Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Врачебная этика  (Прочитано 24438 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Миронова

  • Гость
Врачебная этика
« : 02 Февраль 2007, 16:44:34 »

Медсестра, которая заклеивала рот младенцу пластырем - ВРЕМЕННО отстранена от работы. И все. Какое ж наказание?
И мне легче, что я хожу к врачу, которго НИ РАЗУ НЕ упоминал никто в этом разделе. Фух, мож и сбивчиво, но как думаю.  :ab:
Соглашусь, пожалуй с Вами. Только почему-то диктор "новостей" не упомянул о том, что зарплата этой самой медсестры составляет менее 2000 рублей. :ak:    И заменить ее элементарно, некем:(

Цитировать
Девочки! А вы не замечали, что как только гинеколог осмотрит на кресле пациентку, он сразу начинает ей "Тыкать"? Словно подчеркивает: я тебя везде видел, что тебя уважать?
 У меня так постоянно, сначала Вы, после осмотра Ты.
Разрешите дать Вам совет ;)  В подобных случаях - "тыканья", кто бы со мной ни разговаривал, я всегда безапелляционно отвечаю, перед тем как ответить или начать разговор: "Мне будет удобнее, если Вы будете обращатья ко мне на "вы"". :) 

Цитировать
Всю жизнь самым лучшим был врач-гинеколог по знакомству, или подружка/ соседка  подсказала
Все верно. Хорошего врача, так же как и портного, домработницу или няню передавали во все времена из семьи в семью как эстафетную палочку. Но, и здесь, учтите, присутствует доля субъективности. Порой и мне приходилось наблюдать как в патологии беременных (там я провела на полупостельном режиме 7,5 месяцев) неадекватные беременные дамы закатывали истерики по поводу общего анализа крови из пальца.. а какие истерики..  да...
« Последнее редактирование: 24 Январь 2010, 11:49:43 от Alis0501 »

Lokie

  • Нина (Локи)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • "Где наша не пропадала?" - сказала наша и пропала.
    • Просмотр профиля
Re: Re: Врачебная этика
« Ответ #1 : 02 Февраль 2007, 16:48:28 »

Соглашусь, пожалуй с Вами. Только почему-то диктор "новостей" не упомянул о том, что зарплата этой самой медсестры составляет менее 2000 рублей. :ak:    И заменить ее элементарно, некем:(
При нашем уровне безработницы будет кем заменить даже при такой зарплате. Было бы желание наказать такое поведение, а не прикрыть под шумок!  :aq:


С помощью ножа и доброго слова можно добиться большего, чем с помощью только доброго слова...

AnveGriss

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1774

    • Просмотр профиля
Re: Re: Врачебная этика
« Ответ #2 : 02 Февраль 2007, 16:49:26 »

Соглашусь, пожалуй с Вами. Только почему-то диктор "новостей" не упомянул о том, что зарплата этой самой медсестры составляет менее 2000 рублей. :ak:    И заменить ее элементарно, некем:(
Пусть идет работать там где деньги заколачиваются!!!! Это не оправдание! Что значит мало платят, она эту профессию сама выбирала, ее никто не заставлял. Что ж теперь получается раз ей мало платят, то можно над детьми издеваться?
Я понимаю что з/п 2000р это стыд и позор, но это не оправдание для подобных случаев!
Сумбурно написала, но эмоции .... прорвало. Надеюсь мою мысль поймут

elo4ka

  • МАМА
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3495

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Re: Врачебная этика
« Ответ #3 : 02 Февраль 2007, 16:52:14 »

Миронова .. а вы работаете медсестрой .? я правильно поняла? или врачом...

