Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аутизм  (Прочитано 538396 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Sanya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #2025 : 22 Март 2016, 17:51:24 »

Девочки,подскажите в каком направление двигаться???Ставят дополнительно к другим  диагнозам-аутоподобные симптомы в поведении...Читалв про все:иппотерапия,дельфинотерапию..и мн.другое.Читаю про Томати-даже не знаю-нужен ли он?
Посоветуйте ...буду признательна любой информации!

Исходя из нашего пути с сыном: психолого-педагогическая коррекция (психолог, логопед, дефетолог) + медикаментозная терапия работают лучше всего. Подбирать препараты непросто, но если подберете, ребенок "пойдет". Кроме того, нам неплохо помогает микротоковая рефлексотерапия(самарский вариант). Одно время был эффект от остеопатов. посещаем спец группу в профильном центре, дополнительно работаем с дефектологом и психологом (АБА+ другие методики) ,активно пользуемся Пэкс карточками, ну и разумеется сидим на тяжелых препаратах, иначе псхозы, истекики, негативизм и возбуждение тормозят все, что можно и, не то чтобы тянут назад, но вперд не дают идти однозначно. ИМХО, чем раньше начнете, тем лучше, добьетесь большего.


« Последнее редактирование: 22 Март 2016, 18:01:32 от Sanya »

Глора

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #2026 : 23 Март 2016, 02:46:29 »

Исходя из нашего пути с сыном: психолого-педагогическая коррекция (психолог, логопед, дефетолог) + медикаментозная терапия работают лучше всего. Подбирать препараты непросто, но если подберете, ребенок "пойдет". Кроме того, нам неплохо помогает микротоковая рефлексотерапия(самарский вариант). Одно время был эффект от остеопатов. посещаем спец группу в профильном центре, дополнительно работаем с дефектологом и психологом (АБА+ другие методики) ,активно пользуемся Пэкс карточками, ну и разумеется сидим на тяжелых препаратах, иначе псхозы, истекики, негативизм и возбуждение тормозят все, что можно и, не то чтобы тянут назад, но вперд не дают идти однозначно. ИМХО, чем раньше начнете, тем лучше, добьетесь большего.
Спасибо за советы!Уже начинаю ориентироваться.Сегодня не хотела уходить из Подсолнуха(были на консультации у Буденой),не успела предупредить истерику,это был ужас.Шла и плакала.Больше всего напрягают окружающие с комментариями.Ждем рефлексотерапию в конце апреля (Волгоградский реацентр)А вам чем Самара лучше?Авва пока недоступно по стоимости.Коррекционные будем начинать.А лошадок вы пробовали?А что такое Пэкс карточки?

элла123

  • Просто Таня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 675
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #2027 : 23 Март 2016, 11:20:40 »

Sanya, по карточкам ПеКС поделитесь, если чем можите, как делали, как применяли, может сайтики или на почту кинуть можете!!! У меня есть общедоступные карточки, что сама делала, меня именно как тренировка построения фраз интересует. Прилагательные и эмоции.

Глора

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #2028 : 23 Март 2016, 13:07:41 »

Девочки,помогите советом!!!!
Деньги есть пока только на одно:или курс Бак с "подсолнухе",или курс рефлексотерапии(приезжают специалисты Волгограда).Буду благодарна любому высказыванию(при этом я понимаю что все сугубо индивидуально)!

Kapi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #2029 : 23 Март 2016, 13:13:36 »

А что такое курс Бак с "подсолнухе"?
Действия не всегда приносят счастье, но не бывает счастья без действия.

забияка

  • Юлия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +78/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 721

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #2030 : 23 Март 2016, 14:03:18 »

Вот и мне крайне необходимо знать: что НАИБОЛЕЕ эффективно, исходя из Вашего собственного, девочки, опыта: Томатис ли, рефлексотерапия, БАК, или что-то еще?
Богатство рождается на людских слезах и горе.

Kruglovochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2722

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #2031 : 23 Март 2016, 14:15:08 »

Девочки,помогите советом!!!!
Деньги есть пока только на одно:или курс Бак с "подсолнухе",или курс рефлексотерапии(приезжают специалисты Волгограда).Буду благодарна любому высказыванию(при этом я понимаю что все сугубо индивидуально)!

прежде всего надо руководствоваться тем, что не противопоказано ребенку, нет ли эпи составляющей.

