Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Собираемся крестить малыша  (Прочитано 231086 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Аннакир

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1434

    • Просмотр профиля
Re: Собираемся крестить малыша
« Ответ #1005 : 21 Май 2012, 17:26:08 »

это на Капустина напротив старого парка Дружба, где водохранилище

от северного рынка едете по космонавтов в сторону центра после остановки по правой стороне будет въезд.
Спасибо!!!

Аннакир

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1434

    • Просмотр профиля
Re: Собираемся крестить малыша
« Ответ #1006 : 21 Май 2012, 17:31:33 »

Девочки помогите пжл. Я буду крестной все купила, и тут прочитала что многие пишут про какой-то поясок? Ни в одном магазине мне его не предложили. Что это и где его покупать. И еще крестик с цепочкой который дарят крестные должен быть освящен? И еще как происходит сам обряд крещения что должны делать крестные? Первый раз буду крестной поэтому очень волнуюсь.

topik861

  • Меня зовут Наташа
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 257
    • Просмотр профиля
Re: Собираемся крестить малыша
« Ответ #1007 : 21 Май 2012, 19:47:34 »

Девочки помогите пжл. Я буду крестной все купила, и тут прочитала что многие пишут про какой-то поясок? Ни в одном магазине мне его не предложили. Что это и где его покупать. И еще крестик с цепочкой который дарят крестные должен быть освящен? И еще как происходит сам обряд крещения что должны делать крестные? Первый раз буду крестной поэтому очень волнуюсь.
поясок можно купить в церковной лавке в любой церкви.
крестик с цепочкой если куплен не в церкви, во время обряда прям святили, когда я крестилась, то мы клали крестики на спец поднос и батюшка освящал, а когда сына крестила, то наша крестная просто положила на полотенце крестик и держала в руках, батюшка мимо проходил и освятил. когда родители будут договариваться пусть уточнят этот вопрос.
мы крестили в церкви в парке Дружба, приехали к назначенному времени, стали полукругом, сначала помощник батюшки провел беседу, потом раздели малыша до памперса, завернули в полотенечко и крестный взял его у меня и держал весь обряд, потом его взяла крестная поднесла к купели, а крестный принимал с полотенцем, потом дали время одеть, а так от крестных почти ничего не требуется, слушать внимательно батюшку, он говорит что делать, если вдруг недопоняли уточните и все, не бойтесь.

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля
Re: Собираемся крестить малыша
« Ответ #1008 : 21 Май 2012, 20:08:55 »

Аннакир, сейчас при храмах предварительно проводят беседы с крестными, где все подробно рассказывают, в том числе о дальнейших обязанностях крестных. В интернете тоже много информации, в том числе с фото.

Флеш-рояль

  • Оксана, кровожадный оптимист, по знаку зодиака -Змееносец!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2883

    • Просмотр профиля
Re: Собираемся крестить малыша
« Ответ #1009 : 22 Май 2012, 00:29:18 »

Девочки помогите пжл. Я буду крестной все купила, и тут прочитала что многие пишут про какой-то поясок? Ни в одном магазине мне его не предложили. Что это и где его покупать. И еще крестик с цепочкой который дарят крестные должен быть освящен? И еще как происходит сам обряд крещения что должны делать крестные? Первый раз буду крестной поэтому очень волнуюсь.
Крестик освящают во время обряда, до начала обряда отдают батюшке, как правило он сам спрашивает и собирает. В храме Пантелеймона-целителя в парке Островского обряд крещения сопровождает прихожанка-консультант, каждому лично подсказывает что делать, куда пройти, как встать, как взять ребенка и прочие детали, это очень удобно для новичков и не только. Обряд крещения - очень волнительный, к нему не подготовишься на 100 %. Крестным родителям нужно  знать основные молитвы Символ веры и Отче наш (хотя бы прочитать несколько раз и помнить о чем они), тогда вам легче будет общаться с батюшкой перед обрядом. Будьте готовы, что маленькие детки почти все плачут, даже самые спокойные, чтобы для вас это не было психологическим ударом. А после крещения крестные обязаны воспитывать крестника в вере в Бога, приводить его в церковь для причащения. Удачи Вам!  :ba:
Сначала дочка (лето 2010),
потом сыночек (зима 2012),
пока не загадываем...

