Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аутизм  (Прочитано 539075 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

VIVA

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27

  • Надежда
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #345 : 05 Август 2011, 18:34:03 »

Нет в обычном не получилось,в 189 я устраивалась,походили чуток он как начал копировать немых детей мычал,мяукал и т.д,все баста я сказала.Мы ходили в НОУ"Идеал",что на Ленина,я туда и в школу собиралась ,они нас брали мы год туда отходили на подготовку,и тут они закрываться, после 18 лет работы. :ac:Выхода нет,но за совет спасибо.!!!

Kapi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #346 : 05 Август 2011, 22:36:30 »

Нет в обычном не получилось,в 189 я устраивалась,походили чуток он как начал копировать немых детей мычал,мяукал и т.д,все баста я сказала.Мы ходили в НОУ"Идеал",что на Ленина,я туда и в школу собиралась ,они нас брали мы год туда отходили на подготовку,и тут они закрываться, после 18 лет работы. :ac:Выхода нет,но за совет спасибо.!!!
Гы, мы тоже в Идеал ходили, но еще на Буденновский, а на Ленина сказали сразу что школы не будет... и мы туда уже не ходили. А может мы знакомы? Я всегда думала, что в Идеале 2 аутиста мой и Лера, а оказывается нет. Я вам свои координаты в лмчку написала. Звоните если что, отвечу на все вопросы.
Действия не всегда приносят счастье, но не бывает счастья без действия.

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #347 : 06 Август 2011, 20:15:30 »

http://www.5-tv.ru/programs/broadcast/506018/ режиссер фильма "Аут" рассказывает свое видение, понимание аутистов. Кто-нибудь фильм этот видел? в сети никак найти не могу.
Чудеса там, где в них верят.

таиса

  • Света
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #348 : 12 Август 2011, 21:26:01 »

Девочки!!!! Помогите советом. У нас давняя никак не разрешимая проблема. Сегодня вот опять взыгравшая с новой силой. Мой Ромка не может терпеть никаких уколов в руку. Конкретно - кровь из пальца не взять, лекарство не ввести. Бьется, орет до судорог, отбивается и т.д. Причем - к зубному ходим спокойно, обезбаливающий укол переносит спокойно, но все что связано с уколом в руку - никак. Сегодня не смогли взять кровь. Отбивался и орал так, что испугал лаборанта (она побоялась что сейчас судороги начнутся). Боль в принципе переносит спокойно. До похода к врачу и разговаривали с ним и показывали и сам иголку пальцем трогал - все нормально, согласился идти. Как только пришли в поликлиннику - все, пипец. Что делать? Жизнь такая что все равно приходится сталкиваться с уколами.

Ксения Берковская

  • Шмупсомама
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +188/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2822

  • (863) 256-22-80
    • Просмотр профиля
    • Сайт журнала для родителей особых детей "Седьмой лепесток"
Re: Аутизм
« Ответ #349 : 12 Август 2011, 22:57:08 »

http://www.5-tv.ru/programs/broadcast/506018/ режиссер фильма "Аут" рассказывает свое видение, понимание аутистов. Кто-нибудь фильм этот видел? в сети никак найти не могу.
если я правильно поняла, то фильм еще не вышел, Наташа

Девочки!!!! Помогите советом. У нас давняя никак не разрешимая проблема. Что делать? Жизнь такая что все равно приходится сталкиваться с уколами.
 Света, сочувствую! А как быть не знаю, т к сама парюсь из-за фобий сына: и так, и эдак. Пришла к выводу (может, и неправильно), изолировать по возможности от этих источников стресса. Я так делать пытаюсь, хотя у моего мужа противоположная позиция - он стремиться к "прорабатыванию" фобий. Я очень в глубине души с ним согласна, но меня физически и психически не хватает на такие проработки, а муж до поздна на работе :wallbash:.
В вашем случае, если с уколами в руку сталкиваетесь часто, "уходить" - это точно не метод :scratch:
Твоё мнение о человеке сложено из того, чем наполнен ты сам.
Это либо твои страхи, либо твоя любовь.(с)

Буриха

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1213

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #350 : 13 Август 2011, 00:47:55 »

Девочки, можно вклиниться?  :ah:
Есть такие специальные машинки для проколов пальца (продаются в медтехнике) , они прокалывают практически безболезненно, и главное - никакой иглы не видно, просто пластмассовая штучка, ей можно даже заинтересовать. Есть только одно НО - дырочка очень маленькая, и кровь может плоховато течь.
А насчет фобий - моей мамзели уже пять с половиной, а я ее еле удерживаю, а то и ловлю по кабинету :be:, орет и воет как белуга. У большей части населения эта фобия, себя вспомните: никто не пытается голову в плечи втянуть, поджать ноги к животу и крепко-крепко зажмуриться во время этой "чудесной" процедуры? :ad: Я вот кровь из вены спокойно сдаю, а из пальца :be:, при одной мысли мурашки по коже :girl_haha:

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #351 : 13 Август 2011, 00:54:08 »

если я правильно поняла, то фильм еще не вышел, Наташа

я пересмотрела "люди дождя" и тоже там сказали, что фильм еще не вышел
Чудеса там, где в них верят.

