Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Спортивные секции. Какую выбрать?  (Прочитано 224111 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Спортивные секции. Какую выбрать?
« Ответ #525 : 11 Май 2017, 16:10:43 »

оххохонюшки, короче.
ну.., как я вижу, по любому - не  попробуешь, не узнаешь нравится тебе это или нет.
и даже если нравится все, то придется выбирать именно то, за чем может быть хоть какой-то задел на будущее.
иначе получим Леночку с букетом = везде и нигде  :be:

с дочкой как-то проще. у нее в этом году только школа + англ.
но тем не менее, это не может не печалить ((((( 2-я смена лишила нас гандбола + нехилая нагрузка в школе которая все же идет на 1 месте (на сег.день точно).
она бы с величайшим удовольствием занималась футболом. но единственная приличная девчачья команда от нас опять же черти где, да и у женского футбола у нас в стране будущего нет. увы.
шахматы - не ее стихия, абсолютно.
думаю, что еще с ней делать  :scratch: ибо вариант школа - англ - диван меня в корне не устраивают. нужно хоть какое-то физ.развитие.

помню, в моем детстве у меня была школа+музыкалка которую я до сих пор вспоминаю с содроганием. закончила и закинула аттестат в дальний ящик. за фортепиано с тех пор ни разу не села (при всех своих способностях!).
а остальное...за что я только не бралась..и за танцы, и за всевозможные кружки.. и так нигде надолго и не задержалась.
сейчас вспоминаю те далекие годы и понимаю, что мной просто реально никто не занимался. родители были с утра и до вечера на работе, я была предоставлена сама себе. никто не одобрял, не стимулировал, не предлагал варианты. а зря..задатки у меня хорошие. могла бы и спортом каким нибудь заниматься. жаль пустую прошедшие годы ((

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Спортивные секции. Какую выбрать?
« Ответ #526 : 11 Май 2017, 16:13:50 »

Попробуйте скалолазанье  :fence:
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Спортивные секции. Какую выбрать?
« Ответ #527 : 11 Май 2017, 16:22:28 »

Почти во всех секциях боевых искусств тренер сто раз повторяет, что драться, это условно я так называю процесс, можно только с равными, т.е. со спортсменами. Тхэквондо вот бьют ногами, и как в пылу пацанской потасовки это представить? Сама я считаю, что такой настрой-ходить на всякое каратэ, чтоб дать сдачи в случае чего, оч неправильный-можно переоценить себя и ввязаться туда, куда не стоит. Я думаю, что лучше конфликты решать мирно или уметь вовремя слинять. Тем более,спорт в вашей жизни есть, зачем напрягаться?
Катя, в страшное время живем.
если мы оставим все как есть, то мы стопудово вырастим ботаника.
ввязаться не туда - это да...для того, что бы не допускать прецеденты - нужно иметь голову на плечах. пацан у меня добрый, залюбленный, зла в жизни не видел. но в тоже время - не нюня, не нытик. порой смотрю на него и вижу, что чувство самосохранения отсутствует напрочь. если ему есть что сказать в ответ на что-то, то он скажет! и иму пофик кто перед ним, такой же как он шпендель или старший, на голову выше  :ai:
ведем с ним беседы регулярно! объясняем, что нех лезть на рожон, что бы не получить в лоб.
но блинский блин......смотрю на контингент детских площадок и в ужасе..детей из неблагополучных семей все больше! они везде, повсюду и с раннего утра и до позднего вечера. такое ощущение, что не учатся что ли дети вообще нигде  :al: причем, возраст их с каждым годом все моложе. порой смотришь, идет шайка 8-10 леток и с ними же чей-то брат лет 5. чумазые, матерящиеся.. зато, блин! вот они как раз таки - самые что ни на есть приспособленные к реалиям! ловкие, крепкие.
а иметь между тренировками по футболу шахматиста на диване.. ну что он сделает если его окружат такие вот зверьки? шахматной доской кинет??

короче..что то я озаботилась конкретно. с одной стороны, хочется от всего говнища оберегать, не подпускать.. а с другой стороны..ну под купол же не спрячешь и надо наоборот, каким-то образом учить взаимодействию и самозащите.   

