Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Наш отдых в отеле Фантазия де Люкс (Турция)  (Прочитано 7168 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

origami

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2150

  • Мне можно. Я наблюдаюсь...
    • Просмотр профиля

Уважаемые модераторы! Я завела отдельную темку, тк отчет с большим кол-вом фотографий. Если это неправильно - перенесите тему куда следует  :ax:

итак...

Ну вот и наш отчет об отдыхе!  :ar: :ar: :ar:

Вылет был 13 в 7 утра. Мишка конечно покапризничал с утра немного, но т.к. был предупрежден о раннем подъеме, довольно быстро успокоился. Вылетели без задержек, сынуля доспал в самолете. В отель нас вез небольшой микроавтобус. Ехали всего 3 семьи. Дорога заняла что-то около часа. Миха во время поездки смотрел мультики на айфоне

Приехали в отель в 10 утра по местному времени. Нам сразу предложили сходить на поздний завтрак. Я как бдительная мамаша сразу напряглась и озадачила рецепцию вопросом: «А что, свободных номеров нет???» Мне сказали почему же нет – есть. И выдали нам карточку-ключ.

Номер у нас оказался без балкона, но если раньше я думала что буду менять его на номер с балконом, то тут уже передумала… Нафига мне балкон, если я в номере только спать собираюсь, что собственно говоря так и вышло… Отель красиииииииивый! Очень мне понравилось то, что он состоит из одного корпуса, и вокруг достаточное количество лужаек и всяких пальм, цветов и прочих прелестей. Воздух был насыщен цветочным ароматом. Особо пахли какие-то цветуёчки перед главным входом. Только я как вовсе не цветовод любитель, названия их не знаю.
Убирали в номере очень тщательно. Украшения всякие нам творили, то лебедей, то цветы. Постель заправляли 2 раза в день, приходишь с моря – красота, все убрано и заправлено!

Питание – немаловажный вопрос, по-поводу которого я очень переживала. Напрасно!!! Отменное питание, разнообразие огромное. И фрукты и салаты, мясо (мне как мясоеду) глаза разбегаются – и тушеное, и на гриле, и соусы, и шашлыки. Телятина, баранина, индейка, курица. Креветки опять же, присутствовали но их было немного, а может я просто не всегда их видела. Про сладкое в Турции можно много говорить, но лучше посмотрите на фотках  :as:. Про напитки. Соки или пакетированные, или из «наливайки», но даже в ней ни намека на пресловутый Юпи – вполне приличные соки. Пиииииииво……. Эфес – вкусное :az: одинаково что баночное, что разливное, никаких разбавленных водой бочек
Попробую вспомнить расписание:
07.00 – 10.00 – завтрак
10.00 – 11.00 – поздний завтрак.
11.00 – 17.00 – лепешки гезлеме (бабуля печет на улице)
12.30 – 15.00 – обед в главном ресторане и в пиццерии
15.00 – 17.00 – мороженое в баре
16.00 – 18.00 – кофейня курабье сервис
19.00 – 22.00 – ужин
23.30 – 01.00 – ночные закуски в пиццерии.

Теперь думаю, всем понятно, почему мои любимые джинсы застегнулись на мне с большим трудом.

Когда мы вышли к бассейну, я подумала что мы попали в немецкий санаторий для пожилых  :be: кругом дедули-бабули и сплошная немецкая речь. Как показала практика, такой отдых мне подходит. Никакого шума, никакой громкой музыки, пьяных компаний напрягающих других своим весельем тоже не наблюдалось. Что и нужно маме с ребенком.
Заявленная софт-анимация полностью оправдывает свое название. Никто никого за руки не тянет, насильно в игры не зазывает. Предложили – да-да, нет-нет. И все. Аниматоры для взрослых русско-украинские (Лиза, Саша, Таня, Аня и Гриша) и двое турецких ребят.
Детская анимация очень хорошая. С детками занимались турок Альпи и москвичка Лена. Даже мой бука-Мишка несколько раз позанимался в мини-клубе. Каждый вечер в Манки-клубе детская дискотека. Минус один – в помещении довольно душно, почему-то кондер не работал, детки выходили мокрые. Но им это не мешало.