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #352 : 13 Август 2011, 07:25:07 »

Девочки!!!!

Понимаю вас. У нас аналогично со стрижкой ногтей на ногах. На руках терпит и даже привык уже, хоть и не нравится а ногах ... я держу, он вырывается, рыдает ужасно. Я максимально редко стригу, но все равно иногда надо и это пытка какая-то...
Сейчас у нас пошел период "а потом ты", ну то есть хочет делать то же что взрослые, вот думаю может папе постричь ногти при нем на ногах, может поможет.

А вам бы сценки разыгрывать, типа как прокалываете чем-то и краской что ли красной брызгать/красить... Или на игрушках, если он реагирует (моему просто на игрушках по барабану показывать)
Хотя сложно сказать поможет или нет. Не угадаешь, что нашим детям понравится,а что введет в еще больший испуг.

Ксения Берковская

  • Шмупсомама
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +188/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2822

  • (863) 256-22-80
    • Просмотр профиля
    • Сайт журнала для родителей особых детей "Седьмой лепесток"
Re: Аутизм
« Ответ #353 : 13 Август 2011, 13:37:57 »

Понимаю вас. У нас аналогично со стрижкой ногтей на ногах. На руках терпит и даже привык уже, хоть и не нравится а ногах ... я держу, он вырывается, рыдает ужасно. Я максимально редко стригу, но все равно иногда надо и это пытка какая-то...
та же самая картина!!!! :support:

А вам бы сценки разыгрывать, типа как прокалываете чем-то и краской что ли красной брызгать/красить... Или на игрушках, если он реагирует (моему просто на игрушках по барабану показывать)
Хотя сложно сказать поможет или нет. Не угадаешь, что нашим детям понравится,а что введет в еще больший испуг.
тоже эта идея приходила в голову
Твоё мнение о человеке сложено из того, чем наполнен ты сам.
Это либо твои страхи, либо твоя любовь.(с)

таиса

  • Света
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #354 : 13 Август 2011, 16:49:46 »

Все проигрывали с игрушками. Обколол всех кого мог. От уколов увожу его по максимуму. Иду на все что можно лишь бы не колоть его. Но.... мальчику 8 лет. Я его уже не удержу никак. Может к какому-нибудь психотерапевту обратиться? Он вообще не дает свою руку даже для чудо-ланцетов из которых не видно иголки.

VIVA

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27

  • Надежда
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #355 : 13 Август 2011, 16:58:34 »

Таиса,у меня вопрос извините не по теме,вы в школу ходите,если вам 8 лет?и если да то в какую?

таиса

  • Света
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #356 : 13 Август 2011, 17:02:33 »

Да, ходим. В обычную среднюю школу. У нас нет аутизма в чистом виде. У Ромки от аутизма остались аутичные признаки. Конечно он мальчик выделяющийся из коллектива, но в школе прижился, ходим на секцию айкидо. Народ от него сначала в шоке, потом ничего - обвыкают. Он сильно изменился за год учебы в школе.
« Последнее редактирование: 13 Август 2011, 18:38:25 от таиса »

VIVA

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27

  • Надежда
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #357 : 13 Август 2011, 22:32:38 »

какая вы молодец,все преодолели.А у нас не так,все как у вас только наоборот,были черты сейчас стало хуже.От этого очень грустно  :ak:,мне даже не с кем пообщаться,нам идти в школу,а по этой теме не с кем поговорить,и чувствую себя как изгой,везде один.Извините,за крик души. :ak:

таиса

  • Света
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #358 : 13 Август 2011, 23:07:34 »

Ну все преодолели это громко сказано. У нас еще куча проблем. В школу мы пошли с настроением - авось что и выйдет. Что-то вышло. Было безумно трудно. Отношение и детей и учителей и родителей было и остается весьма неоднозначным. Главное он на уроке сидит и не мешает классу. А вот с усвояемостью материала в классе у нас проблемы. Да много еще чего. Так что вы не одна в своих страхах. 

таиса

  • Света
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #359 : 13 Август 2011, 23:11:50 »

Надежда, если Вы живете на Темернике может попробуете обратиться в школу №6. Она находится на СЖМ. За Океем. Там программа "школа России"  и классы не сильно забиты.