Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Кусок оффа про гомеопатию  (Прочитано 13223 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Кусок оффа про гомеопатию
« Ответ #15 : 24 Май 2009, 21:56:01 »

Астория, может вы напишете название препарата, который вас вылечил?
думаю это многим пригодится

Для вас - напишу: остальные токуют как тертеревы в брачный период и читают строго себя.

РУЗАМ.
Продается почему то только в аптеке ОМЛДЦ на Пушкинской, больше нигде в остове найти не не удаваось.В Москве есть везде.
Пока только в инсте
@astoria.008

fraoola

  • Гость
Re: Кусок оффа про гомеопатию
« Ответ #16 : 24 Май 2009, 22:33:44 »

Предлагаю по-оффтопить здесь.

Ольга+Настена

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 860

  • Член клуба "Без прививок" Мишка уже 100см 17кг
    • Просмотр профиля
Re: Кусок оффа про гомеопатию
« Ответ #17 : 24 Май 2009, 23:45:04 »

РУЗАМ.
Продается почему то только в аптеке ОМЛДЦ на Пушкинской, больше нигде в остове найти не не удаваось.В Москве есть везде.
спасибо. :ax: я пока останусь на гомеопатии :aj:, но буду иметь в виду, вдруг не мне, так кому-то еще пригодится :ay:

Cobra

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3748

    • Просмотр профиля
Re: Кусок оффа про гомеопатию
« Ответ #18 : 25 Май 2009, 00:09:31 »

Астория, может вы напишете название препарата, который вас вылечил?
думаю это многим пригодится
а меня бы больше устроил толковый врач))) мне ребенка надо на ноги поставить, а то тоже дите мучается с апреля по октябрь-ноябрь. А кроме гормонов доХтора ничего не предлагают :aq: так и живем - сняли приступ - и до следующего :ak: :ac:

Sofin

  • Гость
Re: Кусок оффа про гомеопатию
« Ответ #19 : 25 Май 2009, 00:14:20 »

а меня бы больше устроил толковый врач))) мне ребенка надо на ноги поставить, а то тоже дите мучается с апреля по октябрь-ноябрь. А кроме гормонов доХтора ничего не предлагают :aq: так и живем - сняли приступ - и до следующего :ak: :ac:
Попробуйте поменять климат - я и сын когда уезжаем в среднюю полосу - все проходит без лекарств. Калужская, орловская, брянская, московская, смоленская области - там такая природа, воздух. леса и березка. А морской климат нам не помог.

Cobra

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3748

    • Просмотр профиля
Re: Кусок оффа про гомеопатию
« Ответ #20 : 25 Май 2009, 00:17:59 »

Спасибо, я только об этом и мечтаю, если честно. Но, млин, возможности нет... материальной. К огромному сожалению.

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Re: Кусок оффа про гомеопатию
« Ответ #21 : 25 Май 2009, 00:22:23 »

Астория, может вы напишете название препарата, который вас вылечил?
думаю это многим пригодится
Для меня в этом и недостаток аллопатии, что один препарат одних лечит, а других калечит. В гомеопатии  классической так не прокатит. там у каждого будет свое лекарство. По конституции человека. В этом и достоинство. И такой вопрос никак не задашь.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Кусок оффа про гомеопатию
« Ответ #22 : 25 Май 2009, 09:19:38 »

а меня бы больше устроил толковый врач))) мне ребенка надо на ноги поставить, а то тоже дите мучается с апреля по октябрь-ноябрь. А кроме гормонов доХтора ничего не предлагают :aq: так и живем - сняли приступ - и до следующего :ak: :ac:
  Вот скажите мне честно: я дала название препарт. Сколько из васнашло аннотацию в интернте,прочло,заинтересовалось???

Большинство из вас сидит у экрана, звездт о своих бедах и   даже не пытается мозг напрячь!
Вот в этом то и есть ваши проблемы , а не в болезнях детей или каких то там страшилках.
 РАсскажит мне механизм действия РУЗАМА? Кто понял?
Пока только в инсте
@astoria.008

Cobra

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3748

    • Просмотр профиля
Re: Кусок оффа про гомеопатию
« Ответ #23 : 25 Май 2009, 09:26:34 »

вот первая попавшаяся ссылка:
Рузам

Групповая принадлежность:
Противоаллергическое средство

Описание для торгового наименования:

Рузам

Лекарственная форма:

капли назальные, раствор для подкожного введения

Фармакологическое действие:

Противоаллергическое средство. Оказывает противовоспалительное действие. Уменьшает реакцию пассивной кожной анафилаксии и концентрацию реагиновых антител в крови, снижает общие и местные аллергические реакции. Активирует клеточное звено иммунитета.

Показания:
Аллергические заболевания: ринит (сезонный и круглогодичный), бронхиальная астма, крапивница, ангионевротический отек, аллергический дерматит, частые повторные респираторные инфекции.

Противопоказания:

Гиперчувствительность, острая инфекция, туберкулез (активная форма), декомпенсированные заболевания внутренних органов, беременность.

Побочные действия:
Слабость, усиление кашля, усиление высыпаний на коже при кожной аллергии, гипертермия.

