Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аутизм  (Прочитано 539019 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Глора

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #2055 : 24 Март 2016, 23:25:35 »

Девочки,кто пил церебрум(Хеликс)?Как эффект?

БабаЯра

  • Ирина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 338

  • бабушка
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #2056 : 24 Март 2016, 23:41:47 »

Мы без планшета и компа уже полгода, а телек мультики где-то 1,5-2 часа с перерывами в день присутствуют:) Вы в наушниках и просто фоновым режимом сказки слушаете? Если да -то какие наушники и где покупали, можно спросить?
наушники мы слушали года этак 3 назад, после визита к Буденной :ab: Брала обычные большие наушники диаметром около 10 см, чтобы плотно прилегали и косточку за ухом помещали.  Не знаю, совпадение или нет, но после пары-тройки месяцев прослушки (на вполне комфортном (для нас) по громкости  звуке), Яр стал зажимать уши, хлопать по ушам в определенных ситуациях. Слушать в наушниках бросили. Сейчас вроде уже нет таких реакций, то бывает, что зажимает просто уши, если неприятен ему звук (громкий, внезапный и т.п.)

А аудио без наушников слушали и слушаем до сих пор. Сначала без музыкального сопровождения, а сейчас уже и с музыкой иной раз. Особенно поначалу в фаворе Пушкин был. Потом я ему книгу подсунула, стал читать под аудио, а теперь сказки Пушкина  наизусть шпарит :ab:

БабаЯра

  • Ирина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 338

  • бабушка
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #2057 : 24 Март 2016, 23:46:15 »

Мы без планшета и компа уже полгода.....
Вы молодцы! Для нас это нереально.... Это тот самый стимул, за который занимается и со специалистами, и со мной... Совокупно за день очень много выходит. Неправильно все это, но по-другому у нас не получается :ac:

Lomakina

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #2058 : 25 Март 2016, 00:26:18 »

Вы молодцы! Для нас это нереально.... Это тот самый стимул, за который занимается и со специалистами, и со мной... Совокупно за день очень много выходит. Неправильно все это, но по-другому у нас не получается :ac:
Ой, у нас это тоже мотиватор. И меня это бесит. Хотя на занятиях со спецами легко убрали его, но дома за кукурузные палочки он не будет ничего делать. :bg: Как я его научу во что-то играть, если есть планшет. Естественно ничего другого ему не интересно. Еще и карточку пекс с телефоном мне сует постоянно.

БабаЯра

  • Ирина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 338

  • бабушка
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #2059 : 25 Март 2016, 00:54:10 »

Ой, у нас это тоже мотиватор. И меня это бесит. Хотя на занятиях со спецами легко убрали его, но дома за кукурузные палочки он не будет ничего делать. :bg: Как я его научу во что-то играть, если есть планшет. Естественно ничего другого ему не интересно. Еще и карточку пекс с телефоном мне сует постоянно.
мммм... знаете, Яру уже 6 и он наконец-то научился играть с игрушками, озвучивает любимые передачи по ролям, наделяя ими то своих полиробокаров, то животных, то мягкие игрушки. Да, в большинстве своем это цитирование услышанного и изображение увиденного, это своего рода шаблоны, но он их употребляет чаще всего к месту, осознанно.  А в 3 его года мы не верили, что он хотя бы обратит внимание на машинку, хотя бы возьмет ее в руки и покатает...  так что, хоть это и вызывает гнев у врачей и некоторых специалистов, но очень многие стартовые умения Яр приобрел от компьютерных развивашек (было время, когда он ничего не хотел перенимать у нас, но начал учиться у электронных "посредников")

Lomakina

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #2060 : 25 Март 2016, 01:01:57 »