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Re: Врачебная этика
« Ответ #4 : 02 Февраль 2007, 16:53:49 »

безусловно, это не оправдание, но не учитывать это тоже нельзя (это проблема государства). Люшенька, а если говорить о том, что каждый сам себе выбирает профессию....то что бы мы с Вами делали, если б не было сантехников, учителей и др. малооплачиваемых профессий? И , кстати, Ваша позиция была мне очень близка, пока я два года назад не вышла замуж за врача

Мой пост не означает, что я защищаю недобросовестных врачей
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2007, 16:56:16 от Lidia »

mery

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2137

    • Просмотр профиля
Re: Re: Врачебная этика
« Ответ #5 : 02 Февраль 2007, 16:56:03 »

Но никто не заставлял эту медсестру работать на этой должнсти!!!!Люди вы что это одобряете?! Интересно, а если бы вашим детям рот заклеили, вы бы тоже поняли ее?

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Re: Врачебная этика
« Ответ #6 : 02 Февраль 2007, 17:00:50 »

Марина,  никто не говорит об одобрении....Мне, кажется, что в последнее время идет  какая-то антипропаганда врачей, по СМИ в частности...

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Re: Врачебная этика
« Ответ #7 : 02 Февраль 2007, 17:01:23 »

Вообще странно слышать про 2000 тысячи,вы не забывайте,что это акушерка в РОДДОМНЕ,сколько мы суем им в халаты все помнят?Это,кстати,касается большинства "малооплачиваемых" профессий,поэтому мне не совсем понятно когда так пафосно кричат "наши врачи мало получают!".Да,з/п не большая,но выходит прилично:)),у нас сейчас как в том анекдоте "да здесь еще и деньги платят!":).Я так думаю,что если бы было реально 2000,то уже никто не работал бы.
А вообще,девоньки,вдумайтесь!Ребенок мог срыгнуть,поперхнуться,задохнуться...Насколько вообще уместно и этично в свете поднятого разговора говорить "а нам зато мало платят!".Вы в своем уме???НУ И ЧТО ЧТО МАЛО ПАЛАТЯТ???Что из этого следует???Вопрос про мало платят надо поднимать в другом контексте,а не тогда когда разговор идет о преступной халатности.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Re: Врачебная этика
« Ответ #8 : 02 Февраль 2007, 17:02:35 »

Марина,  никто не говорит об одобрении....Мне, кажется, что в последнее время идет  какая-то антипропаганда врачей, по СМИ в частности...

Почему же,ведь все случаи реальны...ничего из пальца не высасывается.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

AnveGriss

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1774

    • Просмотр профиля
Re: Re: Врачебная этика
« Ответ #9 : 02 Февраль 2007, 17:02:50 »

безусловно, это не оправдание, но не учитывать это тоже нельзя (это проблема государства). Люшенька, а если говорить о том, что каждый сам себе выбирает профессию....то что бы мы с Вами делали, если б не было сантехников, учителей и др. малооплачиваемых профессий? И , кстати, Ваша позиция была мне очень близка, пока я два года назад не вышла замуж за врача

Мой пост не означает, что я защищаю недобросовестных врачей
Абсолютно согласна, что такие з/п стыд и позор нашего государства! Но согласитесь, врядли ваш муж допустит подобное обращение с пациентом. И не скажет: "Как платят так и лечить буду!" А ведь большинство "немедиков" именно так и думают! И это очень меня пугает!

Lokie

  • Нина (Локи)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • "Где наша не пропадала?" - сказала наша и пропала.
    • Просмотр профиля
Re: Re: Врачебная этика
« Ответ #10 : 02 Февраль 2007, 17:03:08 »

безусловно, это не оправдание, но не учитывать это тоже нельзя (это проблема государства). Люшенька, а если говорить о том, что каждый сам себе выбирает профессию....то что бы мы с Вами делали, если б не было сантехников, учителей и др. малооплачиваемых профессий? И , кстати, Ваша позиция была мне очень близка, пока я два года назад не вышла замуж за врача
Мой пост не означает, что я защищаю недобросовестных врачей
Лидия, я работаю и получаю ЗП по ЕТС. Если Вы посмотрите на эти оклады, Вы поймете, что на них прожить нельзя. Однако, можно подрабатывать совместительством, на дому и т.д. Таких людей, получающий маленькие зарплаты, очень много. Но это же не значит, что я, например, принимая зачет у студентов, буду на них срываться из-за "проблемы государства" или вымогать деньги! В душе человек должен быть адекватным, понимающим, что он выбрал этот путь, не нравится - пусть уходит с него.


