Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Отдельная история - про последствия прививок  (Прочитано 43210 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Последствия прививок - у вас были?
« Ответ #75 : 03 Июнь 2009, 11:44:37 »

Антисанитарные условия в больнице это плохо. Однако:

1. Лечить бактериальные инфекции в хороших условиях, но без антибиотиков гораздо хуже.
2. В больнице грязно, ребенка забрали домой. Но почему прекратили давать антибиотики? Регидрон дома давали, а антибиотики?
3. Конечно, в больнице есть санитарочки, но можно и самим пол вымыть. Хотя бы в своей палате. Возможно и отношение со стороны врачей изменится (Сравните: "Доктор, у нас в палате грязно! Доколе мы будем лечиться в свинарнике!", "Доктор, ничего, что мы в палате сами пол помыли?")

Первоначально была мысль, что антибиотики, которые получал ребенок, были поддельные (согласитесь, такое тоже возможно). Потом выяснилось, что антибиотики не давали вообще.

Когда ребенка забирают "под расписку" это значит, что из больницы уходит еще больной ребенок. Сомневаюсь, что в этом случае можно ничего не назначить. Скорее наоборот - назначат больше чем нужно. Да и то, выписка без рекомендаций просто не бывает. Я такой выписки не видел ни одной.

В выписке прописаны антибиотики. Два антибиотика. Ребенок дома получал регидрон. Почему? Почему регидрон получал, а антибиотики нет? Кем был назначен регидрон?

Ребенка забрали из больницы потому, что там грязно. А что, других больниц нет? Других врачей? Вы забираете недолеченного ребенка из стационара домой. Ребенок заторможен. Разве трудно сделать хотя бы общий анализ крови? Что бы убедится, что с ребенком все в порядке?

Вы начали свои излюбленные игры и не слышите, что вам говорят. Осветить один момент и забыть про другой, когда вам говорят про другой момент, рассматривать его отдельно от всего смысла ситуации, чуть изменить трактовку. Вам надо было юристом становиться, бешеные деньги зашибали бы. Можете продолжать развлекаться...
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Последствия прививок - у вас были?
« Ответ #76 : 03 Июнь 2009, 11:59:34 »

К слову сказать. Наша старшая как-то лежала в инфекционном отделении ЦГБ. И для меня нет ничего удивительного в ситуации, когда от врачей в течение долгого времени не получается добиться четкого диагноза (к слову сказать, и лечащего врача то поймать для разговора бывает проблематично). Мы например свой диагноз узнали только из выписки, которую получили на руки через пару дней после того, как ребенок уже дома был. Так что про подобную ситуацию я знаю не понаслышке. И мне странно слушать рассуждения, которые однозначно подразумевают, что родители получили полную информацию о диагнозе и необходимом лечение. В то время как родитель ребенка говорит, что не было этого. Вопрос о подделке мед. документов здесь был затронут не ради себя самого. А именно в контексте того, что не было у родителей информации о необходимом лечение. А мы и дальше продолжаем мусолить тему "родители самовольно отказались от назначенного лечения"...
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

wmouse

  • Гость
Re: Последствия прививок - у вас были?
« Ответ #77 : 03 Июнь 2009, 12:15:54 »

народ, у вас тут про последствия от прививок тема, а не про грязь в больницах - поищите, про это уже были темы на форуме, это правда к лечению  и прививкам не имеет отношения.
по теме - мы тоже лежали в ЦГБ с таким же энтероколитом, прививку мы делали до этого последнюю больше года назад, и там также мамы выписывались под расписку домой раньше и в лучшем случае возвращались через день-два сами, в худшем их привозила скорая с ребенком с ухудшениями в т.ч. и в реанимацию.
Есть повод задуматься  :bh:
ЗЫ: Видимо от врача зависит - дают ли инфу по анализам/обследованиям, моя палатная Морозова мне от и до рассказывала - какой колят антибиотик, почему именно такой, а не другой и почему его надо колоть именно столько дней.
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2009, 12:18:41 от elpis »

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Последствия прививок - у вас были?
« Ответ #78 : 03 Июнь 2009, 12:36:10 »

Осветить один момент и забыть про другой, когда вам говорят про другой момент, рассматривать его отдельно от всего смысла ситуации

Основное в этой ситуации - ребенка забрали из больницы и прекратили давать антибиотики, в результате чего он умер. Вопрос почему именно забрали из больницы имеет лишь косвенное отношение к ситуации. Смысл это не меняет. Причина смерти все равно в отмене антибиотиков.

- Да, мы забрали из больницы под свою ответственность и прекратили лечение. Но мы сделали это не просто так, а потому что грязно. А раз так, то врачи все равно отвечают за ребенка (хоть мы и поотменяли их назначения)

У Вас тоже есть излюбленная игра. Вы начинаете очередное обсуждение, задаете мне вопросы, потом пишите, что Вам не нравится мой стиль, а в конце Вы .... разрешаете мне продолжать (Можете продолжать развлекаться...) Спасибо, конечно, за разрешение...
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Последствия прививок - у вас были?
« Ответ #79 : 03 Июнь 2009, 12:43:38 »

К слову сказать. Наша старшая как-то лежала в инфекционном отделении ЦГБ. И для меня нет ничего удивительного в ситуации, когда от врачей в течение долгого времени не получается добиться четкого диагноза (к слову сказать, и лечащего врача то поймать для разговора бывает проблематично).

Допустим что Вам надоело такое отношение и Вы забираете больного ребенка под расписку. Что Вы будете делать после этого? Сидеть и ждать, глядя на заторможенного ребенка? Или обратитесь в другую больницу, найдете другого врача?