мммм... знаете, Яру уже 6 и он наконец-то научился играть с игрушками, озвучивает любимые передачи по ролям, наделяя ими то своих полиробокаров, то животных, то мягкие игрушки. Да, в большинстве своем это цитирование услышанного и изображение увиденного, это своего рода шаблоны, но он их употребляет чаще всего к месту, осознанно.  А в 3 его года мы не верили, что он хотя бы обратит внимание на машинку, хотя бы возьмет ее в руки и покатает...  так что, хоть это и вызывает гнев у врачей и некоторых специалистов, но очень многие стартовые умения Яр приобрел от компьютерных развивашек (было время, когда он ничего не хотел перенимать у нас, но начал учиться у электронных "посредников")
Это внушает надежду. )))

БабаЯра

  • Ирина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 338

  • бабушка
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #2061 : 25 Март 2016, 01:43:05 »

Это внушает надежду. )))
а куда ж нам без нее?))))) Только благодаря надежде и держимся (ну, и, естественно, ежедневным занятиям))))))

Puf

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #2062 : 25 Март 2016, 08:33:33 »

Вы молодцы! Для нас это нереально.... Это тот самый стимул, за который занимается и со специалистами, и со мной... Совокупно за день очень много выходит. Неправильно все это, но по-другому у нас не получается :ac:
У нас со стимулами, с темой "сначала порисуем(поиграем, послушаем)-потом получишь....радость" - плохо... Поэтому либо делаем, либо нет:) А про планшет, у меня муж до сих пор считает, что нужно ограничивать, но не убирать. Наше солнышко научилась считать по русски и по английски из компьютера, освоила геометрические фигуры из компьютера, увлеклась животными, выучила по компу и всех "опознала" в зоопарке, летом в зоопарк каждую неделю ходили, ей было интересно. Только если планшет к ней в руки попадает, забрать и спрятать оч. тяжело,  поэтому забрала.

"А аудио без наушников слушали и слушаем до сих пор. Сначала без музыкального сопровождения, а сейчас уже и с музыкой иной раз. Особенно поначалу в фаворе Пушкин был. Потом я ему книгу подсунула, стал читать под аудио, а теперь сказки Пушкина  наизусть шпарит :ab:"
Читаю и радуюсь за вас, это достижения большие, молодцы!:) Надеюсь мы тоже сможем... Вы сказки сами начитывали или покупали?

Шарлымчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1964

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #2063 : 25 Март 2016, 09:10:07 »

Я, наверное, инопланетянка, но никак не понимаю, ЧТО ужасного в планшете. Кроме того, что ребзь может часами там провисеть. В дозированном варианте я даже пользу от этого вижу.

А если по теме немного, мы с телефонов наших удалили все игры. Севыч истерики катал месяца два, никак смриться не мог. Я дмала сорвусь или чокнусь. Но потом он привык, что в телефоне есть только фотки, которые он может полистать пару минут и всё. Планшет мы попрост прячем. Пока он не на глазах, не вспоминаем о нем.

элла123

  • Просто Таня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 675
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #2064 : 25 Март 2016, 09:21:34 »

мммм... знаете, Яру уже 6 и он наконец-то научился играть с игрушками, озвучивает любимые передачи по ролям, наделяя ими то своих полиробокаров, то животных, то мягкие игрушки. Да, в большинстве своем это цитирование услышанного и изображение увиденного, это своего рода шаблоны, но он их употребляет чаще всего к месту, осознанно.  А в 3 его года мы не верили, что он хотя бы обратит внимание на машинку, хотя бы возьмет ее в руки и покатает...  так что, хоть это и вызывает гнев у врачей и некоторых специалистов, но очень многие стартовые умения Яр приобрел от компьютерных развивашек (было время, когда он ничего не хотел перенимать у нас, но начал учиться у электронных "посредников")
Один в один и мы такие. Мы компьютер используем как стимул, вот позанимаемся, а потом компьютер. А что мы хотим, сейчас все дети такие, а так же их родители. Если ты не играешь в "модные игры", то ты не трэнде, не смотришь современные мультики, не знаешь всех персонажей- тогда ещё труднее найти общие точки для общения с нормативными.