С помощью ножа и доброго слова можно добиться большего, чем с помощью только доброго слова...

AnveGriss

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1774

    • Просмотр профиля
Re: Re: Врачебная этика
« Ответ #11 : 02 Февраль 2007, 17:05:18 »

В душе человек должен быть адекватным, понимающим, что он выбрал этот путь, не нравится - пусть уходит с него.
Вот эта та мысль которую я никак не могла сформулировать!

elo4ka

  • МАМА
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3495

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Re: Врачебная этика
« Ответ #12 : 02 Февраль 2007, 17:09:30 »

По натуре своей никогда не любила считать чужие деньги .. Но не надо тут рассказывать о бедных с нищенской зп в 2000 руб.. кстати мать одиночка сидя в декрете и того меньше получает:(. Если человек любит свою работу и хочет нормально жить .. то помимо дежурств в больничке этиже медсестры устраиваються то нянечками то массажистами и пр..уж им график то позволяет .. как правило работают сутки-трое ..а если та которая сидит кофе пьет да сериалы смотрит .. еще жалуется что за 2000 слушает орущих детей .. этих жалеть уж точно не буду ...

AnveGriss

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1774

    • Просмотр профиля
Re: Re: Врачебная этика
« Ответ #13 : 02 Февраль 2007, 17:11:53 »

Люшенька ОФФ
Почему не заходите к нам в Летние Солнышки 2007?;)
ОФФ 2 прошу прощения. А я захожу токо пока не отписываюсь, больше читаю ;)))

vlada

  • Гость
Re: Re: Врачебная этика
« Ответ #14 : 02 Февраль 2007, 17:17:27 »

Очень давно, в далекой своей юности мне удалочь закончить мед. училище и немнго поработать медсестрой. Кроме того, я была замужем за врачем.

Я четко знаю, что происходит в больницах.
Работала я в гинекологии, не в Ростове на ДОну, в другом городе, про который рассказывать не буду.

Моя первая промашка когда я работая в процедурном кабинете, развела антибиотики не новокаином, а хлористым... Заметив через минут 10, я побежала звонить мужу, в слезах рассказывая, что у теток вывалятся куски поп и меня посадят в тюрьму. Он посоветовал мне молчать и никому ничего не говорить, благо что в процедурном кабинете работало несколько человек... Я не смогла промолчать, СХОДИЛА К СТАРШЕЙ МЕДСЕСТРЕ, МЫ СДЕЛАЛИ С НЕЙ ВМЕСТЕ МАГНЕЗИЮ и все закончилось благополучно без последствий...

Девочку будущего врача, положили в больницу к нам в отделение (студенка), сделать аборт, после перенесенной ангины и лечения антибиотиками. Вечером началось кровотечение, я обивала пороги ординаторской умоляя доктора пойти посмотреть, в результате не выдержав вызвала заведующую... Она приехала, девочку оставили и без матки и без яичников и без возможности иметь детей. Чудом удалось спасти ее жизнь. Со всех военных частей свозили солдатов для переливания крови... Только равнодушие врача.

И последняя история, конечно не для сайта мам... Но правда жизни. Аборты на поздних сроках.  Некачественные лекарства и ребенок после стимуляции (25 - 28 недель), рождается живым. Его топят в ведре с водой, он пытается выбраться, откидывает рученками крышку ведра... Врача, который отправлял живых детей в отделение недоношенных уволили... остальным врачам было ВСЕ РАВНО!!!!

В принципе на этом моя мед. карьера закончилась.