Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аутизм  (Прочитано 539028 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cветланa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4725

  • .
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1740 : 17 Август 2015, 00:17:04 »

Девочки , а нам 9 летнего невролог сказал показать психиатру. Дите как дите , агрессивен не в меру. Шипит если что не по его.  Изображает ,что он зомби. Планшет прячу, телефоны прячу, так они умудряются наяву в майнкрафт играть. Пришли к неврологу я рассказала о проблеме. А сынок в это время по столу , за комп, мышку теребит, ключи трогает. Он вообще всегда так себя ведёт в кабинетах. Причём за младшего брата аутиста рассказывает всем, объясняя странности его поведения , а сам..
Избалован он или нет? 
Он слишком расскован , но  если  его кто пнет ,  сразу трусит. Взрослых таких обходит стороной. Старается держаться ровно, выполняет все что говорят. Зато дома на сестре отрывается.
Я это написала к тому , что бить и пугать - не выход. Проблема еще глубже засядет.

Слава Богу за все!

Шёлк

  • Оксана. Ко мне на Ты)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1741 : 17 Август 2015, 00:30:35 »

про Феникс и прочих не напишу что думаю, а то забанят сейчас.


(но не к этому разговору, а так, тихо мысли вслух для тех, кто помнит недавнее обсуждение  -  ...это и есть их волшебный препарат???)
дочка и сыночек

Cветланa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4725

  • .
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1742 : 17 Август 2015, 01:58:12 »

http://laraklimova.ru/tomatis-rostov.html
Девочки,  вы к этим специалистам обращались? Пишут все красиво)))
Слава Богу за все!

Шарлымчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1964

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1743 : 17 Август 2015, 07:57:29 »

http://laraklimova.ru/tomatis-rostov.html
Девочки,  вы к этим специалистам обращались? Пишут все красиво)))
дорого и долго ждать.
ИМХО, если есть лишние тыщ 40 в месяц, то очень хорошо, нужно обязательно туда идти!! Если нет, то лучше эти деньги перераспределить на других специалистов  и мероприятия.

saly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1439

  • Меня зовут Алла
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1744 : 17 Август 2015, 08:38:09 »

http://laraklimova.ru/tomatis-rostov.html
Девочки,  вы к этим специалистам обращались? Пишут все красиво)))
Мы у них занимались, моего тяжелого ребзя вытянули до нормы!

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1745 : 17 Август 2015, 09:38:01 »

Я тоже думала, что с возрастом будет лучше, потому, что они учатся контролировать эмоции

У нас очень сильная агрессия, истерика на ровном месте, все лето дома выходить не хочет  вообще никуда, одежда только кофта с рукавами, штаны и носки

Девочки есть отзывы о центре " Надежда" , в "Фениксе " были они не помогли нам или может еще кто то хороший из психиатров
Да я тоже так думала, но только, чем старше они становятся, тем умнее и тем больше замечают изменения в окружающей среде, что, соответственно, повышает их тревожность.
У нас так, вот вроде справились с какой-то ситуацией, и тут он начинает замечать что-то совсем другое (сейчас это карманы на одежде и сумках/рюкзаках у других людей, лезет их потрогать и тд) и снова надо справляться, все это накапливается и кажется, что просвета нет...

Я и читала где-то, что тревожность только увеличивается, а вот умение контролировать эмоции к кому-то приходит, к кому-то нет... как повезет видимо...
Так и живем. Когда дальние родственники спрашивают Ну как, он стал лучше? Что отвечать? Ну да, в какой-то степени, больше умений, навыков, новые знания, но вместе со всем этим приходит куча новых аутостимуляций, страхов, стереотипий.

Именно в последние год-два я поняла, что умственное развитие никак не связано с аутизмом. Точнее связано, конечно. Но если ребенок умнеет, это не ликвидирует аутистические проявления, а иногда только усугубляет их.

