Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Аутизм  (Прочитано 537630 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Рина86

  • Ирина, ко мне на ты=)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 233

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #2070 : 25 Март 2016, 10:13:41 »

Я года два назад качала из плеймаркета, а сейчас у меня интернета на телефоне нет не знаю. Сейчас посмотрела называются "Слова Домана", вот ещё моему очень нравилась "Вarnyard Games For"(ферма) она правда на англ., но там картинка фермы на животных нажимаешь они бекают векают, на дерево- яблоки падают, то тучу нажимаешь дождь идет.
"Вarnyard Games For Kids" скачала только что, забавная игрушка, и графика не перегружена, вечером попробуем.
Шурик&Машурик 01.08.2011

элла123

  • Просто Таня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 675
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #2071 : 25 Март 2016, 10:50:15 »

Забыла про классику с чего все начиналась, это говорящий кот и собака (Бен), которых можно калашматить, а они смешные рожи делают или на телефон нажимаешь он звонит и там разные штуки делают с этого пошел пальчиковый жест. Ирина пробуйте разное смотрите, что нравиться и двигайтесь в этом направление. Ищити стимул. Хоть психологи они не рекомендуют так "покупать" детей, а какие у нас варианты, если ребенок не понимают уговоров, договоров, приходиться играть на простейших желаниях, это я сейчас, с трудом правда, могу, как-то договорить, а раньше он просто речь не понимал.

Рина86

  • Ирина, ко мне на ты=)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 233

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #2072 : 25 Март 2016, 11:06:02 »

Забыла про классику с чего все начиналась, это говорящий кот и собака (Бен), которых можно калашматить, а они смешные рожи делают или на телефон нажимаешь он звонит и там разные штуки делают с этого пошел пальчиковый жест. Ирина пробуйте разное смотрите, что нравиться и двигайтесь в этом направление. Ищити стимул. Хоть психологи они не рекомендуют так "покупать" детей, а какие у нас варианты, если ребенок не понимают уговоров, договоров, приходиться играть на простейших желаниях, это я сейчас, с трудом правда, могу, как-то договорить, а раньше он просто речь не понимал.
Кот Том не попер, про собаку не подумала - попробую, тут же пока не попробуешь-не угадаешь (просто отбросила пока затею приучения к гаджетам, пытаемся пальчиком что-нибудь по чем-нибудь мазюкать, без особого успеха, т.к. грязные руки его раздражают). На одних пищевых долго не протянем; все равно все вкусняшки рано или поздно надоедают.
Шурик&Машурик 01.08.2011

Шёлк

  • Оксана. Ко мне на Ты)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #2073 : 25 Март 2016, 11:13:43 »

у моего в планшете в скачанной не знаю откуда "детской платформе" есть сказка По щучьему велению.  Вот я хоть и жестко фильтрую большинство мультиков, но этот даже для меня безупречен))).  Там тоже пальчиком на что нажмешь - то и откликается, свечи горят, собака лает, солнце улыбается, тетка бублик ест)).  А сцена пира это что-то, с таким юмором продуманы эти интерактивности.  Сказка озвучена на хорошем русском, музыка не раздражает, есть текст с бегущей строкой. 
 В общем поищите, сама я источник не знаю   
дочка и сыночек

элла123

  • Просто Таня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 675
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #2074 : 25 Март 2016, 11:59:56 »

Да на пищевом долго не протянешь. У нас одно время стимулом было покататься на автобусе, очень это дело мы любим. Если пальчиковый жест тренировать можно музыкальные инструменты пробывать, но если не боиться громких звуков. Можно использывать как игрушки, так и настоящие, есть вертуальные в том же плеймаркете(пианино, барабаны). У нас то же было по началу неприязнь грязи, а сейчас гены взяли свое-потомственный поросенок, только дай воду и песок или землю.

N.S.

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 169

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #2075 : 25 Март 2016, 13:23:24 »

У нас тоже ЭЭГ плохая,но сказали можно.Как теперь разобраться можно или нет?Чтобы хуже не было?
Заключение ЭЭГ должен посмотреть эпилептолог и сказазать можно или нет, и на какой частоте
ещё очень важно кто делает ЭЭГ , могут плохо сделать

irinamihaj

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #2076 : 25 Март 2016, 13:41:30 »