Способ применения и дозы:
П/к, 0.1-0.2 мл, 1 раз в 5-7 дней; курс лечения - 6-10 инъекций. При необходимости разовую дозу можно увеличить до 0.2-0.3 мл, интервал между введениями сократить до 5 дней. Повторный курс лечения может быть проведен через 20 дней по такой же схеме; курсы лечения могут повторяться 4-5 раз в течение года, с интервалом не менее 20 дней. При поллинозах рекомендуется проведение 1-2 профилактических курсов лечения перед периодом цветения.

Особые указания:
Побочные действия свидетельствуют о положительном лечебном эффекте. При более выраженных реакциях обострения (единичные случаи) лечение можно сочетать с антибиотиками, антигистаминными ЛС и ГКС.

Все это очень многообещающе. Но есть еще вот поправка : Описание препарата Рузам не предназначено для назначения лечения без участия врача.

Мне этот препарат по описанию нравится, и дозировка, как я вижу, от возраста не зависит...
« Последнее редактирование: 25 Май 2009, 09:31:59 от Семирукий восьмикрыл »

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Кусок оффа про гомеопатию
« Ответ #24 : 25 Май 2009, 09:26:34 »

Попробуйте поменять климат - я и сын когда уезжаем в среднюю полосу - все проходит без лекарств. Калужская, орловская, брянская, московская, смоленская области - там такая природа, воздух. леса и березка. А морской климат нам не помог.

какое простое решение. Всего то бросить все и всех здесь и начать жизнь с нуля в другом месте...  :ab:
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Cobra

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3748

    • Просмотр профиля
Re: Кусок оффа про гомеопатию
« Ответ #25 : 25 Май 2009, 09:29:11 »

Блин, просто зла не хватает :aq:, если есть такие эффективные препараты, какого ж черта детский аллерголог-иммунолог прописывает 3х летнему ребенку гормоны???? С какой целью? Просто в голове не укладывается.

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Кусок оффа про гомеопатию
« Ответ #26 : 25 Май 2009, 09:32:20 »

Блин, просто зла не хватает :aq:, если есть такие эффективные препараты, какого ж черта детский аллерголог-иммунолог прописывает 3х летнему ребенку гормоны???? С какой целью? Просто в голове не укладывается.

Вы делаете вывод о такой высокой эффективности просто потому, что он помог астории? А уверены, что поможет вам и не будет побочных эффектов? Если делать выводы на основании мнения астории, то очевидно, что аллергия побеждена и универсальное решение найдено...  :ad:
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Кусок оффа про гомеопатию
« Ответ #27 : 25 Май 2009, 09:34:42 »

Блин, просто зла не хватает :aq:, если есть такие эффективные препараты, какого ж черта детский аллерголог-иммунолог прописывает 3х летнему ребенку гормоны???? С какой целью? Просто в голове не укладывается.

ВОт!


В том то и дело. Ищите выходы сами.
 С Рузамом работает алерголог из ОМЛДЦ...Попробуйте  к ней попасть на прием без малыша,просто поговорить....
А идея убойная..Ввести в организм   безвредную вытяжку из синегнойной палочки,чтобы просто спровоцировать бешеную раскрутку имунной системы организма!

То есть организм сам начинает справляться с аллергией....
Средство новое, мало кто из нашимх врачей реально ездит на учебы.. Конференции им пофигу.А зря.
Пока только в инсте
@astoria.008

Cobra

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3748

    • Просмотр профиля
Re: Кусок оффа про гомеопатию
« Ответ #28 : 25 Май 2009, 09:37:36 »

Спасибо вам большое. В ДДЦ мы теперь пожалуй ни ногой. Хотя наблюдались у известного специалиста.... Известный - не значит хороший :aq:

Тема плавно перешла в "кусок оффа про гомеопатию и аллергию" :ab:
« Последнее редактирование: 25 Май 2009, 09:44:22 от Семирукий восьмикрыл »

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Кусок оффа про гомеопатию
« Ответ #29 : 25 Май 2009, 09:40:00 »

Вы делаете вывод о такой высокой эффективности просто потому, что он помог астории? А уверены, что поможет вам и не будет побочных эффектов? Если делать выводы на основании мнения астории, то очевидно, что аллергия побеждена и универсальное решение найдено...  :ad:
Добавь ещё 12 человек моих близких друзей. Мы все забыли про аллергию:)))) А больше у  меня просто нет знакомых аллергиков:)))))))))))))))))))))))))))))

пардон, вот так будет точнее :


Рузам - вытяжка из термофильного штамма золотистого стафилококка (St. aureus, штамм С2). Представляет собой прозрачную бесцветную или слегка окрашенную жидкость с легким запахом фенола.


Латинское названиеRusamumАТХ:›› L03AX Иммуностимуляторы другиеФармакологическая группа›› Иммуномодуляторы
Нозологическая классификация (МКБ-10)›› J30 Вазомоторный и аллергический ринит
›› J39 Другие болезни верхних дыхательных путей
›› J45 Астма
›› L20 Атопический дерматит
›› L50 Крапивница
›› T78.3 Ангионевротический отек
Пока только в инсте
@astoria.008