Если так проанализировать, то с сыном было легче года в 4-5, чем сейчас, хотя он гораздо более самостоятелен, чем тогда. Столько всего знает, умеет, разговаривает хорошо.
Да и физически сейчас ребенок сильнее. Раньше заистерил на улице, подмышку взяла его и до дома донесла, успокоила и все ок. А теперь вопит и не поднимешь даже, приходится на улице успокаивать своими методами, а для окружающих эти методы ооочень странные (на мужа как-то тетка налетела, что он такое с ребенком делает... когда он сам с ним гулял, случилась истерика и он успокаивал нужными словами, но народ же не понимает, но лезет со своим уставом так сказать  :aq:)

Агрессия тоже прет... кое-как сдерживаю, но не исключаю, что скоро придется таблеточки давать...
Сейчас списываю на жару, очень плохо переносит ее с детства. И ты, Наталья, может подождешь с адаптолом. Со вторника похолодание сильное, мне кажется должны чуть подуспокоиться наши дети.

samma

  • Марина, на "ты")
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 436

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1746 : 17 Август 2015, 10:09:15 »

Да я тоже так думала, но только, чем старше они становятся, тем умнее и тем больше замечают изменения в окружающей среде, что, соответственно, повышает их тревожность.
У нас так, вот вроде справились с какой-то ситуацией, и тут он начинает замечать что-то совсем другое (сейчас это карманы на одежде и сумках/рюкзаках у других людей, лезет их потрогать и тд) и снова надо справляться, все это накапливается и кажется, что просвета нет...

Я и читала где-то, что тревожность только увеличивается, а вот умение контролировать эмоции к кому-то приходит, к кому-то нет... как повезет видимо...
Так и живем. Когда дальние родственники спрашивают Ну как, он стал лучше? Что отвечать? Ну да, в какой-то степени, больше умений, навыков, новые знания, но вместе со всем этим приходит куча новых аутостимуляций, страхов, стереотипий.

моей 5 почти, и тоже на смену одним странностям приходят другие...конечно она стала лучше, чем даже год назад, но появляются новые "чудачества".сегодня только вот подумала, а что дальше будет? наревелась чуть и успокоилась.что поделать, дальше живем. у кого-то еще хуже ситуации бывают.мамочки, как вы морально отдыхаете? на работе? может,хобби есть? или бабушки помогают?

Шёлк

  • Оксана. Ко мне на Ты)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1747 : 17 Август 2015, 10:20:00 »

иногда устраиваю ночные  "загулы")))   -  на голову сложную маску с хной, на лицо и тело тоже всякие мазюки, перед собой жареные семечки и хороший фильм   :girl_haha:

сейчас у нас два котенка -  антидепрессанты, за пять минут зацелуют-заобнимают, кайф   :love: 

и как ни странно -  поход с сыном в Ашан, а еще лучше в Декатлон.  Ему в радость, в Декатлоне он катает их корзинку ловко, словно хоккеист.  Шумно конечно, но там пространства позволяют.  Потом картошку едим в Макдональдсе. Вредно, но зато деть ведет себя идеально - ждет в очереди и за столом тоже. 
дочка и сыночек

Eveny

  • Ева
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1748 : 17 Август 2015, 10:23:36 »

моей 5 почти, и тоже на смену одним странностям приходят другие...конечно она стала лучше, чем даже год назад, но появляются новые "чудачества".сегодня только вот подумала, а что дальше будет? наревелась чуть и успокоилась.что поделать, дальше живем. у кого-то еще хуже ситуации бывают.мамочки, как вы морально отдыхаете? на работе? может,хобби есть? или бабушки помогают?
Для меня работа стала просто спасением. Хобби ж всё равно дома как никак, если это вышивка-вязание. Хотя если под другим углом посмотреть, то на работу я пошла(побежала!) не из-за зарплаты, а чтобы дома все время с ребенком не сидеть. Наняла няню, есть еще помощница по хозяйству. Все время быть с ребенком мне очень тяжело было, сейчас я это очень хорошо понимаю.

Eveny

  • Ева
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1749 : 17 Август 2015, 10:26:27 »

http://laraklimova.ru/tomatis-rostov.html
Девочки,  вы к этим специалистам обращались? Пишут все красиво)))
По совету Аллы мы тоже обратились к Климовым, занятиями я довольна. У них все как написано на сайте.