А так, я бы принимала решение исходя из доступности. Т.к. БАК есть в Ростове и никуда не денется, а рефлекостерапия, если не  попасть на сессию приезжающих врачей, то придется ехать самим, а это будет дороже, я бы выбрала рефлексотерапию...

Кстати, а они повторно приезжают? Когда? И где можно посмотреть по условиям?  :ax:

Глора

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #2032 : 23 Март 2016, 23:57:11 »

прежде всего надо руководствоваться тем, что не противопоказано ребенку, нет ли эпи составляющей.

А так, я бы принимала решение исходя из доступности. Т.к. БАК есть в Ростове и никуда не денется, а рефлекостерапия, если не  попасть на сессию приезжающих врачей, то придется ехать самим, а это будет дороже, я бы выбрала рефлексотерапию...

Кстати, а они повторно приезжают? Когда? И где можно посмотреть по условиям?  :ax:

Приезжают в апреле.Я сбрасывала документы по Эл.почте.Они рассматривают-перезванивают.Вы записывайтесь на прием.8 (918) 855-83-03 Марина,организатор группы.

Lomakina

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #2033 : 24 Март 2016, 01:29:27 »

Вот и мне крайне необходимо знать: что НАИБОЛЕЕ эффективно, исходя из Вашего собственного, девочки, опыта: Томатис ли, рефлексотерапия, БАК, или что-то еще?
Все очень индивидуально. Надо смотреть на ЭЭГ. Если хорошая, то можно пробовать все. Но нужно учитывать, что Томатис вам надо будет делать хотя бы раза 4. Рефлексотерапия вроде с первого раза понятно уже, там результат должен быть уже после первой сессии. Нам с нашей не хорошей ЭЭГ например рефлексотерапия противопоказана, хотя нам Волгоград сказал, что ничего страшного, можно делать. В итоге были жуткие истерики, повылазило куча стимов и ЭЭГ, от которой волосы дыбом.

Sanya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #2034 : 24 Март 2016, 11:59:57 »

сразу напишу по горячим следам про ээг и рефлексотерапию. поскольку сейчас как раз проходим курс, спросила у врача,является ли патологическая активность мозга (эпи например) абсолютным противопоказанием к проведению рефлексотерапии. ответ: нет, так как можно обойти острые углы и делать под контролем доп.ээг. вот как то так.

по поводу наиболее эффективного метода. любой современный метод, кроме психолого педагогической коррекции, одним помогает, другим нет. повторюсь, нам помогло в свое время: остеопат, бассейн, рефлексотерапия (на данном этапе работает), помогает постоянно: дефектолог, психолог и нейропсихолог, посещение ГКП.

по поводу ПЭКС: первый раз заказала на сайте raspisanie.me. теперь делаю сама. если будет интересен процесс изготовления, черкните в личку. что касается введения: вводили сначала одну, где то месяц вникали, затем добавили еще пару, и еще с месяц сидели на этом. но когда ребенок понял, что так ЕГО понимают и что ОН понимает взрослых, он начал их использовать.

Почему я за пекс? детка неговорящая, это раз. Во вторых, я знаю, что многие детки используют руку взрослого, чтобы ткнуть в нужный предмет и, таким образом, попросить его. Да, до определенного момента этого хватит, а потом, когда он захочет попросить не сок или компьютер, а например гулять, но не на качели, а в парк, а его на качели приведут. И тут начнаются истерики с валянием на земле, ором и работой на публику (проходили это не раз).

Мы пока не добрались до эмоций. Пока предметно-инструментально. предметы, места, цвета, размеры, цифры.

ну и по поводу комментариев прохожих на поведение наших деток. Это болезненно всегда. Толерантность у наших людей очень своеобразная, да и каждому не будешь обьяснять в чем дело. Каменное лицо - лучший выход. Мы сами пережили недавно такой период, когда было проще пройти пешком или вызвать такси, чем залезть в переполненный автобус или вагон метро. Да и сейчас, когда спровоцировано обострение, я в его рюкзаке держу треугольник (для такси). Ну и надеюсь на лучшее :)
« Последнее редактирование: 24 Март 2016, 12:07:47 от Sanya »

Lomakina

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #2035 : 24 Март 2016, 12:06:54 »

сразу напишу по горячим следам про ээг и рефлексотерапию. поскольку сейчас как раз проходим курс, спросила у врача,является ли патологическая активность мозга (эпи например) абсолютным противопоказанием к проведению рефлексотерапии. ответ: нет, так как можно обойти острые углы и делать под контролем доп.ээг. вот как то так.

