Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аутизм  (Прочитано 539083 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #765 : 18 Февраль 2014, 14:08:59 »

У меня еще спам сыпется, когда он пытается заглушить какой-нибудь внешне для него неприятный звук, голос, по сути это разновидность аутостимуляции... В ЦЛП мне советовали больше разговаривать с ребенком, не на тему спама, а просто о реальности, ибо если развивать тему спама только хуже становится... еще больше уходит в себя. Мой сын, к сожалению, до сих пор практически не может объяснить что ему не нравится... Еще бывает, что болтает когда просто скучно...

Да это и есть аутостимуляция. К сожалению у нас обычные темы и вопросы часто игнорирует, а через его болтушки можно к нему пробиться.
И от скуки тоже верно. Нехватка сенсорной - в данном случае слуховой - информации. Вот и забивает себе.

Kapi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #766 : 18 Февраль 2014, 15:16:24 »

Да это и есть аутостимуляция. К сожалению у нас обычные темы и вопросы часто игнорирует, а через его болтушки можно к нему пробиться.
И от скуки тоже верно. Нехватка сенсорной - в данном случае слуховой - информации. Вот и забивает себе.
У нас наоборот от переизбытка слуховой информации так защищается...
Действия не всегда приносят счастье, но не бывает счастья без действия.

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #767 : 18 Февраль 2014, 16:04:39 »

Вот точно говорят - Не бывает двух одинаковых аутистов!
Поэтому и сложно специалистам, они учат одно, а на практике бывает столько вариантов. Поэтому школу, наверное, никогда не создадут для аутистов. Вроде как объединять нечего.

Novikowa

  • Дефектолог-логопед
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 185
  • Я Лара.Центр.
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #768 : 21 Февраль 2014, 16:10:55 »

http://obuchalka-dlya-detey.ru/materialyi-dlya-skachivaniya/kartochki-domana/ Вот хороший сайт,много полезного.

Малефисента

  • Татьяна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 259

  • со мной строго на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #769 : 21 Февраль 2014, 16:23:18 »

и я поделюсь http://mamadelki.ru, много полезного и своими руками :ab:

Natali28

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8238

  • Клубы "Без прививок", "Естественного родительства"
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #770 : 21 Февраль 2014, 17:39:48 »

И плюс появилось сильное потряхивание кистями,раньше было, но в меньшей степени.
вот и у нас так же(( много подвижек в остальном а здесь ухудшение,  крылышками машем и скачем.. без конца... у нас прыжки больше переросли в переворачивание на диванах\креслах на голову, перевернется и  стоит... как зарядка хорошо конечно))) но он может эту стойку на голове делать бесконечное количество раз... а на пантогам у нас аллергия. Kapi не знаете, альтернатив нет?
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2014, 17:56:56 от Natali28 »
Время отдыхать!!
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,88373.0.html

8 -928 175 --57-+ 17  ватс ап, телеграмм

Kapi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #771 : 21 Февраль 2014, 21:25:26 »

вот и у нас так же(( много подвижек в остальном а здесь ухудшение,  крылышками машем и скачем.. без конца... у нас прыжки больше переросли в переворачивание на диванах\креслах на голову, перевернется и  стоит... как зарядка хорошо конечно))) но он может эту стойку на голове делать бесконечное количество раз... а на пантогам у нас аллергия. Kapi не знаете, альтернатив нет?
Знаю, нам альтернативно назначали пикамилон. Но вы уж лучше с врачем сие обсудите, может вам и не понадобится, а может что-то другое посоветуют. Но по моему опыту, если у ребенка есть потребность в навязчивых движениях, то просто одни будут меняться на другие, да и все.
Действия не всегда приносят счастье, но не бывает счастья без действия.

lizok 1

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 117

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #772 : 21 Февраль 2014, 23:52:07 »

вот и у нас так же(( много подвижек в остальном а здесь ухудшение,  крылышками машем и скачем.. без конца... у нас прыжки больше переросли в переворачивание на диванах\креслах на голову, перевернется и  стоит... как зарядка хорошо конечно))) но он может эту стойку на голове делать бесконечное количество раз... а на пантогам у нас аллергия. Kapi не знаете, альтернатив нет?
У нас еще вокализация сильная пошла,издает разные громкие звуки,дома то уже привыкли а вот в общественных местах неудобно(( Наташ а вам в этом году же в школу или вы уже пошли? если пошли то в какую?