Шёлк

  • Оксана. Ко мне на Ты)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1750 : 17 Август 2015, 10:27:28 »

в Ашане обожает ездить в тележке, уже еле помещается в откидной "стульчик".  Когда идем мимо ряда нижнего белья, он снимает с крючков  разноцветные лифчики и со вздохом  кладет в тележку. Уж не знаю, что он этим хочет сказать  и почему разноцветные  :ag:  .   В Икее любит бывать, опять же катается в их маленькой высокой тележке и перебирая руками по полкам, пытается от меня уехать)).   Вообще у нас радость на лице при виде торговых центров.  Лифты, эскалаторы - обожает.    Еще любит надувные батуты.  Но если они с шариками, то мечет их далеко и все готов перекидать, приходится останавливать и уводить
дочка и сыночек

Eveny

  • Ева
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1751 : 17 Август 2015, 10:35:23 »

в Ашане обожает ездить в тележке, уже еле помещается в откидной "стульчик".  Когда идем мимо ряда нижнего белья, он снимает с крючков  разноцветные лифчики и со вздохом  кладет в тележку. Уж не знаю, что он этим хочет сказать  и почему разноцветные  :ag:  .   В Икее любит бывать, опять же катается в их маленькой высокой тележке и перебирая руками по полкам, пытается от меня уехать)).   Вообще у нас радость на лице при виде торговых центров.  Лифты, эскалаторы - обожает.    Еще любит надувные батуты.  Но если они с шариками, то мечет их далеко и все готов перекидать, приходится останавливать и уводить
Оооо! Сынок тоже обожает торговые центры, но он там скупает все игрушки, папа ему в этом не отказывает, всегда с огромными пакетищами оттуда приезжают. Я более прагматична, не одобряю скупать все подрят, тем более, что он играет с ними один день, потом лежат я ящиках вместе с другими, но сломать этот стереотип плохо получается у меня, поэтому с ним пореже стараюсь в центры выезжать.

Шёлк

  • Оксана. Ко мне на Ты)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1752 : 17 Август 2015, 10:42:48 »

в Ашане я обхожу десятой дорогой ряд с игрушками -  вот он туда и не рвется, просто не знает))
дочка и сыночек

Евангелина

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 751

  • Катя)Ко мне на ты.
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1753 : 17 Август 2015, 10:43:01 »

А у кого вы наблюдаетесь? И что изменилось в поведении ?
(Посмотрела "шизотипическое расстройство" мы полностью соответствуем описанию )
С 3 лет наблюдаемся в Фениксе.Сперва у Митрофановой О.В.Замечательный доктор,который всю боль,которая была у родителей и деток -пропускал через себя,но,к сожалению,она умерла.Она нам обещала,что все будет хорошо,что когда пройдет острое состояние,то можно уйти от рисполепта,но потом она серьезно заболела,и мы перешли к Ковалеву.Он умный,но все же теперь больше общественный деятель.Сначала нам поставили РДА,потом РДА тип Аспергера,а буквально в июне этого года,после анализирования наших исследований,консультации психолога Филатовой.(Мы,кстати,тоже ушли от Барановой,т.к.она тоже сказала,что ребенок здоров,просто я не могу воспитывать правильно).Ковалев еще 2 года назад говорил,что нужно обратится на Верещагина,чтобы точно установить диагноз,тут у девочек,я узнала,что есть замечательный психолог Филатова.Так что планирую теперь туда обращаться.

samma

  • Марина, на "ты")
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 436

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1754 : 17 Август 2015, 10:47:02 »

Моя тоже любит в торговые центры ходить :ab: Только тоже все хватает, нужное и ненужное! И к родственникам нормально ездит (раньше приходилось уговаривать). С чужими тоже общаться лучше стала! Короче, я неблагодарная мама  :girl_haha: столько положительных изменений, а я жалуюсь. Просто она иногда такие вещи говорит, что становится неприятно и грустно. Просто хотелось бы отвлекаться как-нибудь хоть на час-два, именно вне дома, но пока не получается.