Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Квартира в новостройке  (Прочитано 75415 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

kotik

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +294/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2349

    • Просмотр профиля
Квартира в новостройке
« : 22 Январь 2008, 23:46:23 »


  Почему считаете что нельзя покупать с котлована? Помоему, наоборот хорошо. Всё зависит от застройщика и его надёжности.
А если форс-мажор? Тогда с кого спрос? Так на очень плохих условиях можно купить. Я документы видела. Дома ведь, юридически нет...
« Последнее редактирование: 27 Май 2009, 23:20:48 от Лиза »

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #1 : 22 Январь 2008, 23:51:24 »

А если форс-мажор? Тогда с кого спрос? Так на очень плохих условиях можно купить. Я документы видела. Дома ведь, юридически нет...

   С высоты своего жизнего опыта доверяюсь только Кристине. Он в 98 году всем деньги отдал. И никого никогда не кинул. Наверно, поэтому и дорого у него.
Опубликовано на правах ИМХО.

kotik

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +294/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2349

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #2 : 22 Январь 2008, 23:53:14 »

В принципе,многие деньги отдают,только через 2-3 года за эти деньги уже такие же квадраты не возьмёшь...

МИрочка

  • Мама Ирочка), дочка Викочка)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2891

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #3 : 22 Январь 2008, 23:54:02 »


  Почему считаете что нельзя покупать с котлована? Помоему, наоборот хорошо. Всё зависит от застройщика и его надёжности.
Действительно если застройщик серьезный, и сроки устраивают, то все  :ad:. По цене будет прилично дешевле :ay:, чем в выведенном, тем более готовом доме.
« Последнее редактирование: 23 Январь 2008, 00:05:07 от МИрустик »

Дочино творчество на ютубе))) http://m.youtube.com/my_videos

Ю-Ю

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1009

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #4 : 22 Январь 2008, 23:54:32 »

kotik, права с котлована очень опасно. вот мы брали когда на месте постройки еще гаражи стояли :ai: хорошо, что дом построили и сейчас пытаются сдать в эксплуатацию. А вот родственникам нашим "повезло" меньше. Они вложили деньги в дом на Нагибина раньше нас, мы тоже хотели, да какое-то 10 чувство мне подсказывало, что в таком месте и такой квадратуры по этой цене не реально купить. Они еще над нами смеялись, что мы заплатили столько же за меньшую площадь. Сейчас судятся. Правда не за что судиться, дом не строиться. :at:

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #5 : 22 Январь 2008, 23:59:25 »

kotik, права с котлована очень опасно. вот мы брали когда на месте постройки еще гаражи стояли :ai: хорошо, что дом построили и сейчас пытаются сдать в эксплуатацию. А вот родственникам нашим "повезло" меньше. Они вложили деньги в дом на Нагибина раньше нас, мы тоже хотели, да какое-то 10 чувство мне подсказывало, что в таком месте и такой квадратуры по этой цене не реально купить. Они еще над нами смеялись, что мы заплатили столько же за меньшую площадь. Сейчас судятся. Правда не за что судиться, дом не строиться. :at:

 А кто строил? Какая фирма?
Опубликовано на правах ИМХО.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #6 : 23 Январь 2008, 00:02:55 »

Девушки,разрешите встрять:))?
Я по порядку.
1.особого понижения цен не ждите.Перед новым годом респект как постоянного и почетного клиента пригласило меня типа поздравить,подарок подарить,сказали что будут организовывать клуб почетных клиентов-бла-бла-бла.Но у меня к ним ес-сно свой шкурный интерес,помимо всего прочего спрашиваю "что сейчас на рынке?".Дословно-пока тишина,но ждем взрыва и что цены поднимуться процентов на 30.Вот так...не говорю,что так оно и будет,но мысли такие ходят,про понижению люди даже и не помышляют:))))))
2.Олеся,эту двушку на Орбитальной ты лично видела и прозванивала?Просто если есть в объявлении в газете это еще не факт,что она жива.Т.к. ты озвучила такую цифру,что метр 25-такого в приниципе быть не может,только если это Азов и то...Примерно 2,5 года назад вот так же "халявно" 2мне предлагали печально известный дом на Крупской...Слишком хорошо тоже не хорошо,меня настораживает цена в 25 когда везде не меньше 34,ну 32 от силы...
3.По Островкому.У нас,как вы знаете,в первой очереди.Она должна сдаться вот-вот,дом ес-сно построен:))))).Вторая очередь пока только возводится,но по своему опыту могу скзать,что строят не просто быстро,а очень быстро.Другое дело,что на данный момент разница в цене не сильно-то и ощутима по сравнению с первой очередью:(((.такое тоже бывает как ни странно это кажется.Но!девушки,вы не забываейте,что когда дом сдатстся очень много квартир выставят на продажу,многие ведь берут для вложения средств.так что кому надо будет,не переживайте-купите:)))))
4.Оля,если интересует не центр конкретно,а просто хорошее место,то могу посоветовать Королева/Комарова,не далеко от остановки,окей рядом,школы,садики и т.д. Там сейчас возводит Донстрой,трешка по 36 сейчас,площадь 3ки от 108 до 154.Панорамное остекленение и все дела будут:)))))
5.Квартиры от котла покупать можно,зарегестрирован в юстиции должен быть договор дорлевого учатия,а не сам дом:))),дом проходит юстицию после того как сдан:))).Но зареггестрирповать договор долевого участия в юстиции можно только тогда когда есть разрешение на строительство,а не просто постановление на отвод земли.Сейчас все больше компаний идет официальным путем,статистика начинает потихоньку радовать-не так как раньше дикие времена:))))
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Надюшка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1912