Cветланa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4725

  • .
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #2065 : 25 Март 2016, 09:24:06 »

А у нас может  через телефон заходить в интернет , часами в телефоне смотреть ,сам выбирать и снова смотреть, пересмотреть за 10 минут 30 штук, вернуться к тому ,что понравилось и смотреть уже основательно без остановки . Смотрим в основном про  трансформеров и машинки . Смотрим без звука. Отключает полностью. Сначала в телефоне сломал мне кнопку включить, стал включаться от входа от зарядки. Теперь сломал и сам вход. Телефон с вмонтированной батарейкой. Говорят, что при такой поломке (усики выпали или он их чем -то выковырял) телефон можно выбросить только.
Ну вот без телефона и телевизора (мы принципиально не чиним антенну) уже дней пять. Играется конструктором, игрушками и поет-орет, что в голову приходит. Проснулся сегодня  около трех , помолчал немного, папа в шесть на работу , а он за свои мотивы.
Так накричался оперный певец, охрип, подкашливать аж стал, но продолжает в том же духе. И сиреной и трансформом и чем - только не демонстрирует
Слава Богу за все!

Рина86

  • Ирина, ко мне на ты=)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 233

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #2066 : 25 Март 2016, 09:31:36 »

Удивительно, я бы наверно радовалась, если б просил (пусть жестами) планшет или телефон....Сашке они вообще не интересны, от силы пару мультов на планшете (русских-ну погоди, Простоквашино, крокодил гена, вини-пух, другие смотреть не хочет) все. Телевизор тоже не в почете, 5 мин и все, уходит. Я пытаюсь на планшете с ним паззлы, мозаики собирать (особенно когда куда-то едем (поликлиники), куда обычные паззлы не возьмешь), но не особого успеха, да и с пальчиковым жестом проблема...
Шурик&Машурик 01.08.2011

элла123

  • Просто Таня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 675
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #2067 : 25 Март 2016, 09:42:57 »

Очень интересная штука это голосовой набор. Не давно услышал как кто-то из знакомых говорит "Окей гугл" да и показали, что голосом можно мультики вызвать, ему это так понравилось, что на все наша телефоны "окей гугл" кричал. Муж подключил и мы тренировали голос: "Окей гугл МИМИ МИШКИ".
Я пытаюсь на планшете с ним паззлы, мозаики собирать (особенно когда куда-то едем (поликлиники), куда обычные паззлы не возьмешь), но не особого успеха, да и с пальчиковым жестом проблема...
Пазл, мозайка- это очень сложно, мы начинали с животных либо просто перелистовать картинки, а животных- голос называет и они бекают, векают. Либо попробуйте есть приложение для телефонов и плашетов "карточки ДОМАНА" (там девушка в желтой кофте называет предметы и песенки поет)- мы с этого начинали.

Рина86

  • Ирина, ко мне на ты=)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 233

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #2068 : 25 Март 2016, 09:49:48 »

Очень интересная штука это голосовой набор. Не давно услышал как кто-то из знакомых говорит "Окей гугл" да и показали, что голосом можно мультики вызвать, ему это так понравилось, что на все наша телефоны "окей гугл" кричал. Муж подключил и мы тренировали голос: "Окей гугл МИМИ МИШКИ". Пазл, мозайка- это очень сложно, мы начинали с животных либо просто перелистовать картинки, а животных- голос называет и они бекают, векают. Либо попробуйте есть приложение для телефонов и плашетов "карточки ДОМАНА" (там девушка в желтой кофте называет предметы и песенки поет)- мы с этого начинали.
Я только видео обучающее с ней видела, а домановские приложения стоят без девушки :ag: ок, поищу, попробуем.
Шурик&Машурик 01.08.2011

элла123

  • Просто Таня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 675
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #2069 : 25 Март 2016, 10:00:41 »

Я года два назад качала из плеймаркета, а сейчас у меня интернета на телефоне нет не знаю. Сейчас посмотрела называются "Слова Домана", вот ещё моему очень нравилась "Вarnyard Games For"(ферма) она правда на англ., но там картинка фермы на животных нажимаешь они бекают векают, на дерево- яблоки падают, то тучу нажимаешь дождь идет.