Буквально в первый день мы познакомились с пожилыми москвичами, лет за 70 точно. Зоя Кузьминична и Георгий Борисович – приятнейшие люди. Миха сразу же их «увнучил»  :ag: Они и приглядывали за ним, если мне нужно было отойти, и купались с ним. В общем мы были не одни! Ближе к середине нашего отдыха стали подтягиваться русскоговорящие Украина и Россия. Немцы немного схлынули. Миха подружился с ребятами, бегали по вечерам как угорелые.
В магазинах отеля все дороже чем на улице. Лучше там не покупать. Миха конечно разорил меня покупками игрушек, но и я себя серебром порадовала :ah: . В уличных магазинах отлично можно поторговаться, что я и реализовала при покупке сувениров и подарков.
Погода целую неделю стояла просто отличная температура выше 30 градусов, вода в бассейне 25 градусов. Потом перед самым отъездом чуть испортилась – было облачно, но тучки быстро расходились и мы снова купались. А в день отъезда опять была прекрасная погода, мы позагорали и поплавали до половины двенадцатого. Выезд из отеля был в 13.00. Почему-то за 4,5 часа до рейса. Завозили нас на фабрику сладостей, типа там дешевле и сладости и сувениры – лохотрон  :aq: . Дороже ровно в два раза. К сожалению рейс наш задержали, и улетели мы не в 17.20 а в 19.00. Прилетели в 22.30, встретил нас соскучившийся папа  :ba:

PS Мне отдых очень понравился. Нареканий никаких не было. Но это не молодежный отель, и тем кто хочет активного веселья явно не сюда. Хотя я сужу по второй половине мая, кто знает, как там будет дальше, может там и движуха начнется.

далее в комментах выложу фотки (их много)
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2010, 18:28:08 от origami »

origami

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2150

  • Мне можно. Я наблюдаюсь...
    • Просмотр профиля



и еще...
« Последнее редактирование: 26 Май 2009, 00:51:18 от origami »

origami

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2150

  • Мне можно. Я наблюдаюсь...
    • Просмотр профиля



и последний кусочек...
« Последнее редактирование: 26 Май 2009, 01:02:23 от origami »

origami

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2150

  • Мне можно. Я наблюдаюсь...
    • Просмотр профиля



фсе... извините если переборрщила  :ah: хотелось все вам показать
« Последнее редактирование: 26 Май 2009, 01:05:59 от origami »

Fericire

  • Аня Mishka:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +389/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11815

  • У тебя нет души. Ты-душа. У тебя есть тело.
    • Просмотр профиля

Ой Катерина - вот это рассказ - постаралась :ab:
Поздравляю с хорошим отдыхом!!!!
Очень было интересно почитать-посмотреть. Сладостями, чего и говорить-сражена наповал :ab:
МихМих- лапотусечка у вас! :aj: :aj: :aj: :aj:
к людям надо мягше, а на вопросы смотреть - ширше (с)

Caprice

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1198

  • Ира
    • Просмотр профиля

Катя, какая красота!!!!!  :ay:
Потрясающе красивая территория у отеля! и бассейн!
Поразили фанатазии с постельным бельем. И еда-еда-еда!  :ab:

Светочкина

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76

    • Просмотр профиля

Катя ,а можно несколько вопросов? Где расположен отель? Я имею в виду в  каком месте Турции. А в море не купались, потому что прохладно еще?
А вообще, молодцы! Такой позитив, столько красоты. Спасибо.

Helena

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +287/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4817

  • мои самые любимые
    • Просмотр профиля

Катя, просто красота  :aj:, мне опять так захотелось в Турцию............мне теперь это не скоро светит, с малышом не раньше, чем через 2 года поеду. а ты одна с сыном ездила? я боюсь так  :ac:
сколько вышла стоимость путевки?  :ah:

origami

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2150

  • Мне можно. Я наблюдаюсь...
    • Просмотр профиля

Катя ,а можно несколько вопросов? Где расположен отель? Я имею в виду в  каком месте Турции. А в море не купались, потому что прохладно еще?
А вообще, молодцы! Такой позитив, столько красоты. Спасибо.