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #7 : 23 Январь 2008, 00:10:16 »

   С высоты своего жизнего опыта доверяюсь только Кристине. Он в 98 году всем деньги отдал. И никого никогда не кинул. Наверно, поэтому и дорого у него.
Кристину мой муж знает лично ио таком застройщике конечно остается только мечтать. И сам человек, я сделала вывод, с нормальными понятиями
Извиняюсь, что встряла. Это моя самая большая проблема на сегодня.

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #8 : 23 Январь 2008, 00:10:45 »

Оля, спасибо за такой подробный ответ.
Насчет повышения цен, видимо, так и будет, потому как сейчас предложений квартир не просто мало, а очень мало, видимо все придерживают пока. Нам реально предложили всего 3 квартиры.. и больше ничего не продается пока.
А по поводу Островского, не знаешь, когда планируется сдача первой очереди? и какие там площади?

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #9 : 23 Январь 2008, 00:12:36 »

  
  Прошу ответить. Если дом сдан и всё закончилось, а дольщик не продал свою квартиру, и не может еще год продать. То что будет? Какая степень риска дольщика? Сегодня смотрел вариант, дом готов, риелтер сказал, что в феврале юстиция. Дольщик если не успеет продать до февраля то что? Можно его придавить на скидку?
Опубликовано на правах ИМХО.

Ю-Ю

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1009

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #10 : 23 Январь 2008, 00:15:18 »

Николай, строил "СИГ". Сейчас директор сидит. У заказчика другой застройщик и люди со своими квартирами просто повисли. Ни новый застройщик, ни заказчик их вешать на себя не хотят, т.к. за квартиру в 52 кв.м. было уплачено 750тыс. кто ж сейчас за такие деньги им построет квартиру, а доплачивать дольщики не хотят. Заказчик предлагает вернуть деньги, но это же смешно 750 сейчас и 3 года назад.

olchik

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3427

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #11 : 23 Январь 2008, 00:16:15 »

вот увидела ольгу в теме, и сидела ждала ее сообщения, знала что будет:))))))) (кстати, мне на НГ марина с респекта звонила, говорила, что вас приглашали на праздник...тоже спросила за цены у нее, т.к. возникают мысли родителей сюда перевезти...ответ аналогичный был :))) правда респект послушать-у них всегда тишина на рынке:))))
котик, да, вторичка не дорожает так...и разница между жильем все увеличивается и увеличивается...поэтому мы летом и решили, лучше мы за полгода эти 300-400 тыщ в виде долгов отдадим, чем накопим и зимой уже фиг чего купим


а еще вопрос...оль, у вас на беляева лифт включили? я так устала бегать по лесенке...эх
и как вообще можно ускорить включение лифта в доме?

Надюшка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1912

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #12 : 23 Январь 2008, 00:20:24 »

Николай, а где вам предложили и за сколько, если не секрет? А на скидку не придавишь . Наоборот дольщик начнет цену задирать

Ю-Ю

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1009

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #13 : 23 Январь 2008, 00:21:34 »

Николай, дольщик просто оформит квартиру в собственность и после уже спокойно будет ее продавать хоть 10 лет, только квартира подорожает.

Надюшка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1912

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в новостройке
« Ответ #14 : 23 Январь 2008, 00:24:00 »

 Скажите, а в Александровке новую панельку за 2200 можно еще пока устроить, или поезд ушел?