Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аутизм  (Прочитано 539017 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

VIVA

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27

  • Надежда
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #495 : 14 Ноябрь 2012, 15:12:10 »

Мы ходим в обычную школу.

Kapi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #496 : 14 Ноябрь 2012, 19:07:14 »

Мы ходим в обычную школу.
А номер школы какой?
Действия не всегда приносят счастье, но не бывает счастья без действия.

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #497 : 30 Ноябрь 2012, 22:37:41 »

15-16 декабря б. садовая, 33 в акт.зале с 10-16 выступает зав.кафедрой психиатрии Зименчук Р,В, из другого города по поводу диагностики и лечения раннего аутизма. может что-то не так запомнила, все подробности по телефону 8918-572-777-5 Юлия
Чудеса там, где в них верят.

Южная девушка

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #498 : 05 Декабрь 2012, 23:45:25 »

Есть логопед-дефектолог мужчина (не помню как зовут) принимает в45 д. поликлинике и в ДК Железнодорожников. Мы с ним не занимались не удобно с северного , но пообщавшись с ним мне показалось что ребёнка он увлечёт. И ещё он делает массаж языка. если интересно могу поискать телефон.

Очень интересно, как ищу для своего сына дефектолога! Можно контактик?)

мариана

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #499 : 06 Декабрь 2012, 00:57:30 »

Очень интересно, как ищу для своего сына дефектолога! Можно контактик?)
К сожалению телефон я уже не нашла. Но можно позвонить в 45 поликлинику, он там работал официально.

Elena_Doroshenko

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #500 : 09 Декабрь 2012, 23:56:15 »

Особенные дети

Особенные дети — дети, которых по самым разнообразным причинам называют именно так. Не важно, какой ребенок — одаренный или, наоборот, с ограниченным развитием, но он всегда будет особенным для других…

Дети — самое ценное, что может быть в нашей жизни. Они такие разные, но объединяет их одно — потребность в родительской ласке, любви, развитии и самосовершенствовании.

Дети с ограниченными возможностями здоровья – это дети, имеющие различные отклонения психического или физического плана, которые обусловливают нарушения общего развития. Наличие той или иной особенности не предопределяет неправильного, с точки зрения общества, развития.
А это значит, что любой ребенок с ограниченными возможностями должен получать должное образование, иметь такие же возможности развития и самосовершенствования как и остальные дети.

Семья ребенка с ограниченными возможностями здоровья сталкивается с проблемой доступности образовательных услуг, возможности полноправного участия в жизни общества.

В январе 2013 года Школа иностранных языков Fresh School открывает группы изучения английского языка для деток со следующими особенностями:

-   Дети с нарушением речи;
-   Дети с умственной отсталостью;
-   Дети с задержкой психического развития;
-   Дети с нарушением поведения и общения;
-   Аутичные дети;
-   Дети с синдромом дефицита внимания и гиперактивности.
   
Приглашаем родителей особенных детей и их малышей записываться на занятия и посетить пробные уроки в нашей школе.
Мы будем рады ответить на все интересующие вас вопросы.
http://vk.com/freshschool

Шёлк

  • Оксана. Ко мне на Ты)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #501 : 19 Декабрь 2012, 22:03:05 »

Жаль, что не читала раньше эту тему. У сына грубая ЗПРР и "аутистические формы поведения" (так написал невролог). До 1,5 г развивался нормально, а потом начался регресс. Не говорит ни слова, не смотрит в глаза, не любит прикосновений...много чего, писать не буду. Физически здоров. Неврологии нет, даже МРТ в норме. У психиатра были (у хорошего) - диагноз неясен, т.к.регресс начался ни с того ни с сего. Направил к генетику (а потом нужно снова к психиатру). Та назначила анализ на синдром Мартина-Белл. Сегодня забрали - отрицательный  :ar:. Генетик говорила, что после анализа (с любым результатом) нужно прийти к ней, она назначит следующие анализы  :al:.
Подскажите, кто шел похожим путём, кто проходил эти этапы -  так ли нужны дальнейшие ген.исследования? Какие они и сколько хоть примерно стОят?  Просто у моего мужа такая позиция - ребёнок здоров, ты всё выдумываешь, больше никуда ни к кому не пойдём  :wallbash:. Я-то пойду, меня это не остановит... Но хотелось бы как можно меньше бессмысленных действий. Хотя считаю, что пока не было ни одного лишнего шага в попытке разобраться, что с ребёнком.
Я бы предпочла пойти опять к психиатру, уже не возвращаясь к генетику. Только не решила, возвращаться к тому же, или пойти к другому. Посоветуйте пожалуйста хороших специалистов, занимающихся аутизмом  :ax:  (советуют Филатову - смотрю, в этой теме тоже про неё пишут).