по поводу наиболее эффективного метода. любой современный метод, кроме психолого педагогической коррекции, одним помогает, другим нет. повторюсь. нам помогло в свое время: остеопат, бассейн, рефлексотерапия (на данном этапе работает), помогает постоянно: дефектолог, психолог и нейропсихолог, посещение ГКП.

по поводу ПЭКС: первый раз заказала на сайте raspisanie.me. теперь делаю сама. если будет интересен процесс изготовления, черкните в личку. что касается введения: вводили сначала одну, где то месяц вникали, затем добавили еще пару, и еще с месяц сидели на этом. но когда ребенок понял, что так ЕГО понимают и что ОН понимает взрослых, он начал их использовать.

Почему я за пекс? детка неговорящая, это раз. Во вторых, я знаю, что многие детки используют руку взрослого, чтобы ткнуть в нужный предмет и, таким образом, попросить его. Да, до определенного момента этого хватит, а потом, когда он захочет попросить не сок или компьютер, а например гулять, но не на качели, а в парк, а его на качели приведут. И тут мы получим наши любимые истерики с валянием на земле, ором и работой на публику (проходили это не раз).

 вводить ПЭКС обязательно начиная с 1 (хоть и хочется сразу много) и под контролем психолога (в идеале), чтобы не снизить мотивацию (свою и ребенка), но, наоборот, стимулировать ее.

ну и по поводу комментариев прохожих на поведение наших деток. Это болезненно всегда. Толерантность у наших людей очень своеобразная, да и каждому не будешь обьяснять в чем дело. Каменное лицо - лучший выход. Мы сами пережили недавно такой период, когда было проще пройти пешком или вызвать такси, чем залезть в переполненный автобус или вагон метро. Да и сейчас, когда спровоцировано обострение, я в его рюкзаке держу треугольник (для такси). Ну и надеюсь на лучшее :)
Что касаемо рефлексотерапии. Вам врач сказала одно, нам абсолютно другое. С эпи они не делают, с плохой ээг да. Результат я уже писала, что с нами было. Не буду писать, что по этому поводу потом сказала Симаева. Та же Екатерина Мень считает, что Волгоград со своей рефлексотерапией стал абсолютно коммерческим и делает ее всем, кому можно и кому нельзя.

Sanya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #2036 : 24 Март 2016, 12:12:08 »

я пересказала ответ самарского врача, а накосячить могут везде конечно... и в питере, и в самаре, и в волгограде, и в ростове, так что тут уже если решаешься, то надеешься на лучшее.

Lomakina

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #2037 : 24 Март 2016, 12:13:01 »

я пересказала ответ самарского врача, а накосячить могут везде конечно... и в питере, и в самаре, и в волгограде, и в ростове, так что тут уже если решаешься, то надеешься на лучшее.
Согласна. :ax:

N.S.

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 169

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #2038 : 24 Март 2016, 12:16:29 »

Девочки перед Томатис необходимо проконсультироваться с эпилептологом, мой ребёнок находится сейчас в психиатрии после сессии, потому что по ЭЭГ ему было категорически противопоказано его слушать ( когда я пришла к эпилептологу у неё глаза на лоб вылезли , она сказала, что с такой ЭЭГ нельзя было слушать и последствия скорее всего необратимым :ak:)Специалист видела заключения всех врачей  и результаты ЭЭГ , но непредупредила нас

Глора

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #2039 : 24 Март 2016, 12:24:50 »

Все очень индивидуально. Надо смотреть на ЭЭГ. Если хорошая, то можно пробовать все. Но нужно учитывать, что Томатис вам надо будет делать хотя бы раза 4. Рефлексотерапия вроде с первого раза понятно уже, там результат должен быть уже после первой сессии. Нам с нашей не хорошей ЭЭГ например рефлексотерапия противопоказана, хотя нам Волгоград сказал, что ничего страшного, можно делать. В итоге были жуткие истерики, повылазило куча стимов и ЭЭГ, от которой волосы дыбом.
У нас тоже ЭЭГ плохая,но сказали можно.Как теперь разобраться можно или нет?Чтобы хуже не было?