Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аутизм  (Прочитано 539055 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Шёлк

  • Оксана. Ко мне на Ты)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1785 : 17 Август 2015, 13:10:40 »

Аутизм -  модная тема...  Некоторые заканчивают курсы АВА "для мам"  и   пафосно это преподносят, работают логопедами не имея логопедического образования... (Амалфея - кузница кадров))). 
  Некоторые идут и дальше -  "лечат"  всю семью((((  не имея ни знаний, ни права на это.  Разобрать, растерзать человека на молекулы может и психолог с 8-месячным образованием.  А вот правильно "собрать" порой не под силу и доктору наук.     Потому и страшно к таким обращаться((
дочка и сыночек

Lomakina

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1786 : 17 Август 2015, 13:14:45 »

Кто-нибудь был в Азбуке речи? Есть отзывы? Мы были на консультации, но я что-то в сомнениях осталась.

Малефисента

  • Татьяна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 259

  • со мной строго на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1787 : 17 Август 2015, 13:16:46 »

Аутизм -  модная тема...  Некоторые заканчивают курсы АВА "для мам"  и   пафосно это преподносят, работают логопедами не имея логопедического образования... (Амалфея - кузница кадров))). 
  Некоторые идут и дальше -  "лечат"  всю семью((((  не имея ни знаний, ни права на это.  Разобрать, растерзать человека на молекулы может и психолог с 8-месячным образованием.  А вот правильно "собрать" порой не под силу и доктору наук.     Потому и страшно к таким обращаться((
Вы умничка, все верно написали. Но, к сожалению, умными не рождаются, ими становятся, причём после того, как наломают дров)))

Малефисента

  • Татьяна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 259

  • со мной строго на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1788 : 17 Август 2015, 13:17:18 »

Кто-нибудь был в Азбуке речи? Есть отзывы? Мы были на консультации, но я что-то в сомнениях осталась.
Ваши сомнения обоснованы)))

Lomakina

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1789 : 17 Август 2015, 13:18:26 »

Ваши сомнения обоснованы)))
И? :bg:

Малефисента

  • Татьяна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 259

  • со мной строго на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1790 : 17 Август 2015, 13:22:44 »

И? :bg:
КЭто личное мнение, но я не пошла бы к человеку, который не порядочно поступает, ведь если он с другими таков, то где гарантия, что с Вми не поступят также. Может быть Юля и умничка и грамотный специалист, но такое дело меня бы напрягло! Посмотрите на её дипломы?! Там прописано, что она имет право работать только при Абрамовой, в амалфее, Юля выучилась за её счёт, а потом её кинула! Я про Томатис

Lomakina

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1791 : 17 Август 2015, 13:28:18 »

КЭто личное мнение, но я не пошла бы к человеку, который не порядочно поступает, ведь если он с другими таков, то где гарантия, что с Вми не поступят также. Может быть Юля и умничка и грамотный специалист, но такое дело меня бы напрягло! Посмотрите на её дипломы?! Там прописано, что она имет право работать только при Абрамовой, в амалфее, Юля выучилась за её счёт, а потом её кинула! Я про Томатис
Эту историю с Амалфеей я знаю. Но это их личные интриги. Меня качество обучения интересует.

Малефисента

  • Татьяна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 259

  • со мной строго на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1792 : 17 Август 2015, 13:31:18 »

Ну если Вы про опыт и навыки, то к Климовым, Гриценковой и  Колбасиной, они более компетентны

Lomakina

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1793 : 17 Август 2015, 13:34:03 »

Ну если Вы про опыт и навыки, то к Климовым, Гриценковой и  Колбасиной, они более компетентны
К Климовой мы ходим. Хотелось бы еще куда-нибудь. Лара дефектолог, я думала, может нам психолог еще нужен.

