Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Собираемся крестить малыша  (Прочитано 230381 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

mama papa

  • Елена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 812

    • Просмотр профиля
Re: Собираемся крестить малыша
« Ответ #1110 : 07 Октябрь 2013, 01:57:52 »

давно как-то (а может и не один раз уже) о.Михаил писал, что беременные могут крестить :aha:

спасибо Вам большое, что поправили! Пошла лечиться  :wallbash:  Да, беременные могут крестить, все верно  :bf:  Я сама раньше всем рассказывала об этом, а тут... сама не поняла, почему мозг поплыл  :sorry:

Ограничения на менструальные дни остаются
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2013, 02:02:12 от mama papa »

вeснушкa

  • И даже то,что быть не может,однажды тоже может быть...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1077

    • Просмотр профиля
Re: Собираемся крестить малыша
« Ответ #1111 : 07 Октябрь 2013, 09:10:45 »

давно как-то (а может и не один раз уже) о.Михаил писал, что беременные могут крестить :aha:
да,писал.Но нам все же отказали...лучше уточнять там,где крестить собрались. Я не раз сталкивалась с разными позициями в разных церквях по одинаковым вопросам. Когда крестила детей,то больше выбирала  церковь именно по этому,чтобы меня все устроило,в то время как в других церквях было иначе...

TanyaL

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41

    • Просмотр профиля
Re: Собираемся крестить малыша
« Ответ #1112 : 30 Октябрь 2013, 14:38:54 »

А я когда узнавала,сказали еще такую вещь,что во время критических дней нельзя на крестинах присутствовать.И как тогда быть?Не признаваться?Так ведь дело в совести.Т.е. не положено,значит не положено.А кто это придумал,вообще?

Сатин

  • Старший 1990 г., младший 2005 г.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1214
  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Собираемся крестить малыша
« Ответ #1113 : 30 Октябрь 2013, 14:42:41 »

Я читала интервью со священником  в одной из центральных газет, так вот он сказал, что в  критические дни нельзя только причащаться.

Septinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1548

  • Помните - пока жизнь вам не нравится, она проходит
    • Просмотр профиля
Re: Собираемся крестить малыша
« Ответ #1114 : 04 Ноябрь 2013, 00:18:51 »

А я когда узнавала,сказали еще такую вещь,что во время критических дней нельзя на крестинах присутствовать.И как тогда быть?Не признаваться?Так ведь дело в совести.Т.е. не положено,значит не положено.А кто это придумал,вообще?
Я сама разговаривала с батюшкой на эту тему. Так вот он мне пояснил, что нельзя в эти дни участвовать в обрядах, т.е. под участием подразумевается например твое крещение или венчание или наверное причастие тоже. А когда крестят малыша,  а вы просто присутствуете - то можно.

leryssik

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48

    • Просмотр профиля
Re: Собираемся крестить малыша
« Ответ #1115 : 10 Февраль 2015, 01:09:24 »

В вопросе крещения, очень много суеверий, много обычаев которые сохранились, что-то потерялось спустя века. У нас все перепуталось, мы уже не знаем как надо правильно, ведь даже в разных церквях иногда разные требования. Я, очень много полезного для себя, в этом вопросе, нашла на сайте Крещение. Там так и написано, как должно быть, как допускается, и самые распространенные суеверия тоже описаны.

Malievka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1063

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Собираемся крестить малыша
« Ответ #1116 : 16 Март 2015, 21:12:59 »

Девочки, ну подскажите в личку, у кого есть телефон церкви в Обуховке или батюшки, кому там можно позвонить, хотим крестить, надо спросить возьмутся ли крестить в пасху?
Любимый сыночек 29.03.2001
Маленькая принцесса 23.10.2014

Инно44ка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4123

    • Просмотр профиля
Re: Собираемся крестить малыша
« Ответ #1117 : 07 Апрель 2015, 10:44:01 »

У меня вопросы относительно семинаров для крестных. Сейчас в каждой церкви такое? Крестный ходил на 1 занятие, будет 2, потом сказали, что нужно причаститься и исповедаться. Я так поняла, он не готов  для таких серьезных обрядов. Менять крестного мы не хотим. Что делать? Может быть, есть церкви, где не такие серьезные требования? 