Я в один момент убрала все гаджеты, ребенок так присел на них, что требовал круглосуточно, в конечном итоге я не могла в его присутствии ни телефон взять позвонить , ни планшет!
По началу он смотрел развивающие ролики Капуки-Кануки и вроде это должно было быть на пользу, но в один момент он словил прикол слушать все на английском языке, учитывая, что он не разговаривал еще на русском это было во вред!
После того как ребенок был изолирован от гаджетов у нас появились заметные улучшения в поведении, уменьшилась агресссия, появился познавательный интерес к окружающей среде, игрушкам в том числе! Еще через какое время интерес к гаджетам настолько угас, что когда ему пытались дать планшет или телефон с целью отвлечь он их отталкивал!
Правда в последнее время в силу разных обстоятельств вижу, что то к брату, то к сестре приляжет поиграть и начинает опять просить! И снова я на чеку! Хотя сегодня сама дала ему телефон, чтоб записать ЭЭГ! Но чувствую, что пора все убирать, пока не поздно!

Puf

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #2077 : 25 Март 2016, 16:57:30 »

Нашла сайт с аудиосказками, может кому-нибудь подойдет http://deti-online.com/audioskazki/

Глора

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #2078 : 25 Март 2016, 17:07:31 »



Заключение ЭЭГ должен посмотреть эпилептолог и сказазать можно или нет, и на какой частоте
ещё очень важно кто делает ЭЭГ , могут плохо сделать

Делали в Авиценне(3 часовой мониторинг)Все кому показывала -сказали,что все в порядке.
В Волгограда по электрон.почте тоже одобрили.

А вообще я читаю тему и думаю о том,сколько де печалей и радостей за маленькие победы наших детей.Каждое улучшение дается путем неимоверных усилий.
И за каждым сообщением стоит невероятная женщина-мама!
Счастья вам,девочки!

Lomakina

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #2079 : 25 Март 2016, 18:51:59 »

Кот Том не попер, про собаку не подумала - попробую, тут же пока не попробуешь-не угадаешь (просто отбросила пока затею приучения к гаджетам, пытаемся пальчиком что-нибудь по чем-нибудь мазюкать, без особого успеха, т.к. грязные руки его раздражают). На одних пищевых долго не протянем; все равно все вкусняшки рано или поздно надоедают.
У нас появился пищевой стимул когда мы сели на диету. Там вкусного и сладкого мало, поэтому за хлопья и кукурузные палочки без глютена делаем все аж бегом. Но на занятиях с педагогом. Дома только телефон.

БабаЯра

  • Ирина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 338

  • бабушка
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #2080 : 25 Март 2016, 23:12:37 »

Нашла сайт с аудиосказками, может кому-нибудь подойдет http://deti-online.com/audioskazki/
Спасибо!  :ax:

Шёлк

  • Оксана. Ко мне на Ты)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #2081 : 25 Март 2016, 23:56:48 »

Спасибо!  :ax:
 

Ирина, личка переполнена  :bc:
дочка и сыночек

БабаЯра

  • Ирина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 338

  • бабушка
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #2082 : 26 Март 2016, 00:36:12 »

 

Ирина, личка переполнена  :bc:
Почистила

ДомисОлька161

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 100
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #2083 : 26 Март 2016, 11:30:24 »


Делали в Авиценне(3 часовой мониторинг)Все кому показывала -сказали,что все в порядке.
В Волгограда по электрон.почте тоже одобрили.

А вообще я читаю тему и думаю о том,сколько де печалей и радостей за маленькие победы наших детей.Каждое улучшение дается путем неимоверных усилий.
И за каждым сообщением стоит невероятная женщина-мама!
Счастья вам,девочки!
Спасибо Вам!!))
Я раньше все время думала, за что меня небеса наказывают? Столько лет ждать беременность и вот так.... а сейчас понимаю, что это для нашей семьи и меня лично испытание, которое мы пройдем достойно))) главное - верить и не опускать руки))

Margrete

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #2084 : 27 Март 2016, 00:39:55 »

Девочки.
Напишу сюда, может, кому пригодится. У знакомого ребенка аутизм. По всем анализам, МРТ итд все отлично, но результат есть. Голова большая, даже про гидроцефалию заикались, но это не подтверждалось.
что только его мать не делала и не делает. Сколько московских и иных специалистов не прошла, сколько денег оставила. Потом она попала к какому-то крутому неврологу (их несколько в мире). Тот сказал, что у него что-то там, вследствии чего повышенное внутричерепное давление. И отправил на УЗИ мозга. Мол, если хотите, сходите. но я и так по форме головы вижу что-то там. В итоге ребенку стала мать давать копеечное лекарство. Я не скажу, что ребенок внезапно стал обычным, нет. Но ряд симптомов ушел и ребенку стало лучше. Это по наследству передается.

Мало ли, может, кому пригодится.