Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Собираемся крестить малыша  (Прочитано 231101 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

bakara_78

  • Карина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 490

    • Просмотр профиля
Re: Собираемся крестить малыша
« Ответ #960 : 31 Март 2012, 20:19:58 »

так это важный и нужный момент,крестные должны понимать зачем и для чего они крестят малыша,на Кировском в храме так же
Спасибо

bakara_78

  • Карина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 490

    • Просмотр профиля
Re: Собираемся крестить малыша
« Ответ #961 : 01 Апрель 2012, 12:00:24 »

девочки, и снова вопрос, только не кидайте помидорами, наверняка это уже обсуждалось 159 милионнов раз здесь, но до беседы с батюшкой, хочу подскрепится хоть какой-то инфой...
Если у кресной в этот день предположительно будут КТ, (хотя мы подщитывали и подстаивались как могли, но Увы), каковы наши действия? Возможно ли крестить мальчика только с кресным, при условии что кресная будет, но не зайдет в храм... Я где-то слышала что такое возможно, или есть другие варианты развития событий? Поделитесь пжл, кто сталкивался с подобной ситуацией?

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Собираемся крестить малыша
« Ответ #962 : 01 Апрель 2012, 16:51:50 »

о.Михаил говорил,что для мальчиков самое главное,чтоб был крестный,а для девочек-крестная...а второй крестный "родитель" по желанию...
мы своих деток крестили именно так..у сына был крестный,у дочери крестная...

bakara_78

  • Карина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 490

    • Просмотр профиля
Re: Собираемся крестить малыша
« Ответ #963 : 01 Апрель 2012, 18:47:01 »

о.Михаил говорил,что для мальчиков самое главное,чтоб был крестный,а для девочек-крестная...а второй крестный "родитель" по желанию...
мы своих деток крестили именно так..у сына был крестный,у дочери крестная...
спасибо :aha:

Ольга32

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 201

  • мама сыночка и дочки
    • Просмотр профиля
Re: Собираемся крестить малыша
« Ответ #964 : 01 Апрель 2012, 20:44:31 »

о.Михаил говорил,что для мальчиков самое главное,чтоб был крестный,а для девочек-крестная...а второй крестный "родитель" по желанию...
мы своих деток крестили именно так..у сына был крестный,у дочери крестная...
Но почему-то в обряде крещения участие принимают вторые родители, т.е у мальчика крестная мама, у девочки - крестный папа (крестили в январе этого года в церкви на военведе. напротив рынка)
Я Оля, можно на ты

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Собираемся крестить малыша
« Ответ #965 : 01 Апрель 2012, 22:44:55 »

Но почему-то в обряде крещения участие принимают вторые родители, т.е у мальчика крестная мама, у девочки - крестный папа (крестили в январе этого года в церкви на военведе. напротив рынка)
ну если они есть,то,конечно,принимают участие...а если их нет,то вполне обходятся одним крестным и родителями...

FreeДОМ

  • Connecting people
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 881

  • Я - Людмила, можно Люда, можно Мила
    • Просмотр профиля
Re: Собираемся крестить малыша
« Ответ #966 : 01 Апрель 2012, 23:07:21 »

девочки, и снова вопрос, только не кидайте помидорами, наверняка это уже обсуждалось 159 милионнов раз здесь, но до беседы с батюшкой, хочу подскрепится хоть какой-то инфой...
Если у кресной в этот день предположительно будут КТ, (хотя мы подщитывали и подстаивались как могли, но Увы), каковы наши действия? Возможно ли крестить мальчика только с кресным, при условии что кресная будет, но не зайдет в храм... Я где-то слышала что такое возможно, или есть другие варианты развития событий? Поделитесь пжл, кто сталкивался с подобной ситуацией?
а что такое КТ? догадываюсь но спрошу. и и при чем тут КТ и крещение?

bakara_78

  • Карина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 490

    • Просмотр профиля
Re: Собираемся крестить малыша
« Ответ #967 : 01 Апрель 2012, 23:32:38 »

а что такое КТ? догадываюсь но спрошу. и и при чем тут КТ и крещение?
критические дни... при том, что нежелательно женщине в такие дни в храм заходить и тем более участвовать в обрядах

FreeДОМ

  • Connecting people
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 881

  • Я - Людмила, можно Люда, можно Мила
    • Просмотр профиля
Re: Собираемся крестить малыша
« Ответ #968 : 02 Апрель 2012, 10:34:20 »