Аннакир

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1434

    • Просмотр профиля
Re: Собираемся крестить малыша
« Ответ #1010 : 22 Май 2012, 08:35:51 »

поясок можно купить в церковной лавке в любой церкви.
крестик с цепочкой если куплен не в церкви, во время обряда прям святили, когда я крестилась, то мы клали крестики на спец поднос и батюшка освящал, а когда сына крестила, то наша крестная просто положила на полотенце крестик и держала в руках, батюшка мимо проходил и освятил. когда родители будут договариваться пусть уточнят этот вопрос.
мы крестили в церкви в парке Дружба, приехали к назначенному времени, стали полукругом, сначала помощник батюшки провел беседу, потом раздели малыша до памперса, завернули в полотенечко и крестный взял его у меня и держал весь обряд, потом его взяла крестная поднесла к купели, а крестный принимал с полотенцем, потом дали время одеть, а так от крестных почти ничего не требуется, слушать внимательно батюшку, он говорит что делать, если вдруг недопоняли уточните и все, не бойтесь.
Спасибо

Аннакир

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1434

    • Просмотр профиля
Re: Собираемся крестить малыша
« Ответ #1011 : 22 Май 2012, 08:36:27 »

Спасибо большое всем!

Mari_nochka

  • Мама двух замечательных мужчин
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 944

    • Просмотр профиля
Re: Собираемся крестить малыша
« Ответ #1012 : 22 Май 2012, 08:48:06 »

Такой пояс нам подарили в церковной лавке, когда мы заказывали крестины и вписывались в специальный журнал. Но для самого таинства он не используется, крестный нам его так и отдал запакованным после обряда.
В жизни место чудесам.

Викулек

  • Я целую твои ручки, Я целую твои ножки. Поцелую, мой родной, С радостью и носик твой. Целовать люблю я ручки, Целовать люблю я ножки, Целовать и носик твой - Это счастье, мой родной!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

  • Я - Вика, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Собираемся крестить малыша
« Ответ #1013 : 23 Май 2012, 18:59:42 »

Какие иконы нужны для крещения малыша?
Для чего нужна мерная икона?

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля
Re: Собираемся крестить малыша
« Ответ #1014 : 23 Май 2012, 20:27:41 »

Какие иконы нужны для крещения малыша?
Для чего нужна мерная икона?
Именно для Таинства - никакие. Как подарок дарят или икону святого, в честь которого назван младенец, или ангела-хранителя.
Мерная икона - это икона, размер которой совпадает с ростом при рождении.

Викулек

  • Я целую твои ручки, Я целую твои ножки. Поцелую, мой родной, С радостью и носик твой. Целовать люблю я ручки, Целовать люблю я ножки, Целовать и носик твой - Это счастье, мой родной!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

  • Я - Вика, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Собираемся крестить малыша
« Ответ #1015 : 23 Май 2012, 20:39:41 »

Именно для Таинства - никакие. Как подарок дарят или икону святого, в честь которого назван младенец, или ангела-хранителя.
Мерная икона - это икона, размер которой совпадает с ростом при рождении.
Т.е. я сама могу для своего малыша изготовить (в смысле вышить и освятить) мерную икону?

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля
Re: Собираемся крестить малыша
« Ответ #1016 : 23 Май 2012, 22:56:01 »

Т.е. я сама могу для своего малыша изготовить (в смысле вышить и освятить) мерную икону?
Подойдите с вопросом к батюшке. Будет лучше, если он благославит на такое дело.

Felicidad

  • Если о вас говорят, значит вы вызываете либо интерес, либо зависть
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +280/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11647

  • Я бесценна!!для всего остального,есть Master Card.
    • Просмотр профиля
Re: Собираемся крестить малыша
« Ответ #1017 : 25 Май 2012, 13:33:26 »

Девочки,ищу крестильный набор для крестника!но столкнулась,что в детских магазинах самый max возраст 12 мес.а нам нужен набор на возраст 3 года примерно,а то и брльше по размеру!где искать?хотелось бы красивый купить,расшитый весь

Черешневый лес

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1053

    • Просмотр профиля
Re: Собираемся крестить малыша
« Ответ #1018 : 25 Май 2012, 19:38:12 »

Девочки,ищу крестильный набор для крестника!но столкнулась,что в детских магазинах самый max возраст 12 мес.а нам нужен набор на возраст 3 года примерно,а то и брльше по размеру!где искать?хотелось бы красивый купить,расшитый весь
В православных магазинах, например: Святилен на Соколова. Я обычно заранее звоню и спрашиваю, есть ли в наличии (у них всегда хороший выбор серебряных ложек, икон). Сейчас на Вертоле проходит 6-я межрегиональная выставка «Православная Русь» (23-28 мая 2012 года)Там точно должна быть продукция монастырей. На Малиновского видела вот такие крестильные наборы: http://my-choupette.ru/shop/CID_55.html

Felicidad

  • Если о вас говорят, значит вы вызываете либо интерес, либо зависть
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +280/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11647

  • Я бесценна!!для всего остального,есть Master Card.
    • Просмотр профиля
Re: Собираемся крестить малыша
« Ответ #1019 : 25 Май 2012, 19:44:49 »

Ой а где на малиновского? :ax: