Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Кусок оффа про гомеопатию  (Прочитано 13224 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Кусок оффа про гомеопатию
« : 19 Май 2009, 03:08:13 »


 Кстати,  гомеопатия вообще гораздо дешевле...такого доходного бизнеса на ней не сделаешь.

Дешевле чего??

Вы вообще о какой гомеоптии ведЁте речь??
 
О мышиных какашках производства "Не знАю где?"
 Есть например Оциллококцинум. Гомеопатия.Стоит совсем недешево.
Есть Цель-Т..Гмеопатия.Курс выльется в 7000- 8 000.
 Или вы все по старинке о ротовских самоделках спорите???
В той же ветеринарии гомеопатия- одни из самых дорогих средств.
Пока только в инсте
@astoria.008

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Кусок оффа про гомеопатию
« Ответ #1 : 19 Май 2009, 14:02:28 »

По-моему Оциллококцинум стоит вполне обычно, я его покупала, он не помог  :al:
Я вообще считаю, что гомеопатия - это когда у одного доктора лечишься и он препараты назначает или изготавливает...
И еще я вообще не вижу связи между вакцинацией и гомеопатией. Я категорически против прививок, поскольку хочу, чтоб мои дети были живы и здоровы, у меня их двое всего. А в толк гомеопатии верится слабо. Если кто-то болеет, я лечу его по-человечески, не антибиотиками конечно, но гомеопатия для меня - это почти тоже, что ждать, что само пройдет.

smoroДина

  • четыре нижегородки.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1828

    • Просмотр профиля
Кусок оффа про гомеопатию
« Ответ #2 : 19 Май 2009, 17:43:43 »

cогласна,Ульян.мои последние клиенты прививали дочь.никакой врач не мог сказать,почему ребенка мучает периодически кашель.гомеопат их -тоже.а на прививки у нее были тяжелые реакции.вот я и думаю,что в они и подрывают ее иммунитет.А родители уже и не знают,куда еще обратиться.Недавно узнала,что они даже в больнице лежали :ak:

Лебеда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2452

  • Ирина
    • Просмотр профиля
Кусок оффа про гомеопатию
« Ответ #3 : 19 Май 2009, 23:21:45 »

Дешевле чего??

Вы вообще о какой гомеоптии ведЁте речь??
 
О мышиных какашках производства "Не знАю где?"
 Есть например Оциллококцинум. Гомеопатия.Стоит совсем недешево.
Есть Цель-Т..Гмеопатия.Курс выльется в 7000- 8 000.
 Или вы все по старинке о ротовских самоделках спорите???
В той же ветеринарии гомеопатия- одни из самых дорогих средств.
Дешевле большинства аллопатических лекарств.

Я веду речь исключительно о классической гомеопатии. А вы называете комплексные гомеопатические препараты. Разница огромна, комплексы, действительно может назначить любой врач ознакомившийся с инструкцией, они назначаются не по симптомам, а по диагнозу. В классической гомеопатии при назначении руководствуются симптомами (вначале кажется, что все с ног на голову  :ab: одно лекарство может быть от совершенно разных заболеваний). А комплекс это сборная солянка из всех препаратов (тех же доз, которые наносят и на шарики) только подобранные, например против всех видов кашля, назначаем при кашле (Бронхалис Хель) не задумываясь и один из ингридиентов подействует  :ab: Только действие каждого ингридиента гомеопатического сложнее чем просто действие против кашля, поэтому комплексы не так безопасны, как кажется с первого взгляда, они могу вызвать подавление заболевания как и многие аллопатические средства  :ab:. Обычно опытные гомеопаты очень негативно отзываются о комплексах и довольно серьезно это аргументируют...я, конечно, все объяснила на примитивном уровне, кому интересно - спросите поподробнее у Батыя Измайловича в разделе консультаций.
Я недавно узнал, музу создали боги, чтоб она не давала бессмысленно жить (С)

