой, нет-нет, вы рожайте, а потом придете", - испуганно. Ну, а теперь  :al: , разве что раз в неделю. Тогда нужно, мне сказали, 800р: занятие+массаж. Или 1600 днем/1900 веч. абонемент на месяц за 8 занятий , а у меня 4 получится, и по 500р за каждый массаж. Справки требуют от дерматолога, гинеколога и две от терапевта: направление на антицеллюлит. массаж и для аквашейпинга. О как!
"Взрослому необходимо возвыситься к духовному миру ребенка, а не снисходить к нему." (Януш Корчак)
У меня девочка и девочка

ORBIT

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8632

  • Катюша)
    • Просмотр профиля
Re: Аквааэробика ( для НЕбеременных) где есть?
« Ответ #48 : 24 Октябрь 2009, 10:40:29 »


У меня подружка года 3 ходила на акву туда и довольна была, щас забеременела)
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2009, 10:42:56 от ORBIT »

taki_tak

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 174

    • Просмотр профиля
Re: Аквааэробика ( для НЕбеременных) где есть?
« Ответ #49 : 24 Октябрь 2009, 17:08:57 »

девочки, а подскажите, в Бриз и Лотос, какие справки-то требуются?

Miga

  • Меня зовут Майя
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 166

    • Просмотр профиля
Re: Аквааэробика ( для НЕбеременных) где есть?
« Ответ #50 : 25 Октябрь 2009, 15:46:43 »

Я в 112ю (она под моим домом) звонила, будучи беременной :"ой, нет-нет, вы рожайте, а потом придете", - испуганно. Ну, а теперь  :al: , разве что раз в неделю. Тогда нужно, мне сказали, 800р: занятие+массаж. Или 1600 днем/1900 веч. абонемент на месяц за 8 занятий , а у меня 4 получится, и по 500р за каждый массаж. Справки требуют от дерматолога, гинеколога и две от терапевта: направление на антицеллюлит. массаж и для аквашейпинга. О как!
Конечно, там ведь аквааэробика НЕ для беременных, с довольно сильной нагрузкой  :ab: (кстати, в этой теме именно такая и обсуждается  :ad:)
А насчет массажа, там очень большое атмосф.давление, в разы больше чем у душа-шарко, так что после родов его надо делать с осторожностью. Внутренние органы долго приходят в норму. Я сделала один пробный (в полсилы) через 3 месяца после родов. А больше не рискнула :) Да и мне сама массажистка не советовала. Так что девушки, имейте ввиду. А вообще, он оччень эффективный! Объемы уходят после каждого сеанса. Там вам будут делать замеры до и после массажа - результат сами увидите. И на кожу он действует суперски - как глубокий пилинг.

Далее - пресс качаем при положении полусидя в воде, зафиксировав ноги пальчиками из воды - это куда сложнее, чем у бортика, но и  качественней!
Я имела ввиду не у бортика, а держась руками за "тарзанку" (перекладину над головой), поднимать ноги вертикально вверх, делая при этом "ножницы". Такое упражнение, как Вы описали, мы тоже делали. Впринципе, на мой взгляд, по сложности и эффективности одно другому не уступает :) Хотя когда первое делать на скорость - это да.. Ну а вообще - кому как  :ab:

Miga

  • Меня зовут Майя
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 166

    • Просмотр профиля
Re: Аквааэробика ( для НЕбеременных) где есть?
« Ответ #51 : 25 Октябрь 2009, 15:50:45 »

девочки, а подскажите, в Бриз и Лотос, какие справки-то требуются?
Моя подруга ходила в Бриз (правда в прошлом году) - без никаких справок. (Но ИМХО это минус а не плюс)
Я бы на Вашем месте позвонила, вдруг что изменилось  :ab: Вот его телефон: 264-69-11

ORBIT

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8632

  • Катюша)
    • Просмотр профиля
Re: Аквааэробика ( для НЕбеременных) где есть?
« Ответ #52 : 26 Октябрь 2009, 01:21:13 »

А на Северном есть?
и сколько в Волне стоит, может кто узнавал?

Ксени

  • Keep smiling)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2945

  • Ascend!!! - until you wings catch Fire!
    • Просмотр профиля
Re: Аквааэробика ( для НЕбеременных) где есть?
« Ответ #53 : 26 Октябрь 2009, 02:02:39 »

Я пойду на днях в Волну - узнаю.
It" s better to be hated for what you are,  than to be loved for you are not.
ТАЙСКАЯ КОШКА ИЩЕТ ХОЗЯЕВ!!! СРОЧНО!!!!
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,80202.msg5480597.html#msg5480597

Алена Адлер

  • Радости и добра вам!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

    • Просмотр профиля
Re: Аквааэробика ( для НЕбеременных) где есть?
« Ответ #54 : 26 Октябрь 2009, 02:08:22 »

где-то на Стачках есть аквааэробика..завтра уточню.

ana mel

  • Анамелия - Настя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 767

  • Люблю своих маленьких принцев
    • Просмотр профиля
Re: Аквааэробика ( для НЕбеременных) где есть?
« Ответ #55 : 26 Октябрь 2009, 02:14:03 »

На Северном в 16 поликлинике есть бассейн, там вроде есть какие-то занятия. сама хочу походить, вес сбросить.

taki_tak

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 174

    • Просмотр профиля
Re: Аквааэробика ( для НЕбеременных) где есть?
« Ответ #56 : 27 Октябрь 2009, 22:27:21 »

несправедливо, конечно, что на Северном нет ни одного достойного спортивного заведения(( такой большой р-н, и мы должны ездить куда-то... собирались-собирались в р-не окея строить, в р-не теннисного корты строить и - все никак и намека нет..... ((

в 16-й поликлинике никто не узнавал, как там, что? года 2 назад напарница рассказывала что ничего там особенного, тренера хорошего нет, барахтаешься то во что горазд..) у нее там мама работает, они на все местные "фитнессы" успели походить... попробовать))

ORBIT

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8632

  • Катюша)
    • Просмотр профиля
Re: Аквааэробика ( для НЕбеременных) где есть?
« Ответ #57 : 28 Октябрь 2009, 00:02:21 »

в 16 полик=ке, понед, среда, пятница в 20.10, цена 160р.Справка отгинеколога-ОБЯЗАТЕЛЬНАА почему не спрашивают от дерматолога например

мир

  • Ира
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 799

    • Просмотр профиля
Re: Аквааэробика ( для НЕбеременных) где есть?
« Ответ #58 : 28 Октябрь 2009, 20:23:16 »

А насчет массажа, там очень большое атмосф.давление, в разы больше чем у душа-шарко, так что после родов его надо делать с осторожностью. Внутренние органы долго приходят в норму. Я сделала один пробный (в полсилы) через 3 месяца после родов. А больше не рискнула :) Да и мне сама массажистка не советовала. Так что девушки, имейте ввиду. А вообще, он оччень эффективный! Объемы уходят после каждого сеанса. Там вам будут делать замеры до и после массажа - результат сами увидите. И на кожу он действует суперски - как глубокий пилинг.
 
Соблазнительно. Полтора года после родов, видимо, уже вполне можно делать. Еще бы не ЖРАТЬ! А после комления есть как хочется... :ah:
"Взрослому необходимо возвыситься к духовному миру ребенка, а не снисходить к нему." (Януш Корчак)
У меня девочка и девочка

Синеглазка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 64

    • Просмотр профиля
Re: Аквааэробика ( для НЕбеременных) где есть?
« Ответ #59 : 29 Октябрь 2009, 21:09:52 »

удалите
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2010, 12:29:22 от Синеглазка »