А мы и дальше продолжаем мусолить тему "родители самовольно отказались от назначенного лечения"...

Скажу иначе: врач стационара не несет ответственности за ребенка, которого он не видит и не лечит. Вариант "мог бы зайти домой к ребенку и проконтролировать его состояние и лечение" не подходит.
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Последствия прививок - у вас были?
« Ответ #80 : 03 Июнь 2009, 12:50:05 »

Цитировать
народ, у вас тут про последствия от прививок тема
Да, действительно странно, что обсуждение отказа от лечения и грязь в больницах оказалось в этой теме.

там также мамы выписывались под расписку домой раньше и в лучшем случае возвращались через день-два сами, в худшем их привозила скорая с ребенком с ухудшениями в т.ч. и в реанимацию.

Да, это довольно частая ситуация. Наиболее часто выписываются на праздники (впереди праздники и мы хотим провести их с ребенком дома). Правда большинство из них понимают, что сами виноваты и не обвиняют врачей.
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Последствия прививок - у вас были?
« Ответ #81 : 03 Июнь 2009, 12:52:44 »

Допустим что Вам надоело такое отношение и Вы забираете больного ребенка под расписку. Что Вы будете делать после этого? Сидеть и ждать, глядя на заторможенного ребенка? Или обратитесь в другую больницу, найдете другого врача?


Я бы ответил, но не буду пожалуй. И потому, что прозвучало замечание по поводу оффтопа, и потому что общение лично с вами на эту тему - вещь глупая и бесперспективная...
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Последствия прививок - у вас были?
« Ответ #82 : 03 Июнь 2009, 13:10:53 »

Жаль, что не удалось услышать
начальника транспортного цеха...


Я бы ответил, но не буду пожалуй. И потому, что прозвучало замечание по поводу оффтопа, и потому что общение лично с вами на эту тему - вещь глупая и бесперспективная...

Если общение со мной вещь глупая, то зачем Вы его затеваете? Зачем тогда задавали мне вопрос? Чтобы был повод перейти на личности и высказать пару оскорблений? Интересная игра...
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Последствия прививок - у вас были?
« Ответ #83 : 03 Июнь 2009, 13:14:16 »

Жаль, что не удалось услышать
начальника транспортного цеха...


Если общение со мной вещь глупая, то зачем Вы его затеваете? Зачем тогда задавали мне вопрос? Чтобы был повод перейти на личности и высказать пару оскорблений? Интересная игра...

Да нет, просто я уже все сказал, что хотел. А глупой игрой считаю разъяснение по 10-20 раз что имелось в виду. Дурное занятие состоит в том, чтобы раз за разом демонстрировать все ваши передергивания в каждом очередном ответе на мои высказывания...
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

wmouse

  • Гость
Re: Последствия прививок - у вас были?
« Ответ #84 : 03 Июнь 2009, 13:30:13 »

брейк!  :av:
пожалуйста, не засоряйте тему! общайтесь сколько хотите и выясняйте отношения в личке...
тема же очень нужная и важная!

Каролина

  • Благодарю!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1057

  • Волонтер ДОБРОГО ДЕЛА. С. Самарское, с. Новобатайс
    • Просмотр профиля
Re: Последствия прививок - у вас были?
« Ответ #85 : 03 Июнь 2009, 13:31:36 »

Я бы ответил, но не буду пожалуй. И потому, что прозвучало замечание по поводу оффтопа, и потому что общение лично с вами на эту тему - вещь глупая и бесперспективная...
извините конечно-но именно вы и оффтопите
а то что общение с человеком - вещь глупая и бесперспективная..., тоже обращаетесь к этому человеку, не менее глупо.
зачем это писать?

Алария

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2389

  • Хорошее животное должно быть а) большим б) котамИ
    • Просмотр профиля
Re: Последствия прививок - у вас были?
« Ответ #86 : 03 Июнь 2009, 13:33:19 »

Моя знакомая сделала прививку от гриппа и теперь мучается от аллергии (до прививки никогда этим не страдала) весной и осенью и никакие лекарства не помогают ни  дорогие, ни дешевые, пока само не пройдет, сделала кучу всяких анализов и все бесполезно, врачи только новые лекарства выписывают

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Последствия прививок - у вас были?
« Ответ #87 : 03 Июнь 2009, 13:35:56 »

аллергия всегда начинается неожиданно. мне кажется что одно с другим не связано...просто совпало  :al:

Жабуся

  • Можно просто Настя. КРАСНОДАР.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1170

  • Теперь нас трое
    • Просмотр профиля
Re: Последствия прививок - у вас были?
« Ответ #88 : 03 Июнь 2009, 13:55:06 »

Я так понимаю привика "подрывает" иммунитет,и из за этого "вылезают" раные болячки.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Последствия прививок - у вас были?
« Ответ #89 : 03 Июнь 2009, 14:00:38 »

в этом есть доля разума, но по этому посту
Моя знакомая сделала прививку от гриппа и теперь мучается от аллергии (до прививки никогда этим не страдала) весной и осенью и никакие лекарства не помогают ни  дорогие, ни дешевые, пока само не пройдет, сделала кучу всяких анализов и все бесполезно, врачи только новые лекарства выписывают
абсолютно не видно взаимосвязи. Прививка как правило делается в сезон -поздняя осень-зима....аллергия вылазит опять-таки согласно наюя.
Я не агитирую за прививки,но если уж пишите о последствиях,то давайте более достоверно что ли....и желательно о себе,а не о друзьях,друзьях друзей и т.д.
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2009, 14:08:00 от Lidia »