Лебеда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2452

  • Ирина
    • Просмотр профиля
Кусок оффа про гомеопатию
« Ответ #4 : 19 Май 2009, 23:31:21 »

Да, я знаю об информационных молекулах. Но мне это кажется не очень логичным, хотя я считаю гомеопатию наравне с аллопатией прекрасным способом лечения. Единственное "но" -я бы никогда не стала использовать ТОЛЬКО гомеопатию, без аллопатии при лечении туберкулеза или онкологии, потому что риск в данном случае слишком велик.
Туберкулез и онкологию запрещено у нас в стране лечить гомеопатией  :ac: Хотя, говорят,  есть неплохие результаты.
Я считаю, что то, что назначают "типа-гомеопатии" наши врачи, это неправильно. Потому что нет индивидуального подхода, нет длительного сбора анамнеза, нет понимания принципа..
Совершенно согласна, объясняла в пред. посте  :ab:
Разве вы бы не рожали в роддомах, если бы там вам создали все условия, возможность побыть одной в то время, когда это надо, не мешали бы вашемиу с мужем уединению и не вмешивались бы в процесс родов без острой на то необходимости? Разве вы не делали бы прививки, если бы их сделали доказанно безопасными, с безвредными адъювантами(а я согласна, что адъюванты приносят негативные последствия, например, в Вакцинологии так указано, это нельзя не признать)? Разве вы бы не использовали аллопатическое лечение, если бы побочные эффекты были редкостью?
Возможно у меня не было бы необходимости искать другие пути  :ab:. Но сейчас назад уже врядли  :ab:. Доверие слишком подорвано  :aq:
Я недавно узнал, музу создали боги, чтоб она не давала бессмысленно жить (С)

Ольга+Настена

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 860

  • Член клуба "Без прививок" Мишка уже 100см 17кг
    • Просмотр профиля
Кусок оффа про гомеопатию
« Ответ #5 : 23 Май 2009, 20:37:24 »

если бы мне наш гомеопат не помог бороться с аллергией, а бы уже давно на уколах была с апреля по октябрь ежегодно...поэтому, когда он сказал прививки не в коем случае не делать, я ему поверила. А только потом ознакомилась с кучей литературы по прививкам, смотрела передачи о них, читала о болезнях, от которых деляют прививки...после всего этого только убедилась, что это правильный выбор

Sofin

  • Гость
Кусок оффа про гомеопатию
« Ответ #6 : 23 Май 2009, 22:43:57 »

если бы мне наш гомеопат не помог бороться с аллергией, а бы уже давно на уколах была с апреля по октябрь ежегодно...поэтому, когда он сказал прививки не в коем случае не делать, я ему поверила. А только потом ознакомилась с кучей литературы по прививкам, смотрела передачи о них, читала о болезнях, от которых деляют прививки...после всего этого только убедилась, что это правильный выбор
А я делала уколы 2 года с 14 до 16 лет, классическая схема - с октября по апрель подкожно вводила аллергены в малых дозах (как прививку) и мне помогло - аллегия у меня прошла или по-научному в стойкой ремиссии.

Ольга+Настена

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 860

  • Член клуба "Без прививок" Мишка уже 100см 17кг
    • Просмотр профиля
Кусок оффа про гомеопатию
« Ответ #7 : 24 Май 2009, 11:20:10 »

А я делала уколы 2 года с 14 до 16 лет, классическая схема - с октября по апрель подкожно вводила аллергены в малых дозах (как прививку) и мне помогло - аллегия у меня прошла или по-научному в стойкой ремиссии.
возможно у вас было немного аллергенов, мой же список слишком велик...мы пошли к гомеопату, когда "обычные" врачи сказали, что помочь не могут, от года к году становилось только хуже, каждое лечение помагало ровно 1 сезон :ak:
хотя это не по теме вакцинации... :as:

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Кусок оффа про гомеопатию
« Ответ #8 : 24 Май 2009, 11:31:18 »

По-моему Оциллококцинум стоит вполне обычно, я его покупала, он не помог  :al:
Я вообще считаю, что гомеопатия - это когда у одного доктора лечишься и он препараты назначает или изготавливает...
 