критические дни... при том, что нежелательно женщине в такие дни в храм заходить и тем более участвовать в обрядах
а кто об этом знает кроме женщины? прям подстраиваться под крестную? а беременной можно крестить?И что плохого в КД, это же физиологический процесс, и не поддается регулировке. Я 2-их крестила и своего малыша, но ни в одном случае никто ни о чем не спрашивал, единственное только то что родственники крестные или нет.

bakara_78

  • Карина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 490

    • Просмотр профиля
Re: Собираемся крестить малыша
« Ответ #969 : 02 Апрель 2012, 12:05:12 »

а кто об этом знает кроме женщины? прям подстраиваться под крестную? а беременной можно крестить?И что плохого в КД, это же физиологический процесс, и не поддается регулировке. Я 2-их крестила и своего малыша, но ни в одном случае никто ни о чем не спрашивал, единственное только то что родственники крестные или нет.
ну понятно, что в трусы, извините, никто не полезет, просто это остается на совести у человека, который пренебрег некоторыми церковными нормами и правилами.. На форуме много писали по поводу почему нельзя в КД, НО, с церковью никто спорить естесственно не будет, сами понимаете...
кстати, а что родственникам нельзя крестить? у нас как раз что кресная, что кресный родственники родителей, только не между собой...

FreeДОМ

  • Connecting people
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 881

  • Я - Людмила, можно Люда, можно Мила
    • Просмотр профиля
Re: Собираемся крестить малыша
« Ответ #970 : 03 Апрель 2012, 00:18:36 »

ну понятно, что в трусы, извините, никто не полезет, просто это остается на совести у человека, который пренебрег некоторыми церковными нормами и правилами.. На форуме много писали по поводу почему нельзя в КД, НО, с церковью никто спорить естесственно не будет, сами понимаете...
кстати, а что родственникам нельзя крестить? у нас как раз что кресная, что кресный родственники родителей, только не между собой...
я имела ввиду муж и жена. это у православных, а в другой какой то вере можно супругам.
а по поводу КД я только тут прочитала, если бы не форум, так наверное и не знала. Просто я не через чур набожный человек, отношусь нейтрально.

Felicidad

  • Если о вас говорят, значит вы вызываете либо интерес, либо зависть
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +280/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11647

  • Я бесценна!!для всего остального,есть Master Card.
    • Просмотр профиля
Re: Собираемся крестить малыша
« Ответ #971 : 06 Апрель 2012, 13:35:46 »

я имела ввиду муж и жена. это у православных, а в другой какой то вере можно супругам.
а по поводу КД я только тут прочитала, если бы не форум, так наверное и не знала. Просто я не через чур набожный человек, отношусь нейтрально.
Что значит в другой какой то :wallbash: вере?!!
Мы православные,крестили в армянской церкви,и у нас были муж и жена крестные родители!

Natalu

  • Гость
Re: Собираемся крестить малыша
« Ответ #972 : 06 Апрель 2012, 13:40:20 »

Что значит в другой какой то :wallbash: вере?!!
Мы православные,крестили в армянской церкви,и у нас были муж и жена крестные родители!
Да, Ксюша так оно и есть, армяне то же православные, но у них именно муж и жена должны быть крестными, а у русских (если правильно так сказать) наоборот муж и жена не могут быть крестными, так же если кум и кума переспят, то считается большим грехом. Вот не знаю почему, но это так.

Natalu

  • Гость
Re: Собираемся крестить малыша
« Ответ #973 : 06 Апрель 2012, 13:44:06 »

а по поводу КД я только тут прочитала, если бы не форум, так наверное и не знала. Просто я не через чур набожный человек, отношусь нейтрально.
Раньшен женьщине вообще нельзя было в церковь в эти дни заходить (я где то читала, что нельзя что бы в храме кровь пролевалась, раньше же не было таких средств гигиены, поэтому разное могло случитьтся), сейчас многие батюшки в своих приходах разрешают, насчет крестин лучше спросить, знаю, что причащаться в эти дни нельзя.

tatiana-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1496

  • Здравствуй, лето!
    • Просмотр профиля
Re: Собираемся крестить малыша
« Ответ #974 : 06 Апрель 2012, 13:47:32 »

если кум и кума переспят, то считается большим грехом. Вот не знаю почему, но это так.
Я это тоже слышала в церкви (когда была крестной)
НО священник Михали уже говорил, что это устаревшие взгляды. Так каак ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ является один крестный (соответствующий полу ребенка), а наличие второго просто дань привычки (Раз есть паппа, должна быть и мама). Современная позиция церкви допускает родственные отношения между крестными (муж и жена могут быть крестными одного ребенка), а вот если "кум и кума переспят", то это и павда грех (как и в случае с любой другой парой не состоящей в браке)).