Отель расположен недалеко от Кемера в поселке Чамува (или Чамувья, кому как нравится). В море вода была практически такая же теплая как в бассейне. Мы искупались пару раз, но мой чудик любит морскую воду глотать  :ai:  :aq: В прошлом году в Крыму его из-за этого 2 дня рвало  :ak:. Поэтому я Миху больше в бассейне купала, да там и удобнее ему, ступеньки хорошие для ныряний

Цитировать
Катя, просто красота  , мне опять так захотелось в Турцию............мне теперь это не скоро светит, с малышом не раньше, чем через 2 года поеду. а ты одна с сыном ездила? я боюсь так   
сколько вышла стоимость путевки? 


Я ездила одна, ничего страшного в этом нет, нужно просто настроиться  :bf: В прошлом году было сложнее, Миха хуже себя вел, а в этом году просто умничка  :ay:
Про стоимость в личку напишу

Неми

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1720

    • Просмотр профиля

origami и мне про стоимость интересно :ab:

velvet

  • Я - Ольга.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1796

    • Просмотр профиля

Катюша, очень красивые фото, давно мечтаю л Турции. скажи а с маленькмими детками отдыхают? И что делать если заболели?
Да а наксолько дней вы ездили?

origami

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2150

  • Мне можно. Я наблюдаюсь...
    • Просмотр профиля

Катюша, очень красивые фото, давно мечтаю л Турции. скажи а с маленькмими детками отдыхают? И что делать если заболели?
Да а наксолько дней вы ездили?

Мы были 10 дней. Там отдыхают и с малипуськами совсем, те кто еще на грудном. И просто маленькие карапузы год-полтора. Детишек много привозят. Вот как раз к нашему отъезду много подтянулось семей с детками.
Если заболели... Я везла с собой 2 коробки лекарств. От всего сразу. Понадобился только один пакетик смекты, для Михи когда его разочек пронесло и все. В нашем отеле каждый день был доктор в своем кабинете. Хотя прием у доктора платный, порядка 30 у.е. Но при покупке тура оформляется медицинская страховка, она какие-то расходы покрывает. Я в этом не спец. Это наши девочки, связанные с туризмом лучше знают

OMEGA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3006

  • 89526031517
    • Просмотр профиля

Катя, как же я вам завидую. Ваш отдых просто супер. :ay:

Мужа уговариваю поехать в Турцию, но у него одна отговорка - дочь маленькая  :bg:

На одном из фото я разглядела кролика, там и живность ручная водиться?

Можно стоимость тура в личку. :ah:

origami

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2150

  • Мне можно. Я наблюдаюсь...
    • Просмотр профиля

Катя, как же я вам завидую. Ваш отдых просто супер. :ay:

Мужа уговариваю поехать в Турцию, но у него одна отговорка - дочь маленькая  :bg:

На одном из фото я разглядела кролика, там и живность ручная водиться?

Можно стоимость тура в личку. :ah:

в личку написала  :ad:
Живность там просто по лужайке топает. Взрослых кроликов штук 7 и еще малыши есть их где-то 5 штучек. Еще вольер с канарейками, попугаями и голубятня

Ina

  • Путевки:рассрочка и кредит
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +406/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56066

    • Просмотр профиля
    • Онлайнпокупка туров на сайте

В этом отле дизайн лобби бара разрабатывала сама Донатела Версачи.Я очень близко знаю хозяина отеля.Они с ней на ты.
Отель очень красивый.Мы там были тоже не однократно.Шеф аниматор-африканец?Он все время украину прикалывал....прикольный перец.Диско там софт,это точно...Мы в этом поселке покупали сумку ....и турок спросил откуда мы?Мы ответили что с Ростова....он в ответ  О!!!Шайба!!!!!Мы в ауте были.
Молодцы что отдохнули....
офис: 234-58-91 инcтаграмм https://www.instagram.com/turyrostova/ моб 928-279-42-58 Viber и What's up 10-19 Наш адрес: Лермонтовская 125 1 этаж на карте города https://goo.gl/mk2oYR

http://www.turyrostova.com -все туры здесь, бронь+онлайн оплата

Группа Вконтакте https://vk.com/clubturyrostova
написать мне: https://onlinevizitka.com/turyrostova/
Группа Вотсап с предложениями: https://clck.ru/EVVHr
Треп по туризму здесь: https://clck.ru/Exywn
Телеграмм канал https://t.me/turyrostova