Про холдинг-терапию здесь прочитала - очень интересно, и такое ощущение, что это нам подойдёт.

P.S.за исключением питерского невролога, который "на всякий случай" назначил кучу лекарств, ни один врач еще не назначил ни одного препарата, я сыну ничего не давала и в этом вопросе согласна с Ариэль  :ax:.
дочка и сыночек

Winter-angel

  • ^МАРИНА^
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #502 : 20 Декабрь 2012, 19:13:02 »

Девочки, может эту ссылку уже давали - не помню :ah:

http://aytizm.fo.ru/wiki/44238

Мне очень понравилась, настолько все четко структурировано и многое проясняет (по крайней мере мне...)

Ариэль

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +390/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Лиля
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт
Re: Аутизм
« Ответ #503 : 20 Декабрь 2012, 20:08:26 »

Генетик говорила, что после анализа (с любым результатом) нужно прийти к ней, она назначит следующие анализы  :al:.
Подскажите, кто шел похожим путём, кто проходил эти этапы -  так ли нужны дальнейшие ген.исследования? Какие они и сколько хоть примерно стОят? 

Я бы предпочла пойти опять к психиатру, уже не возвращаясь к генетику. Только не решила, возвращаться к тому же, или пойти к другому. Посоветуйте пожалуйста хороших специалистов, занимающихся аутизмом  :ax:  (советуют Филатову - смотрю, в этой теме тоже про неё пишут).

Когда мы проходили генетика в НИИАПе, она мне объяснила, что Мартин-Белл это единственный генетический синдром, дающий аутизм. И если этого синдрома нет, то других генетических причин не существует. Т.е. причина аутизма в чем-то другом.
Поэтому, я не представляю, что еще у вас хочет найти генетик?
Из психиатров - мы наблюдаемся у Кирносовой.
Филатова - хороший диагност.

А причина аутизма......её многие ищут, но пока безрезультатно :al:

Шёлк

  • Оксана. Ко мне на Ты)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #504 : 20 Декабрь 2012, 20:51:36 »

Когда мы проходили генетика в НИИАПе, она мне объяснила, что Мартин-Белл это единственный генетический синдром, дающий аутизм. И если этого синдрома нет, то других генетических причин не существует. Т.е. причина аутизма в чем-то другом.
Поэтому, я не представляю, что еще у вас хочет найти генетик?
Из психиатров - мы наблюдаемся у Кирносовой.
Филатова - хороший диагност.

А причина аутизма......её многие ищут, но пока безрезультатно :al:
Спасибо, я примерно так и думала.
У нас надо не то чтобы найти причину аутизма - диагноз этот пока не поставлен... Надо понять, что стало причиной регресса и прочих сложностей - так как помимо аутистических, есть особенности, указывающие и на шизофрению  :ac:
дочка и сыночек

Корица

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1763

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #505 : 21 Декабрь 2012, 15:20:41 »

Девочки, подскажите, кто-нибудь ходил к Белышеву С. В. Очень нужны отзывы.

Шёлк

  • Оксана. Ко мне на Ты)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #506 : 21 Декабрь 2012, 17:16:41 »

Девочки, подскажите, кто-нибудь ходил к Белышеву С. В. Очень нужны отзывы.
Нам его рекомендовала невролог Андреева как хорошего специалиста. Но сами еще ни к кому не ходили   :sorry:
дочка и сыночек

lizok 1

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 117

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #507 : 21 Декабрь 2012, 20:36:46 »

Девочки кто слышал что-нибудь про реабилитацию в Грузии-http://xn--80acdhafolthbwja3a2ao2gsc.xn--p1ai/index.php/reabilitaciya1/102-aba/152-aba-terapiya-v-sanatorii

Kapi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #508 : 24 Декабрь 2012, 17:49:06 »

Девочки, подскажите, кто-нибудь ходил к Белышеву С. В. Очень нужны отзывы.
Я в восторге! Всегда отвечает на все вопросы, есть хороший контакт с ребенком и я от него выхожу с крыльями за спиной, а не с желанием сдохнуть здесь и сейчас. Всячески рекомендую! Хотя знаю людей у которых с ним не сложилось... Могу посоветовать пройти нескольких врачей и выбрать своего.
Действия не всегда приносят счастье, но не бывает счастья без действия.

Корица

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1763

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #509 : 27 Декабрь 2012, 14:58:47 »

Kapi, спасибо за ответ!
Я уже была у него. Очень все понравилось, действительно развеял много сомнений и воодушевил. Я прямо успокоилась после приема.
Мне самой, по-моему больше помощь нужна.