священник Михаил

  • храм Смоленской иконы Божией Матери "Одигитрия" г. Аксая
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +181/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3972

    • Просмотр профиля
Re: Собираемся крестить малыша
« Ответ #1118 : 25 Май 2015, 01:23:17 »

У меня вопросы относительно семинаров для крестных. Сейчас в каждой церкви такое? Крестный ходил на 1 занятие, будет 2, потом сказали, что нужно причаститься и исповедаться. Я так поняла, он не готов  для таких серьезных обрядов. Менять крестного мы не хотим. Что делать? Может быть, есть церкви, где не такие серьезные требования?
Это не у храма требования, это у Господа Бога требования к нам такие. Он желает, чтобы мы верили разумно, знали свою веру, да еще и еще жили в соответствии с ней, и через это достигли вечной жизни. Исповедоваться и причащаться только для порядка ни в коем случае не нужно! Регулярная же и осознанная исповедь и причастие - это то, что составляет образ жизни православного христианина. Беседы, семинары, конференции - как хотите можно их называть, нужны для того, чтобы иметь твердое основание к началу христианской жизни. Имеющие истинную неповрежденную веру и старающиеся жить по вере родители и восприемники могут приносить ко крещению своих детей. Не нужно крестного менять и не нужно искать где поменьше бесед. Лучше не торопиться, а основательно подготовиться родителям вместе с крестными ко крещению ребеночка и начать жить полноценной духовной жизнью.

IrinaR777

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Собираемся крестить малыша
« Ответ #1119 : 20 Август 2015, 16:56:21 »

А я когда узнавала,сказали еще такую вещь,что во время критических дней нельзя на крестинах присутствовать.И как тогда быть?Не признаваться?Так ведь дело в совести.Т.е. не положено,значит не положено.А кто это придумал,вообще?
На сколько я знаю и понимаю, то в это время происходит очищение организма. Поэтому женщина в критические дни считается как бы "грязной", следовательно если Вы глубоковерующий человек, то наверное воздержитесь от посещения церкви в эти дни.

Мирна

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 780

  • Радуюсь жизни! Присоединяйтесь!
    • Просмотр профиля
Re: Собираемся крестить малыша
« Ответ #1120 : 20 Август 2015, 17:26:27 »

Девочки, вот хороший форум, почитайте, чтоб суеверия не плодить:

http://prihozhanka.ru/viewtopic.php?t=632

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Собираемся крестить малыша
« Ответ #1121 : 28 Сентябрь 2015, 20:19:44 »

У меня вопросы относительно семинаров для крестных. Сейчас в каждой церкви такое? Крестный ходил на 1 занятие, будет 2, потом сказали, что нужно причаститься и исповедаться. Я так поняла, он не готов  для таких серьезных обрядов. Менять крестного мы не хотим. Что делать? Может быть, есть церкви, где не такие серьезные требования?
Процитирую вопрос, потому что с тем же самым. Очень сложно четверых взрослых с их работами с разных концов города организовать. Понимаю, что не за колбасой собираемся, но всё же.   :ah: Хотя бы одна беседа вместо двух. Или беседа в день крещения. Есть такое?

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: Собираемся крестить малыша
« Ответ #1122 : 28 Сентябрь 2015, 22:38:57 »

Процитирую вопрос, потому что с тем же самым. Очень сложно четверых взрослых с их работами с разных концов города организовать. Понимаю, что не за колбасой собираемся, но всё же.   :ah: Хотя бы одна беседа вместо двух. Или беседа в день крещения. Есть такое?
это надо спрашивать непосредственно в той церкви, где крестить собираетесь.
почему-то в каждом монастыре свой устав. когда малую крестили, была ознакомительная
беседа за день до крестин. и всё.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Собираемся крестить малыша
« Ответ #1123 : 29 Сентябрь 2015, 19:09:57 »

это надо спрашивать непосредственно в той церкви, где крестить собираетесь.
почему-то в каждом монастыре свой устав. когда малую крестили, была ознакомительная
беседа за день до крестин. и всё.
Там, где собирались, две беседы до крестин. Эдак ребенок некрещенным останется.

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: Собираемся крестить малыша
« Ответ #1124 : 29 Сентябрь 2015, 19:16:32 »

в храме Дмитрия Донского без бесед можно.
на Ленина 210 а.