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Спортивные секции. Какую выбрать?
« Ответ #528 : 11 Май 2017, 16:25:28 »

Попробуйте скалолазанье  :fence:
ага )) если только самой )))
так я высоты боюсь  :bg: не мое.

Romashka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1096

    • Просмотр профиля
Re: Спортивные секции. Какую выбрать?
« Ответ #529 : 11 Май 2017, 16:26:30 »

Попробуйте скалолазанье  :fence:
это в Планете, на 1й конной?
У меня старшая, любит лазить, во дворе, все железки, беседку, подпорки для белья освоила, а недавно были в веревочном парке в Островского, в первый раз прошла не самый легкий маршрут, и там, где я хваталась за сердце и говорила "ой, мамочки", ни разу не оступилась, ни секунды не колебалась, блин, думаю, ну вот как?

tattler

  • СЖМ (Окей)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4185
  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Спортивные секции. Какую выбрать?
« Ответ #530 : 11 Май 2017, 17:48:14 »

Какое-то у вас странное представление о единоборствах. Насчет годик походить и навыки останутся) Какие-такие навыки?  Уж первый год там точно элементарная физика и азы движений. Да,  при регулярном посещении физическое состояние ребенка определенно улучшится. Но не драться же он после этого будет. Это скорее на показательные выступления в итоге похоже. Для того,  чтобы были какие-то навыки надо ходить несколько лет и участвовать в спаррингах,  а лучше в соревнованиях. А если просто поставить удар,  так чтобы можно было на улице применить, это вам на бокс.

Abramova

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Спортивные секции. Какую выбрать?
« Ответ #531 : 11 Май 2017, 18:16:02 »

Сама я считаю, что такой настрой-ходить на всякое каратэ, чтоб дать сдачи в случае чего, оч неправильный-можно переоценить себя и ввязаться туда, куда не стоит.
С 4.5 лет сын пошел на Карате-До до школы с 7 лет перешел на Карате Кёкусинкай ходил до 6 класса и еще бы ходил да тренер ушел ,а в связи с загруженностью в школе к сожалению ездить на северный нет возможности пока.  Так вот- Каратэ это не только"драчка"-это философия.Ребят не учат драться их учат защищаться на улице. Сама не раз была свидетелем того как   Учитель объяснял что драться не хорошо. Да по сути на спаринге важна техника а не сила удара. Как помогло это моему сыну.
Ну во первых группа разновозрастная и когда ребенок пошел в 1 класс то выяснилось что несколько ребят из секции так же ходят с ним в одну школу 5ти 7ми 11ти классники и один одноклассник. Ну для мальчиков это по крайней мере один из видов адаптации к новому месту.  Сын никогда не был замечен инициатором драк. Наоборот всегда всех разнимал, защищал. Но и отпор дать сможет в случае чего.  Там об один блок руку поломать можно .4 года как не ходит на секцию,а реакция осталась будь здоров. Прежде чем отдавать ребенка в секцию боевых искусств стоит пообщаться с тренером на тему данного вида спорта.И навести справки. Некомпетенции хватает и там.




tattler

  • СЖМ (Окей)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4185
  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Спортивные секции. Какую выбрать?
« Ответ #532 : 11 Май 2017, 19:14:50 »

Со всем согласна. Но сын занимался же аж не меньше 8 лет? Конечно же у него реакция осталась) А после года-двух с нуля какие уж такие серьезные блоки?  Единоборствами надо заниматься какое-то время,  чтобы чего-то достичь) Вопрос же был,  типа чем позаниматься годик-другой несерьезно. Когда несерьезно,  врядли можно на что-то надеяться в плане результата.

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Спортивные секции. Какую выбрать?
« Ответ #533 : 11 Май 2017, 19:25:59 »

Со всем согласна. Но сын занимался же аж не меньше 8 лет? Конечно же у него реакция осталась) А после года-двух с нуля какие уж такие серьезные блоки?  Единоборствами надо заниматься какое-то время,  чтобы чего-то достичь) Вопрос же был,  типа чем позаниматься годик-другой несерьезно. Когда несерьезно,  врядли можно на что-то надеяться в плане результата.
где Вы вообще у меня это вычитали?  :al:

вопрос был в том, куда бы отдать реба для обретения навыков самообороны и укрепления организма в целом.
про годик-два вообще не было речи.
а вот сопутствующие факторы указаны были - первый год обучения в школе (1-й класс) вкупе с еще одним доп.спортом не составит большой проблемы, а со 2-го класса как быть пока не знаю.
я здесь всего лишь высказала свои мысли вслух. при этом, совершенно не в том контексте который Вам представился.