А мне ваша надомная гомеопатия отродясь не помогала и что???


КОгда доктор, не имеющий образования фармацевта и не имеющих сертифицированнй лаборатори, изготавливает лекарство ,это во всем странах мира называется ШАРЛАТАНСТВО..И знахарство.
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Кусок оффа про гомеопатию
« Ответ #9 : 24 Май 2009, 11:33:45 »

А я делала уколы 2 года с 14 до 16 лет, классическая схема - с октября по апрель подкожно вводила аллергены в малых дозах (как прививку) и мне помогло - аллегия у меня прошла или по-научному в стойкой ремиссии.

А мне вот тяжелейшую аллергию, из за которой я даже из спальни месяцами не могла выйти, вылечили почему то современным  лечебным препаратом.....
И,что закономерно,вылечили навсегда... 4 года- полет нормальный.

Только ваши шарлатаны  надмники икогда в жизни его не пропишут.
он же лечит!
 Чо ж им потом делать?
Кого дурить?
 На что на хлеб икорку мазать????
Пока только в инсте
@astoria.008

Лебеда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2452

  • Ирина
    • Просмотр профиля
Кусок оффа про гомеопатию
« Ответ #10 : 24 Май 2009, 13:04:34 »

А мне ваша надомная гомеопатия отродясь не помогала и что???


КОгда доктор, не имеющий образования фармацевта и не имеющих сертифицированнй лаборатори, изготавливает лекарство ,это во всем странах мира называется ШАРЛАТАНСТВО..И знахарство.
Астория, извините, но Ваши посты выдают, что вы незнакомы не с принципами гомеопатии не со способами изготовления гомеопатических лекарств, поэтому Ваши суждения являются полностью голословными...не вводите людей в заблуждение  :aq:
Я недавно узнал, музу создали боги, чтоб она не давала бессмысленно жить (С)

Sofin

  • Гость
Кусок оффа про гомеопатию
« Ответ #11 : 24 Май 2009, 13:12:42 »

возможно у вас было немного аллергенов, мой же список слишком велик...мы пошли к гомеопату, когда "обычные" врачи сказали, что помочь не могут, от года к году становилось только хуже, каждое лечение помагало ровно 1 сезон :ak:
хотя это не по теме вакцинации... :as:
Список был огромен, аллергия начиналась с апреля и заканчивалась с заморозками, на руках не хватало места для проб, делали в несколько приемов. "Обычные" врачи как и гомеопаты бывают разные, вы просто попали не к тому врачу. Лечилась я в РОДКБ.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Кусок оффа про гомеопатию
« Ответ #12 : 24 Май 2009, 14:39:35 »

А мне ваша надомная гомеопатия отродясь не помогала и что???
 
Мне ВАША тоже не помогла  :ag:
я гомеопатией не увлекаюсь - еще раз, для читающих только свои посты.

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Кусок оффа про гомеопатию
« Ответ #13 : 24 Май 2009, 16:34:32 »

А мне ваша надомная гомеопатия отродясь не помогала и что???


КОгда доктор, не имеющий образования фармацевта и не имеющих сертифицированнй лаборатори, изготавливает лекарство ,это во всем странах мира называется ШАРЛАТАНСТВО..И знахарство.
Все официально практикующие гомеопаты в РФ имеют высшее медицинское образование (это обязательное условие получения лицензии). Гомеопатические препараты изготавливают специальные гомеопатические аптеки,в которых работают фармацевты. И те,и другие платят налоги,имеют лицензии и официально признаны нашим минздравом. :af:

Ольга+Настена

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 860

  • Член клуба "Без прививок" Мишка уже 100см 17кг
    • Просмотр профиля
Кусок оффа про гомеопатию
« Ответ #14 : 24 Май 2009, 21:14:00 »

Астория, может вы напишете название препарата, который вас вылечил?
думаю это многим пригодится