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #773 : 22 Февраль 2014, 08:16:45 »

У нас еще вокализация сильная пошла,издает разные громкие звуки,дома то уже привыкли а вот в общественных местах неудобно(( Наташ а вам в этом году же в школу или вы уже пошли? если пошли то в какую?
У нас аналогично, дома как-то уже и не обращаем внимания. А в транспорте все сразу поворачиваются. Стараюсь привыкнуть и к этому...

saly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1439

  • Меня зовут Алла
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #774 : 22 Февраль 2014, 09:26:38 »

У моего раньше прям "словесный понос" был,как только незнакомое место,люди или другой какой незнакомый ему "напряг",щаз поменьше уже,но и в совсем новых местах бываем редко,у него память хорошая,стоит напомнить,что тут уже были,происходило то-то и то- то,он вспоминает и подуспокаевается.Одно только место вызывает негатив и кучу стереотипий и эхолалий - это поликлиники,больницы.Ну и люди в белых халатах.Так это и не удивительно,сама на приеме у врача нервничаю,то телефон в руках кручу,то жвачку жую.А что там люди подумают меня давно не беспокоит.

samma

  • Марина, на "ты")
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 436

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #775 : 22 Февраль 2014, 10:23:42 »

Девочки, а что ваши детки говорят во время "словесного поноса"?Что-то складное или набор слов?Моя вот болтает все подряд, без смысла.К примеру:"Доброе утро сорок рублей работа компьютер дорогие друзья" и т.п. :be:

saly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1439

  • Меня зовут Алла
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #776 : 22 Февраль 2014, 11:07:49 »

Девочки, а что ваши детки говорят во время "словесного поноса"?Что-то складное или набор слов?Моя вот болтает все подряд, без смысла.К примеру:"Доброе утро сорок рублей работа компьютер дорогие друзья" и т.п. :be:
Ну да,примерно так...мои фразы часто повторяет,бабушкины тоже,но опять же куча мала такая получается :be:Или поет что то там,про елочку после нового года пел часто,песни из сказок напевает,но это не часто,в основном набор слов,фраз и предложений никак не связанных между собой по смыслу.Но хоть не орет и не визжит как раньше,когда разговаривать не умел и на том ему "спасибо!"Визг и крики меня ну уж очень раздражали,поэтому как речь пошла я уже особо и не жалуюсь на его эти "словарные песни" :ab:

Шёлк

  • Оксана. Ко мне на Ты)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #777 : 22 Февраль 2014, 11:22:22 »

Мамочки, которые обращались с детками во Дворец здоровья - подскажите, что там полезное есть именно для аутистов? Логопед хороший, как я поняла. А ещё? Психолог, процедуры какие-нибудь, ещё что давало положительный результат?
дочка и сыночек

Natali28

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8238

  • Клубы "Без прививок", "Естественного родительства"
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #778 : 22 Февраль 2014, 11:37:46 »

Наташ а вам в этом году же в школу или вы уже пошли? если пошли то в какую?
это самый больной вопрос(((

в садике пока, у нас Др 31.08, восемь будет. в сад ходим назвать сложно болеем 90% времени, а были надежды подтянуться за этот год, но увы(( через неделю пойду советоваться в наш сад с дефектологом, что нам дальше делать и куда... вообще у меня пока нет ориентиров  :ak:
Время отдыхать!!
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,88373.0.html

8 -928 175 --57-+ 17  ватс ап, телеграмм

Natali28

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8238

  • Клубы "Без прививок", "Естественного родительства"
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #779 : 22 Февраль 2014, 11:39:01 »

Но по моему опыту, если у ребенка есть потребность в навязчивых движениях, то просто одни будут меняться на другие, да и все.
вот и мне так кажется(( тогда смысл в препаратах?
Время отдыхать!!
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,88373.0.html

8 -928 175 --57-+ 17  ватс ап, телеграмм