Шёлк

  • Оксана. Ко мне на Ты)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1794 : 17 Август 2015, 13:38:17 »

именно как спец по работе с детьми, в общении с детьми Юля несколько лет назад настолько не впечатлила (я не о своем, об обычных детках в их развивайке), что я считала ее первокурсницей без малейшего опыта, и было большим открытием узнать, что у нее есть образование.    Как дела сейчас -  не знаю, возможно   все изменилось к лучшему. 
дочка и сыночек

Cветланa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4725

  • .
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1795 : 17 Август 2015, 13:41:49 »

А кому больше пяти лет можно пойти во Дворец Творчества на
Садовой. Там и сенсорная комната и занятия бесплатно. Там логопеды, психологи, занятия как индивидуальные так и в группе с детьми нормативными. Есть кружки разные. Может кому понравится
Слава Богу за все!

Малефисента

  • Татьяна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 259

  • со мной строго на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1796 : 17 Август 2015, 16:05:47 »

А кому больше пяти лет можно пойти во Дворец Творчества на
Садовой. Там и сенсорная комната и занятия бесплатно. Там логопеды, психологи, занятия как индивидуальные так и в группе с детьми нормативными. Есть кружки разные. Может кому понравится
Подскажите а как туда записаться? Я как-то слышала, вроде бы об этом Доме Творчества, что там организуют что-то типа записи сразу на весь учебный год? Или можно в любое время приходить записываться?
К Климовой мы ходим. Хотелось бы еще куда-нибудь. Лара дефектолог, я думала, может нам психолог еще нужен.
Я не так давно была в Подсулнухе Алисовой, там сейчас действует программа, которая меня сперва заинтересовала, программа по запуску речи, но нам она не очень подходит, т.к. мы уже говорим и по возрасту в группу эту не подходим. Там группа для деток от 3-4 лет с проблемами речи или не говорящими, в группе 3 ребенка. Рассчитана на 8-12 недель по 2 занятия в неделю. Короче смысл в том, что с детками на этом занятии, часовом, занимается пол часа дефектолог, пол часа психолог и там еще на детей смотрят кому кто больше нужен, стоит, если память мне не изменяет 800-900 руб за час. Эти часовые занятия рассчитаны на 4-6 недель, а второй блок это занятия на 1,5 часа где 30 мин - психолог, 30 мин - дефектолог и плюс 30 мин логопед. Цена около 1200.

Корица

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1763

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1797 : 17 Август 2015, 16:28:21 »

Наш логопед за 500 руб./60 мин. (а это занятие с логопедом + зондовый массаж) дал гарантию того, что в течение 7-8 месяцев уйдет наша дизартрия, мы начали работать и результаты за пол месяца колосальные, не годы как мне Лара говорила...

Татьяна,  можете дать контакты вашего логопеда?

юлааа

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1443

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1798 : 17 Август 2015, 16:38:14 »

Подскажите а как туда записаться? Я как-то слышала, вроде бы об этом Доме Творчества, что там организуют что-то типа записи сразу на весь учебный год? Или можно в любое время приходить записываться?Я не так давно была в Подсулнухе Алисовой, там сейчас действует программа, которая меня сперва заинтересовала, программа по запуску речи, но нам она не очень подходит, т.к. мы уже говорим и по возрасту в группу эту не подходим. Там группа для деток от 3-4 лет с проблемами речи или не говорящими, в группе 3 ребенка. Рассчитана на 8-12 недель по 2 занятия в неделю. Короче смысл в том, что с детками на этом занятии, часовом, занимается пол часа дефектолог, пол часа психолог и там еще на детей смотрят кому кто больше нужен, стоит, если память мне не изменяет 800-900 руб за час. Эти часовые занятия рассчитаны на 4-6 недель, а второй блок это занятия на 1,5 часа где 30 мин - психолог, 30 мин - дефектолог и плюс 30 мин логопед. Цена около 1200.
У них там в конце августа как раз запись, все сидят специалисты - подходить к кому надо и все)
8 (863) 240-48-74
Позвоните - узнайте.
Сыночек и лапочка дочка;-)

Малефисента

  • Татьяна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 259

  • со мной строго на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1799 : 17 Август 2015, 17:00:29 »

У них там в конце августа как раз запись, все сидят специалисты - подходить к кому надо и все)
8 (863) 240-48-74
Позвоните - узнайте.

Спасибо большое)))