пс
и вообще, мои измышления на тему второго спорта для ребенка могут вообще не закончиться записью в секцию ))))))))))
я нахожусь в периоде взвешивания возможностей.

tattler

  • СЖМ (Окей)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4185
  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Спортивные секции. Какую выбрать?
« Ответ #534 : 11 Май 2017, 19:54:36 »

Алин, так самбо это и есть самооборона, от этого слова название произошло  :ab:

ну и если сами не планируете профессионально спортом заниматься - так силой никто и не заставит. А годик походить на трени - навыки уже на всю жизнь останутся

Я всего лишь комментировала это высказывание

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Спортивные секции. Какую выбрать?
« Ответ #535 : 11 Май 2017, 20:06:47 »

Какое-то у вас странное представление о единоборствах. Насчет годик походить и навыки останутся)

что вы!  у меня вообще представления никакого нет  :ab:
вот, постою, вас послушаю  :listening:
Все возвращается на круги своя

tattler

  • СЖМ (Окей)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4185
  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Спортивные секции. Какую выбрать?
« Ответ #536 : 11 Май 2017, 20:39:44 »

что вы!  у меня вообще представления никакого нет  :ab:
вот, постою, вас послушаю  :listening:

Ну просто я за те 8 лет,  что уже отзанимался мой сын,  видела уже столько деток,  которые приходят,  потом бросают. И не уходят они в хорошей физической форме пока что. Те,  у кого действительно что-то получается,  как раз не бросают,  а чего-то добиваются. А кто отзанимался год-два - это самые азы,  физика. Понятно,  что тяжело,  что выходят мокрые,  что тренер и покричать может,  что в это время друзья во дворе бегают. Для малышей это сложно. Мой отрыдал весь первый год,  нога,  рука,  живот болит. А года через 3-4 уже не мыслил другой жизни. И все друзья только там. Когда отдавали в 5 лет,  не думали даже,  что это надолго,  что достигнет того,  что сейчас. А сейчас уже хочется большего) А какие фигуры у этих мальчишек,  которые занимаются лет 5 и больше) Ну и конечно все зависит от родителей. Настоять в кризис,  общаться с такими же родителями,  участвовать в совместных мероприятиях,  возить на турниры. Без этого и бросают.

Бояка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 160

    • Просмотр профиля
Re: Спортивные секции. Какую выбрать?
« Ответ #537 : 28 Июль 2017, 13:29:00 »

Набор детей 7-9 лет в группу начальной подготовки для занятий легкой атлетикой.Занятия проводятся на базе ДЮСШ 1по адресу:пр-т 40-летия Победы 63/14 .Подробная информация по тел.:89289032511 (занятия БЕСПЛАТНЫЕ)

dgut

  • Задача каждого дня-трудное сделать привычным, привычное легким, легкое прекрасным!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1210

  • ..... чем больше отдаешь, тем богаче душа......
    • Просмотр профиля
Re: Спортивные секции. Какую выбрать?
« Ответ #538 : 06 Август 2017, 22:58:06 »

Буду очень благодарна за рекомендации очень хороших секций в по улице Ленина, можно сельмаш или  Район Риижта. Интересует все, и спорт и творчество и танцы и шахматы и конструировавшие))) будем определится, и нагружаться. И ещё интересует в этом же районе футбол для малышей 4 года. Спасибо.
Илье 5,5 лет
Виктору 1год 4 мес

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Спортивные секции. Какую выбрать?
« Ответ #539 : 07 Август 2017, 12:46:53 »

Буду очень благодарна за рекомендации очень хороших секций в по улице Ленина, можно сельмаш или  Район Риижта. Интересует все, и спорт и творчество и танцы и шахматы и конструировавшие))) будем определится, и нагружаться. И ещё интересует в этом же районе футбол для малышей 4 года. Спасибо.
На Ленина в ДК Роствертол сходите.  Там все есть
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные